Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Апреля 2018, 07:44:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 [416] 417 418 419 420 421 422 423 424 425   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дефолт или истерика!?  (Прочитано 245847 раз)
anonimus
Ветеран

« Ответ #6225 : 03 Января 2018, 20:05:03 »

Чей то газ в мо такой дешевый?500в месяц?
Ага. У нас получается где-то 1500 в месяц. (Хотя область у нас даже не Московская, а Калужская).
для процедуры выборов необходимы подлинные бюллетени от конкретных избирателей, а не вброс, сделанный за них мошенниками....
а то, пойдут они на поводу у руководства рудника или будут думать сами это уже другой вопрос..  и это вопрос самоуважения отдельно взятого гражданина, а не честности или нечестности выборов..
напоминаю на всякий случай - голосование тайное, и никто не может видеть за кого голосуют те или иные граждане
Ну как дети, честное слово...
За кражу 50 тыс у частного лица - год колонии-поселения.
 За НЕДОКАЗАННОЕ преступление на всё время следствия (а это может быть и пол-года, и год) - камера в в СИЗО. Об условиях рассказывать надо?
Г-жа Васильева вместе с мил-дружком за ....... не будем говорить, какую сумму денег, украденных у ГОСУДАРСТВА - домашний арест на время следствия и немедленный выход по амнистии. До колонии доехать не успела (да её туда как-то и не торопили).
При этом квартиру в Молочном переулке (а это оооочень дорогое место, да и домушечка - не из дешёвых) никто не конфисковал. Не имеют права лишать сиротинушку единственного жилья.
Все уже, вероятно, подзабыли, какой гомерический хохот стоял после обнародования в прессе списка предметов, вынесенных ворами из квартиры бывш. вице-спикера госдумы Любови Слиски. А в особенности - после её пояснений о происхождении украденных драгоценностей...
Ну, про господина Ролдугина с его "аматями", "страдиварями", "гварнерями" и прочими руджерями, даже говорить неловко. Он их собирался на все денюжки купить. Не дали, супостаты...
Так что ничегошеньки Навальный не нагнетает. Думаю - скорее недоговаривает. (Хотя к его фанатам я определённо не отношусь).
anonimus
Ветеран

« Ответ #6226 : 03 Января 2018, 20:29:05 »

Думать и откладывать заранее надо было, если хотелось достойно пожить на старости лет.
Может быть, Вы согласились бы объяснить, что можно дополнительно ОТКЛАДЫВАТЬ из зарплаты в 110 рублей, которую лично я получала после окончания Московского Государственного университета? Попрошу заметить: не Вентспилского ПТУ, а Московского. Государственного. Университета.

О пенсии. В наше время существовал единственный пенсионный фонд - государственный. (В этом - тоже колоссальное преимущество нашего богоспасаемого отечества). Фонд этот разворовывали столько раз, что уж и не сосчитать. Потом пытались замаскировать эти глобальные усушки и утруски нелепыми пенсионными "реформами"; потом зарапортовались; потом по тупости своей окончательно запутались... Потом, видимо, решили: чем меньше пенсионеров останется - тем спокойней. (Отсюда, думаю, и "реформа" здравоохренения).
P. s. Рассказки про "два дома: в одном жить, другой - сдавать" оставьте для имбецилов.
P.p.s. Очень смеялась над пафосным эссе про родственников, которые имеют троих детей и одно на всех образование. У матери этих детей.  Тут возникает два предположения:
 либо мать с образованием не уходила в декрет, и грудью крошек кормила бабушка;
либо мать с образованием уходила в декрет, а отец малюток - с кистенём на Минское шоссе. И доходно, и по-семейному: детки-то тут же на обочине шоссе щиплют травку...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #6227 : 03 Января 2018, 20:31:56 »

Она переводчиком работала на дому.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #6228 : 03 Января 2018, 20:33:18 »

Ну как дети, честное слово...
блин...  два раза перечитал... так и не увидел при чём тут "как дети"....
я про процедуру выборов...  а мне - про навального, Васильеву, слиски...
ну давайте штоль теперича по кажному вапросу, от выборов до падения ракеты в океан, за неимение конкретных контраргументов приводить примеры из других областей нашей жизни, када оно не слава богу и не так как хотелось бы.... ну давайте, чо....  аудитория подходящая, с радостью подхватит подобный способ вести дискуссию.....

второй раз за время существования этой темы я задал этот простой конкретный вопрос, рассчитанный на простой конкретный ответ.....
и второй раз вместо конкретики вижу витиеватое ни о чём....
ну сами-то теперь подумайте, ЗА ШТО? вам жить по-другому-то? за какие такие заслуги-то?

