Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Августа 2018, 20:31:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 [421] 422 423 424 425 426 427 428   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дефолт или истерика!?  (Прочитано 267409 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #6300 : 22 Января 2018, 11:40:03 »

имя и фамилия липовые. фото тоже липовое. соответственно нельзя проверить существует ли на самом деле этот человек, где живет, образование, где работает.
ты чо Кыша?))))))))))))))))))))) этож у человека кумир паходу, а ты такое несешь)))))))... то что такого человека нету на самом деле, это ты Кыша для них слишком сложную задачу ставишь... там такая хрень в голове, что не поймут, не поверят, а что это лишь рупор, так те скажут шо ты тупой ватник или еще какую хрень навроде упомянутой... это из серии - я дочка московского летчика истребителя и должна сказать, что именно мой отец сбросил атомную бомбу на хирасиму.... и эти червяки дождевые, вернее не они, а те у кого уровень развития не намного выше, они еще чего-то рот открывают за то как в стране жить надо...  они еще чота о рабской психологиии рассуждают, а сами тупые как водолазный башмак...

много конечно в стране проблем... очень много, очень многое, что надо исправлять и исправляют люди, работают, а вот всю эту бливотину, которая тока пузырики пускает надо вычищать, чтоб не мешались под ногами, а если тявкать начинают, то пинать ногами как шавок... шоп каждая сидела на своей помойке и вылазить от тудава не смела...
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 17:33:37 от marza » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #6301 : 25 Января 2018, 15:29:49 »

Открыто. Напоминаю о необходимости вести диалог, а не тупить на своей волне. Нечего сказать, лучше молчим, если есть что, то мотивируйте и общайтесь. Ежель в теме отдельно взятые личности продолжат по их мнению забавный троллинг и прочие тупки - их посты сначала будут удаляться без предупреждения, затем тема будет закрыта...
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #6302 : 25 Января 2018, 18:07:46 »

Нет свободы слоа?

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #6303 : 25 Января 2018, 18:14:49 »

нельзя вам, пятой колонне, свободу слова...  вы не созрели как сознательное гражданское общество.... прости

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Белы4
Старожил

« Ответ #6304 : 25 Января 2018, 18:24:27 »

"да сразу больше можно... как обычно я спрашиваю - назовите пожалуста время не из сказки, когда жить лучше было)))))) второй вопрос - предложите достойную кандидатуру, третий вопрос - ваши конкретные предложения (не долой власть, а к примеру - для улучшения жизни пенсионеров им надо платить хорошую пенсию, которую они получат от государства, а государство в свою очередь эти деньги получит от........)"

1. Могу, по 2 критериям - статистика и личные ощущения. По первому: вторая половина 50-х - середина 60-х. В начале 80-х, в докладах Гарбузова можно встретить фразу "инфляционные моменты в советской экономике". По второму: 70-е - до, примерно, 1985-89 гг, когда треск рвущихся последних штанов СССР был не слышен лишь глухому. Пересекается с первым по причинам (могу накидать 5-7 шт и посоветовать почитать мемуары/воспоминания).
2. У каждого свои предпочтения, не хочу никому навязывать. Проблема в другом, существующая власть (точнее, ее глава) не является самостоятельной. Отнюдь. Иначе стал бы глава терпеть паноптикум и существующих (бывших) премьеров, вице-премьеров, министров, и.т.д , многие из которых либо малограмотны, либо коррумпированы, а частенько, и то и другое. При этом виден определенный страх перед тем, что может появиться новый лидер (я не Ходорковском или Навальном, хотя и этих прижимают). компенсируют усилением силовиков (во сказанул! Улыбка) и, выпуском/рекламой политических шутов и пр. штуками типа "маленьких победных войнушек", олимпиад, танковых биатлонов, скандалов, и.т.д.
3. Лично у меня таких готовых рецептов нет. Хуже то, что их нет и у власти. Нет никакой системы-стратегии развития государства, вообще никакой - ни хорошей, ни плохой. Есть сплошное "ручное управление=раб на галерах", сопровождаемое дикой коррупцией. При этом страна откатывается назад (в экономике, образовании, культуре, медицине), процент пенсионеров растет=нагрузка на работающее население (в смысле социальной нагрузки) растет. Что будут "есть" на пенсии ноне работающие, которым по 40?
Что делать? В первую очередь срезать "понтовые" расходы на все мишуру, заняться восстановлением технологий. Это сложно, произошел разрыв поколений и теперь это долгое и затратное дело. Осознать свое истинное положение в мире и работать над возвращением статуса, пока нас не сожрали китайцы. Но для этого опять же нужна долгосрочная стратегия/идея. У нонешней власти ее нет, есть по 2 доллара в каждом глазу (за счет чего - не важно) и лозунг: "Здесь и сейчас!". И это грустно.
CSKA
Постоялец

