Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июля 2019, 19:23:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • Рождественская Гонка Самара: 06 Января 2015 - 07 Января 2015
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Традиционная Рождественская Гонка! Самара 2015! Чемпионат России!  (Прочитано 30246 раз)
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #75 : 09 Декабря 2014, 21:57:37 »

"2.1. К участию в сертификатных состязаниях допускаются собаки только после получения квалификации на испытаниях или квалификационных состязаниях (для дисциплин, имеющих разные ступени сложности - по высшей ступени), чему имеется подтверждение в виде постоянного или временного сертификата или записи в квалификационной книжке." "СЕРТИФИКАТНЫМИ называют состязания, включённые в официальный график РКФ, на которых возможно получение собаками сертификатов «CACIT», «CACIag», «CACIob» «CACIL», «САСТ», «CACag», «CACob» «СACl» и титулов «Чемпион России по рабочим качествам», «Чемпион РКФ по рабочим качествам» и др. в зависимости от ранга и статуса состязаний."
Раньше это не применялось, как будет сейчас, и дальше, наверное должны пояснить судьи (организаторы).
Олег, описанный Вами пункт, скорее относится к дрессировочным дисциплинам, а не к ездовому спорту, так как в ездовом спорте нет степеней сложности. По сертификатным гонкам, на данный момент, правила РКФ не утвердила, так что именно эта гонка будет проходить по старым правилам, так же будут присваиваться титулы и выдаваться сертификаты при прохождение квалификации.
Совсем тогда непонятно. По каким старым правилам? Если возможно озвучьте их. То есть вот эти правила не работают сейчас в РКФ? Шокирован http://rkf.org.ru/upload/documents/rules/rules_gonok_v_uprayzhkah.doc

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Samara
Организатор

« Ответ #76 : 09 Декабря 2014, 22:17:36 »

Олег, то есть, судя по сему, даже допускаться к сертификационным состязаниям, те собачки у которых нет квалификации на испытаниях, или квалификационных соревнованиях, чему должны иметь подтверждение в виде постоянного, или временного сертификата, или записи в квалификационной книжке - НЕ МОГУТ!
Андрей, ткните меня, пожалуйста, в то место положения, на которое Вы ссылаетесь, где написано, что собака, которая не участвовала в квалификационных гонках, не может участвовать в сертификационных?
Oleg
Модератор

« Ответ #77 : 10 Декабря 2014, 00:12:22 »

Samara в ваших словах звучит нотка сомнения. Еще раз читаем пункт 2.1 положения. Это положение относится ко всем соревнованиям (и ездовым в том числе). В первом предложения написано, что допускаются только после получения квалификации.
Про принятые и не принятые положения и правила тоже интересно.
Мое мнение, по состоянию на сегодняшний день в ездовых соревнованиях стоит допускать собак без квалификации, с возможностью получения квалификации, но без права получения титулов.
Но это мое мнение. А как там по правилам или что решат судьи, то и будем делать

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #78 : 10 Декабря 2014, 00:54:36 »

Мое мнение, по состоянию на сегодняшний день в ездовых соревнованиях стоит допускать собак без квалификации, с возможностью получения квалификации, но без права получения титулов.
Я вот с этим тоже согласен. Пока совсем ещё немного проводится состязаний в рамках РКФ, в регионах почти нет совсем и отфутболивать желающих НИКАК НИЗЯ. А к титулу нужно стремиться и зарабатывать его.

Oleg
Модератор

« Ответ #79 : 10 Декабря 2014, 03:13:15 »

Я вот всей поднаготной не знаю. Но, наверное можно воспользоваться лазейкой, если соревнования несколько дней. Например 1-й день квалификационные соревнования, с получением квалификации в книжку. А следующий день, типа сам чемпионат. Как идея например, если это применимо.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #80 : 10 Декабря 2014, 09:26:49 »

Я вот с этим тоже согласен. Пока совсем ещё немного проводится состязаний в рамках РКФ, в регионах почти нет совсем и отфутболивать желающих НИКАК НИЗЯ. А к титулу нужно стремиться и зарабатывать его.
Народ, Вы меня пугаете...То что в регионах нет соревнований - это чистая правда!!! Я вот за 1300 км гоняюсь в Питер, в лучшем случае 500 км до Москвы, чтобы поучаствовать и получить квалификацию (кстати ближе этих расстояний к Воронежу вообще НИКАКИХ соревнований не проводится прости)!!! В конце сентября ездил на открытый чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области (без квалификации и прочего в наличии), выступил, стал 3 в чистопородном, получил временный сертификат (который впоследствии успешно обменял на постоянный) и медальку впридачу...
Объясните, чем эти соревнования отличаются...
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #81 : 10 Декабря 2014, 09:48:25 »

Народ, Вы меня пугаете...То что в регионах нет соревнований - это чистая правда!!! Я вот за 1300 км гоняюсь в Питер, в лучшем случае 500 км до Москвы, чтобы поучаствовать и получить квалификацию (кстати ближе этих расстояний к Воронежу вообще НИКАКИХ соревнований не проводится прости)!!! В конце сентября ездил на открытый чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области (без квалификации и прочего в наличии), выступил, стал 3 в чистопородном, получил временный сертификат (который впоследствии успешно обменял на постоянный) и медальку впридачу...
Объясните, чем эти соревнования отличаются...
Вот неправда ваша. В этом году на "Куликовом поле" Тульской губернии, было ДВА САСТа. От Воронежа ваще рукой подать.
Из правил:
8.1. Процедурные моменты.
В итоговом протоколе должны быть перечислены все участники на
своих итоговых позициях с указанием показанного ими результата.
В итоговом протоколе также должны быть указаны не
финишировавшие, позже стартовавшие, не стартовавшие, предупрежденные
и дисквалифицированные участники с соответствующими отметками.
Участники, не явившиеся на церемонию награждения без
уважительной причины, теряют свои права на приз. В исключительных
случаях участник может быть представлен на награждении другим членом
команды, но последний не имеет права занимать место на пьедестале.
Титулы «Чемпион РКФ по рабочим качествам собак», «Чемпион
России по рабочим качествам собак» и т.п. в зависимости от статуса
официально заявленных состязаний и сертификаты САСТ присуждаются
всем собакам победившей упряжки вне зависимости от их породной
принадлежности при наличии у них родословных РКФ или национальных
организаций стран-членов FCI.
Титул «Победитель гонки» присуждаются всем собакам победившей
упряжки вне зависимости от их породной принадлежности и наличия
родословной.
8.3. Квалификация.
8.3.1. Определение.
Квалификация в каждой категории определяется:
 для первой, третьей и четвертой скоростных категорий – средним
арифметическим временем первых трёх мест +30%.
 для второй скоростной категории – средним арифметическим
временем первых трёх мест +50%
8.3.2. Общие положения.
Квалификационные нормативы могут быть выполнены только на
состязаниях любого ранга, внесённых в график состязаний РКФ
Квалификационные нормативы могут быть выполнены под одним и
тем же судьей.
Квалификационные нормативы могут быть выполнены в
квалификационных или сертификатных классах, в соответствии с
настоящими Правилами
Квалификационные нормативы могут быть выполнены в течение одних
состязаний, если участие данной собаки в нескольких классах не
противоречит пунктам 2.2.5 настоящих Правил, или без ограничения
интервала между ними
Соответствующая запись делается в квалификационной книжке каждой
собаки
При выполнении квалификационного норматива в первый раз собака
получает временный сертификат РКФ по рабочим качествам ездовых собак
(см. Приложение №2), подлежащий обмену на национальный сертификат
РКФ по рабочим качествам ездовых собак в офисе РКФ.
При повторном выполнении квалификационного норматива в любом
квалификационном или сертификатном классе собака получает второй
временный сертификат РКФ по рабочим качествам ездовых собак.
 Вот из положения РКФ
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Определения.
ИСПЫТАНИЯ – зоотехническое мероприятие проверки уровня подготовки собаки по определённой дисциплине без присуждения мест и титулов.
СОСТЯЗАНИЯ – зоотехническое мероприятие, направленное на выявление лучших подготовленных собак по данной дисциплине с присуждением занятых мест, титулов в соответствии с рангом и статусом мероприятия.
КВАЛИФИКАЦИЯ – это выполнение собакой на испытаниях или состязаниях минимальных балльных и прочих требований, предусмотренных правилами по соответствующей дисциплине. За квалификацией может следовать возможность собаки участвовать в испытаниях по более высокой ступени сложности или в состязаниях более высокого ранга или статуса. Подтверждением квалификации могут быть: временный или постоянный сертификат о прохождении собакой испытаний, соответствующая запись в квалификационной книжке.
СЕРТИФИКАТНЫМИ называют состязания, включённые в официальный график РКФ, на которых возможно получение собаками сертификатов «CACIT», «CACIag», «CACIob» «CACIL», «САСТ», «CACag», «CACob» «СACl» и титулов «Чемпион России по рабочим качествам», «Чемпион РКФ по рабочим качествам» и др. в зависимости от ранга и статуса состязаний.
По рангу сертификатные состязания делятся на:
·                    ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ – «CACIT», «CACIag», «CACIob» «CACIL»;
·                    НАЦИОНАЛЬНЫЕ – «САСТ», «CACag», «CACob» «CACl».
КВАЛИФИКАЦИОННЫМИ называются остальные состязания, на которых собака может выполнить квалификацию.
1.2. Испытания и состязания собак РКФ проводятся в соответствии с Уставом РКФ и FCI, требованиями РКФ и FCI, нормативами по данной дисциплине и требованиями настоящего Положения.
1.3. Состязания и испытания проводятся с целью выявления и улучшения рабочих качеств собак, выявления лучших представителей пород - обладателей выдающихся рабочих качеств, лучших питомников, лучших специалистов по дрессировке, обмена и распространения опыта, популяризации дрессировки собак, а также популяризации собаководства в целом.
1.4. К участию в интернациональных состязаниях допускаются только породы собак, признанные FCI. Интернациональные состязания проводятся только по правилам FCI.
К участию в национальных соревнованиях допускаются породы собак, которым разрешено принимать участие в соревнованиях по данной дисциплине. На состязания по защитным дисциплинам не допускаются собаки пород, в стандарте которых, запрещена агрессия по отношению к человеку. Собаки, не имеющие документов о происхождении, не могут претендовать на присвоение титулов и получение сертификатов. При наличии у них клейма или чипа результаты выступления таких собак заносятся в квалификационную книжку собаки.
1.5. Сертификатные состязания проводятся по дисциплинам: IPO-3, IPO-FH, Аджилити, ездовые виды (Скиджоринг, Каникросс, Байкджоринг, Пулка, Карт, Упряжки, Скутер), Обидиенс, ОКД+ЗКС в комплексе, мини-ОКД, Русский ринг, Большой ринг, Мондьоринг, ССВ (спасение на водах), IRO, виды пастушьей службы.
1.6. Состязания любого ранга и испытания могут проводить только общественные кинологические организации, обладающие правом юридического лица, и являющиеся членом одной из федераций - членов РКФ.
Все вновь созданные в качестве юридических лиц общественные кинологические организации с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке имеют право подать заявку на проведение:
- национальных состязаний по истечении 1 года;
- интернациональных состязаний по истечении 2 лет.

