Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Сентября 2019, 14:41:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пропала золотистый ретривер,сука.Нашлась,сбита машиной..  (Прочитано 3828 раз)
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #45 : 21 Декабря 2014, 13:56:59 »

я обкалывала кожу по периметру раны - 1 см от края отступала, т.е. где живая кожа была, а не синюшная, чтобы не дать некрозу дальше идти. Перорально - это перорально. А местно - получается, что антибиотик прямо к очагу доставляется. У нас кроме кости в пальце уже ничего не было. Все мясо фаршем вышло и подушка отвалилась. Ничего, оклимались. Сейчас даже не помним на какой лапе было Улыбка

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #46 : 21 Декабря 2014, 18:12:38 »

Быстрей поправляйся красавица,очень за тебя переживаем!!!!!!!!

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #47 : 22 Декабря 2014, 14:40:35 »

Выздоровления Мэши, как можно быстрейшего и полнейшего!
Сил и веры хозяевам!

Простите за любопытство, а что это за чудо-спрей с чудо ДВ (действующим веществом):
опрыскивать суперобеззараживающим спреем и  компрессы из него же
?

Октенисепт? PVP-йод (повидон-йод)? Диоксидин (КСИДИКОЛЬ СПРЕЙ)? Что-то иное?
Спасибо!

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #48 : 22 Декабря 2014, 14:57:49 »

Пусть принцесса поправляется!!!

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
yuliana703
Ветеран

« Ответ #49 : 23 Декабря 2014, 03:34:47 »

Выздоровления Мэши, как можно быстрейшего и полнейшего!
Сил и веры хозяевам!

Простите за любопытство, а что это за чудо-спрей с чудо ДВ (действующим веществом):
опрыскивать суперобеззараживающим спреем и  компрессы из него же
?

Октенисепт? PVP-йод (повидон-йод)? Диоксидин (КСИДИКОЛЬ СПРЕЙ)? Что-то иное?
Спасибо!

Спасибо большое!
Спрей Vetericyn.VF ,хлоркой пахнет(но стоит не как хлорка,60мл- 600р,240мл -1600),на нем написано  что эффективен от 99.999% всех бактерий,вирусов и всего-всего)).Назначили спрей-гель infection care,но такого в аптеках не нашли,купили skin care,вроде как помог,Еремин сказал,что лапа даже лучше,чем он ожидал,и спрей этот не слабее,просто высыхает быстрей.Но мы его льем не жалея.
я обкалывала кожу по периметру раны - 1 см от края отступала, т.е. где живая кожа была, а не синюшная, чтобы не дать некрозу дальше идти. Перорально - это перорально. А местно - получается, что антибиотик прямо к очагу доставляется. У нас кроме кости в пальце уже ничего не было. Все мясо фаршем вышло и подушка отвалилась. Ничего, оклимались. Сейчас даже не помним на какой лапе было Улыбка
И ничего не отрезали?Или палец удалили?У нас просто кроме подушечек ничего и не осталось ,только низ есть у лапы,но там все распухшее,но не синюшное.А сверху никакой кожи нет вообще.Но врач говорит,что все ок и пока ничего лишнего делать не надо.Видимо некроз остановился,гнилью не пахнет,ничего не сереет,не чернеет больше.

потеря крови была большая! Надо восстановить! Наверняка гемоглобин низкий, тоже надо поднимать. Забыла как называется препарат "для крови".....
Может кто вспомнит из форумчан и подскажет?!

У меня от кошкиного лечения еще остались препараты "для крови"( у нее гемоглобин вообще 11 был),но кровопотери особой видимо не было,артерии,вены и крупные сосуды наверное выше,расплющило лапу-то внизу.Слизистые бодро розовые.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 03:49:43 от yuliana703 » Записан
yuliana703
Ветеран

« Ответ #50 : 23 Декабря 2014, 03:37:57 »

Очень рада за девочку. Поправляйся, маленькая!
С
Быстрей поправляйся красавица,очень за тебя переживаем!!!!!!!!
слежу за темкой
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ МЭШЕ  kiss !!!! Все будет хорошо!!! иначе быть не может да-да!!!!
Пусть принцесса поправляется!!!
Спасибо всем огромное!! kiss Все-таки люди на хаски-форуме лучше чем где бы то ни было.Столько поддержки и сочувствия мало где встретишь..
yuliana703
Ветеран

