Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2018, 18:53:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как взрослые Хаски относятся к новому хозяину?  (Прочитано 16709 раз)
Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #15 : 17 Февраля 2008, 13:52:43 »

В то же время мне известно ОГРОМНОЕ количество случаев, когда хозяева не находили взаимопонимания со взятой щенком собакой. При том эта же собака в других руках становилась образцом взаимопонимания и преданности.

Да,вот Неллька у меня сама по себе((захочет подойдет,захочет не подойдет((Когда ей что-то надо или ласки хочется придет,а в другое время фиг дозовешься.У меня с другими собаками совершенно по-другому было,они во мне души не чаяли.Был у меня кобель если зовешь от течных сук уходил!!!Со всех ног ко мне несся,в комнату никого ко мне не пускал,будить не разрешал и никуда от меня не отходил,шаг сделать боялся.А вот Неллька у меня не такая((Она любить-то любит,но как-то по-своему..Того кобелька мы,кстати,на улице взяли,молодого совсем год где-то приблизительно.А он норвежской лайкой оказался.Любил меня конечно до безумства,а за Неллькой такого не замечаю,может потому что породы разные?
ХаскоКот
Пользователь
**

ЖукоРама. Grey Russian Winner

« Ответ #16 : 17 Февраля 2008, 14:51:10 »

т.е. получается что Хаски не такие уж преданные собаки раз так просто привыкают к новым людям.
А Вы хотите, чтобы у Вас была собака, как в этих историях, когда собаки ждут уехавших хозяев годами в аэропорту? Или тот случай, когда собака на шоссе, где разбились её хозяева, жила на обочине и не хотела оттуда уходить, хотя местные жители не раз пытались её забрать домой (овчарка всё ж была, охрану себе хотели)? Тогда, наверное, овчарку и надо брать... Хотя и они, безусловно, не все такие, а скорее наоборот. Их же для службы выводили, а там не надо вовсе, чтобы собака одного человека всю жизнь слушалась.
Нет нет ни в коем случаи, мне просто интересно как взрослая собака переживает такую ситуацию, но брать хочу все-таки щенка.
Jelly, она у Вас как кошка.
Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #17 : 17 Февраля 2008, 15:00:40 »

Jelly, она у Вас как кошка.
Эт точно хи-хи Ее даже в глубоком щенячестве с котенком путали,за всеми фантиками,бумажками,веревочками бегает еще и царапается лапами))Ну говорят же собака-лицо своего хозяина,а у меня ник в ICQ котенок Гав хи-хи
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #18 : 17 Февраля 2008, 15:27:12 »

мне просто интересно как взрослая собака переживает такую ситуацию
Переживает, а что ещё ей делать? Инстинкт выживания всё же самый сильный. Надо как-то приспосабливаться, даже если 10-й хозяин меняется.
qwer
Постоялец

Норд "Нечаянная радость"

« Ответ #19 : 30 Января 2012, 17:29:51 »

У нас найденыш ( с  2-х мес.), собака не первая ( но перерыв был  15лет)  наблюдения за  4  месяца  : очень сложная  порода  по след. параметрам: - своенравность -  команда "ко  мне"  самая    редкоисполняемая Улыбка)), убегуч ( боюсь страшно)  и   требует много времени + спортивного гуляния, а  в остальном - умный  жуть, хитрый,  не  навязчивый.

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек..."
oksi-dk
Новичок
*

« Ответ #20 : 16 Апреля 2012, 18:36:39 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом. У нас появилась возможность приобрести хаски, но она взрослая 1,5 года. до этого мы хотели завести щенка, но не получилось.... вопрос состоит в том, может ли взрослая собака принять нас как своих членов семьи, а не просто как кормильца? и мы очень переживаем, как она уживется с нашими кошками( у нас их две- 8 и 5 лет). Кошки взрослые и собака тоже, уживутся ли они вместе?
Kventl
Пользователь
**

полудемон

« Ответ #21 : 17 Апреля 2012, 01:06:14 »

А я знаю случай: отдали годовалую хасочку,так она полюбила его больше старых хозяев(отдавали потому что не слушается,грызет все подряд и т.п.,а с новым хозом пока все хорошо Улыбка )

Matilda
Ветеран

« Ответ #22 : 17 Апреля 2012, 13:37:05 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом. У нас появилась возможность приобрести хаски, но она взрослая 1,5 года. до этого мы хотели завести щенка, но не получилось.... вопрос состоит в том, может ли взрослая собака принять нас как своих членов семьи, а не просто как кормильца? и мы очень переживаем, как она уживется с нашими кошками( у нас их две- 8 и 5 лет). Кошки взрослые и собака тоже, уживутся ли они вместе?
Есть серьезная вероятность того, что ваша новая питомица употребит ваших кошечек в пищу.
Собака не должна никого принимать, это вы должны принять ее в свою стаю, именно так собака воспринимает человеческую семью. Вы слишком идеализируете собак, с таким подходом вам их не понять.

dum spiro spero
El_banditto
Постоялец

Алена и Мая

« Ответ #23 : 19 Апреля 2012, 17:41:50 »

мы почти годовалую взяли,за неделю она освоилась)и не похоже чтоб она грустила...

