Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 04:59:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 [606] 607   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дурацкие вопросы про ездовой спорт  (Прочитано 550289 раз)
Irushka21
Новичок
*

« Ответ #9075 : 20 Сентября 2017, 16:33:57 »

То, что спорт здоровью не помощник - понятно =) Но, опять же, асфальт тут, вероятно (для людей - чуть более), не причем. Я только к этому веду.
Как минимум - на асфальте будут быстрее стираться подушки. И, если у пса будет выбор - по асфальту или грунту, в 99,9% пес сам перейдет на грунт.
Не согласна. Дорога 2/3 ширина асфальт, остальное грунт. Ширина грунта около 1 метра. Собака бежит в 95% по асфальту. Даже когда по команде переходит на грунт, на первом же повороте возвращается обратно

Что не делается - все к лучшему
DenXX
Ветеран

Snow Must Go On!

« Ответ #9076 : 20 Сентября 2017, 16:46:46 »

Тот самый 0,1% )
Василиса мудрая
Ветеран

Милисса, Наир и Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ"

« Ответ #9077 : 20 Сентября 2017, 19:10:40 »

😀 точно)) не разу не видела что б моя предпочла асфальт, грунту.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9078 : 20 Сентября 2017, 19:36:02 »

А я вот таких собак видела много, особенно городских. Хотя к неездовым относится в большей степени, но и не только. Хозяева не в курсе, что асфальт не самое лучшее покрытие, и радостно по нему рассекают. Потому как им самим удобнее, особенно если на веле. Ну а питомцы привыкают, не всегда есть куда сойти...
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #9079 : 21 Сентября 2017, 06:46:29 »

То, что собак при беге выбирает асфальтовое покрытие это нормально. Здесь работает инстинкт самосохранения. Если вам предоставить возможность выбора бежать босиком по грунту и асфальту вы выберите асфальт из-за опасения поранить ступни камушками, стёклышками, веточками - более ровное и менее опасное покрытие.

Ви шо, думаете, я про свой товар вру?
Да я даже говорю вам хуже, чем оно есть таки на самом деле!
cefasolin
Новичок
*

« Ответ #9080 : 11 Ноября 2017, 14:30:54 »

У кого нибудь на форуме есть самоеды? Как тянут? Просто с виду они такие декоративные, что даже не верится, что это ездовые собачки.
И вообще есть какая нибудь статистика о ездовых качествах собак.
Ну например: Хаски побыстрее их наверное лучше использовать в спринте, маламуты мощнее и выносливей их наверное лучше для марафона?
Oleg
Модератор

« Ответ #9081 : 11 Ноября 2017, 15:43:34 »

Статистика конечно есть. Из северных ездовых пород быстрее всех бегут хаски. Потому выделены в отдельную скоростную категорию - 1-ю.
Маламуты, Самоеды, Гренландские ездовые, а так же национальные ездовые породы (чукотская, якутская, канадская эскимосская) имеют приблизительно одинаковые скоростные характеристики и выделены во 2-ю скоростную категорию. Все возможные скоростные отличия тех или иных пород от своей скоростной группы зависят от тренированности и способностей конкретной особи и так же укладывается в общую схему. И разницы нет какую дистанцию бежать, скорость прохождения будет зависеть от принадлежности к скоростной группе и подготовленности собак.
Тренированные самоеды занимают призовые места в своей категории вплоть до чемпионатов мира. 
cefasolin
Новичок
*

« Ответ #9082 : 11 Ноября 2017, 17:05:13 »

Спасибо за ответ!
И ещё вопрос можно ли использовать одного маламута для прогулок на лёгких нартах 2-4 км я вешу 68 кг.
Или всё таки для собаки это слишком большая нагрузка!
Летом то может и байк потаскать. А вот зимой учитывая мою нелюбовь к лыжам вопрос.
Хотя надо на мини лыжах попробовать, как на коньках будет!
sstt
Пользователь
**

« Ответ #9083 : 11 Ноября 2017, 17:41:55 »

Спасибо за ответ!
И ещё вопрос можно ли использовать одного маламута для прогулок на лёгких нартах 2-4 км я вешу 68 кг.
Летом то может и байк потаскать. А вот зимой учитывая мою нелюбовь к лыжам вопрос.
А маламут сколько весит?
cefasolin
Новичок
*

« Ответ #9084 : 11 Ноября 2017, 18:13:10 »

Он ещё щенок 5 месяцев мы даже тренировки не начали. Ну кроме тренировок послушания естественно(рядом, сидеть и т.д.)
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #9085 : 11 Ноября 2017, 22:48:51 »

Спасибо за ответ!