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #6305 : 25 Января 2018, 20:28:24 »

"И это грустно."

Белы4
 Для многих Темнейший бог и им наплевать что они стоят в дерьме по губы,главное - молиться на доску.

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
Arctic
Ветеран

« Ответ #6306 : 26 Января 2018, 06:49:05 »

"И это грустно."

Белы4
 Для многих Темнейший бог и им наплевать что они стоят в дерьме по губы,главное - молиться на доску.
Каждый смотрит со своей колокольни.
Если вам кроме дерьма ничего не видать, то в дерьме живете именно вы Подмигивающий
Arctic
Ветеран

« Ответ #6307 : 26 Января 2018, 06:58:02 »

"да сразу больше можно... как обычно я спрашиваю - назовите пожалуста время не из сказки, когда жить лучше было)))))) второй вопрос - предложите достойную кандидатуру, третий вопрос - ваши конкретные предложения (не долой власть, а к примеру - для улучшения жизни пенсионеров им надо платить хорошую пенсию, которую они получат от государства, а государство в свою очередь эти деньги получит от........)"

1. Могу, по 2 критериям - статистика и личные ощущения. По первому: вторая половина 50-х - середина 60-х. В начале 80-х, в докладах Гарбузова можно встретить фразу "инфляционные моменты в советской экономике". По второму: 70-е - до, примерно, 1985-89 гг, когда треск рвущихся последних штанов СССР был не слышен лишь глухому. Пересекается с первым по причинам (могу накидать 5-7 шт и посоветовать почитать мемуары/воспоминания).
Белы4, расскажите пожалуйста поподробнее.. вы говорите, что жить было лучше в 70е. А что именно было лучше? Можно поконкретнее?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #6308 : 26 Января 2018, 10:50:39 »

2. У каждого свои предпочтения, не хочу никому навязывать. Проблема в другом, существующая власть (точнее, ее глава) не является самостоятельной. Отнюдь. Иначе стал бы глава терпеть паноптикум и существующих (бывших) премьеров, вице-премьеров, министров, и.т.д , многие из которых либо малограмотны, либо коррумпированы, а частенько, и то и другое. При этом виден определенный страх перед тем, что может появиться новый лидер (я не Ходорковском или Навальном, хотя и этих прижимают). компенсируют усилением силовиков (во сказанул! Улыбка) и, выпуском/рекламой политических шутов и пр. штуками типа "маленьких победных войнушек", олимпиад, танковых биатлонов, скандалов, и.т.д.
3. Лично у меня таких готовых рецептов нет. Хуже то, что их нет и у власти. Нет никакой системы-стратегии развития государства, вообще никакой - ни хорошей, ни плохой. Есть сплошное "ручное управление=раб на галерах", сопровождаемое дикой коррупцией. При этом страна откатывается назад (в экономике, образовании, культуре, медицине), процент пенсионеров растет=нагрузка на работающее население (в смысле социальной нагрузки) растет. Что будут "есть" на пенсии ноне работающие, которым по 40?
Что делать? В первую очередь срезать "понтовые" расходы на все мишуру, заняться восстановлением технологий. Это сложно, произошел разрыв поколений и теперь это долгое и затратное дело. Осознать свое истинное положение в мире и работать над возвращением статуса, пока нас не сожрали китайцы. Но для этого опять же нужна долгосрочная стратегия/идея. У нонешней власти ее нет, есть по 2 доллара в каждом глазу (за счет чего - не важно) и лозунг: "Здесь и сейчас!". И это грустно.

