Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Мая 2020, 06:34:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 159758 раз)
Стася и Лойд
Постоялец

Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь.

« Ответ #465 : 26 Марта 2011, 17:54:22 »

У нас с прогулками тоже сейчас стала беда. Отпускать с поводка это не беречь свои нервы. Ладно убегает, так ведь ест всё что валяется!!!!!!!! Это УЖАСНО!!!!!!!!

Мы занимаемся ОКД (Общий Курс Дрессировки). Наш тренер нами восхищается, нашим мужеством)) Мы уже довольно долго ходим и нам она говорит что мало кто из хасководов вообще это выдерживает. На площадке Лойди ведёт себя ну просто идеально, только иногда крышу сновит, но редко. Но как только выходим за пределы, всё, караул спасайся  хи-хи

Я использую приём ухожу и кричу кличку, вроде помогает.) Да, в ладоши тоже хлопаю и ещё трясу - шуршу заветным пакетиком с мясом.

Если жизнь подложила тебе лимон, не кисни. Это повод сделать себе лимонад ;-)
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #466 : 26 Марта 2011, 18:27:58 »

На площадке Лойди ведёт себя ну просто идеально, только иногда крышу сновит, но редко. Но как только выходим за пределы, всё, караул спасайся
это может быть из-за того, что когда первые месяца занимались на площадке, то не выполняли домашних заданий. не занимались дома. вот ваше чудо и привыкло выполнять команды и слушаться тольк она площадке, а на прогулках- "что хочу, то и тварю"....
так что закрепляйте изученное доома))

DAKINE
Постоялец

« Ответ #467 : 07 Апреля 2011, 11:22:21 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,20676.0.html  вот наши прогулки с динозавриками)))))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
gelia
Новичок
*

lava-lava

« Ответ #468 : 07 Апреля 2011, 14:38:51 »

Это точно, закреплять и закреплять. И купить успокающего побольше. Они ж собаки, много не понимают, например того что мы на них не от злобы кричим бурчим ворчим иногда шлёпаем, от большой любви и огромной ЛЕНИ.

кстати заметила, что когда собака устает, она начинает лучше слушаться. Ренально, ей становиться лень, как сказать то... тренировать меня,,, что ли. Мы когда часа 4 покуляем, они набегаются напрыгаются, она команду рядом нога в ногу. Так что побольше гуляйте.

DAKINE
Постоялец

« Ответ #469 : 07 Апреля 2011, 15:08:13 »

правильно подмечено))))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #470 : 12 Апреля 2011, 02:05:13 »

поверьте мне, "побольше гуляйте, чтобы хась устал", это работает только со щенками  Подмигивающий
когда повзрослеют, то хоть 4 часа гуляй, хоть 5 в свободном полете, будут на обратном пути тянуть, а дома тащить вам игрушки, чтобы вы с ними поиграли  хи-хи

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

« Ответ #471 : 12 Апреля 2011, 02:10:46 »

к вопросу о том, сколько нужно гулять, то опытным путем я вычислила, чтобы мои мальчики дома не бегали по потолку, им надо не меньше двух часов гулять в свободном полете каждый день (за один раз ессно) + часик занятий послушкой Подмигивающий так что теперь в идеале, наше расписание выглядит так: утром минимум 2 часа свободного полета, вечером по 40-50 минут занятий послушкой с каждым.
правда сейчас в связи с тем, что все растаяло и кругом грязь, вода и т.п., очень сложно найти хорошее место для долгой прогулки в свободном полете  прости

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #472 : 12 Апреля 2011, 09:50:28 »

Маш, а вот когда реально в будни нет времени столько гулять? я то понимаю конечно что утром 2 часа это просто замечательно.. но я тогда не знаю во сколько нужно просыпаться хи-хи
Мое расписание во как выглядит: утром бегаем пол часа, днем родители выводят просто на попис на 15 мин, я после работы иду с ней на собачью площадку там час они носятся с собаками в свободном полете, потом еще пол часа я с ней занимаюсь послушкой (одна без других собак), ну и часиков в 10 вывожу просто пройтись или ваще тупо в туалет (зависит от погоды и от моего состояния rolleyes)
не знаю, Шаста у меня конечно лентяй, поэтому дома валяется.. и не делает ваще нифига..
но это будни естессна, выходные проходят по максимуму на улице.
coldland
Ветеран

« Ответ #473 : 12 Апреля 2011, 12:51:05 »