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #6229 : 03 Января 2018, 20:37:40 »

У нас в РБ тож самое. Кто-то жалуется, думая, что государство ему обязано платить просто так, и ничего не пытается сделать сам. А кто-то крутиться, и в итоге вполне хорошо живет.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #6230 : 03 Января 2018, 20:41:59 »

О качестве хлеба по 50 - 60 рублей говорить не будем. И о сыре по 200 р. за кило. И о дешёвом молоке (домикахвдеревне, простоквашиных etc. Они, кстати, не прокисают, а превращаются в нечто вонючее и горькое...)
Хлеб я не ем, практически. Если ем, то пеку сама в хлебопечке из муки, купленной в обычном магазине. Молоко мы совхозное покупаем (привозят в бочке 2 раза в неделю) 50 рублей за литр. Нормальное молоко. Сыр на Сенном рынке покупаем. Хорошие там сыры найти можно не за 200 рублей за 1 кг, я даже в Пятёрочке таких цен не помню, 500 рублей за 1 кг - вполне приличный сыр купить можно... Алтайские сыры, кажется. Впрочем, я отнюдь не сырный гурман. В общем, в Питере можно найти продукты приличного качества не по заоблачным ценам. Просто, надо знать, где и что искать. Как говорится - Хочешь жить, умей вертеться.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #6231 : 03 Января 2018, 20:52:48 »

Думать и откладывать заранее надо было, если хотелось достойно пожить на старости лет.
Может быть, Вы согласились бы объяснить, что можно дополнительно ОТКЛАДЫВАТЬ из зарплаты в 110 рублей, которую лично я получала после окончания Московского Государственного университета? Попрошу заметить: не Вентспилского ПТУ, а Московского. Государственного. Университета.
точно не уверена какая зарплата была у моих родителей, но они без образования с двух зарплат выплатили по 80 рэ в месяц кооперативу за квартиру, растили 3 детей, купили огород и на отложенные деньги перед развалом СССРа построили дом.
Про два дома на житьё и на сдачу это правда. Я действительно знаю пару, которые не имея образования купили в кредит себе дом, а следом собрали на первый взнос для второго дома. Он ремонт подделал и сдавали, и с этих денег кредит выплачивали. Кстати, на работе мужик инженер с Жаной образованной, не имея детей, живут в съемном и говорит (тоже любит ругать местное правительство)))не могут собрать на первый взнос. Хотя обоим под 50. И дважды в год путешествуют и тратят я думаю на это поболе первого взноса. Но виноват был то камерон то теперь мей.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
anonimus
Ветеран

« Ответ #6232 : 03 Января 2018, 21:52:10 »

ну сами-то теперь подумайте, ЗА ШТО? вам жить по-другому-то? за какие такие заслуги-то?
Ну, о заслугах не будем. Хочется думать, что Вы просто некорректно выразились.
Кстати: И я лично, и моя семья милостью Божией живём весьма сносно. У меня профессия редкая, чрезвычайно востребованная. И квалификация - выше не бывает. А если работать невмоготу будет - продам квартиру в Староконюшенном. Показывает язык Район у нас - дорогой, и дом хороший, ЦК-овский Показывает язык).
Но помимо меня в нашем государстве проживает ещё довольно много народу. И как можно существовать на пенсию в 17 тысяч при нынешних коммунальных платежах, ценах на медуслуги, на лекарства и прочие необходимые для нормальной жизни вещи - мне с каждым годом всё непонятнее и непонятнее.
А все эти слиски, ролдугины, васильевы и иже с ними - это просто маааленькие вешки. Крошечные примеры чудовищного разворовывания государства. На государственном же уровне.
И к чему, скажите на милость, Ваши риторические вопросы о достойном кандидате? 
Ваш политический выбор очевиден (достаточно бегло прочесть людоедские восторги по поводу Сирии. Какого нам там надо было, на...а было тратить последние деньги - неясно. Идея Плеве про "маленькую победоносную войну" опять не сработала. Ну, не срабатывает она применительно к Российской империи).
А вот то, что мы вернулись в 1919 год под лозунгом "Молодая Советская республика - в кольце врагов!" - это очевидно. И смотреть, как брезгливо отодвигаются от нашего гаранта главы загнивающих государств, мне лично очень неприятно.
Про государственную политику в области спорта и мудка -тоже не будем. Такого позора Россия не видала со времён Русско-японской войны.
Опять лирическое отступление. Вспомнила вакханалию с шампанским и визги депутатов гд после победы Трампа. Ура! Белый дом - наш! И чё? Санкции отменили? Неа. 
Напоследок: за кого бы мы ни проголосовали - исход выборов очевиден. Так что на этот раз я (впервые, кстати) на выборы не пойду.
И в этой теме тоже писать не буду. Смысла нет. Вопрос, положенный в название темы, себя изжил. НЕТ, НЕ ИСТЕРИКА. Самый настоящий дефолт.
Всех благ. Продолжайте закидывать Европу шапками. Но - поосторожнее: у б-ва избранников там жёны, детки, недвижимость. Живут они там.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #6233 : 03 Января 2018, 22:12:57 »

