Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

03 Июня 2020, 06:05:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 160123 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #510 : 11 Июля 2011, 14:57:23 »

кароче читая эту тему чувствую себя каким то живодером просто... cheesy
Точно  хи-хи
Я гуляю еще меньше - всего 2 раза, так что я живодеристее получаюсь  прости
да ваще, страшный вы человек!!  huh и кто вам хася доверил??  angry angry angry

у меня собака выходит два раза тупо в туалет (рано утром и после обеда) и уже часов в 8 вечера на час-полтора-два на прогулку (или с собаками, или просто в поля в свободный полет).. все зависит от моего настроения, и от того как я устала.. да и на работе щас куча дел приезжаю поздно..
ну, а с вами девушка ваще разговор отдельный  angry  приеду и экспроприирую Шасту, чтоб не мучилася животинка в руках такого недобросовестного хоза я сегодня добрый

ЗЫ: у меня пацаны погуляли сегодня в 2 ночи один и в 5.30 утра другой и до сих пор спят в коридоре...дурацкая жара... бедные мальчики....  прости

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
coldland
Ветеран

« Ответ #511 : 11 Июля 2011, 15:01:09 »

да ваще, страшный вы человек!!  huh и кто вам хася доверил??  angry angry angry
Да ладно Вам - у меня хась не хасистый, а так - лентяйка...
Готова опровергнуть утверждение, что гулять надо часами, по полдня. Все ведь зависит от интенсивности прогулки.
Мы по дворам-закоулкам не гуляем - у нас просторы (парки-леса кругом), ежедневно бег и плавание, так что несчастной животине хватает.
Дома, шоб не мучилась собашка, кондиционер установили, так что она жары не замечает  kiss

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
Yukiko
Ветеран

« Ответ #512 : 11 Июля 2011, 15:20:36 »

я готова опровергать это утверждение только летом  Веселый
в нормальное время года у меня собаки гуляют по потолку после второго дня "сидения дома" и готовы проводить на улице весь день напролет  хи-хи

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #513 : 11 Июля 2011, 15:22:09 »

у меня собака выходит два раза тупо в туалет (рано утром и после обеда) и уже часов в 8 вечера на час-полтора-два на прогулку (или с собаками, или просто в поля в свободный полет).. все зависит от моего настроения, и от того как я устала.. да и на работе щас куча дел приезжаю поздно..
ну, а с вами девушка ваще разговор отдельный  angry  приеду и экспроприирую Шасту, чтоб не мучилася животинка в руках такого недобросовестного хоза я сегодня добрый
гыыыыыыыыыыыы Машк дык забирай да-да хи-хи хи-хи она меня забибикала rolleyes cheesy
у нас жара щас неимоверная, выходим в 9 вечера аж.. а так весь день под кондиционером дома.. жуть..

а по поводу выгулов - все знакомые собачники (правда хасятников среди них нет) гуляют с собакой два раза: утром туалет и вечером час - полтора в компании с другими собаками. и это те кто собак обожает и души в них не чает.. а так многие знакомые-соседи тупо выводят на попис на 10 мин и домой (причом некоторые даже один!!! раз в сутки).

мое ИМХО - собака это замечательно, она любимая и родная, моя девочка и умничка, НО на ней свет клином не сошелся, есть вещи в жизни ценнее и важнее (семья, дети, в общем каждому свое..) и лично я совсем не уверенна что собаке нужны эти прогулки по пол дня. вполне достаточно и того что она знает что она нужна, любима, она получает должный ей уход и питание, здорова и бодра. вот это и есть залог счастья собачего kiss
huzum
Ветеран

два брата акробата

« Ответ #514 : 11 Июля 2011, 15:25:47 »

Ни в коем случае никого не осуждаю. Просто каждый человек примеряет ситуацию на себя и свои возможности. Взять тот же график прогулок.
Да в жизни не смогу гулять больше 2 (3 по праздникам и выходным) раз - потому что кроме собаки есть не только работа, дом и домашняя бытовуха  (хотя и от этого никуда не деться), а есть близкие и родные люди (которым, как Вы верно подметили, гулять целыми днями нафиг не сдалось), это как пример.
И сколько я собачников не встречала за все это время (если только это не спортсмены, занимающиеся собаками утром-днем-вечером), ну ни один не гуляет с собакой так упоенно-часто-долго.
Вот и появились мысли вслух - когда все как один заявляют о 2-3 часовых прогулках вечером, а до того еще о нескольких получасовых-часовых...
три раза гулять и нафик ненужн.. я вот каждый день себя прошу пораньш с гулянок приходить, чтоб ну поспать, перед телеком посидеть... а нннет.. за уши меня не утащишь.. скоро соба меня будет домой гнать.. не ну правд, вчера приехали в 12 ночи, учитывая что из дома в единственный вых на неделе ускакали с собой в семь утра на треню к восьми, потом нас друзья на машине забрали и на море (270 км.).. там он уже в восемь вечера скулить начал, типа: "ну када домой та!".. когда нас у дома высаживали - тащил меня домой, даже на кошек наплевал, дома увидел маму мою, рад был до безумия, хотя обычн она обижается, что он ей не радуется никада.. такчт это даже наоборот, хася со мной мается, а не я с ним  хи-хи

а ещё признаюсь Вам, у меня до хаси была др.собака, ка де боша, я то гуляла прям часами, то забивала и гуляла с ней мама моя (если могла и это ей в тягость было).. я в то время конным спортом занималась и берейтором работала, не всегда мне до собы было, соревнования, сборы.. и не долго зая жила у нас, не могу сказать что несчастно, но и не на все 100% счастлива наверное.. я потом сломала себе позвоночник (оч.сильно поломалась, да и 4-ый раз к тому ж) и мама её отдала др.людям (слава яблокам хорошим и там у неё всё ок). Как я потом не хотела завести собу, дома все против были. А тут случайность с щенком хаси и я не хочу повторить ошибок тех и живём мы настолько пополной, насколько можем себе это позволить с ним...

а ещё скажу, гулять два раза пришлось с хасём уже в 5 мес (работа, тьфу её)... а вот если дождь на улице - я фиг пойду гулять больше чем на попис и покак.. нелублю я дождь..

Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #515 : 11 Июля 2011, 15:56:36 »

А я может и гуляла бы меньше, но он у меня дома как тряпочка лежит. У меня сердце кровью обливается смотреть как 4-х месячный щен лежит целый день. А на улице он "включается" да-да

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
elvawiel
Старожил

Прынцесса ЙаХаско

« Ответ #516 : 11 Июля 2011, 16:23:22 »

Ну низнаю, у меня собака устаёт очень, если целый день на улице. Мы её когда на дачу вывозим, она к вечеру даже орать начинает, что пора бы уже домой ваще-та и в машину несётся самая первая. На днях гуляли 3 часа вечером, она к концу прогулки улеглась в траву, лежала только за другими собачками наблюдала, бегать ей было неохото уже. И домой неслась тока в путь.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #517 : 11 Июля 2011, 17:02:04 »

Мои, наверное устать не могут. А если и могут, то старательно это скрывают до самого прихода домой. На улице будут бегать столько, сколько там будут находиться... Тоби даже после тренировки готов еще и еще бежать и тянуть, хотя дэни уже плетется)))
Только в жару еще, да, бывает в траву укладываются отдохнуть.
Yukiko
Ветеран

« Ответ #518 : 11 Июля 2011, 17:23:03 »

гыыыыыыыыыыыы Машк дык забирай да-да хи-хи хи-хи она меня забибикала rolleyes cheesy
у нас жара щас неимоверная, выходим в 9 вечера аж.. а так весь день под кондиционером дома.. жуть...
заворачивай!  да-да уже выезжаю на операцию по спасению неЩасНой хаси!!  не догнал

а мы ваще после 10.30 вечером идем гулять и возвращаемся редко раньше 00.30.... а то Юки совсем жару не переваривает...  прости

Arsenia
Старожил

« Ответ #519 : 11 Июля 2011, 18:16:10 »

Обалдеть, чем больше читаю распорядков прогулок, тем больше поражаюсь...
Складывается ощущение, что:
1. Почти никто не работает...
2. С собаками больше, чем по полдня на улице проводят, других забот просто нет... huh
3. Или это только так пишут, как хотелось бы, а на самом деле все гораздо проще с выгулами?  cool

1. Сессия закончилась, все 3 месяца отдыхать, работать пока не собираюсь.Улыбка
2. Заботы есть- дома убраться, по делам съездить, с друзьями погулять...вроде все успеваю.
3. Лично у меня все так как написано, правда можем выходить чуть пораньше или попозже.
И вообще естественно как начнется новый семестр прогулки сократятся, времени на все физически просто не будет хватать, а пока если есть возможность почему бы и нет)

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Yukiko
Ветеран

« Ответ #520 : 12 Июля 2011, 01:22:31 »

"задолбала жара....  smiley (с)" - малыш Кента.

Mandarina
Старожил

Арктик Парадиз Оливия Сильверстоун (Пенни)

« Ответ #521 : 12 Июля 2011, 10:39:48 »

Мне кажется вывод из всего этого простой - есть время, есть желание, почему бы не погулять? Все лучше, чем у компьютера сидеть))

ilea
Постоялец

Арктик Парадиз Свит Дримс

« Ответ #522 : 12 Июля 2011, 11:26:54 »

Скажите пожалуйста ....вот я собираюсь купить щенка ей 3м с хвостиком и мне страшно её будет отпустить на улице с поводка .......какое время должно пройти что бы она привыкла и её можно было отпускать?НепонимающийНепонимающий
ronya
Постоялец

« Ответ #523 : 12 Июля 2011, 11:28:42 »

Скажите пожалуйста ....вот я собираюсь купить щенка ей 3м с хвостиком и мне страшно её будет отпустить на улице с поводка .......какое время должно пройти что бы она привыкла и её можно было отпускать?НепонимающийНепонимающий

Тут про это пол-форума написано!!!
В 3м с хвостиком она от вас никуда не убежит, потому что вы ее мама и папа в одном лице))) А в 6-7 месяцев она от маминой "юбки" оторвется:)

ilea
Постоялец

Арктик Парадиз Свит Дримс

« Ответ #524 : 12 Июля 2011, 11:33:54 »

Спасибо
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.510.html