Маш, а вот когда реально в будни нет времени столько гулять? я то понимаю конечно что утром 2 часа это просто замечательно.. но я тогда не знаю во сколько нужно просыпаться хи-хи
Мое расписание во как выглядит: утром бегаем пол часа, днем родители выводят просто на попис на 15 мин, я после работы иду с ней на собачью площадку там час они носятся с собаками в свободном полете, потом еще пол часа я с ней занимаюсь послушкой (одна без других собак), ну и часиков в 10 вывожу просто пройтись или ваще тупо в туалет (зависит от погоды и от моего состояния rolleyes)
не знаю, Шаста у меня конечно лентяй, поэтому дома валяется.. и не делает ваще нифига..
Я в таком случае не знаю не только когда просыпаться, но и ложиться ли ВООБЩЕ?
Остается только поделить день - работа, а остальное время с собакой в "свободном полете"  хи-хи

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #474 : 12 Апреля 2011, 13:05:59 »

Остается только поделить день - работа, а остальное время с собакой в "свободном полете"  хи-хи
хи-хи хи-хи я вот последнее время все чаще задумываюсь над этим вопросом хи-хи а то в 2 отбой в 5 подъем и это тока пол часа утром пробежка.. а если 2 часа в свободном полете то как раз можно и не ложиться да-да
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #475 : 12 Апреля 2011, 13:16:20 »

Мы гуляем час-два утром в свободном полете и час вечером на огороженной территории с другими собаками (около 1 га), тренировок никаких сейчас нету из-за противности погоды, Радиш совершенно доволен.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Yukiko
Ветеран

« Ответ #476 : 12 Апреля 2011, 15:30:15 »

Лен, будешь кидать в меня помидорами от зависти  не кидайте помидорами, но признаюсь тебе честно я фрилансер и работаю дома  Показывает язык
Поэтому мои мальчишки в 6.30 выходят с папой на попис, а потом, когда выспятся, я беру их в лес на пару часиков практически каждый день  Веселый кстати, дрыхнуть они могут аж до 12 дня или до часа ))) все в меня Подмигивающий
когда мы договариваемся с друзьями в 10 утра идти гулять, то мне всегда приходится их расталкивать и будить  хи-хи

Yukiko
Ветеран

« Ответ #477 : 12 Апреля 2011, 15:35:45 »

хи-хи хи-хи я вот последнее время все чаще задумываюсь над этим вопросом хи-хи а то в 2 отбой в 5 подъем и это тока пол часа утром пробежка.. а если 2 часа в свободном полете то как раз можно и не ложиться да-да
да ладно, все не так сложно, как кажется Подмигивающий когда я работала на "нормальной" работе и у меня еще не было Юки и Кента, каждое утро и вечер у меня были тренировки (кроме вс.), вставала в 6 утра, тренировалась, ехала на работу, после работы сразу на треньку, приезжала домой в 00.00 или пол первого ночи и сразу спать ложилась. ничего, жива была и чувствовала себя отлично Подмигивающий в субботу только отсыпалась и утром не тренировалась.
так что все возможно  да-да  Подмигивающий

Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #478 : 12 Апреля 2011, 15:55:54 »

Лен, будешь кидать в меня помидорами от зависти  не кидайте помидорами, но признаюсь тебе честно я фрилансер и работаю дома  Показывает язык
Поэтому мои мальчишки в 6.30 выходят с папой на попис, а потом, когда выспятся, я беру их в лес на пару часиков практически каждый день  Веселый кстати, дрыхнуть они могут аж до 12 дня или до часа ))) все в меня Подмигивающий
когда мы договариваемся с друзьями в 10 утра идти гулять, то мне всегда приходится их расталкивать и будить  хи-хи
эххх rolleyes завидую белой завистью cheesy работа с гибким графиком который можно подстроить под себя - мечта cheesy к сожалению пока не осуществимая прости прости
Шаста тоже в выхи выходит в 6 на попис, а потом уже после 10 на нормальную прогулку да-да а дрыхнит она пока я не проснусь, а иногда и того дольше хи-хи хи-хи
GVAltai
Старожил

Victoria is a victory

« Ответ #479 : 12 Апреля 2011, 15:58:40 »

повезло вам  Улыбка
хась то у меня терпит ,а вот такса привыкла что в любой момент может выйти по нужде на улицу.а если никого нет дома долго, например более 5-6 часов-то лужа обеспечена  прости это все еда-даже если она не жидкая....откуда столько у него, кошмар

Гордость Виктории Алтай-наша темка Улыбка
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.465.html