А все эти слиски, ролдугины, васильевы и иже с ними - это просто маааленькие вешки. Крошечные примеры чудовищного разворовывания государства. На государственном же уровне.И к чему, скажите на милость, Ваши риторические вопросы о достойном кандидате? 
с чевой-то Вы решили што вопрос риторический.... я мош тоже хочу знать ту светлую голову которую Вам всё никак не дают выбрать те мерзавцы каторые устроили сирию и "кольцо врагов".....  я мош тоже хочу сделать шаг в правильном направлении...   ну укажите хотябы куда мне иттить, ежели сами иттить не хочите.... ну у меня-то нету квартиры в конюшенном... мне-то чо терять окромя как грица, сабачьих цепей....
поймите наконец: просто недовольство при виде кучи говна в стране не стоит ничего...  недовольство в сочетании с подсказкой где взять лопату штоп кидать это говно - оно уже хоть што-то.....   недовольство с лопатой в руках и действием - ваще сказка....  но я покамест вижу просто пустое "фи" относительно сытых обывателей, которые наслаждаются свободой слова и своими эпитетами, не предлагая альтернативы....

как дети ей-богу(извините, повторю Вас)
жисть в государстве вне состояния войны (то есть когда есть время болтать на форумах, ходить или не ходить на выборы, писать жалобы на мэра и снимать видео нелегальных свалок) - эта жисть, её уклад, подразумевает постоянный выбор....  между плохим и хорошим, как нам кажется, между действием и бездействием, между наибольшим и наименьшим злом.....  можно тупо стоять в стороне и трындить што всё украли и ничево не изменить...  а можно в своём маленьком мире што-топытаца изменить...  а есть люди каторые попытаются и не в своём мире, а в стране изменить....  и вот кто больше действует, они всегда и значат больше....  хорошо ли плохо, но значат...  а кто тока плюётся и выражает своё "фи".... просто нули....
вот я и талдычу вапрос - кто же тот спаситель што никак не может выбраца в президенты штоп вывести расею из жопы?  где та лопата?

М.Ю. Лермонтов
Tessie
Ветеран

« Ответ #6234 : 03 Января 2018, 22:52:22 »

пенсию в 17 тысяч
17 эт еще хорошо, у моих родителей 10-12
anonimus
Ветеран

« Ответ #6235 : 03 Января 2018, 23:11:57 »

кто же тот спаситель што никак не может выбраца в президенты штоп вывести расею из жопы? 
Ну, слава те, яйца! С "жопой" Вы, кажется, уже согласны...
Относительно "сытых обывателей". Нам, отработавшим на госслужбе почти 40 лет, уже можно начинать стыдиться своей сытости?
И ещё два вопроса:
1. Зачем Вы так коверкаете родной язык? Не любите или плохо знаете?
2. Что за нелепый пассаж про "жизнь в государстве вне состояния войны"? Всё ждёте, что на вас нападёт Бельгия? Неа. Они нападают только по федеральным каналам. Так что выбросьте телевизор,  идите фотографировать свалки (именно они, как известно, главное российское зло) и боритесь! Отсылайте губернатору (он-то, поди, об этих свалках - ни сном, ни духом. Как и о вырубке Химкинского леса).
 Не забудьте потом рассказать, куда и в какой форме Вы были посланы. И как быстро добрались.
Вот на этом действительно всё.

« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 23:17:53 от anonimus » Записан
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #6236 : 04 Января 2018, 00:54:52 »

А свалки перед фотоотчетом шанелью брызгать)))как в Балашихе, перед визитом самого
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #6237 : 04 Января 2018, 07:23:02 »

вот я и талдычу вапрос - кто же тот спаситель
это была моя третья попытка услышать от Вас, какая альтернатива существующей власти принесет россии хоть какую-то пользу.....
вот Ваш ответ:

И ещё два вопроса:1. Зачем Вы так коверкаете родной язык? Не любите или плохо знаете?2. Что за нелепый пассаж про "жизнь в государстве вне состояния войны"? Всё ждёте, что на вас нападёт Бельгия?

как обычно витиевато и ни о чём....  по существу маво вапроса нет даже намёка на хоть какие-то предпочтения.... нет даже попытки обосновать, что она хотя бы есть ваапче - эта альтернатива...
поэтому я луче буду коверкать руский язык, пропускать буквы и запятые, но, из уважения к собеседнику, буду отвечать на вопрос который он мне задал..... чем буду делать так, как Вы...

М.Ю. Лермонтов
marza
Модератор

« Ответ #6238 : 04 Января 2018, 16:21:34 »

У нас вот работникам рудника говорят за кого надо голосовать.. cheesy
сам тот факт што людей просят или агитируют или заставляют голосовать за того или иного кандидата

- это форма психологического воздействия, не более, а у руля всегда будет тот, "кто надо"

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #6239 : 04 Января 2018, 17:04:43 »

канешно будет...  патамушта я пойду и ево выберу..  а вы своих ксюш, жириков или каво там ещё выбирать не пойдете... ну почему же должно быть по-другому-то?

М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 [416] 417 418 419 420 421 422 423 424 425   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,48113.msg3523005.html