Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 22:51:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 [414] 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дефолт или истерика!?  (Прочитано 261670 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #6195 : 03 Января 2018, 10:22:47 »

Вывод - вам явно надо повышать возраст выхода на пенсию.
Дааа конечно надо, чтоб людей уволняли без пенсии))))) у нас в 50 лет мужик не может работу найти,))) даде водителем сраным, хотя работал мужик всю жизнь с 16 лет) и последняя должность начальник отдела снабжения, только компанря в кризис развалилась и теперь мужик долго не мог раьоту найти)). А присина проста не берут вы старый сэр) идите домой пить чай
нормальный мужик всегда сможет какую самозанятую работу найти. и ремонты делать, и чинить какую технику... да много всяких работ. по крайней мере чтоб перебиться до лучших времен.
пысы. помнится в риге во времена развала 30-летние тетки не могли устроиться из-за возраста. хи-хи как-то выходили из положения.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #6196 : 03 Января 2018, 11:25:15 »

по крайней мере чтоб перебиться до лучших времен
Это,видимо,когда откинет тапки))))))
anonimus
Ветеран

« Ответ #6197 : 03 Января 2018, 11:30:17 »

50-60 рублей в среднем.
О качестве хлеба по 50 - 60 рублей говорить не будем. И о сыре по 200 р. за кило. И о дешёвом молоке (домикахвдеревне, простоквашиных etc. Они, кстати, не прокисают, а превращаются в нечто вонючее и горькое...)
А фермерское молоко в Обнинске - 120 руб. за литр. И приличный сыр - не меньше 600. (Это - если бело(-а-)русский). А швейцарский - вообще зашибись, и нарезан в Метро кусками по 1,5 - 2 кг. И не какой-то элитный, а просто хороший.
Очень насмешило эссе про "нормальных мужиков", которые завсягда могут себе работу найти по починке холодильников, переборке старых карбюраторов и т.д.
А если он, к примеру, нормальный, но - славист? Или глациолог? Или историк искусства? Ну не петрит он ничегошеньки в карбюраторах. И 5,5 лет в университете он вовсе не починке карбюраторов обучался.
А в целом, конечно, всё хорошо. Инфляции - нет, пенсионный возраст не увеличат (до 18 марта - точно), со дня на день подешевеют шариковые ручки, чулки со швом и необходимая в любом хозяйстве ветошь.
А хлеб можно и самим печь, в японской хлебопечке. Из чистой французской муки, английских натуральных дрожжей, итальянского оливкового масла и хорошей соли из Глобуса-Гурме. Только цена, боюсь, получится - "Волконский" нервно курит в правой кулисе.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #6198 : 03 Января 2018, 11:54:36 »

У этого хорошего мужика есть на что жить, я привела пример что уже в 50 не нужны, а что говорить о возрасте старше. Да и починки холодильников и ремонтов тоже сомнительное дело, в том плане что люди лучше наймут бригаду молдован чем старика))).
Кыш вы давно в России не живете?)

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #6199 : 03 Января 2018, 11:59:50 »

А да можно уехать жить в деревню в рязань какую нибудь) и жить там не платить коммуналку да и без работы сидеть)))))).
Спасибо посмеялась
говорилось про пенсионеров. и да, в риге у родителей на даче многие соседи переехали на эти огороды, утеплили домики, что-то подстроили и перестроили, а квартиры рижские сдали. и в общем-то неплохо живут.
Да это понятно. Многие так сделали. А кого нет дачи?) А купить нереально пенсионеру простому пенсионеру с пенсией в 12 тыс рублей

anonimus
Ветеран

« Ответ #6200 : 03 Января 2018, 12:35:33 »

И Очень многие экономят на отоплении благо бойлеры свои.

а квартиры рижские сдали. и в общем-то неплохо живут.

Вы, стесняюсь спросить, сами-то себя слышите?
У московских пенсионеров НЕТ своих бойлеров. Да и с какого-такого перепуга человек, честно отпахавший на государство 30 - 40 лет, должен на старости лет съезжать из своего и так весьма нешикарного Измайлова на огород? И сидеть там в каркасном домике с газовым баллоном до ближайшего сердечного приступа, после которого его там же, на 6 сотках и закопают? ("Скорую" вызывай-не вызывай, всё равно не приедет, бо карасину нема...)
И прекращайте, сделайте милость, нести ахинею; не портите людям карму.

