Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Декабря 2018, 17:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 120747 раз)
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #30 : 22 Марта 2008, 02:22:05 »

Потому как если отобьют щена оглоеды бездомные, то прикончат....
да, я тоже всегда их боюсь. а мои балбесы тянутся к ним знакомится, несмотря на агрессивные рыки стаи. мои псы идут спокойные, а я на нервах отпугиваю сопровождающую нас свору.

The husky are not what they seem 
Дашка
Постоялец

Индиго и Даша, СПб

« Ответ #31 : 22 Марта 2008, 02:57:55 »

Не знаю.Мне хоязйка мамы сказала что примерно с июня гулять(может и раньше).

Просто я переезжаю.Даж не знаю как там будет огороженными площадками.Вроде во дворе собираются строить закрытую площадку для детей.Но вряд ли мамашм будут рады видеть там меня с моим щеном. Грустный
Просто переезжаю загород,но в многоквартирный дом.(пара км от Питера) ох,не знаю.Я же там ничего не знаю.

Сегодня видела хася.  да-да Такой восторг. Шли с молодым человеком домой и вижу его.Встала как вкопанная.Вид наверное безумный был хи-хи Первая мысль:живой хась.не на фотках.так хотелось подойти,поговорить(там как раз щен был),но как-то постеснялась Грустный Веселый

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #32 : 22 Марта 2008, 03:00:10 »

Ну, у нас некоторые с бейсбольными битами гуляют, специально для выгула собаки купленными. У меня собаки тож, хоть маленькая, но стая. Их так просто не возьмешь. А вот щена отбить и загрызть это легко к сожалению. Они друг у друга молодняк  убивают, отбившегося хозяйского им - на один зуб.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #33 : 22 Марта 2008, 16:35:13 »

да, я тоже всегда их боюсь. а мои балбесы тянутся к ним знакомится, несмотря на агрессивные рыки стаи. мои псы идут спокойные, а я на нервах отпугиваю сопровождающую нас свору.
Я их не боялась никогда. Мой старший злюка, к нему бездомная собака не подойдёт. Опасалась, что когда добренького хасика-щеника заведу, придётся научиться обходить стаи (а то выработала у себя дурную привычку напролом переться, типа "разойдись, тута мы идём"). Меня серьёзно это тревожило, боялась - попрусь так, забыв что у меня щен мирный... Но одно событие меня успокоило. Мы с хасём (ему было месяцев 7) один раз шли мимо такой своры. Вопли, рыки, гавы - всё как положено. Мы шли спокойно. Один пёс набрался смелости, подбежал, пасть разинул моего за зад тяпнуть... Мой молча повернулся, зубы оскалил, и всю стаю как ветром сдуло - гавкали далее на расстоянии не менее 3 метров, пока мы не ушли. Веселый Не любят они отпора. Даже малейшего. А я от своего "тюфяка" такого не ожидала даже.
Хотя если без поводка, да маленький щенок - страшно, безусловно. Не знаю, как люди с мелкими щенами в подобных местах гуляют.   заморочился Действительно, наверное, проблема не свободное время найти погулять, а найти время, свободное от стай...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008, 16:38:21 от Гавка » Записан
krsone
Новичок
*

« Ответ #34 : 06 Сентября 2010, 10:33:37 »

Тоже собираюсь заводить Хаски в ближайшее время. Но так как работа... думаю что делать с дневной проблемой. Возможности нет ездить каждый день в обеденое время домой, своего транспорта нету. Рабочий день с 9 до 18.... Думаю как бы приучить его к такому варианту что гулять 2 раза в день. Но у нас проблемы с огорожденными площадками.... собачьих клубов тож был 1 и тот уже распустили пару лет назад. Насчот бродячих собак... не очень много но есть канеш как и везде)) Но я на этот случай обычно бегу на них с криками и камнем побольше, помогало)) 
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 10:45:14 от krsone » Записан
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #35 : 06 Сентября 2010, 18:10:34 »

не най..я тоже работаю...по 12 часов вообще...каждый месяц новый график...нормально...гуляем утром недолго...вечером достаточно...побегушки...игра с подружкой...но вот с поводка не пускаю...тк кругом машины и вообще сбежит не поймаешь...других мест нет...   ну и в выходные несколько раз в неделю ездим то на окд(там они носятся со щенками до опупения)то в гости к родителям...получается насыщенно..она устаёт и потом быстро засыпает....  днём гулять ну никак....  пока пописы дома..тк она долго терпеть пока не может...о на улице тоже научились ходить..))

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Mandarina
Старожил

Арктик Парадиз Оливия Сильверстоун (Пенни)

« Ответ #36 : 07 Сентября 2010, 12:00:13 »

Днем нужно обязательно щенка выводить гулять, иначе она у вас всю жизнь будет пописы это делать. Поговорите со своим кинологом, пусть как-нибудь поможет решить эту проблему.

Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #37 : 07 Сентября 2010, 15:02:57 »

а что толку если я буду днём нулять с ней...писает она всё равно несколько раз в день..я столько физически не смогу выходить с ней...да и она незаметно это делает...одна секунда и я даже не успеваю заметить....   тут дело не в колличестве прогулок...обсуждала это уже не раз...она писает дома тк не может терпеть столько времени а я не могу сидеть с ней сутками дома и наблюдать когда же она соизволит в туалет попроситься...   всё это придёт со временем...большинство через это прошли

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
CKM
Ветеран

« Ответ #38 : 07 Сентября 2010, 17:25:05 »

15-20 км в день. Лучше побольше! Улыбка

Лужу... Паяю... Пачиняю...
aigul
Постоялец

Терра

« Ответ #39 : 07 Сентября 2010, 19:36:51 »

Я со своей гуляю тоже 2 раза в день (с утра немного, и вечером 1,5-3 часа).

Кстати, далеко не все хаски склонны к убеганию,
Все-все Да-да!!!

Мы с нашей собой начали гулять без поводка зимой в парке.Сами внизу и сверху тропинки стоим,по бокам сугробы (через них 4-х месячный щенок быстро не сбежит), и она с удовольствием носилась туда-суда и по сугробам. Дальше больше.Сейчас я и во дворе отпускаю иногда (глубоко ночью),когда машин нет и вредных соседей, даже не пытается убежать,наоборот бдит,чтобы я никуда не сбежала пока она отвлекается )))
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #40 : 18 Октября 2010, 18:56:12 »

у нас (слава богу) наш собственный огороженный большой двор. но не всё так гладко. у нас на цепи старый овчар и уличная кошка( и тот и эта без прививок), так наш постоянно к ним лезет поиграть! овчар вроде ноль внимания а брайт ему морду почему то лижет... а кошку видимо путает со щенком, та ему постоянно по носу норовит ляпнуть. а я боюсь! мало ли какая у них инфекция под ногтями!! вот ак вотт....
что посоветуете??

Кристи и Майя
Новичок
*

« Ответ #41 : 18 Октября 2010, 19:16:28 »

моему щенку 4 месяца и мы гуляем так:
-будни:
утро  с 6 до 7
день  с 16 до 17.30 - 18 00
вечер с 20 до 22.. 22.30
выходные :
утро с 6 до 7 30
день с 11 до 14
          + сделать "дела" - 16- 16.30
вечер с 19 и до того пока домой не захочет ) меняем нагрузку , знакомлю с городом/ лесом) побегушки и просто спокойные прогулки... надеюсь правильно делаю!)

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #42 : 18 Октября 2010, 19:25:25 »

что посоветуете??
убица ап стену
у нас на цепи старый овчар и уличная кошка( и тот и эта без прививок),
какого черта у вас, за городом, 2 животных без прививок? Что мешает сделать БЕСПЛАТНУЮ вакцинацию хотя бы от бешенства? Вам хасика жалко? А овчар и кошак типо не звери, на них плевать! Вы б лучше имеющихся животных обихаживали нормально, а не новое волокли домой. Я фигею от подхода..... Уж оторвите свой зад, проглистогоньте старичков и разоритесь уж на прививочку. А то на щенка бабло есть, а на стариков нету нифига....

овчар вроде ноль внимания а брайт ему морду почему то лижет...
любая книга про собак даст ответ на этот оригинальный вопрос. Щенок овчара за батяню держит (это если на пальцах). Но это ж прочитать жеж надо....

а я боюсь!
не боися. Позаботься о имеющихся животных, прочти хоть одну книжку (любую) о собаках и будет тебе счастье....
Вика и Брайт
Ветеран

Волгоградская область

« Ответ #43 : 18 Октября 2010, 19:29:05 »

ваш комментарий мне очень неприятен. из него я ничего не вынесла! я попросила совета, а не нравоучений! я прочитала очень много книг о собак! и не надо разбрасываться никому не нужными советами!

noion
Ветеран

КЛГС «Казань-Конкорд»

« Ответ #44 : 18 Октября 2010, 19:36:01 »

опять Аленка на всех бросается... стыд и позор тебе! взрослый человек а ведешь себя!

Светка - лучшая девушка в СССР

Здравствуй, социальная шизофрения.

Надо сидеть, слышите вы,
Тише воды, ниже травы.

Извините, я не знал, я не хотел и скорее всего больше не буду )))
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 52   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.30.html