Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 05:23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько нужно гулять?  (Прочитано 144633 раз)
LeXsAnI
Новичок
*

« : 23 Февраля 2008, 16:52:53 »

Подскажите пожалуйста!Сколько в день по времени нужно гулять с хасками?А то некоторые говорят пару раз в день часа по3
наружка - Халиса
Ветеран

« Ответ #1 : 23 Февраля 2008, 17:01:02 »

самое главное, я считаю, что столько - сколько хочет Ваша собака,

когда я с Халисой гуляю, после того, как она сделает свою дела я начинаю скулить,
что я хочу домой, после того как она соглашается мы идем домой

INGVAR
Гость
« Ответ #2 : 23 Февраля 2008, 17:43:04 »

Им нужно много бегать. Дело не во времени, а, скорее, в интенсивности. Вообще, в рабочие будни достаточный минимум 40 минут или час утром, а вечером по мере возможности больше. Прогулка ведь измеряется не по вашим шагам и пройденным вами километрам. А вот в выходные можно и по 3 часа. Я своего с пяти месяцев часов по 5-7 иногда гоняла... На свою голову ))).
Алхимик
Ветеран

« Ответ #3 : 23 Февраля 2008, 18:07:32 »

Как мы гуляем  Улыбка :
утро 8.00-9.00-попис, понюх
день 12.00-15.00-общаемся (цверг, ризен, а.спаниэль, т.риджбек)
вечер 19.00-22.00-общаемся (ротвейлер, лабр, р.гончая, питбуль, борзая)
ночь 00.00-00.30-попис, понюх в компании с ньюфом
вторник, пятница 19.00-20.30 ОКД

Виновен размышлявший о вине
Часы стоят на циферке расплат
Нам остаётся только цепенеть
У мертвецов часы живых стоят
INGVAR
Гость
« Ответ #4 : 23 Февраля 2008, 20:24:52 »

Алхимик, у вас щенок младше полугода?
Алхимик
Ветеран

« Ответ #5 : 23 Февраля 2008, 21:41:33 »

INGVAR
26-го февраля будет 5 месяцев

ШЕРРИ
Ветеран

Meingret Cherry Eyes

« Ответ #6 : 23 Февраля 2008, 22:20:30 »

У меня было так :пока Шерри была еще щенком то раз 5-6 мы точно выходили на улицу и гуляли примерно по 1-2 часу.Сейчас ей год и мы обходимся 3 выходами:
утро 6.30-7.30
день 14.00-16.00
вечер 20.00-21.00
Ну и конечно от погоды.Если на улице  грязь,сыро,то прогулки уменьшаются вдвое.

Сибирские хаски  Meingret Cherry Eyes и Meingret Jashma Jewel
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #7 : 24 Февраля 2008, 00:36:06 »

Штука не в том, чтобы гулять по полсуток. А в том, чтобы прогулка была насыщенной. Эффективнее предоставить 1 час развлекухи без поводка с другими собаками или интересных занятий, чем 3 часа таскаться по газонам на длинном поводке.
Алхимик
Ветеран

« Ответ #8 : 24 Февраля 2008, 12:27:34 »

Штука не в том, чтобы гулять по полсуток. А в том, чтобы прогулка была насыщенной. Эффективнее предоставить 1 час развлекухи без поводка с другими собаками или интересных занятий, чем 3 часа таскаться по газонам на длинном поводке.
Абсолютно поддерживаю, рулетка нам нужна только для пререхода через дорогу, а пол суток соба носится со своими друзьями, остальные пол суток мирно спит или доедает свои игрушки  Улыбка

Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #9 : 24 Февраля 2008, 14:21:41 »

самое главное, я считаю, что столько - сколько хочет Ваша собака,

когда я с Халисой гуляю, после того, как она сделает свою дела я начинаю скулить,
что я хочу домой, после того как она соглашается мы идем домой
хи-хи молодцы))
Марат Омаров
Новичок
*

« Ответ #10 : 06 Марта 2008, 16:50:52 »

Слушайте, а я вот хочу купить хаски, но у меня точно не будет времени с ней гулять днем.
По утрам хочу с ним бегать, постоянно увеличивая нагрузки как для себя, так и для него. А вечером, на сон грядущий, просто погулять с другими собаками или в парк выехать, прогуляться и в таком духе.
Вообще, хватит для хаски двух прогулок в день?
Гавка
Ветеран

« Ответ #11 : 06 Марта 2008, 16:58:02 »

Двух прогулок в день хватит для собаки любой породы, когда она уже не щенок. Проблемы могут быть с приучением щенка. У меня та же проблема: рабочий день длинный, меня долго не бывает дома. В результате мой хась до сих пор (а ему уже почти год) иногда писает дома (спасибо, что уже не какает). Не потому, что дурак такой, а потому что некому его приучить путём постепенного сдвигания дневной прогулки. Но меня это не напрягает, я вижу прогресс (вчера, например, не написал) и просто терпеливо каждый день всё убираю, без ругани. Скоро привыкнет гулять 2 раза, я точно знаю. Если Вы готовы к такому длительному приучению, проблемы нет (кстати, всё индивидуально, так что Ваш, возможно, поймёт всё гораздо раньше). Также можно взять уже взрослую собаку (отказника, например), которая уже приучена не делать "дела" дома.
Марат Омаров
Новичок
*

« Ответ #12 : 06 Марта 2008, 17:01:26 »

Спасибо большое!
Взрослую собаку брать не хочется, потому что хочу, чтобы своя была, понимаете, от а до я. Чтобы как родные с ней были.
А что, если с самого начала по 2 раза гулять - не получится? Будет писиться? А приучить к туалету какому-то в дневное время тоже не получается, да?
Гавка
Ветеран

« Ответ #13 : 06 Марта 2008, 17:09:08 »

Гулять 2 раза можно и с самого начала (я так и делала), но щенок не сможет терпеть по 12 часов чисто физически, как ни приучай, так что при таком раскладе поначалу всё равно будет дома писать. Приучить к туалету не проблема. Мой на газеты писал (сейчас в педагогических целях я их уже убрала, т.к. на пол ему "стыднее" писать). Но всё равно придётся приучать потом, Вы же не будете согласны, чтобы у Вас всю жизнь собака дома писала?
katya
Ветеран

« Ответ #14 : 06 Марта 2008, 17:44:27 »

т.к. на пол ему "стыднее" писать
Просто вспомнила.
Вообщем захотел у меня Харлей в туалет (начал меня будить и разбудил ведь, еще бы когтистой лапкой по плечу и скулеж в ухо) времени 4 утра, спать охота жуть, на улице еще холодно как назло. Не долго думала достала пеленку "на те - писай на здоровье", ну не охото мне было на улицу итди (((. Сразу предупредила, что ругать не буду, только спать дай.
Вообщем не стал он писать на пеленку и пришлось мне его на улицу везти, оказалось он какать хотел )))
Дома стыдно видимо было делать, он дома с 4-х месяцев не какал.

Харлей

Орсо 

Мышка
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4821.0.html