Belyipes
Ветеран

« Ответ #6201 : 03 Января 2018, 12:42:44 »

Да ладно.... мы живем в деревне (100км от Нижнего Новгорода)... 20 дворов, постоянно проживают в шести, мы тут самые молодые, остальные пенсионеры. Да, платить не очень много приходится - 1400 налог на землю в год (это пока... за 40 официальных соток), отопление 4 машины дров на год по 6000, я правда беру лесовоз за 7000, сам пилю, сам рублю - те же 4 машины получается. да электричество - в среднем 1500-2000 в месяц набегает, у пенсионеров около 500-700 выходит.
  Но только не надо забывать, что свой дом денежку сосет постоянно, у нас на этот год перекладка печи, а это около 60-ти выходит по минимуму, еще через год крыша и т.д. и т.п.
Работы здесь нет - максимум за 15000, я работал в прошлом году сутки через двое - 10-11тыс. Все, что свыше либо уфигачеваться, либо через своих на теплое местечко.
Так что занимаемся своим хозяйством... и все бы ничего, но у людей "почему-то" начали кончаться деньги. Те наши клиенты, которые раньше брали на 3-4 тыс в неделю, теперь берут на 2 и дай Бог, если раз в 2 недели. Причем берут в основном для детей- творожок, йогурты, кефирчик, т.е. то, что подешевле и на чем особо денег не получишь. А для взрослых на сыр нормальный уже не остается. Даже с учетом, что в этом году у нас еще и птица в продаже, доход в 5 раз упал. И это не только у нас - интернет-магазин с котором мы сотрудничаем на грани закрытия, у них такая же картина. Фермерское хозяйство где мы молоко берем - то же самое, да и у наших клиентов деньги не просто так кончились, у всех бизнес просел.

Одна надежда - на весну, на вывод птенцов, если Евро никуда не упрыгает, то выживем, яйцо-то по большой части импортное, к валюте привязанное. Заказы на молодняк пока идут потому как народ к своему домашнему хозяйству снова лицом поворачивается.
А то придется снова на джин переходить, пока так получается, что нелегально алкоголем торговать (в ту же Москву отправлять) гораздо меньше проблем, чем, например, сыром...

50-60 рублей в среднем.
О качестве хлеба по 50 - 60 рублей говорить не будем. И о сыре по 200 р. за кило. И о дешёвом молоке (домикахвдеревне, простоквашиных etc. Они, кстати, не прокисают, а превращаются в нечто вонючее и горькое...)
А фермерское молоко в Обнинске - 120 руб. за литр. И приличный сыр - не меньше 600. (Это - если бело(-а-)русский). А швейцарский - вообще зашибись, и нарезан в Метро кусками по 1,5 - 2 кг. И не какой-то элитный, а просто хороший.

Хлеб у нас нормальный, с некоторых пекарен даже вкусный - 25-26 руб в среднем.

Про магазинное молоко. случилась у нас не так давно неприятность. заказ пришел, а молока не привезли - машина сломалась. Взяли магазинного, Благо немного, литров 15, поставили сквашиваться на сыр. По нормальному этот процесс занимает около часа. Магазинное молоко мы пытались сквасить 6 часов с тройными дозами заквасок, сычуга и хлористого.... НИ ФИГА оно не сквашивается, я уж молчу про образование сырного сгустка. А недавно у меня жена в автобусе ехала с бывшим технологом того самого молокозавода, из чьего молока мы пытались сыр сделать - так она ей все объяснила: НЕТ там молока, сухой молочный порошок (это даже не сухое молоко) есть, пальмовое масло есть, еще какая-то фигня есть, а молока нет.

Ну и на последок насчет стоимости сыра - себестоимость нашего сыра никак не получается меньше 450 руб, это чисто по затратам на ингредиенты, без учета электричества, труда и транспортных.
Где-то года три назад читал, что себестоимость натурального сыра в магазине не может быть меньше 480 руб, но тогда молоко было на четверть дешевле, да и все остальное тоже...

Ума (на Радуге и всегда в моем сердце), Гоша, Вита, Бриггит и все-все-все.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #6202 : 03 Января 2018, 12:45:04 »

Кстати отдать должное у нас в деревне реанимация быстро приезжает
Но друга у нас не удалось спасти  скорая приехала через 10 минут.
Просто не все готовы уезжать за город. И обвинять их в этом глупо.

Belyipes
Ветеран

« Ответ #6203 : 03 Января 2018, 12:47:16 »

("Скорую" вызывай-не вызывай, всё равно не приедет, бо карасину нема...)

Скорая у нас, кстати, работает нормально и приезжает достаточно быстро, другой вопрос, что не всегда до деревни доехать сможет ибо с дорогами у нас.... на карте она, конечно есть, но три-четыре месяца в году только на карте )))
Ну и наличие лекарств в этой самой скорой не гарантировано.

