Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Марта 2019, 01:51:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 130175 раз)
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #15 : 06 Марта 2008, 17:54:11 »

Мой, когда я дома, а он хочет писать или какать, начинает лапами в дверь комнаты скрестись, где у него раньше газета лежала (я эту комнату закрываю теперь "во избежание"). cheesy
ylla
Новичок
*

« Ответ #16 : 18 Марта 2008, 11:47:49 »

Мой первый хась приучился гулять 2 раза в день уже в 6 месяцев. Сейчас 4-х месячный щенок. Гулять более двух раз нет возможности, но есть лоток. Всегда все нормально. Как себя поветет дальше....? Посмотрим. Но терпением запослись.
Реквием
Постоялец

Москва-Пражская-Бирюлёво . Тэо )

« Ответ #17 : 18 Марта 2008, 13:03:52 »

нет такого определённого времени ... гуляйте столько сколько хватает вашей собаке ... мы гуляем в компаниях и без поводка , поэтому у нас постоянно бег и игры , следовательно он тратит много энергии и спокойно дома потом спит ... у нас 20 минут с утра и 2 часа вечером ...

Хаски - это волшебные существа , которые пришли в этот мир , чтобы помочь нам выжить и найти истинный путь бытия !..
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #18 : 21 Марта 2008, 20:44:27 »

а как вы гуляете на поводке рулетке или вообще без поводка? некоторые говорят, что в городе нельзя без поводка, убежит говорят

ЮЗАО, ХАС МЧС
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #19 : 21 Марта 2008, 21:33:51 »

Без поводка можно гулять на огороженной площадке (без дырок) или там, где много простора: в парке, в лесу, в поле. Во дворе не стоит (если он, конечно, не огромный, вроде как у нас: бульвар широченный прямо под окнами, и машины почти не ездят). Кстати, далеко не все хаски склонны к убеганию, так что для того, чтобы обрекать щенка на постоянное таскание на поводке, надо сначала ещё уверенность иметь, что он "убегучий". Если гулять постоянно на поводке, собака так и не научится гулять без него, первое же отпускание будет воспринимать, как долгожданную свободу, с которой непонятно даже, что делать, и убегать. В результате получится порочный круг: отпустить не могу - убегает, а убегает, потому что очень редко отпускаю.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #20 : 21 Марта 2008, 22:52:18 »

Кстати, далеко не все хаски склонны к убеганию,
Все-все Да-да!!!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Люсёк
Старожил

« Ответ #21 : 22 Марта 2008, 01:00:43 »

Кстати, далеко не все хаски склонны к убеганию,
Все-все Да-да!!!
Не могу согласиться, так как мы гуляем без поводка. У нас нет огороженной площадки для прогулок с собакой, раньше была, а сейчас на том месте построили дом. Все владельцы собак приноровились гулять между домами, т.к. там нет детской площадки, грубо говоря это длинный корридор. Рядом Воробьёвы горы и Дворец пионеров, но туда надо идти и достаточно долго. Хотя может и будет сдвиг по фазе при взрослении и она не будет слушаться, но пока всё в норме.

Дашка
Постоялец

Индиго и Даша, СПб

« Ответ #22 : 22 Марта 2008, 01:04:52 »

Привет!я вот очень боюсь что мой убежит.Мы его заберем в апреле,а я пока мучаюсь.Вот с июля я гулять с ним буду.А как спускать-то?все вот говорят что они убегают.А что же делать? Ловить его? Как бороться с "бегучестью"?

Katyuha
Ветеран

« Ответ #23 : 22 Марта 2008, 01:09:37 »

а с апреля до июля он что делать будет, если не секрет?Подмигивающий
Katyuha
Ветеран

« Ответ #24 : 22 Марта 2008, 01:11:19 »

Дашка, у тебя ещё столько времени, чтобы изучить всё, что есть на форуме! Тут много чего прописано - выберешь сама то, что тебе больше подходит:)
Дашка
Постоялец

Индиго и Даша, СПб

« Ответ #25 : 22 Марта 2008, 01:13:18 »

ну так карантин же. до июня.

я читала много чего. просто не знаю.

Katyuha
Ветеран

« Ответ #26 : 22 Марта 2008, 01:16:05 »

а почему так долго? мы начали прививки делать в 2 месяца, а гулять начали уже через 4 недели.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #27 : 22 Марта 2008, 01:17:43 »

а так заранее всё равно не скажешь что и как придётся делать:( для каждой собаки свой подход:)
Люсёк
Старожил

« Ответ #28 : 22 Марта 2008, 01:41:54 »

Привет!я вот очень боюсь что мой убежит.Мы его заберем в апреле,а я пока мучаюсь.Вот с июля я гулять с ним буду.А как спускать-то?все вот говорят что они убегают.А что же делать? Ловить его? Как бороться с "бегучестью"?
Даш, я делала так (мне повезло), у меня во дворе есть футбольная площадка и с первых дней мы там гуляли и сразу учили команде "ко мне" естессно за вкусняшку. Не всё так гладко происходит при обучении, сейчас ждем не дождемся когда же наконец пойдем на площадку заниматься, но могу тебя уверить - мои занятия не прошли даром. Все прогулки (гуляем три раза в день по 1,5 - 2 часа) обязательно без поводка во время игр с другими собаками (примерно 40-1 час прогулки). Так что ищи рядом огороженную площадку и приучайте, а лучше всего, если найдете товарища по оружию. Удачи!!!

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #29 : 22 Марта 2008, 01:43:57 »

Мы гуляем утром побыстрому на поводках. Днем час, если повезет, то в парке без поводков если не повезет - во дворах. Проблема у нас не в убегучести, а взлющих кусачих стаях..... Ну и вечером час-два без поводков где получится. Щеней отпускаю без поводка гулять примерно через сутки близкого знакомства. Во дврах, проходя места обитания стай беру на поводок. Потому как если отобьют щена оглоеды бездомные, то прикончат....
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 52   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.15.html