« Ответ #51 : 23 Декабря 2014, 03:45:13 »

В общем были в выходные на приеме у Еремина,он сказал,что лапа очень хорошо,выше всяких его ожиданий,что перевязки делаем очень хорошо,что  гной это тоже хорошо,что видимо отрезать всю лапу точно не придется.
До конца недели лечение то же,плюс помимо спрея на ночь компресс с ируксоветином(без спрея).В конце недели к нему на прием.
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #52 : 23 Декабря 2014, 14:30:22 »

У моей овчарки после винкристина опухли обе передние лапы, а потом кожа лопнула и была видна белая кость на обеих лапах, можно было ножницами постучать по ней. Я была в шоке, 2 лапы не отрежешь. После лечения мясо наросло, остались только длинные через всю лапу шрамы, на которых шерсть не росла. Собака прожила 15 лет.
Вы обязательно поправитесь!!!

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #53 : 23 Декабря 2014, 14:36:06 »

Девушки! Вы молодцы! С такой заботой, любовью и уходом малышка обязательно выздоровеет и снова будет радостной игручей пёсой.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #54 : 23 Декабря 2014, 15:39:39 »

И ничего не отрезали?Или палец удалили?У нас просто кроме подушечек ничего и не осталось ,только низ есть у лапы,но там все распухшее,но не синюшное.А сверху никакой кожи нет вообще.Но врач говорит,что все ок и пока ничего лишнего делать не надо.Видимо некроз остановился,гнилью не пахнет,ничего не сереет,не чернеет больше.
ттт! все на месте. Как мне вет сказала- главное, чтобы на кость не пошло - с костью уже ничего не сделать, а шкура нарастет
Выздоравливайте!!!

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
АндрейЛена
Пользователь
**

« Ответ #55 : 25 Декабря 2014, 14:41:12 »

все будет хорошо! лечите улыбашку. сил вам побольше и хорошего настроения! и никогда не падать духом,собаки все чувствуют.
UGUISSI
Пользователь
**

« Ответ #56 : 25 Декабря 2014, 18:12:31 »

Все-таки люди на хаски-форуме лучше чем где бы то ни было.Столько поддержки и сочувствия мало где встретишь..
Поддерживаю!

В общем были в выходные на приеме у Еремина,он сказал,что лапа очень хорошо,выше всяких его ожиданий,что перевязки делаем очень хорошо,что  гной это тоже хорошо,что видимо отрезать всю лапу точно не придется.
До конца недели лечение то же,плюс помимо спрея на ночь компресс с ируксоветином(без спрея).В конце недели к нему на прием.

Еремин - лучший! Такого самозабвенно преданного своему делу врача практически не  найти. Сколько спасённых на его счету! Низкий ему поклон.
Девульке - самых лучших (подстать врачу) результатов и быстрейшего преодоления нехорошей полосы.
Удачи Вам! Будьте ВСЕ здоровы!
anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #57 : 26 Декабря 2014, 22:59:11 »

Как у нее дела?

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
yuliana703
Ветеран

« Ответ #58 : 02 Января 2015, 03:25:58 »

Всех с Новым годом!!Да дела вроде нормально,лапа мясом уже обрастает,оперировать не будут,Еремин сказал,что срослось уже.Хромать наверное будет((.И раздутая сильно пока лапа,вроде лимфа восстанавливается так,сказали,но что-то совсем не сдувается.Завтра следующий прием.
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #59 : 02 Января 2015, 12:49:17 »

Всех с Новым годом!!Да дела вроде нормально,лапа мясом уже обрастает,оперировать не будут,Еремин сказал,что срослось уже.Хромать наверное будет((.И раздутая сильно пока лапа,вроде лимфа восстанавливается так,сказали,но что-то совсем не сдувается.Завтра следующий прием.
Мой совет,проконсультируйтесь у другого доктора.Мы раньш тоже,как что,сразу к Ерёмину неслись с другого конца Москвы.Но что то год назад он подкосячивать стал, это не только наше мнение.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,48129.45.html