Ума (на Радуге и всегда в моем сердце), Гоша, Вита, Бриггит и все-все-все.
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #6204 : 03 Января 2018, 12:51:55 »

Карбюратора)точно давно в России не была
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #6205 : 03 Января 2018, 12:53:05 »

Карбюратора)точно давно в России не была
Ага она думает что тут до сих пор на шестерках карбюраторных ездят, Россия хрен ли))

KY6
Ветеран

« Ответ #6206 : 03 Января 2018, 13:05:14 »

народ, вопрос был как прожить.  хи-хи я и написала варианты. много еще других вариантов, но я так понимаю их бесполезно перечислять ибо больше нравится поныть.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #6207 : 03 Января 2018, 13:14:24 »

ибо больше нравится поныть.
Не совсем корректно.Ты понимаешь в чем дело то, народу не ныть хочется народу хочется пожить и молодым и старым и не очень старым.Просто пожить , достаточно скромно, но с уверенностью, что доживут они сколько им отмерянно. Подмигивающий И сделали для этого пожить многие из них достаточно, тоже перечислять не буду кто и что сделал.И надеялись они на то, что те кто решает сколько кому добавить денек на што бы дожить, более менее им дадут, што бы и на пожить хватит и на похороны останется.А вот ни хера не угадали они, остается не всем и добавляется не всем. По данным граматных партнеров пенсия должна быть не менее 70% от последней заработной платы меньше нельзя.Я Х.З. почему нельзя, наверное потому как ласты завернуть можно а может не поэтому, но партнеры говорят мол нельзя.Но вот в очередной раз они не угадали, можно!Да еще как можно. Подмигивающий
KY6
Ветеран

« Ответ #6208 : 03 Января 2018, 13:33:43 »

док, ты пойми, что такое нищета или как минимум бедность знают практически все. по своему опыту. и я в том числе.
я достаточно часто меняю работы, экономлю и ремонт вон у меня ужо 5 лет длится. млин, я бросила всех друзей и родных и свалила в другую страну ради надежды на лучшую жизнь. и это у меня детей нет. а я знаю и таких кто с двумя-тремя валил в никуда не зная языка и не имея профессии. и я не ныла особо ни в латвии, ни ща. хотя достаток у меня вполне скромный. если судить по качеству сыра, что я ем.))) но все вертятся, как могут. и не ноют. вернее, изредка посетовать про политику и наглых чиновников могут все без исключения. но люди сидящии на одном месте много лет и ничего не делая вызывают у меня... непонимание. да-да

marza
Модератор

« Ответ #6209 : 03 Января 2018, 17:01:20 »

У нас минимальная зарплата 10-15 тыщ в мес., квартплата за двушку 42кв.м. - 7500 в мес., налог 1200 в год. (в Москве знаю за трёшку платят ту же квартплату, правда там с налогом теперь засада будет наверное) Батон хороший свежий 37р. Переехать отсюда никто никуда никогда не сможет! Только молодёжь умудряется по друзьям перебиваться в Питере-Москве, старикам такое не светит. Потому что двушка такая вот стоит, дай бох, рублей тыщ 350 - за эти деньги в далёком подмосковье даже пустую землю не купить, я уже не говорю о каком-то там жилье, снимать тоже дорого - это тыщ 30-40 в мес.. Как тут старики выживают - по привычке, берут в магазине тухляк по скидкам (это те, кто "поднимал целину" - кто тут всё обустроил, чтобы можно было жить и добывать дорогостоящую руду, которой карманы набивают властьимущие), есть у них субсидии на квартплату (но это капля в море), пытаются делать сувениры..кто как может, тем, кто инет освоил чуть полегче, можно хоть так что-то продавать (тада опять же плати за инет).
А нормальная зарплата у нас - работа в горе, где в любой момент можно лишиться жизни - 60-80-100. Приятеля не так давно засыпало (зп. 35 у него - это средняя тут в горе), был перелом позвоночника - 50 тыщ всего дали, чтобы молчал.
Пенсионерам на периферии работу найти почти нереально, да честно говоря и тех, кому за 35 уже мало куда берут, так что глухо, как в танке. С медициной тоже фигово, чтобы попасть на узи бесплатно надо месяц в очереди стоять..так и копыта отбросишь быстрее..
Что сказать, в частном доме (125кв.м.) при газе, в 90км от Мазгвы  жить гораздо дешевле. За газ 500р в мес., за електричество тоже какие-то смешные деньги, налог был рублей 2500 в год..Молоко 50 рублей, яйца 60-70, творог 300 и всё это свежее от производителя, а не домиквдеревне..Сейчас наверняка цены повысились, но не существенно.

Тут опять ржака была, пришли ко мне приставы и говорят, на вас транспортное средство зарегистрировано..(которое я продала уже лет семь назад) Я грю, я два года назад в налоговую ходила и мне там сказали, что нету на мне никакого транспорта уже, всё хорошо, с учёта сняли те, кто покупал..Ан нет, в ГИБДД оказывается всё ещё инфа, что оно на мне..Ну что тут скажешь..что налоговая, что ГИБДД, что приставы эти и суды - всё шараги какие-то, а не гос. службы. В общем в стране бардака нет, есть планомерный отъём средств властями у населения всеми мыслимыми и немыслимыми способами, причём всё обустроено так, чтобы ободрать каждого до копейки насколько это возможно и с учётом его финансового положения, чтобы люд находился в определённых рамках по деньгам и в психологическом плане..
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 17:08:39 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 [414] 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,48113.6195.html