Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2019, 14:08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черно-белый щенок найден в Пушкино! Чучундра на испытательном сроке!  (Прочитано 5888 раз)
Say
Ветеран

« : 14 Декабря 2014, 18:15:48 »

9 декабря в Пушкино найден щенок. Совсем крошечная девочка, на вид - месяца 2. Девушка, которая ее подобрала, усроила на временную передержку и благополучно слилась. На данный момент щенок находится у Елены, которая согласилась приютить малышку до Нового года. Но она может держать только до 29 декабря. А на днях она обратила внимание, что малышка плохо видит и не реагирует на хлопки, громкие звуки, а иногда ее "заносит" в сторону. На завтра (15.12) назначен прием офтальмолога. Но подозреваю, что понадобится невролог.

Очень нужна финансовая помощь на обследование! А также щенячий корм и пеленки!
Карта Сб по запросу в личку!
Я пока временный куратор, т.к. никого больше нет. Но буду признательна за помощь и советы.

15.12 Девчонка переехала ко мне. Ветом осмотрена - здорова. На мой взгляд, немного подстыла - часто писает по чуть-чуть. Буду наблюдать.

Ссылка на ВК: http://vk.com/say178?w=wall49926429_1605%2Fall
Прошу репост!

Текст и фото для пиара:

Ищет дом очаровательная шилопопая малышка! Озорная и непоседливая! Щенку 2 месяца. Проглистогонена, в ближайшее время планируется вакцинация. Приучена к пеленкам.
8-916-102-91-ноль4

Финотчет

Приход:

Selenar 400
Катейка 1500
natka92 500
Юляша Самоедик 500

Остаток: 2900 (оплатила пиар в темах Лехи и Джинни)

Чучундра уехала в новый дом! Очень надеюсь, что все сложится и девочка приживется! Олеся (ПХ) мне понравилась. Дала ей кучу ц/у, будем созваниваться. Обещала фотками радовать. Очень интересно, какой эта бандитка вырастет.
Вечером выложим еще одно видео, снятое перед отъездом!

По финансам: за корм и пеленки высчитывать не буду. Посещение ветврача оплатила Лена. Так что копилка наша нетронута. Кто желает: напишите, верну. Остальное разделю между двумя темами: Лехи и Джины, им очень нужен усиленный пиар.

Спасибо огромное, что поддержали и помогли!

Ниной оплачены для Дика випы с новыми фоточками Улыбка на

http://www.vsezverushki.ru/
http://www.goodanimals.ru/
http://drug2.ru/
И мальчишка наш красавчик!

Сделала Джинке Премиум на Авито.

Оплатила Премиум на Авто.

Оплатила Премиум на Авито.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 23:01:04 от Say » Записан
Say
Ветеран

« Ответ #1 : 14 Декабря 2014, 20:41:01 »

В общем, расклад такой: щенок укусил Лену, она в панике, завтра собралась отвозить малышку в приют!
Люди! SOS! Нужна ваша помощь!

От Лены:

Собака только что меня покусала.
Я принесла ее в зал, чтобы сфоторграфировать, она полезла в цветы на полу, одной рукой ловила горшок, другой убирала ее. Она начала рычать остервенело, я завалилая на спину, на бок и все, ладони в двух местах до крови.

Признаки агрессии проявлялись в игре. Я вообще не пойму, что это все такое. Какой то ужас.

Ребята, я видимо не справляюсь с таким случаем. Собаке нужен дом. Завтра.
Я не могу ни на кого рассчитывать и я не могу справиться с агрессией
Он странный в своих реакциях изначально, движения при игре не стандтные. Прыжки не стандартные..

У меня росли щенки моей собаки и представляю что такое щенок, но ЭТО....
Я не знаю. Разговаривала с опытными людьми, говорят что может быть такое от того, что не видит.

Просто это не просто укус был, а остервенелая агрессия..
Она стала ронять цветок в горшке, я его ловила, ее второй рукой оттаскивала под живот. Она стала рычать. Я ее завалила на бок, на спину. И все... истерия, агрессия, рык..
Руки покусала и вырвалась. я ее не смогла удержать.

Я только что сделала прививки в травмпункте и прививаться мне еще 3 месяца. Зашибись!

