Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Мая 2020, 05:52:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 159754 раз)
coldland
Ветеран

« Ответ #495 : 11 Июля 2011, 11:17:44 »

Обалдеть, чем больше читаю распорядков прогулок, тем больше поражаюсь...
Складывается ощущение, что:
1. Почти никто не работает...
2. С собаками больше, чем по полдня на улице проводят, других забот просто нет... huh
3. Или это только так пишут, как хотелось бы, а на самом деле все гораздо проще с выгулами?  cool

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
ronya
Постоялец

« Ответ #496 : 11 Июля 2011, 11:23:06 »

дай бог что бы мой хась таким был Веселый
а то каждый день в 6 утра это круто Улыбка

Сначала он не сможет терпеть всю ночь все равно, хоть вы в пять гуляйте. А когда научится терпеть, ему пара часов лишних роли не сыграют, тем более, вы же можете вечером тоже попозже гулять. Я так понимаю, что главное - наличие режима. Если в 9 утра, то всегда в 9 утра. У нас вот не очень четкий режим, поэтому писать в доме мы отучились только к 8 месяцам:) Для кого-то это неприемлемо, и он встанет ночью лучше и выведет щенка несколько раз, чтобы отучить побыстрее.

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #497 : 11 Июля 2011, 11:28:49 »

Ksenia Olegovna,
может вам аву поменять и найти что-нибудь по теме, но более отвлеченное, а не собаку одного из форумчан?  smiley huh huh

А насчет прогулок, сейчас, когда на улице стабильно температура около 30 градусов, мои собакины утром выходят на попис, весь день спят и после 22.00, если жара спадает, мы уже идем на нормальную прогулку на пару часиков, просто побегать.
Собаки взрослые - 2 года, 1.4 года и 10 мес.

Прошлым летом, когда Юки еще был маленьким, гуляли раз по 6 в день. Зато уже с 4 мес. он ходил в туалет только на улицу.

Насчет вставания, Юки приехал жаворонком, вставал в 5 утра, но в течении месяца мне удалось передвинуть это время до 8 утра  Веселый
Кента совенок, как и я  rolleyes Так что он дрыхнет со мной часов до 10, как приехал. Раньше его в 7 утра даже силой на улицу не вытащить было ))))
Варя-пинчер экстремальный жаворонок, будучи взрослой вставала в 6 утра и все утро лазила по мне и барагозила   заморочился Я думала ее ваще нереально будет приучить поздно вставать, ан нет, спит теперь часов до 11 без проблем хи-хи

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #498 : 11 Июля 2011, 11:31:24 »

2. С собаками больше, чем по полдня на улице проводят, других забот просто нет... huh
3. Или это только так пишут, как хотелось бы, а на самом деле все гораздо проще с выгулами?  cool

да врут они тут все  да-да Показывает язык
я летом со своими гуляю 2.5 часа в день в общей сложности, все остальное время мы едим и спим ))))
а зимой реально пол дня на улице проводили  да-да вот это было круто!!

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Ksenia Olegovna
Новичок
*

« Ответ #499 : 11 Июля 2011, 11:34:32 »

Yukiko извените  rolleyes
больше не буду не по теме  прости
а за помощь спасибо Улыбка
coldland
Ветеран

« Ответ #500 : 11 Июля 2011, 11:44:41 »

да врут они тут все  да-да Показывает язык
я летом со своими гуляю 2.5 часа в день в общей сложности, все остальное время мы едим и спим ))))
а зимой реально пол дня на улице проводили  да-да вот это было круто!!
Вот и я про то :-)
Мы гуляем за день 2-2,5 часа в сумме: утром не больше получаса, вторая прогулка через 12-13 часов, вечером, большая - с бегом и обязательным купанием (зимой просто бег, естественно).
Возможно, работай я надомно, гуляли бы больше, но опять же - сейчас погода не позволяет, в +30 собака дрыхнет под кондиционером, чихать она хотела на прогулки...

Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #501 : 11 Июля 2011, 11:49:56 »

Мой сейчас вообще ведет ночной образ жизни, утром в 7 часов покушает и до 11 вечера спит.  Я до 12 с ним побегаю, а потом только слышу через окно его бешеные скачки  хи-хи

huzum
Ветеран

два брата акробата

« Ответ #502 : 11 Июля 2011, 12:00:35 »

у меня работа с 10:00 до 19:00  да-да или с 11:00 до 20:00
дома убираюсь раз в неделю всего.. т.к. нелюблю это дело, лучше пойду гулять или на тренировку  с собой.. утром к 8 часов на тренировку в выходной очень сложно вставать Улыбка сейчас лето, я выдерживаю такой график, зимой незнаю что будет, наверное ещё пуще  хи-хи, но я хочу сейчас поменять работу с др.графиком работы, поэтому и хасячий график тоже придёться менять   прости
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 12:33:54 от huzum » Записан

Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #503 : 11 Июля 2011, 12:31:50 »

Я не работаю, с собакой в общей сложности на улице сейчас 3-4 часа проводим (если совсем жарко, то дома на плитке прохлаждаемся), гуляем посменно с мужем ( у каждого свои прогулки), другие дела успеваю делать.