С первым пунктом не могу согласиться.... имею возможность оценки по личным ощущениям и по расскапзам родоков... согласен и не спорю на счет субъективного восприятия как оно жилось в симидисятых и всяк таких годах... но я на это тыщу аргументов кину на счет того какой объем продуктов был, какие возможности чего купить и достать было, куда и как поехать и тыды... совершенно допускаю, что того, что было - вполне достаточно, но сегодня такое достаточно просто не приемлемо, хотя некоторым аскетический и спартанский образ жизни строго в рамках не помешает....

Второй вопрос... вполне возможно и ранее писал в общих чертах... да, допустить что за фигурами фсем известными стоят силы, которые простой обыватель не видит и по мне так, как и говорил, хорошо что такие есть, хорошо, если они в один момент ушли Борьку и поставили Пу... На счет сменяемости власти, простите меня идиота, но у меня логика хромает... кто вообще придумал эту сменяемость и про нее талдычит... это бред... вы сами посмотрите, вы приходите на новую работу, вы когда на ней становитесь профи? Прям сразу пришли и стали? Это будучи на одном рабочем месте... а должность управленца компании, завода, предприятия? Пять шесть лет? Вы про чо ваще? Молодежи дайте дорогу? Да вспомните какие раньше дядьки были в руководствах? Люди с обычного рабочего поднимались в главного конструктора и тыды, это вся жизнь, набирались опыта, делали ошибки... да о какой в жопу сменяемости речь идет? Взгляните на другие государства, на которые многие отсылают... скажите и покажите мне более независимого лидера, покажите мне кто из тех стран имеет свой суверенитет... ну кто? Посмотрите, что произошло с теми странами, кто открывал рот и высказывал свое мнение жестко... что с ними стало? Да пусть власть не сама по себе, пусть рулят другие... лично меня во многом устраивает, а о наличии кучи проблем говорилось не раз... да они везде есть...

По третьему вопросу... Вы правы... готовых и работающих рецептов как таковых и нет... ни у кого... есть теории, мысли, пробы... со стороны гос служащего могу сказать, что наблюдаю поиск разных решений... если обычные граждане еще пару лет назад боялись посещения к примеру налоговой, очередей, хамства и тыды, то сегодня граждане имеют тысячи возможностей общения с гос аппаратом и тысячи возможностей быстро получить ту или иную гос услугу... да просто за последние пару лет по многим вопросам очень все проще стало, просто люди даже заметить и отметить это не успевают... вокруг не смотрят... безусловно вместе со всем этим выплывают и доп проблемы... есть разделение людей... это правда... даже я как средняя прослойка чувствую  совсем разные подходы и большой разрыв между старыми и молодыми... просто пропасть... одни по старинке ходют по очередям, другие не выходя из дома решают быстро массу проблем... одни не знают как врубить комп, вторые в нем живут... одни спрашивают что я буду кушать на пенсии, другие себе уже вложения разные делают, причем общаясь с некоторыми малолетками я поражаюсь некоторыми их задумками... да у меня дочка (3-й класс) после парочки разъяснений сделала выбор быстрее и правильнее чем жена бухгалтер... ну по вопросу накопления и открытия счета (немного игровая форма конечно была, но она связана с реальным заработком)... государству надо успевать за этой молодежью, старым надо тоже успевать и выходить мозгами из берлоги, где сами себя ограничивали... сегодня полет фантазии и размах мысли гораздо шире чем раньше... яб сравнил с племенем, которое живет на острове и не знает, что за пределами того острова есть иная жизнь... я могу бесконечно рассказывать о том, что делается по ряду вопросов в государстве... возьмите к примеру последние конкурсы... такой как например Лидеры России... отличная задумка.... людей отбирают, отбирают не плохо, посмотрим, что с того выйдет... это люди, которые получат возможность показать результат... радует, сколько таких людей и их рвение что-то сделать... не радуют другие, которые ноют и нихера не делают... 
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #6309 : 26 Января 2018, 10:53:17 »

"И это грустно."

