Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 10:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Он пережил поджог, побои и отлов. Сейчас демадекоз. Предлагают только эутаназию.  (Прочитано 7917 раз)
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #180 : 27 Ноября 2014, 14:06:38 »

извините, не было времени прочитать все, НО ситуация для меня странная кажется по мере прояснения

Наташа, если бы прочитала, то не было бы так странно..

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #181 : 27 Ноября 2014, 14:11:33 »

В данной ситуации можно только посоветовать одеть ошейник с адресником на пса, что б народ знал, что он хозяйский. Да ещё может быть не лишне посоветовать хозяевам, попону какую тёпленькую приодеть, что б не замерз дедуля без волосяного покрова. Если что, готова изготовить адресник сама и за свой счёт.
Больше ничего на ум стоящего не приходит.
Ирин, спасибо, что не остались равнодушной.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #182 : 27 Ноября 2014, 14:15:26 »

В данной ситуации можно только посоветовать одеть ошейник с адресником на пса, что б народ знал, что он хозяйский. Да ещё может быть не лишне посоветовать хозяевам, попону какую тёпленькую приодеть, что б не замерз дедуля без волосяного покрова.
+1
Ирина Dita  спасибо вам!!!!
Dita
Новичок
*

« Ответ #183 : 27 Ноября 2014, 14:17:02 »

В данной ситуации можно только посоветовать одеть ошейник с адресником на пса, что б народ знал, что он хозяйский. Да ещё может быть не лишне посоветовать хозяевам, попону какую тёпленькую приодеть, что б не замерз дедуля без волосяного покрова. Если что, готова изготовить адресник сама и за свой счёт.
Больше ничего на ум стоящего не приходит.
Я думаю проблем в деньгах вообще не будет,надо просто донести до хозяев,что надо сделать то-то и то-то.
Я ему сегодня напишу письмо,всё расскажу,посмотрю что он ответит.Люди-то адекватные на самом деле,просто пёс старый,видимо уже смирились с его проблемами по здоровью...Я выставляла фото от 2011 года,там видно что у него шерсть в порядке и он упитанный...
И вам спасибо огромное за помощь!!!
Dita
Новичок
*

« Ответ #184 : 27 Ноября 2014, 15:44:08 »

Я сейчас буду писать письмо главе семейства,посоветуйте как лучше!
Дать рекомендацию по ошейнику и попоне,или предложить помощь от команды по лечению?
Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #185 : 27 Ноября 2014, 17:18:09 »

Вы меня простите, но думаю, что хозяйскую собаку лечить никто не станет...
Давайте по возможности сюда силы перекинем?
http://husky.forum.ru/index.php/topic,44573.0.html
Нужен транспорт и очень не малая сумма на передержку, корм, операцию, протезы и дальнейшую реабилитацию... Ссори за офф.

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
Aggri
Постоялец

« Ответ #186 : 27 Ноября 2014, 18:18:49 »

да ну. я все равно думаю, что забирать его надо. жалко пса очень, у него судьба итак не позавидуешь, так до сих пор мучается. еле ходит, огромная шишка, лысый доходяга, никому не нужен, всеми брошен. и еще, что на пузе, мне кажется будто живот зашитый на фото? мое предложение о помощи по-прежнему актуально для него.
Dita
Новичок
*

« Ответ #187 : 27 Ноября 2014, 19:00:46 »

да ну. я все равно думаю, что забирать его надо. жалко пса очень, у него судьба итак не позавидуешь, так до сих пор мучается. еле ходит, огромная шишка, лысый доходяга, никому не нужен, всеми брошен. и еще, что на пузе, мне кажется будто живот зашитый на фото? мое предложение о помощи по-прежнему актуально для него.
Я жду.когда  Вячеслав появится в сети и ответит.Нужно поговорить.Просто собака уже старая...на новом месте будет стресс.да и потом только доживание,кто будет тянуть?..
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #188 : 27 Ноября 2014, 19:07:15 »

не смотря на то что собака хозяйская, я готова поучаствовать финансово в ее лечении
Dita
Новичок
*

« Ответ #189 : 27 Ноября 2014, 19:26:38 »

Девочки,спасибо вам огромное!
Я всё-таки подозреваю,что хозяева просто не замечали никаких повреждений,поэтому и спокойны. Думали что выходит,делает дела свои и приходит обратно...
Ведь изначально ходили-искали.
Может реально его уже вылечить нельзя?Но хотя бы одели бы его что ли...У кого какие подозрения по поводу болезни?У него на шруди кусок кожи свисает,тоже странно...
Швов там нет,это так шерсть иголками заледенела.
Он голодный и тощий,а ещё живёт в вольере в будке...
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #190 : 27 Ноября 2014, 19:51:18 »

давайте дождемся, что скажет хозяин, на что он готов для собаки своей, что может, чем ему надо помочь...главное объясните ему, что собака болеет, и страдает от боли...ее надо лечить, если водил к вету, пусть покажет результаты анализы и диагноз, от чего его не могут вылечить..

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
yuliana703
Ветеран

« Ответ #191 : 27 Ноября 2014, 19:56:45 »

Про поджог и побои хозяева тоже не в курсе?Или это несколько преувеличено?Они же не могли не заметить травм..
Dita
Новичок
*

« Ответ #192 : 27 Ноября 2014, 20:04:33 »

Про поджог и побои хозяева тоже не в курсе?Или это несколько преувеличено?Они же не могли не заметить травм..
Про побои было при свидетелях,а вот про поджог я уже сомневаюсь,но знаете почему?по незнанию та женщина,которая обрабатывала его,могла подумать,что как раз на груди ожог,а не болезнь.Это сейчас всё там замёрзло,но и то видно,что это всё сочится,да и лысое. Возможно летом область поражения была только на груди.
Dita
Новичок
*

« Ответ #193 : 27 Ноября 2014, 20:13:22 »

Девочки,помогите скорректировать письмо!!!Я просто боюсь вспугнуть,давить тоже не хочется.Вдруг я его разозлю и он скажет типа это не ваше дело?Надо грамотно всё написать.
Вячеслав,добрый вечер!
Как вас уже предупредил Антон,я хочу поговорить с вами по поводу вашей собаки-Байкала.
Во-первых мне хотелось бы поинтересоваться чем он болеет?ходили ли вы к врачу?пробовали лечить?с лета я думала что это бездомная собака,несколько дней назад увидела вблизи и была в шоке насколько плачевно состояние...никогда бы не подумала,что хозяйская собака может так выглядеть!я начала размещать в интернете просьбы о помощи больной собаке,подключились люди и мы были готовы вот-вот забрать.Сегодня утром я пошла искать собаку и случайно встретила вашу соседку,она мне и указала на ваш дом.Я конечно в шоке по поводу того,что вы её отпускаете на свободный выгул,уже были свидетели того,что эту собаку били,да и такая собака в обществе изгой,а еще на нее и на других щенков вызывали отлов(на опыты),щенков забрали,а Байкала нет(из-за болезни).
Сейчас я хочу понять насколько вы готовы заниматься собакой и готовы ли вообще?смотреть на неё в таком трясущемся и жалком состоянии в мороз,роющейся по помойкам-невыносимо,поэтому предлагаю определить дальнейшую ситуацию.Я не хочу читать никаких моралей,но для меня недопустимо то, что она на свободном выгуле в таком критическом состоянии...очень жду ответа от вас!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 20:25:05 от Dita » Записан
Darksky
Старожил

Не дикий пес, а Первый Друг!

« Ответ #194 : 27 Ноября 2014, 21:47:51 »

Может стоит убрать фразу про то,что Вы хотите понять насколько он готов заниматься собакой?Вы не истина последней инстанции и не карающий орган. Спросите не нужна ли ему какая-либо помощь...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47756.180.html