Просто Я
Новичок
*

« Ответ #24 : 21 Апреля 2012, 14:29:46 »

а во сколько месяцев их отлучают от матери?? их тогда сразу же лучше забирать или подождать немного стоит?
Devsety
Постоялец

« Ответ #25 : 24 Апреля 2012, 23:24:05 »

А насколько больше (в сравнении с 2х щенком) потребуется усилий на воспитание 9-10месячного щенка(?)

Лёша и Нюша
Ветеран

7 хасок - хомячковая болезнь прогрессирует))

« Ответ #26 : 26 Апреля 2012, 02:14:51 »

А насколько больше (в сравнении с 2х щенком) потребуется усилий на воспитание 9-10месячного щенка(?)

Гораздо меньше))) Малыш, пусть и собачий, он всё же ещё малыш и требует больше ухода и заботы, чем дрессуры)))  В 9-10 мес. у него прорезались все зубки, значит кусаться и грызть он уже не будет))  Проблем со стулом и с животиком тоже будет в разы меньше, и кормить его уже можно 2 раза в день, а не 4-5)) Он наверняка уже хоть частично приучен к туалету и может дольше терпеть, вам не придётся гулять с ним по 5-7 раз в день дабы приучить к туалету))  Он уже больше понимает и не боится, с ним уже можно активно начинать заниматься ЕС)) Да у этого возраста море достоинств! Разница примерно как ребёнок в 6 месяцев и в 6 лет - представьте, и поймёте))

"Каждый дурак видит недостаток, но нужны знания и опыт, чтобы оценить достоинства".
С уважением, Алексей Березин.
Лёша и Нюша
Ветеран

7 хасок - хомячковая болезнь прогрессирует))

« Ответ #27 : 26 Апреля 2012, 02:29:25 »

Есть серьезная вероятность того, что ваша новая питомица употребит ваших кошечек в пищу.

Даже не вероятность, а гарантия 99,9%. Всё же 0.1% оставляю на ЧУДО)))) Редко, но всё же встречаются взрослые хаски, которые уживаются со взрослыми же котэ...чтобы съесть их попозже, в подходящей для этого обстановке!)))
   Наша взрослая хаска (мы нашли её 1.5 годовалой) сначала никого не ела)))  Первыми через год *пали* домашние крысы в количестве 3х штук, она выцарапала их из клетки в наше отсутствие и задушила((( Утешило только то, что крысам было уже по 2 года, а они примерно 2-2.5 года и живут...пришлось считать это своеобразной собачьей *эвтаназией*. Потом, через пол года, она *узрела* попугая))) хотя он жил с нами всё это время, но раньше она его не замечала. Клетка была предусмотрительно подвешена на высоте 2.5м, как она её достала - остаётся загадкой, она сдёрнула клетку, дно отвалилось и попугай улетел в окно(((  Ещё месяц мы слушали его вопли *Чика хороший* на дереве рядом с домом, но поймать не смогли а потом он пропал((  Персидское котэ было последним, она просто начала за ним охотится, залегая под забором, подкарауливая его за углом, под крыльцом и в других неожиданных местах и он через какое-то время перестал приходить домой, поселился у соседей)))  там и живёт. Больше мы никого, кроме хасок, не заводим)))

"Каждый дурак видит недостаток, но нужны знания и опыт, чтобы оценить достоинства".
С уважением, Алексей Березин.
Devsety
Постоялец

« Ответ #28 : 26 Апреля 2012, 11:37:55 »

Гораздо меньше))) Малыш, пусть и собачий, он всё же ещё малыш и требует больше ухода и заботы, чем дрессуры)))  В 9-10 мес. у него прорезались все зубки, значит кусаться и грызть он уже не будет))  Проблем со стулом и с животиком тоже будет в разы меньше, и кормить его уже можно 2 раза в день, а не 4-5)) Он наверняка уже хоть частично приучен к туалету и может дольше терпеть, вам не придётся гулять с ним по 5-7 раз в день дабы приучить к туалету))  Он уже больше понимает и не боится, с ним уже можно активно начинать заниматься ЕС)) Да у этого возраста море достоинств! Разница примерно как ребёнок в 6 месяцев и в 6 лет - представьте, и поймёте))
Вы меня совсем успокоили) спасибО!)

ХаСкИ22
Постоялец

Моя любовь,моя кровь

« Ответ #29 : 25 Февраля 2016, 09:21:58 »

Напишу в старой теме дабы не создавать новую.
Прошу написать советы для того,как побыстрее привыкнуть двум взрослым кобелям к новым хозяевам.
Как нам себя с ними вести?Строго или баловать сначала?
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4789.15.html