Я не готова ставить свою жизнь под откос.
Завтра я собаку к вечеру отдаю в приют.
Раз все так получается.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 20:46:47 от Say » Записан
Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #2 : 14 Декабря 2014, 21:16:55 »

Вы щенка на предмет бешенства, показывали Непонимающий Если щен не болен, то ограничатся тремя прививками. Если болен то шесть в течении трёх месяцев!!! Ей не дом нужен, а анализы!!!
Say
Ветеран

« Ответ #3 : 14 Декабря 2014, 21:20:21 »

Лена водила ее к вету несколько дней назад, тот сказал - здорова.
Анализа на бешенство нет. Его нет в принципе.
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #4 : 14 Декабря 2014, 21:22:09 »

Очень милый ребенок. Я бы взяла, но честно говоря, меня тоже настораживает момент... нет, не агрессии, тк недавний помет, которы мы раздавали, были еще те крокодилы - рычали, кусались как только на лапы встали. Настораживает нетипичное поведение, раскоординация... Не хотелось бы рисковать своими домашними животными и не животными. Ребенка нужно показать ветеринарному врачу.

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. (с)
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #5 : 14 Декабря 2014, 21:23:15 »

Его нет в принципе.

Есть анализ на антитела к бешенству, но его делают чуть ли не в одной лаборатории в Москве

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #6 : 14 Декабря 2014, 21:25:47 »

Может, в стационар определить пока? Бешенство в течение 10 дней убивает собаку. Хотя бывают и более стойкие. Да и вообще, если на щенке нет покусов, то она и не может болеть бешенством. Хотя с другой стороны бешенство может переносить даже мышь и еж, их укус будет незаметен. В общем, странные обстоятельства, несчастный ребенок Грустный((

Say
Ветеран

« Ответ #7 : 14 Декабря 2014, 21:27:53 »

Можно в стационар. Но денег-то нет (((
Kukushka
Ветеран

« Ответ #8 : 14 Декабря 2014, 21:38:33 »

Обратитесь в районную вет. лечебницу, хотя бы позвоните, может подскажут как дальше себя вести... А так в Москве делают экспресс тесты, но я не знаю какая цена. Сам тест 500р. стоит. Может оказаться, что и прививки не обязательны...
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #9 : 14 Декабря 2014, 21:40:53 »

Нин, а сколько надо то?
Say
Ветеран

« Ответ #10 : 14 Декабря 2014, 21:43:58 »

Нин, а сколько надо то?

Вер, кто ж знает. По симптомам оч похоже, как было у Нимерии, только в менее запущенной форме. Хотя, по словам Лены, врач, который ее осматривал, сказал, что она абсолютно здорова и анализы не нужны.
Say
Ветеран

« Ответ #11 : 14 Декабря 2014, 21:46:31 »

Обратитесь в районную вет. лечебницу, хотя бы позвоните, может подскажут как дальше себя вести... А так в Москве делают экспресс тесты, но я не знаю какая цена. Сам тест 500р. стоит. Может оказаться, что и прививки не обязательны...

Экспресс-тесты на бешенство вы имеете ввиду? Срочный тест - 10000, обычный - 5000. Но он не даст стопроцентный результат, а только покажет вероятность.
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #12 : 14 Декабря 2014, 21:48:16 »

Сам тест 500р.
ого
вроде Марте делали анализ на бешенство за 10тыр? или я что то путаю?
Say
Ветеран

« Ответ #13 : 14 Декабря 2014, 21:51:49 »

Со слов Лены:

Она волнами, то полный адекват, то нло, дерганная, агрессивная... не пойму я. еще скачет так, что падает в полный рост. или о стены с разбегу головой, как будто не видит.
Kukushka
Ветеран

« Ответ #14 : 14 Декабря 2014, 21:54:20 »

Может, в стационар определить пока? Бешенство в течение 10 дней убивает собаку. Хотя бывают и более стойкие. Да и вообще, если на щенке нет покусов, то она и не может болеть бешенством. Хотя с другой стороны бешенство может переносить даже мышь и еж, их укус будет незаметен. В общем, странные обстоятельства, несчастный ребенок Грустный((
В любом случае неделя наблюдения необходима. Шесть прививок от бешенства для иммунитета человека  не здорово.((( А чтобы заболеть бешенством, достаточно попадание слюны на повреждённую слизистую или кожу. Такие повреждения могут быть незаметны.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,48075.0.html