Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Сентября 2019, 09:29:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Он пережил поджог, побои и отлов. Сейчас демадекоз. Предлагают только эутаназию.  (Прочитано 8356 раз)
Darksky
Старожил

Не дикий пес, а Первый Друг!

« Ответ #195 : 27 Ноября 2014, 21:48:46 »

Вячеслав,добрый вечер!
Как вас уже предупредил Антон,я хочу поговорить с вами по поводу вашей собаки-Байкала.
Очень жаль Вашу собаку. Хотелось бы поинтересоваться чем он болеет?Ходили ли Вы к врачу?Пробовали лечить?С лета я думала, что это бездомная собака,несколько дней назад увидела вблизи и была в шоке насколько плачевно состояние...никогда бы не подумала,что хозяйская собака может так выглядеть!Я хотела помочь собаке и начала размещать в интернете просьбы о помощи больной собаке,подключились люди и мы были готовы вот-вот забрать.Сегодня утром я пошла искать собаку и случайно встретила вашу соседку,она мне и указала на ваш дом.Я конечно в шоке по поводу того,что вы её отпускаете на свободный выгул,уже были свидетели того,что эту собаку били,да и такая собака в обществе изгой,а еще на нее и на других щенков вызывали отлов(на опыты),щенков забрали,а Байкала нет(из-за болезни).
Хотелось бы узнать, не нужна ли Вам какая-либо помощь в лечении или консультации у специалистов?
Кроме того, в мороз собаке очень холодно на улице, что может только ухудшить состояние питомца, которое и так оставляет желать лучшего.
Очень жду ответа от вас!

Может так? Так мягче.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 22:00:24 от Darksky » Записан
Skydiver
Новичок
*

« Ответ #196 : 27 Ноября 2014, 22:13:05 »

да ну. я все равно думаю, что забирать его надо. жалко пса очень, у него судьба итак не позавидуешь, так до сих пор мучается. еле ходит, огромная шишка, лысый доходяга, никому не нужен, всеми брошен. и еще, что на пузе, мне кажется будто живот зашитый на фото? мое предложение о помощи по-прежнему актуально для него.
Мое тоже.
Dita
Новичок
*

« Ответ #197 : 27 Ноября 2014, 22:15:43 »

Вячеслав,добрый вечер!
Как вас уже предупредил Антон,я хочу поговорить с вами по поводу вашей собаки-Байкала.
Очень жаль Вашу собаку. Хотелось бы поинтересоваться чем он болеет?Ходили ли Вы к врачу?Пробовали лечить?С лета я думала, что это бездомная собака,несколько дней назад увидела вблизи и была в шоке насколько плачевно состояние...никогда бы не подумала,что хозяйская собака может так выглядеть!Я хотела помочь собаке и начала размещать в интернете просьбы о помощи больной собаке,подключились люди и мы были готовы вот-вот забрать.Сегодня утром я пошла искать собаку и случайно встретила вашу соседку,она мне и указала на ваш дом.Я конечно в шоке по поводу того,что вы её отпускаете на свободный выгул,уже были свидетели того,что эту собаку били,да и такая собака в обществе изгой,а еще на нее и на других щенков вызывали отлов(на опыты),щенков забрали,а Байкала нет(из-за болезни).
Хотелось бы узнать, не нужна ли Вам какая-либо помощь в лечении или консультации у специалистов?
Кроме того, в мороз собаке очень холодно на улице, что может только ухудшить состояние питомца, которое и так оставляет желать лучшего.
Очень жду ответа от вас!

Может так? Так мягче.
Огромное спасибо вам за корректировку!очень правильно исправили!сама я на эмоциях и понимаю это,поэтому и советуюсь.
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #198 : 27 Ноября 2014, 22:16:40 »

может просто предложить помощь в обследовании собаки, а дальше по реакции хоза, может скажет вообще забирайте
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #199 : 27 Ноября 2014, 22:16:43 »

мне кажется, если его забрать, хозы особо парится не будут  Грустный
Shadow
Ветеран

Дети и собаки уходят быстро - спеши любить!

