Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 21:07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 [603] 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дурацкие вопросы про ездовой спорт  (Прочитано 684803 раз)
Igornet и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #9030 : 04 Августа 2017, 00:04:00 »

Если увас есть ГДЕ гулять собак, но вы при этом строите колесо, то.. ну чего, все во что-то играют.

Нам в этом плане везёт, у нас леса и поля. Трассы от 15-20 до 60 км. Есть даже под боком подготовленная лыжная трасса на 10ку, но это для спринтеров. Я больше люблю уходить в уединённые места.

Тай Бэй Персей Лея
Oleg
Модератор

« Ответ #9031 : 04 Августа 2017, 12:14:03 »

По цвету шерсти. Как бы то нибыло, темные быстрее нагреваются. А дальше решать самим в каких условиях бегаете и желаемый результат. Если основной упор на драйленды или на теплые зимы (в основном в европейской части, то есть когда по открытым участкам в солнечную погоду с температурой выше -3), то при прочих равных, конечно лучше брать светлую собаку. При пасмурной погоде или тени, все равно какой цвет. А при более низких температурах темные будут более предпочтительнее.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Unpener
Ветеран

« Ответ #9032 : 04 Августа 2017, 12:31:12 »

Но на практике возникает столько вариантов, что по цвету можно ориентироваться весьма условно. У черной собаки может оказаться меньше подшерстка или такой вариант, когда черной собаке стал жарко и она сбросила подшерсток до гонки, а светлая нет и на гонке грелась больше. Драйленды да, однозначно темные греются больше, тут уж что с подшерстком, что без, тепло.
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #9033 : 05 Августа 2017, 00:33:39 »

Я скорее всего буду делать дорожку, вмещающую упряжку... не потому, что это модные-новые-крутяцкие технологии, не потому, что завелось многА-многА денег на всяку хрень, а потому,что вокруг меня  земли под застройку... многоэтажными домами...мне скоро будет некуда вообще выйти. Сейчас для выгула есть 1.5 км дороги грунтовой...
Алёна, неужели Лохиному острову совсем хана? А я-то на него на осень и зиму планы строю...

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
Граф-Михаил
Новичок
*

Граф гаф гаф ;-)

« Ответ #9034 : 08 Августа 2017, 19:19:24 »

Вечер добрый!)
Не много о нас: мне 24года псу 6 лет. Занимаемся с 4х лет
Вопросы:
1) собака тянет, но не полный голоп. Бывает я его обгоняю, чтобы ускорить, он ускоряется , но как только я сзади он бежит опять в легком голопе. 12км/ч
Как его приучить теянуть по полной и все время?)
Занимаюсь по возможности с тренером по ес в Саратове, но когда с ним пес бежит за ним как чума над европой ;-) а если мы одни бежим то не тянет
2) вопрос в том что в городе чаще бегаем по стадиону. Чем это может навредить?)
3) бегаем спринты в драйлендах.
Но на тренировках чаще бежим больше чем надо это ошибка?)
Пример готовлюсь сейчас к 4 на 4 бегаю минимум по 5км в день два раза в неделю( максимум пока. 10км)
Ближе к гонке перейду на 2дня трени один день отдыха и опять 2ва дня подряд

Беги, беги за солнцем, сбивая ноги в кровь.
Беги, беги, не бойся играть судьбою вновь и вновь.
Лети, лети за солнцем к безумству высоты.
Лети, лети, не бойся, так можешь сделать только ты.
Граф-Михаил
Новичок
*

Граф гаф гаф ;-)

« Ответ #9035 : 08 Августа 2017, 19:24:31 »

Вопрос про гонки:
Допустим стартую 2й интервал одна минута
Если я не догнал первого, в каком случаи могу быть первым?)
Смысле вот если просто догнал но не обогнал примерно со скольки  метров можно считать что я нагнал отведенный интервал между другим каюром?
В том году спортсен один меня не догнал но по факту оказалось я медленее(на минуту))
Я этого не пойму в ес))

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #9036 : 08 Августа 2017, 19:28:22 »

Алёна, неужели Лохиному острову совсем хана?
не, скорее всего все будет оки. Ждем, когда газопровод переложат, скорее всего, зимой можно будет кататься. Но сейчас лето, народу ого-го, с собаками-детками, народ у нас московский нервный... с собаками моими в той стороне лучше не гулять точно ) и потом, поле-то чье-то. Чего они там напридумывают?
Oleg
Модератор

« Ответ #9037 : 08 Августа 2017, 19:53:29 »

Меряется не метрами а временем.
Участник №1 стартовал в 10ч:00мин; Финишировал №1 в 10ч:9мин 00 сек; Трассу прошел за 9мин 
Участник №2 стартовал в 10ч:01мин; Финишировал №2 в 10ч:9мин 50 сек; Трассу прошел за 8мин 50сек
Участник №2 быстрее прошел трассу, он и выиграл. Не обязательно догонять предыдущего. Если догнал, то выеграл у него минуту

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Граф-Михаил
Новичок
*

Граф гаф гаф ;-)

« Ответ #9038 : 08 Августа 2017, 23:10:36 »

Меряется не метрами а временем.
Участник №1 стартовал в 10ч:00мин; Финишировал №1 в 10ч:9мин 00 сек; Трассу прошел за 9мин 
Участник №2 стартовал в 10ч:01мин; Финишировал №2 в 10ч:9мин 50 сек; Трассу прошел за 8мин 50сек
Участник №2 быстрее прошел трассу, он и выиграл. Не обязательно догонять предыдущего. Если догнал, то выеграл у него минуту
Спасибо за ответ
Но как можно быть быстрее и при этом не догнать соперника?)
Вопрос почему собака на гонке бежит к финишу в полном голопе а на тренировках, если одни то нет?
Хотя на гонках мы одни финишировали?

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #9039 : 08 Августа 2017, 23:34:34 »

Но как можно быть быстрее и при этом не догнать соперника?)
между стартами интервальное время. вот если бы вы стартовали одновременно, то тут кто кого обогнал было бы видно, а так вам достаточно на 1 секунду быстрее соперника проехать, но для этого вам не надо его догонять.

Вопрос почему собака на гонке бежит к финишу в полном голопе а на тренировках, если одни то нет?
азарт, она видит уходящих по трассе собак. а на трени у вас никого впереди нет.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Граф-Михаил
Новичок
*

Граф гаф гаф ;-)

« Ответ #9040 : 08 Августа 2017, 23:36:43 »

Дурацкий вопрос: почитал тут про спор байк или скутер(самокат) а как на счет зимних дисципли и не сделать скутер зимой?) Представте 1- 2 собаки тащят, что то типо  скутера только без колес?). Ну знаете есть детские санки с управляемой рулем что то типо того..
В общем ищу идею альтернативу лыжам, но для 1-2 и более собак но не нарты...!))))
А и просьба можно ссылку на тему по тренировкам для спринтера?

Граф-Михаил
Новичок
*

Граф гаф гаф ;-)

« Ответ #9041 : 08 Августа 2017, 23:42:36 »

Спасибо за ответ
Вот тоже так думаю что азарт, думал еще мотивация вернуться к стейк ауту(типо дом)
Но дома такого нет, хотя не спорю назад быстрее идет, но когда я начинаю догонять ускоряется, хотя запомнил типо команды слово молодец , когда бежит в том темпе что нужно, но потом опять возвращяется в более медленный голоп
И еще вопрос: как отучить метить территорию во время бега, говорю нельзя пробегает пару 10в метров и опять лапу задирает, если не ругаю хватает до 2х может дольше км))
Вот еще вопрос: не знаю как вы но я кроме бега еще просто гуляю с псом(жарко или не день тренировки) и по определенуму времени, я что подумал может подстраиваться за месяц до гонки ко времени начала старта что бы пес не хотел в туалет когда надо бежать?)

SovPetrov
Пользователь
**

« Ответ #9042 : 09 Августа 2017, 16:32:32 »

Спасибо всем за ответы и рассуждения про окрас шерсти, помогли мне решить )
Конечно предпочтение пойдет собаке черной, но анатомичной, чем белой, но с палками, но хочется просчитать все. В целом, в планах зимние местные покатушки 5-15 км (МО) и в будущем мид.  Драй - по настроению, не впечатляет. Так что, буду просто смотреть на погоду, лучше снятья, чем сварить собачку Подмигивающий

"А то, что очевидно для людей, собакам совершенно безразлично."   И.А.Бродский
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #9043 : 09 Августа 2017, 17:09:39 »

Ну знаете есть детские санки с управляемой рулем что то типо того..
)))  улыбнуло) снегокат " Чук и Гек"))) поначалу, за неимением нарты ставили в такую штуку))  весело было  до жути в коленках,торчащих около ушей хи-хи))) Вот ребенку на нем - отлично))Но так- для развлекухи).

Кажется, в теме ( не помню точное название) о нарте своими руками был один экстремал,ушедший удлинять руль у " чука-гека", но о результате он не сообщил)))
 Вот такая штука нас выручает зимой)) "Кишкотряс"  в простонародье)) И помочь можно и нужную скорость держать. но обычно - я на нарте, а муж на этом чуде-юде)) за нами или  перед нами)

« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 17:20:03 от Кира_К » Записан
Aleks69
Старожил

Люби собаку больше победы.

« Ответ #9044 : 09 Августа 2017, 17:44:48 »

Дурацкий вопрос: почитал тут про спор байк или скутер(самокат) а как на счет зимних дисципли и не сделать скутер зимой?) Представте 1- 2 собаки тащят, что то типо  скутера только без колес?). Ну знаете есть детские санки с управляемой рулем что то типо того..
В общем ищу идею альтернативу лыжам, но для 1-2 и более собак но не нарты...!))))
А и просьба можно ссылку на тему по тренировкам для спринтера?
ну как дисциплина не знаю, а так были попытки сделать .Главное лыжу переднюю подлиннее надо а то зарывается и падаеш.но основная проблемма с тормозами пока не решена, так что забросилэто, оч страшно😊

Норд, Гром, Гас, Вьюжа (на радуге) Бони, Моня и Фаби и Дина -моя хаско-банда😼
Страниц: 1 ... 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 [603] 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4818.9030.html