Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Января 2021, 08:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 177129 раз)
Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #450 : 25 Марта 2011, 15:27:47 »

а если сами то тока в полях..
классно, а я все боюсь своего одного спустить, только с другом-хасем, которого видим очень редко...
Ир, мы когда в полях даже с собаками они Шасте нафиг не нужны. там намного интереснее - перепела, фазаны, зайцы. так что она носится как лось cheesy далеко забегает, метров 200.. я ее не вижу даже, у меня ж зрение минус два хи-хи хи-хи поначалу переживала а потом подумала блин это же собака, что с ней станется? rolleyes правильно Сергей Трепет написал: новую куплю если что хи-хи хи-хи
главное подальше от дороги с транспортом гулять да-да
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #451 : 25 Марта 2011, 15:32:31 »

далеко забегает, метров 200.. я ее не вижу даже
мама дарагая  Шокирован

поначалу переживала а потом подумала блин это же собака, что с ней станется?
буду часто себе повторять  Веселый

Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #452 : 25 Марта 2011, 15:39:17 »

далеко забегает, метров 200.. я ее не вижу даже
мама дарагая  Шокирован
буду часто себе повторять  Веселый
тут нужно в первую очередь в себе поменять отношение. доверять, но проверять да-да мне даже кажется Шаста как по другому ко мне относится стала, подходит заглядывает в глаза как будто спрашивает: можно да? rolleyes но все равно нужно быть на чеку, чтобы увидеть возможную опасность быстрее собаки и успеть дать команду или еще как то среагировать. потому что если она уже увидела что интересное - то кричи, не кричи.. в ушах не то что бананы, а целые пальмы! хи-хи
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #453 : 25 Марта 2011, 15:41:51 »

тут нужно в первую очередь в себе поменять отношение. доверять, но проверять
угу, мне наш инструктор говорит, Ты ему не доверяешь! Канеш не доверяю, оно такое непредсказуемое  angry

в ушах не то что бананы, а целые пальмы!
хи-хи хи-хи хи-хи

Corpse Bride
Ветеран

« Ответ #454 : 25 Марта 2011, 15:44:31 »

тут нужно в первую очередь в себе поменять отношение. доверять, но проверять
угу, мне наш инструктор говорит, Ты ему не доверяешь! Канеш не доверяю, оно такое непредсказуемое  angry
а ты попробуй риски один раз. может быть все сразу же изменится да-да
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #455 : 25 Марта 2011, 15:46:03 »

хух, только с прогулки)) всё прошло хорошо)) слушается)) правда, ветер, сегодня какой то ненормальный...
идём на прогулке с Брайтом, слышим над нами дерево заскрипело... ну мы пошли дальше.. прошли метров 25, завернули... дерево бубух! ну мы как ненормальные побежали дальше)))

Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #456 : 25 Марта 2011, 15:46:09 »

а ты попробуй риски один раз. может быть все сразу же изменится
ооохх, попробую, еще месяц занятий, понатаскаем его на "ко мне" и попробую  да-да huh

elvawiel
Старожил

Прынцесса ЙаХаско

« Ответ #457 : 25 Марта 2011, 17:30:22 »

Р_И_Н_А, мне инструктор тож грит на первом занятии, что собаку надо отпустить и уходить от неё не оглядываясь, она тогда сама будет за вами прибегать. Ну и давай демонстрировать сей приём. Отошли мы от собаки метров на сто нарна, а она всё не бежит и не бежит хи-хи В общем нам знаете что помогает - хлопать в ладоши. Вот собака отбегает, вам кажется, что слишком далеко, попробуйте её позвать и хлопнуть в ладоши, наша тут же на звук поворачивается и бежит по направлению ко мне.
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #458 : 25 Марта 2011, 17:51:24 »

Вот собака отбегает, вам кажется, что слишком далеко, попробуйте её позвать и хлопнуть в ладоши, наша тут же на звук поворачивается и бежит по направлению ко мне.
та я то его уже отпускала, в компании, все нормально, далеко не отбегает, слышит, подходит, но как только какая-то сабашка на горизонте, желательно бездомная, все, он меня не слышит-не видит  angry

МадамБрошкина
Ветеран

Фиджи и Камео- два весёлых гуся))

« Ответ #459 : 25 Марта 2011, 18:54:18 »

+ пицот. Я тоже первое время просто панически боялась, а вдруг в речку упадёт, а вдруг то, а вдруг сё. Тут недавно решили путь сократить и пошли срезать в  том месте где речка уже узкая узкая становиться, а тям трясина прям как в болоте, нас с ним затягивать начало, я за него перепугалась, а он как козлик скок скок и выбрался, благо муж умней оказался и на тот берег нормальной дорогой пошёл, он меня и вытягивал, сапоги чуть не оставила в болоте, ещё бы чуть чуть и домой босиком пошла хи-хи Муж потом сказал, что ещё не известно за кого переживать надо прости cheesy

А ещё  этот маньячина сегодня свою подружку золотистого ретривера, донимал всё прогулку, хотел окучить, уже прям по взрослому angry Чёт в 5 месяцев не рано ли?? huh cheesy
МадамБрошкина
Ветеран

« Ответ #460 : 25 Марта 2011, 19:04:39 »

но как только какая-то сабашка на горизонте, желательно бездомная, все, он меня не слышит-не видит  angry

Во это наша проблема номер один тоже, если собака на горизонте всё пипец можно орать до одури, а вторая это пойманная добыча, вся эта мелочь прыгуче бегучая с теплом активизировалась, я замучилась вчера отбирать у него лягушек и мышей, а он засранец знает, что конфискуют, заглатывать начал прям не жуя, лягуху уже почти проглоченну за лапу из желудка вытянула, хранцуз млин фигов angry Шкуру лисы, давно умершей нашёл и  приволок мне, видно на воротник  хи-хи
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #461 : 25 Марта 2011, 19:13:30 »

Чёт в 5 месяцев не рано ли?? 
хех! вполне себе стандартно! уже поверьте, теперь такие "донимания" будут повторять чаще и чаще.у них сейчас одно в мозгу! научииииться! а уж на подружке или не друге... как то всё равно! опыта, опыта охота)))

МадамБрошкина
Ветеран

« Ответ #462 : 25 Марта 2011, 19:20:01 »

хех! вполне себе стандартно! уже поверьте, теперь такие "донимания" будут повторять чаще и чаще.у них сейчас одно в мозгу! научииииться! а уж на подружке или не друге... как то всё равно! опыта, опыта охота)))

Акселираты млин....вот в наше время  cheesy cheesy Он к ней куда то в бок и в морду пристраивался всё..дурик опыта та нету сапсем:hi-hi:
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #463 : 25 Марта 2011, 19:24:50 »

ну! всё приходит со временем))

Стася и Лойд
Постоялец

Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь.

« Ответ #464 : 26 Марта 2011, 17:47:30 »

Многие делают так, гуляют когда им вздумается, может и много, но в разное время.

Я считаю что это не совсем правильно. Мы с детства вырабатывали режим. Сначала гуляли часто, но по чуть чуть. Утром около часа, два-три раза днём по 30 минут, и вечером около часа. Это на заметку тем кто берёт щенка уже привитого и с которым можно гулять. Не хотите чтобы он записал и закакал вам квартиру гуляйте так. У меня Лойд быстро осознал что такео хорошо а что такое плохо. Писал по всей квартире 2 раза! Приучили быстро на пелёнку, а в следствии того что выводили часто, ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ В КВАРТИРЕ ВООБЩЕ! В 4 с половиной месяца уже вообще перестал делать свои дела дома.

Сейчас он уже взрослый. Гуляем два раза в день. Утром иногда получается около двух часов. Вечером час (зимой-весной), а потом и больше, когда уже светло становится.

Удачи)

Если жизнь подложила тебе лимон, не кисни. Это повод сделать себе лимонад ;-)
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.450.html