Белы4
вот ты про кого из тех, кто в этой теме... разве из тех, кто говорит о том, что сегодня нормуль в целом, есть проблемы и их надо решать - в десна с Темнейшим целуется? Я тут таких не вижу... нету тут таких... чо ты все время про каких-то фанатов... вот фанаты, которые толдычат что все говно, мы все умрем, которые не отвечают на поставленные вопросы, а ток ноют, у которых ни одного хорошего примера нету... вот такие тут есть... а фанатов власти тута нету... не надо... 

нельзя вам, пятой колонне, свободу слова...  вы не созрели как сознательное гражданское общество.... прости
согласен Роман))))  да-да пусть конечно высказывается кто хочет, но всяко тупки из серии сьехать с вопроса и уйти в сторону теперь будем карать, тереть... задолбали беспредметно))))))))
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 15:53:51 от Shmel-zu-zu » Записан
CSKA
Постоялец

« Ответ #6310 : 26 Января 2018, 13:52:37 »

Иван,ок тогда так,что подешевело за время правления Путина?
Если учесть что на протяжение 18 лет,только и толдычат - ВВП растёт,Экономика растёт,Собрали один из самых значимых урожаев зерновых(правда не толдычат,что хранить его негде и сколько его сгниёт),вот только странно почему при росте во всём,всё дорожает,нонсенс однако.

Arctic- задело значит? Тоды всё в масть.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #6311 : 26 Января 2018, 14:10:57 »

Иван,ок тогда так,что подешевело за время правления Путина?
Если учесть что на протяжение 18 лет,только и толдычат - ВВП растёт,Экономика растёт,Собрали один из самых значимых урожаев зерновых(правда не толдычат,что хранить его негде и сколько его сгниёт),вот только странно почему при росте во всём,всё дорожает,нонсенс однако.
А ничего не подешевело... все тока дорожает... однако, не рассказывая о том, что например у меня доход по ряду причин чуток тоже растет каждый год, я тебя, как более опытного товарища тоже прошу сказать мне, когда в нашей стране ваще хоть чота дешевело?)))))))) Все остальные растет, укрепляется и тыды... не надо их сразу перекидывать лично на себя... это все статистические макро и микро показатели экономические, которые имеют вес в экономической теории... немало покатав по миру, бывая в некоторых местах по несколько раз я кстати тоже не заметил, чтоб в текущем году было как-то супер дешевле, чем в прошлом... хотя и такие примеры есть, но они связаны с маркетингом, а не экономикой...
и по ряду стран (Венгрия, Болгария, Словакия, Чехия, Греция, Турция... я уж про пришибленную польшу и страны прибалтики молчу, украину таки вспоминать страшно) дык там значительно хуже стало... ваще многое попортилось... местные ценники и уровень экономики хереют, а не развиваются...
Какое там Россия место занимает в международном рейтинге мне насрать, это не влияет на мой карман... на мой карман, как гос. служащего не повлияло и повышение акцизов с налогами))))
Уже говорил, что ни у меня лично, ни в моем окружении я не заметил, что люди чего-то стали лишены, что им сильно не хватает... наоборот, я вижу как они ездят на гонки, берут новые машины, покупают не дешовое оборудование, часто ездят в загранку и тыды...
У нас граждане предъявляют претензии не в те адреса... я не раз писал некоторым, чтоб они не тупили и почитали бы хоть какая функция по бумаге у президента, премьера, думы и тыды..... а лень читать)))) понимать, что ты, как конкретный субъект экономики тоже ее неотъемлемая часть... для некоторых это ваще предел мечтаний, им проще ляпнуть чушь какую из серии - чо самый умный?)))))))
CSKA
Постоялец

« Ответ #6312 : 26 Января 2018, 14:14:08 »

"... возьмите к примеру последние конкурсы... такой как например Лидеры России... отличная задумка.... людей отбирают, отбирают не плохо, посмотрим, что с того выйдет..."

Вероятно Иван ты обратил на логотип который там маячит,а именно  РАНХиГС ))),так вот ты видишь только шоу Предвыборной компашки темнейшего,странно что ты не понимаешь - люди от сохи и домны туда не попадут,моя(я уже писал) преподаёт там на пол ставки Реклама и Маркетинг и не часто но бывает рассказывает мне про этот цирк...