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #504 : 11 Июля 2011, 13:53:34 »

coldland, согласна. у меня собака выходит два раза тупо в туалет (рано утром и после обеда) и уже часов в 8 вечера на час-полтора-два на прогулку (или с собаками, или просто в поля в свободный полет).. все зависит от моего настроения, и от того как я устала.. да и на работе щас куча дел приезжаю поздно..
кароче читая эту тему чувствую себя каким то живодером просто... cheesy
coldland
Ветеран

« Ответ #505 : 11 Июля 2011, 14:18:15 »

Точно  хи-хи
Я гуляю еще меньше - всего 2 раза, так что я живодеристее получаюсь  прости

Мадам де Севинье
huzum
Ветеран

два брата акробата

« Ответ #506 : 11 Июля 2011, 14:41:16 »

Точно  хи-хи
Я гуляю еще меньше - всего 2 раза, так что я живодеристее получаюсь  прости
мне кажется что Вы расцениваете это всё не с той стороны: Вы гуляете с собакой лишь только из-за того что это нужно делать или потому что Вы хотите с ней гулять? Вот Вы сейчас мереетесь не тем чем нужно, правда..

кроме меня с собакой могут гулять ещё два человека в семье, но это делаю я, т.к. мне это нравиться, а им нафик не нужн.. что Вас заставляет гулять с собакой 40 мин? так нужно для собаки? или что? гуляйте хоть 5 мин.. когда я устаю приходя с работы и никто не может вместо меня погулять с собакой, буквально на попис и покак выхожу.. но поймите, стараюсь чтоб моя усталость оставалась на работе, т.к. чтоб хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть.. а то что получается: будни - тока работа, дом.дела и сон, ну может кто пиво с друзьями  хи-хи, для меня прогулка с собакой как возможность отдыха.. а тренировки тоже нужны мне в первую очередь, т.к. у меня есть свои цели, ну уж явно не для собаки я это делаю, т.к. (цитирую) один из форумчан мне сказал: "ты думаешь им это надо? да им бы пожрать, поспать и потрахаться, всё!"
так что не утрируйте тут пож-ста  хи-хи ПИС

вот например вчера мы с друзьями поехали на море, мне нечего там делать без собаки и были даже такие ситуации, когда я не собиралась на какое-то мероприятие брать собаку, меня просто об этом просят и агитируют Улыбка
так что баланс  Подмигивающий

Beyond_reach
Постоялец

Ё'Стелла =)

« Ответ #507 : 11 Июля 2011, 14:46:45 »

мы в течение дня, когда жарко щас, выходим только пописать, когда просится.
ну можем минут 15 потоптаться (если очень жарко).
если не совсем жара, то можем в ринговке побегать, с собаками понюхаццо,вообщем полчаса запросто может пройти)
вечером почти всегда идем гулять) часов в 7-8) ну и как получиццо) если есть чем интересным заняться (если подруга с нами гуляет или для Стеллы собачья компания наберется), то можем запросто часа 2-3 погулять)
ну а в общем каждый день часа 2 точно гуляем)
я студентка, соответственно щас каникулы) но и так я не работаю, время есть...

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком...
Beyond_reach
Постоялец

Ё'Стелла =)

« Ответ #508 : 11 Июля 2011, 14:50:39 »

huzum, очень правильно все написали)  да-да
мне тоже нравиться гулять) и для себя полезно, и радостно наблюдать как твой зверек резвится и глупости всякие смешные делает)  хи-хи
жаль, что машины в полном распоряжении у меня нет, а так бы брала ее куда-нить в новые места(
но, вроде, она особо не протестует против того места, где мы гуляем))))  хи-хи

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком...
coldland
Ветеран

« Ответ #509 : 11 Июля 2011, 14:51:45 »

Ни в коем случае никого не осуждаю. Просто каждый человек примеряет ситуацию на себя и свои возможности. Взять тот же график прогулок.
Да в жизни не смогу гулять больше 2 (3 по праздникам и выходным) раз - потому что кроме собаки есть не только работа, дом и домашняя бытовуха  (хотя и от этого никуда не деться), а есть близкие и родные люди (которым, как Вы верно подметили, гулять целыми днями нафиг не сдалось), это как пример.
И сколько я собачников не встречала за все это время (если только это не спортсмены, занимающиеся собаками утром-днем-вечером), ну ни один не гуляет с собакой так упоенно-часто-долго.
Вот и появились мысли вслух - когда все как один заявляют о 2-3 часовых прогулках вечером, а до того еще о нескольких получасовых-часовых...

Мадам де Севинье
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.495.html