Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Февраля 2020, 04:59:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 [618]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дурацкие вопросы про ездовой спорт  (Прочитано 754929 раз)
Oleg
Модератор

« Ответ #9255 : 11 Декабря 2019, 14:12:33 »

Если вы будете выступать на официальных соревнованиях или авторских соревнованиях проводимым по правилам (минспорта или ИФСС, или РКФ), то вас не допустят. Разрешается запрягать только по парно или по одной.
На гонках проводимых по своим правилам надо будет уточнять заранее у судьи или организаторов. 

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Барабулька13
Новичок
*

« Ответ #9256 : 11 Декабря 2019, 17:33:53 »

Ну да в правилах написано или парно или по одной.а просто в статьях что можно веером.будем переучиваться.
busheisha
Новичок
*

« Ответ #9257 : 12 Декабря 2019, 17:12:10 »

Всем привет!
1) В какой обуви бегаете зимой?
2) Есть ли какие-то централизованные клубы, где можно заниматься ЕС, в Москве и МО (Павелецкое напр)? Интересует некая инструкторская работа, ну и если это вообще возможно - поставить крупную не-хаски в упряжку.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9258 : 12 Декабря 2019, 17:27:40 »

Я зимой бегаю в кроссовках Asics GEL-FujiTrabuco 6 G-TX, не промокают, не продуваются. До того были GEL-FujiAttack 5 G-TX, не менее хорошие, но чуть по размеру не подошли в итоге.
Есть еще модели с шипами, если уж совсем скользко (но в этом случае с собакой бегать я бы не советовала).
busheisha
Новичок
*

« Ответ #9259 : 12 Декабря 2019, 18:02:00 »

Спасибо Улыбка
Oleg
Модератор

« Ответ #9260 : 13 Декабря 2019, 03:28:05 »

Смотря зачем и где бегать. Отсюда и смотреть брать с мембраной или без. Мне тоже больше импонируют Asics. Но с зимними моделями у них последние годы как то не очень. Многие используют Salomon Speedcross
Можно посмотреть обзор
https://youtu.be/58K9tuNaQVs

CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #9261 : 26 Января 2020, 12:11:34 »

Парк Мещерский. треним соб до 9.00 и после 20.00
культурно. вечером с фонарями.
Сегодня примерно 8-9 утра была в Мещерском парке на велодорожке с собакой в шлейке. Круг сразу показался очень грязным и я поехала его просмотреть с отстегнутой собакой. Почти сразу же встретила бегуна в черной одежде мне навстречу. Он остановился с края лыжни, собака  по центру лыжни стала его обходить и получила ногой в бок. Собака на бегуна не лаяла, внимания на него не обращала, просто бежала мимо. Я не правильно изначально поняла ситуацию, не поняла, что человек боится собак, решила, что он остановился, чтобы спросить , как едут лыжи.(Собственно на втором кругу другой бегун, двигаясь со мной параллельно так и сделал, погладив мою собаку и сказав, что она совсем не страшная, спросил , не дергает ли лыжи.) Короче, далее бегун в черном стал наезжать на меня , что собака д.б. на поводке. Ссориться мне не было никакого резона , я пыталась объяснить, что собака-спортсмен ,не кусается, что тренироваться нам здесь разрешено, и что на такой лыжне ездовая собака на поводке меня убьет и предложила познакомиться. Ответ повеселил:"Я с агрессивными собаками не знакомлюсь!" Напомню, "добрый" человек ногой ударил собаку, а "агрессивная" собака стояла в стороне и ждала, когда уже можно будет продолжить движение.
Вот такая не приятная история , настроение испорчено, и как вычленить этого бегуна из толпы бегающих в парке, я не знаю. Если бы я могла его узнавать при встрече, то вполне могла бы давать команду "рядом" или "сидеть". Так, правда, собаку бить еще удобнее...
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 14:52:25 от CHONKAAA » Записан

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Oleg
Модератор

« Ответ #9262 : 26 Января 2020, 15:13:18 »

Бегун не прав в плане распускания рук ног. Но вы в данном случае так же не правы. Разрешение тренироваться не означает собака на свободном выгуле. Это общественное место, парк. Собака должна быть пристегнута. То что состояние трассы не позволяет вам этого делать, это ваши проблемы.

CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #9263 : 26 Января 2020, 15:22:11 »

Спасибо за внимание. Такого состояния трассы я не ожидала. Виновата. Мой пост-это скорее предупреждение для других.
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 15:29:18 от CHONKAAA » Записан

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #9264 : 28 Января 2020, 13:46:07 »

Это общественное место, парк. Собака должна быть пристегнута.

Олег, не совсем так, т.е. совсем не так... 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными" не обязывает владельца собаки держать её на поводке, в т.ч. и в общественных местах... пп1 п. 5 ст. 13 обязывает лишь исключить свободное неконтролируемое передвижение собаки "при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках". Кроме того пп3 п. 5 ст. 13 запрещает выгул собаки "не мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных". При этом необходимо учитывать, что ни один нормативно-правовой акт не раскрывает содержания понятия "выгул", т.е. находиться или гулять с собакой, в т.ч. и без поводка, на улице, в парке, в магазине, как с имуществом, можно.

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Oleg
Модератор

« Ответ #9265 : 28 Января 2020, 15:08:40 »

Андрей, давай тут в юридические тонкости не впадать.
Во 1 это не юридический раздел а обывательский.
Во 2 речь идет о конкретном парке и действительно обывательском подходе. Парк Мещерский это частный парк со своими правилами. И были конфликтные ситуации и вплоть до того, что руководство парка принимало решение о запрете тренировок на ездовых собаках. В итоге была достигнута некая договоренность о лояльности к тренировкам. И дополнительных конфликтов не очень хочется.
Тем более там бывает значительное число гуляющих просто мамаш с колясками, с бегающими детьми, людей просто с собаками разных размеров и к сожалению порой на свободном выгуле, и различных тренирующихся + всяких просто гуляющих. То есть предпосылки к конфликтам и жалобам все есть. А если учесть, что это некий "элитный" парк и туда часто приезжают не "простые смертные", то очередной конфликт может закончится совсем неприятно для многих.
Потому некие элементарные правила (не законадательные) все же надо соблюдать.   

Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #9266 : 28 Января 2020, 15:52:04 »

Парк Мещерский это частный парк со своими правилами.

Что значит "частный парк со своими правилами"? Даже если владелец не ГУП, а частное лицо, ООО, ЗАО и т.д. то правила посещения не могут противоречить действующему законодательству, тем более Федеральному закону - это в первую очередь общественное место... Я живу в Павловске и гуляю по выходным в Павловском парке, в котором 1,5 года назад мне тоже пытались объяснить про "свои" правила - ответил прокурорской проверкой и, последовавшим за ней, прокурорским предостережением. Вопрос исчерпан.
Если же есть какие-то личные договорённости, на уровне добрососедских отношений - это, конечно, другой вопрос... Но тут надо что бы все знали и понимали кто и о чём договорился.
А вот по ситуации - я может тоже "боюсь" всяко-разно чёрных бегунов, старушек с клюшками, хаотично бегающих детей и т.д., но никакие мои фобии не дают права применять силу... С фобиями это либо к психиатру, либо в суд и на принудительные меры... ))
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 16:15:05 от Андрей М » Записан

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Oleg
Модератор

« Ответ #9267 : 29 Января 2020, 14:44:21 »

Андрей, повторяюсь. Мы оставляем юридическую составляющую в стороне и пользуемся обывательской. Конфликты никому не нужны. Ни администрации парка, ни тренирующимся, ни отдыхающим.
Да, договоренности есть. Да, они оглашены и большинство о них знает (кто ездит туда тренироваться). Не исключаю, что есть и те кто не знает. Есть много, кто просто гуляет или бегает с собаками и им плевать на договоренности. Кстати по всему парку висят таблички и пиктограммы о том что надо находится с собакой на поводке, о том что надо убирать за собакой. Стоят диспенсеры с пакетами для уборки за питомцами и урны практически на каждом шагу. Стоят в районе тренировочных трасс знаки, что с собаками, с колясками, для прогулок с детьми эти зоны запрещены. Есть параллельные дорожки с тренировочными трассами. Все равно находятся те, кому на это наплевать. И они прутся на лыжероллерку  или на велотрек и еще останавливаются на спусках поперек трассы. И люди падают, разбиваются. С юридической стороны даже не придерешься.

CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #9268 : 29 Января 2020, 15:51:02 »

С юридической стороны в полупустом парке кому-то что-то доказать я не в состоянии. Конкретно в этом парке знаю случай удара кастетом в руку знакомому гонщику перед соревнованиями. Кажется и из травмата стреляли по собакам.
  Я в свои почти 50 не могу физически ответить молодому мужчине без серьезных для себя последствий. И да, я теперь боюсь черных бегунов (+3 бессонные ночи на нервяке). Сегодня остановила собаку и аккуратненько спросила у черного бегуна , он ли боялся мою собаку. Не он. Этот улыбнулся в ответ и погладил мою собачку. Охранники и уборщики с нами всегда доброжелательно общаются. Многие нам говорят, что собака очень красивая ( похожа на небольшую борзую) и добрая , если хотят, гладят ее. Все, закончила ныть , пойду валерьянки напьюсь.

Oleg
Модератор

« Ответ #9269 : 30 Января 2020, 00:04:11 »

С юридической стороны в полупустом парке кому-то что-то доказать я не в состоянии
Это бессмысленное занятие точно. А для таких вещей есть у меня яркий пример. Вез меня как то товарищ на машине давно и вот со второстепенной выезжает фура и размерами не вписывается и выезжает на встречку в нашу полосу. А товарищ не реагирует и прет по газам как танк на эту фуру. На мой ужас и крик: "ты чего делаешь? Тормози!". Он в ответ: "Ну так фура будет виновата". (слава богу притормозил и с фурой разошлись). Но, в мозгу у него так и не щелкнуло и все последующие объяснения, по моему не подействовали. Что когда он размажется по фуре, уже как то все равно для него будет, кто виноват. Что проще избежать проишествия, чем поиметь кучу проблем, но ощущать себя правым.
Вот прям сегодня, аналогично. Попалась мне в Ромашково мадам на лыжах с двумя свободными собаками (в прошлом году у нее была одна собака). Все просьбы о том, что надо придержать собак и я проеду ей пофиг. У нее один ответ: "у меня проблем нет". Если подъезжаешь близко, собаки лезут в упряжку. Так и приходится плестись. Раза три останавливался. Стоял, выжидал, потом нагоняешь и опять стоишь. Думал до развилки дотяну и там уйду на другой маршрут. Так она встала на развилке посередине и стоит. И на мои просьбы дать дорогу, был ответ: "я, отдыхаю, отстаньте от меня". И ей наплевать, что она создает неудобства другим. И она не понимает, что собака сунется, что нибудь щелкнет и собаки подерутся и потом будут проблемы и у нее и у меня. И пофиг потом кто виноват, надо будет разгребать проблемы.     

Страниц: 1 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 [618]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4818.msg3565052.html