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #6313 : 26 Января 2018, 14:23:54 »

Вероятно Иван ты обратил на логотип который там маячит,а именно  РАНХиГС ))),так вот ты видишь только шоу Предвыборной компашки темнейшего,странно что ты не понимаешь - люди от сохи и домны туда не попадут,моя(я уже писал) преподаёт там на пол ставки Реклама и Маркетинг и не часто но бывает рассказывает мне про этот цирк...

опять два лагеря... вот смари, тебе рассказывали, а я слежу за конкурсом очень крепко, я в него заявился спецом, чтоб посмотреть и понять принцип отбора... мне идея нравится и мне нравится то количество народу, кто туда пошел в участники... мне как гос службе особо в том конкурсе делать нечива... у нас по службе положено проходить аттестации, отборы в резерв и тыды и все время я стою и подтверждею очередь на вышестоящие должности... больше того, в каждом министерстве будет такое проходить и поверь мне, оно пока смотрится куда лучше, чем обычная аттестация, на которую я всегда прихожу с ответами на все вопросы... и наше министерство тоже проводит конкурс подобный общероссийскому и в нем я тоже принимаю участие.. все этапы уже прошел, жду результата общего, скоро нам его объявят... я пока тоже точно не знаю что будет дальше... но... не могу тебе сказать что-то плохое... могу сказать что и у нашего конкурса и у общероссийского есть свои косяки, по ряду вопросов я взрывал мозги конкурсу всероссийскому ибо много там старых штампов... дурацких вопросов и тыды... но матих это люди дурацкие придумали тесты, не сопоставили вопросы и тыды...  Общероссийский я сразу слил, главное было просто понять суть отбора, примерно понятна та суть... она обсуждаема, а самое прикольное в том, что в соц сетях очень предметно они общаются по всем претензиям... меня еще не разу не послали с уместными замечаниями... наоборот, все косяки признают, некоторые прям сразу, некоторые надо поспорить)))

Игорь, это все еще настолько сырое, столько требует вложений и так это все надо оттачивать... я только не пойму, ну неужели у кого-то витает мысль, что ща прийдет самый правильный в мире презик и мы вот сразу каааааааааак заживем! Да хрен там... это мера не дней, не года, не десятилетия, это мера куда более длительная....
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 14:31:24 от Shmel-zu-zu » Записан
CSKA
Постоялец

« Ответ #6314 : 26 Января 2018, 14:28:11 »

Вань,я тоже езжу и не раз в году,правда покупаю я билет ни как раньше,а минимум за пол года(потому как перелёт становится дешевле в Разы!),раньше я даже не парился об этом.

Я не говорил,что если что-то подорожало,то должно подешеветь(это понятно даже в церковно-приходских заведениях),но при подъёме Экономике,это должно остаться на одном уровне,но ни как не дорожать ))).

Тётка,сестра Мамы живет у меня в Пешта(Вышла за венгра ещё при СССР),вот поверь мне ни разу не жалеет об этом.

Покупают гришь машины итд,итп,ну вероятно это показатель что в стране всё гуд,но при этом не возврат по кредитам - достиг просто такого уровня,что уж начали понимать,надо начать списывать.

Кста зашел я в начале января в одно заведение,машинками там торгуют,Вань бешеная табуретка от Мерина стоит 14 980 000 рублей,но самое интересное её нужно ждать минимум месяц,это тоже вероятно показатель что всё у нас хорошо и все гоняют на Геленах.

А так-то да,всё прекрасно.

Ок,почитаю без писанины пока страниц пять,может и в за правду я не вижу,как неожиданно подрос батон того же хлеба и пакет не понятного продукта под названием молоко,ЖКХ я просто - промолчу.Про сигареты даж заикаться не буду,ладно член с этими акцизами что они выросли,а значит выросла и цена на товар,но *...* - тогда хоть заставляйте что бы и сам товар становился качественнее,только зачем ))),пипл и так схавыет ещё рад этому будет.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 14:38:52 от CSKA » Записан

Страниц: 1 ... 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 [421] 422 423 424 425 426 427 428   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,48113.6300.html