Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2018, 09:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как взрослые Хаски относятся к новому хозяину?  (Прочитано 18207 раз)
ванилин
Старожил

Мой ласковый и нежный зверь...

« Ответ #30 : 25 Февраля 2016, 09:47:18 »

Если есть повод - строжиться.. если нет, то и не надо шибко. Пока ведите себя с ними нейтрально и не навязчиво. У меня был опыт усыновления взрослого кобеля возрастом 3 года. Не ел 3 дня и очень тосковал, всегда стоял возле двери и ждал.  При контакте с ним он очень много разговаривал... наверное рассказывал мне как ему сложно с нами и он очень хочет вернуться к своим. Вот прошло уже 6 лет как он с нами.. мы очень любим его, а он нас... Он очень умный и воспитанный уже пришел к нам...нам было очень легко с ним...

Бумер снова дома! Мой родной мальчик сново в нашей стае!!!
ХаСкИ22
Постоялец

Моя любовь,моя кровь

« Ответ #31 : 25 Февраля 2016, 10:28:54 »

Если есть повод - строжиться.. если нет, то и не надо шибко. Пока ведите себя с ними нейтрально и не навязчиво. У меня был опыт усыновления взрослого кобеля возрастом 3 года. Не ел 3 дня и очень тосковал, всегда стоял возле двери и ждал.  При контакте с ним он очень много разговаривал... наверное рассказывал мне как ему сложно с нами и он очень хочет вернуться к своим. Вот прошло уже 6 лет как он с нами.. мы очень любим его, а он нас... Он очень умный и воспитанный уже пришел к нам...нам было очень легко с ним...
Спасибо!
Keeley
Пользователь
**

« Ответ #32 : 26 Февраля 2016, 07:53:24 »

В меру надо и строгости, и баловства. Базовые правила жизни в вашем доме демонстрируйте сразу. В смысле, если у вас не принято, например, угощать собак со стола, то не стоит в первое время баловать новичка "вкусняшками", а потом, как обвыкнется в новом доме, начинать от этого отучать. То же самое со сном в хозяйской кровати и подобным. Собаке будет легче привыкнуть, если она сразу будет знать, что можно, а что нельзя в новом доме.
ХаСкИ22
Постоялец

Моя любовь,моя кровь

« Ответ #33 : 26 Февраля 2016, 16:43:15 »

В меру надо и строгости, и баловства. Базовые правила жизни в вашем доме демонстрируйте сразу. В смысле, если у вас не принято, например, угощать собак со стола, то не стоит в первое время баловать новичка "вкусняшками", а потом, как обвыкнется в новом доме, начинать от этого отучать. То же самое со сном в хозяйской кровати и подобным. Собаке будет легче привыкнуть, если она сразу будет знать, что можно, а что нельзя в новом доме.
Благодарю!
Гажби
Новичок
*

Пилот

« Ответ #34 : 16 Марта 2018, 14:19:46 »

Подобрала своего трехлапку Пилота год назад (инвалид, скорее всего капкан). До этого потерялась моя любимая собака, не думала, что когда нибудь смогу...Очень странно, но в первый же день он сразу стал моя собака. такое чувство было, что дома живет умный, тактичный, интеллигентный человек. На тот момент ему было около 2 лет (так сказал ветеринар). Не создавал никаких проблем, и сейчас не создает. Умный, добрый, ласковый. (при том доминантный кобель - ходим в хаски группу в нашем городе). Обожаю его, моя умница-красавец.
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #35 : 16 Марта 2018, 14:24:22 »

собачке надо время на социализацию, и от характера самой собаки зависит, сколько этого времени потребуется..
конь-огонь привыкнет быстро, более робкой потребуется больше времени.
надо проявлять любовь, ласку, и терпение, и всё будет хорошо.
я свою Лизу взяла в возрасте 10 мес. из питомника, большого города она не видела, лифта, квартиры, тоже. - ко всему привыкли) любит меня безумно) мой серенький хвостик)

Гажби
Новичок
*

Пилот

« Ответ #36 : 16 Марта 2018, 14:24:50 »

Насчет кота - воспринял его как родного, с уважением. Уличных кошек гоняет символически, если настигнет - просто стоит рядом и виляет хвостом)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4789.msg3536358.html