« Ответ #200 : 27 Ноября 2014, 22:21:58 »

Акцент надо делать на помощи СОБАКЕ, а не на помощи ХОЗЯИНУ.
Также указать, насколько важно псу быть в тепле и получать медицинскую помощь, даже если это неизлечимо, это не повод усугублять его мучения и его страдания вполне можно облегчить, в том плане, что жизнь улучшить.
И да, очень хочется убедиться, что "оббегали все клиники Москвы" это не "съездили в 2 ближайшие ветки, там чего-то очень много, дорого и стрёмно наговорили, так что проще дать так подохнуть". Анализы, выписки должны были остаться, если куда-то ходили. 
Dita
Новичок
*

« Ответ #201 : 27 Ноября 2014, 22:32:47 »

давайте тогда до завтра будем думать над "идеальным" текстом,потому что действительно есть риск отпугнуть и риск хозяину переложить всё на других людей.
Надо продумывать с текстом,вносите корректировки.
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #202 : 27 Ноября 2014, 22:56:07 »

давайте тогда до завтра будем думать над "идеальным" текстом,потому что действительно есть риск отпугнуть и риск хозяину переложить всё на других людей.
Главное теперь найти таких людей, которые готовы заниматься хозяйской больной собакой в почтенном возрасте. А то предложить то предложите, а на деле заниматься то и не кому.
И будет ли от всех этих стараний лучше псу...

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #203 : 28 Ноября 2014, 02:35:40 »

Главное теперь найти таких людей, которые готовы заниматься хозяйской больной собакой в почтенном возрасте. А то предложить то предложите, а на деле заниматься то и не кому.
И будет ли от всех этих стараний лучше псу...
+1
Девочки, подумайте 150 раз, прежде чем браться за хозяйскую собаку... Я не отговариваю никого, просто если даже от него откажутся, вы представляете сколько шансов у него найти новых хозяев? Или сажать его на платную передержку с доживанием? Это каким стрессом для него будет...  Имхо, лишнее это все. Помочь купить ошейник и адресник-ДА! Забирать, лечить и пристраивать-не лучший вариант Грустный

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
yuliana703
Ветеран

« Ответ #204 : 28 Ноября 2014, 03:27:40 »

Мне кажется,в обращении к хозяину нужно избегать обвинений и наездов,лишь взывать к его доброте и хорошему отношению к собаке, описать все опасности и мучения поподробней.Люди не любят,когда их в чем-то обвиняют,а если они сами по себе неплохие,то могут задуматься и поменять условия содержания собаки,тем более,что с финансами у  них вроде проблем нет.Второй вариант письма вроде неплох.
Передержка и пристройство в такой ситуации,конечно, не особо хороший вариант.Только на крайний случай.Но помочь псу надо.Возможно его хозяин охотно пойдет на диалог,если не наезжать,и прислушается к советам.Если убегает-может вольер поможет?В любом случае сначала надо тихо-мирно пообщаться с хозяевами,а там видно будет.Если они горят желанием от него избавиться-у них ему лучше не будет,чем на передержках.Если же любят и беспокоятся-можно им объяснить,что нужно сделать,чтобы собаке было хорошо.
Dita
Новичок
*

« Ответ #205 : 28 Ноября 2014, 09:04:29 »

С последними постами согласна,забирать не надо,собаке более 10 лет.
Вольер у них есть,они его отпускают на участке и в такие моменты он удирает...
Отправляю второй вариант?
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #206 : 28 Ноября 2014, 10:58:17 »

Я бы убрала из письма -Как вас уже предупредил и написала бы-Вам наверное говорил Антон
а то как-то коробит-предупредил,  как будто вы инспекция проверяющая Подмигивающий
Dita
Новичок
*

« Ответ #207 : 28 Ноября 2014, 12:31:23 »

Отправила письмо со всеми изменениями и думается мне,что он поржет с письма и скажет типа если надо-забирайте...
yuliana703
Ветеран

« Ответ #208 : 29 Ноября 2014, 04:03:50 »

не ответил пока?
Dita
Новичок
*

« Ответ #209 : 29 Ноября 2014, 09:43:06 »

не ответил пока?
Неа,он в контакте был вчера в 10 утра,а сообщение я отправила около 12...
Вчера была возле этого дома несколько раз,собаки не было.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47756.195.html