Если соревнования квалификационные, то выдаётся только квалификация тем собачкам, которые её прошли.
Если соревнования ранга САСТ, то за первые места собачки получают САСТ. При наличии трёх САСТ от разных судей, вы можете в РКФ обменять их на диплом Чемпиона по рабочим качествам.
Если соревнования ранга Чемпионата РКФ, то за первое место ваши собачки становятся Чемпионами РКФ по рабочим качествам, а за второе и третье место получают САСТ.
Вроде бы как так, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 10:06:21 от Андрей Носиков » Записан

Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #82 : 10 Декабря 2014, 10:22:58 »

Вот неправда ваша. В этом году на "Куликовом поле" Тульской губернии, было ДВА САСТа. От Воронежа ваще рукой подать.
Пардон, лоханулся, пряник питьевой мозг затуманил своим чудесным вкусом!!! да-да хи-хи В это время я бороздил прекраснейшие просторы Карелии...А так бы с удовольствием поучаствовал, ведь 260 км - это и не расстояние вовсе!!! Улыбка
Спасибо за развёрнутые выкладки!!! Улыбка
Samara
Организатор

« Ответ #83 : 10 Декабря 2014, 11:09:05 »

Уважаемые спортсмены, Андрей и Олег!  Мной был сделан звонок в РКФ для прояснения этого вопроса, но человек, который может ответить на больничном. В понедельник она будет на рабочем месте, все разъяснит и я отвечу на ваши вопросы. Прошу прощение за столь долгое ожидание ответа!
MeXaHuK
Старожил

« Ответ #84 : 10 Декабря 2014, 16:16:34 »

Подскажите, База "Чайко" это та что была в прошлом году или позапрошлом?
Samara
Организатор

« Ответ #85 : 10 Декабря 2014, 16:21:11 »

Та, что была в прошлом году.
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #86 : 10 Декабря 2014, 18:16:31 »

В позапрошлом была база "Динамо" Улыбка

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается -sensored- (полярная лисичка склонная к полноте:)
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #87 : 10 Декабря 2014, 19:26:12 »

Пардон, лоханулся, пряник питьевой мозг затуманил своим чудесным вкусом!!! да-да хи-хи В это время я бороздил прекраснейшие просторы Карелии...А так бы с удовольствием поучаствовал, ведь 260 км - это и не расстояние вовсе!!! Улыбка
Спасибо за развёрнутые выкладки!!! Улыбка
В 2015 году на начало февраля, мне сегодня сказали, что "Куликовка" должна быть. Так что можете планировать.

inkub
Постоялец

Нас не возможно сбить с пути....

« Ответ #88 : 11 Декабря 2014, 20:50:07 »

Уважаемы Самарцы!!! есть не большая просьба есть ли у кого запастная нарта на время гонки для пары маламутов из саратова!!! Буду очень признателен и обещаю привезти сувениры!!))))

У каждого свой Эверест и Монблан,
А сколько живет вдалеке от подножья...
Не надо ни плакать, ни верить в обман,
А надо дороги искать в бездорожье.

А надо, срываясь, руками взмахнув,
Которые крыльев никак не заменят,
Поверить, что кто-то репшнур натянул,
И верить, что сдержит, —и сдержи
Samara
Организатор

« Ответ #89 : 12 Декабря 2014, 14:05:41 »

Прошу обратить внимание! Первый пост обновлен! Там Вы найдете информацию по допуску собак, квалификацию и присвоение титулов!
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47849.75.html