Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2018, 01:12:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как взрослые Хаски относятся к новому хозяину?  (Прочитано 16690 раз)
ХаскоКот
Пользователь
**

ЖукоРама. Grey Russian Winner

« : 16 Февраля 2008, 21:18:41 »

Есть много случаев когда нашлась или старый хозяин отдает по каким либо причинам своего Хаски.
Вот стало очень интересно, как взрослые Хаски относятся к новому хозяину, привыкают или нет, смотрят на него как на друга kiss или просто как на человека, который их кормит, а сами грустят Грустный по прежним хозяевам? И можно  ли перевоспитать взрослого Хаски под себя?
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #1 : 16 Февраля 2008, 22:48:10 »

мы взяли потеряшку - адаптировался без проблем. на улице боится потеряться, когда гуляет без поводка, очень старается быть хорошим и слушаться. очень дружелюбный. депрессии за ним не замечала. живем с ним  уже 3 месяца, нареканий нет. взяли его в 1 год и 9 месяцев.

The husky are not what they seem 
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #2 : 16 Февраля 2008, 23:10:42 »

Можно перевоспитать. У меня треть собак появилась во взрослом виде. Самое молодое - ровно год, самое старое  - 9 лет. При этом практически все они "не говорили" по-русски. Ничего, все это осваивается, переделывается и т.п. Абсолютно со всем можно справиться, затратив то или иное количество труда. Я себе предпочитаю брать взрослых собак. Их уже можно сразу по-серьезному готовить - у них сформировался характер и мировоззрение, и ей что-то можно объяснить. Именно поэтому никогда не понимала желания людей возиться с младенцами....

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Leader
Пользователь
**

« Ответ #3 : 16 Февраля 2008, 23:47:03 »

Вот стало очень интересно, как взрослые Хаски относятся к новому хозяину
Смотря какие отношения были с предыдущим (ими) хозяевами. Моя собака восприняла нас как манну небесную, первое время совершенно не понимал ласки и не мог "ответить" тем же (хотя видно было, что хочется).
ХаскоКот
Пользователь
**

« Ответ #4 : 17 Февраля 2008, 02:38:07 »

Я так понимаю, что взрослую собаку можно брать и она без особых проблем будет со мной считаться и слушаться, т.е. получается что Хаски не такие уж преданные собаки раз так просто привыкают к новым людям.
Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #5 : 17 Февраля 2008, 02:58:57 »

А причем тут преданность? Это понятие несколько иного свойства чем привыкание к другому хозяину. Мой Хась, например, чутко чувствует если я замерзла - тут же греть приходит. Могу его оставить в обществе других людей, на время (в офисе, например), но он ждет меня.

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
ХаскоКот
Пользователь
**

« Ответ #6 : 17 Февраля 2008, 03:14:26 »

Но получается так что если я, например, возьму вашу собаку и буду ее кормить играть ну в общем заниматься ей то она и со мной будет так же обходиться? Или у нее будет чувство, что вы хозяин, а я просто так?
Belka
Ветеран

« Ответ #7 : 17 Февраля 2008, 03:24:43 »

Из своего опыта с разными породами собак, могу сказать, что собаки ЛЮБОЙ породы легко меняют хозяина. Есть исключения, но их - единицы. Мне не попадались. Можно брать собаку в любом возрасте - и она будет относиться к хозяину не хуже, чем взятая в щенячестве. В то же время мне известно ОГРОМНОЕ количество случаев, когда хозяева не находили взаимопонимания со взятой щенком собакой. При том эта же собака в других руках становилась образцом взаимопонимания и преданности.

Хотя слухи о "преданности" собак человеку сильно преувеличены.
При всей моей огромной любви к собакам, это приходится признать. Улыбка

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #8 : 17 Февраля 2008, 05:27:19 »

Но получается так что если я, например, возьму вашу собаку и буду ее кормить играть ну в общем заниматься ей то она и со мной будет так же обходиться? Или у нее будет чувство, что вы хозяин, а я просто так?
Однозначно, по другому!
Лично мои животные самодостаточны, одновременно убеждена, что "на время" поживут у кого-то, даже благодарны им будут, а при моем появлении - уйдут со мной.

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #9 : 17 Февраля 2008, 05:31:24 »

В то же время мне известно ОГРОМНОЕ количество случаев, когда хозяева не находили взаимопонимания со взятой щенком собакой. При том эта же собака в других руках становилась образцом взаимопонимания и преданности.
Действительно, бывают несовместимости характеров. Например, собака не может принять за хозяином лидерства. Или в силу каких-то коммунальных причин (ревность, скудность жизненного пространства) не могут общего языка найти.

efrem
Гость
« Ответ #10 : 17 Февраля 2008, 09:03:10 »

Мы купили Умку уже шести месячным щенком.С этой породой столкнулись впервые.Про существование хасячего форума на тот момент даже не подозревали.По этому по всем вопросам дергали заводчиков.На все встречи брали с собой зверя.Сперва Умка очень радовалась встречам с бывшими хозяевами .Потом стала реагировать на них как на посторонних людей.А теперь даже у свекрови на даче без нас вообще не остается.Правда заводчики говорят что мы ее разбаловали. Подмигивающий
Belka
Ветеран

« Ответ #11 : 17 Февраля 2008, 10:18:27 »

Действительно, бывают несовместимости характеров. Например, собака не может принять за хозяином лидерства. Или в силу каких-то коммунальных причин (ревность, скудность жизненного пространства) не могут общего языка найти.
Мне кажется, тут не в несовместимости характеров дело. Просто есть люди, которые понимают собак и умеют с ними правильно объясняться (некоторые - от природы, некоторые - по профессии), а есть - которые не могут этого. Представьте, рядом с Вами появился человек, который говорит на непонятном Вам языке и при этом совершает необъяснимые действия. Как Вы будете к нему относиться? Сначала, наверное, попытаетесь понять его и объяснить ему что-то. А когда поймете, что это невозможно - уйдете в себя или попытаетесь найти единомышленников или, как минимум, собеседников. И собаки и люди в этом смысле одинаковы - существа социальные. Без нормального общения жить не могут. Потому так и происходит.

А когда в жизни собаки появляется человек, способный нормально с ней общаться - она однозначно предпочтет его прежнему хозяину.

Кстати, поэтому довольно часто в хороших гостиницах, где работают профессиональные кинологи, собаки так к ним привязываются, что не хотят ехать домой. Также собаки привязываются к инструктору, приходящему с ними заниматься или взявшему ее в дрессировку. И у инструктора, который берет собаку, даже мысли не возникает, что могут возникнуть какие-то проблемы во взаимопонимании с собакой, или она будет "скучать" по хозяевам. Бывают, конечно, исключения, но это единичные случаи.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
ХаскоКот
Пользователь
**

« Ответ #12 : 17 Февраля 2008, 11:53:00 »

Отправлено: Сегодня в 05:27:19Автор: Аmeliya 
Однозначно, по другому!
Лично мои животные самодостаточны, одновременно убеждена, что "на время" поживут у кого-то, даже благодарны им будут, а при моем появлении - уйдут со мной.
Но я говорил о длительном времени год или два.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Февраля 2008, 12:18:22 »

За год и тем более два собака привыкает к новым владельцам. Единственно возможный вариант "возврата" собаки к хозяину №1, это если с хозяином №2 у псины серьезные проблемы в отношениях. И то - не факт.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #14 : 17 Февраля 2008, 13:51:30 »

т.е. получается что Хаски не такие уж преданные собаки раз так просто привыкают к новым людям.
А Вы хотите, чтобы у Вас была собака, как в этих историях, когда собаки ждут уехавших хозяев годами в аэропорту? Или тот случай, когда собака на шоссе, где разбились её хозяева, жила на обочине и не хотела оттуда уходить, хотя местные жители не раз пытались её забрать домой (овчарка всё ж была, охрану себе хотели)? Тогда, наверное, овчарку и надо брать... Хотя и они, безусловно, не все такие, а скорее наоборот. Их же для службы выводили, а там не надо вовсе, чтобы собака одного человека всю жизнь слушалась.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008, 13:57:44 от Гавка » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4789.0.html