Не стоит. И сами удовольствия не получите, и собаке тоскливо будет. Вставайте на нормальные лыжи и будет вам счастье. собака - хорошее лекарство от школьной нелюбви к лыжам

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
cefasolin
Новичок
*

« Ответ #9086 : 12 Ноября 2017, 13:03:00 »

Почему??? Продаются же нарты на 1-2 собак... Например:  Базовая нарта "ДЕРВИШ ЕС" легкая тренировочная нарта на 1-2 собаки - 9500 руб. Ширина 50 см, высота 110 см, вес 5 кг. Каркас алюминий, крепеж пластик, ручка тёплая, пластиковые лыжи.

Всего 5 кг  Мне кажется просто набор для скитджоринга (лыжи , ботинки, палки, вкусняшки для собак) ненамного тяжелее будет!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9087 : 12 Ноября 2017, 14:04:25 »

Просто с одной собакой для более-менее веселой тренировки нужно бежать и собаке, и хозяину)
cefasolin
Новичок
*

« Ответ #9088 : 12 Ноября 2017, 14:47:13 »

У меня маламут, не хаски, он в любом случае не скоростной! Детей на праздниках катать будет и ладно.
У меня овчарка немецкая Дик  колёса таскает, и меня на велике. Так неужели маламуту в нартах весом 5 кг со мной, рысить будет тяжело!
Конечно как Якут(кличка маламута) подрастёт я его, в пару с Диком поставлю, чтоб тот его обучил. Но в полноценной 2 -ке Дику ходить нельзя ему 8 лет уже.
Отсюда и все мои вопросы о возможности одной собакой тянуть нарты!
Vesta
Ветеран

« Ответ #9089 : 12 Ноября 2017, 16:58:21 »

У меня маламут, не хаски, он в любом случае не скоростной! Детей на праздниках катать будет и ладно.
У меня овчарка немецкая Дик  колёса таскает, и меня на велике. Так неужели маламуту в нартах весом 5 кг со мной, рысить будет тяжело!
Конечно как Якут(кличка маламута) подрастёт я его, в пару с Диком поставлю, чтоб тот его обучил. Но в полноценной 2 -ке Дику ходить нельзя ему 8 лет уже.
Отсюда и все мои вопросы о возможности одной собакой тянуть нарты!

На вопросы по маламутам больше ответов можно получить на маламутских форумах )))

У меня сука весом 34-36 кг с 2.5 лет в зимний сезон 1 раз в неделю ставилась в нарту в одиночку для силовой тренировки на дистанциях от 1 до 3 км. Ее напарники кобели от 40 до 50 кг тоже тренировались в том числе в одиночку. Мой вес около 60 кг, нарта около 10 вроде.
Скорость в зависимости от рельефа и покрытия от 9 до 17 км/ч, так что не совсем уж скучно ))). На отдельных тренировках я спецово не толкалась и не бегала, а только стояла на нарте ))
С 9-ти  лет в связи с заболеванием позвоночника, вызванными неправильным обменом веществ, одним из лучших врачей ортопедом-травматологом настоятельно рекомендовано продолжение тренировок для сохранения сильного мышечного каркаса (доктор знает чем мы занимаемся). Для этих целей 2 года назад куплена легкая нарта  и мы опять ждем снег ))). Сейчас собаке 11 лет и она продолжает участвовать в хэппидоге на нерельефных трассах (галоп с горок противопоказан из-за заболевания), на тренировках сохраняем дистанцию 1,5-3 км (в зависимости от покрытия), но теперь я в меру сил толкаюсь и бегаю ))) .

Забыла написать: для контроля собачьего здоровья мы 2 раза в год проходим диспансеризацию, включая расширенные анализы, глазки, сердце )))
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 17:05:30 от Vesta » Записан
Страниц: 1 ... 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 [606] 607   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC