Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Ноября 2020, 22:12:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • ДЫХАНИЕ ЗИМЫ 2015: 07 Февраля 2015
  • ДЫХАНИЕ ЗИМЫ 2017: 11 Марта 2017 - 12 Марта 2017
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гонка на собачьих упряжках «ДЫХАНИЕ ЗИМЫ 2015» (7 февраля 2015 г.)  (Прочитано 70839 раз)
WinterBreez
Постоялец

« Ответ #495 : 05 Февраля 2015, 18:00:45 »

Уважаемые участники! Вопрос по стейк-ауту решён. Места должно хватить всем, возможно даже скиджу.
Стасик
Постоялец

« Ответ #496 : 05 Февраля 2015, 18:04:22 »

Я честно не стала перечитывать вашу всю ругань, но у меня вопрос, кто был в Романтике? Где стейк-аут, старт и стоянка машин? Но что-то там я не услышала недовольство участников по парковке!!! А что вы тут начали??? Я уверена, организаторы сделают все возможное, чтобы было максимум удобно, но вы понимайте, что это не поле, а рабочий лыжный комплекс со своими правилами! Если вы не согласны с условиями, сидите, дома и готовьтесь к гонке, которая во всем устроит, и денег дадут, и машину рядом с финишем поставите и тп. Всем удачи и больше позитива друзья! И так мало соревнований на хороших подготовленных трассах!

Это была глушь - дикая, оледеневшая до самого сердца северная глушь.
И все же что-то живое двигалось в ней и бросало ей вызов. По замерзшему речному руслу пробиралась упряжка ездовых собак.
                        Джек Лондон "Белый клык"
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #497 : 05 Февраля 2015, 18:20:47 »

А никакой ругани и не было. Каждый выразил свои пожелания и никто ничего у организаторов не требовал. Зато организаторы задумались над этим вопросом и порешали его до начала соревнований, а не по приезду участников.
А по поводу Романтики недовольство выразили между собой, никого не напрягая. Здесь привели как пример. В первый день все было отлично, во второй нам пришлось сильно "раскорячиться"
Дело в том, что от того, будет отдельная парковка именно для машин с прицепами или нет завит наше время выезда из дома. Потому что, если приехать чуть позже, фиг где с прицепом припаркуешься. Места болше нужно. Поэтому, чаще всего выезжаем из дома намного раньше, если не указано, что будет парковка для машин с прицепом, чтобы была возможность припарковаться, пока не так много машин участников.
А так как после рабочей недели, уезжая из дома в 7 утра и приезжая в 9 вечера, встать в субботу на два часа раньше проблематично. А если еще учесть, что перед этой неделей мотались в Калугу на Межуру, уехали в 5 утра, а приехали в 9 вечера...
Это конечно наши проблемы, мы никого не грузим, просто объясняем. Мы всегда подстраиваемся под ту ситуацию, которая есть на конкретной гонке. У нас было один раз так, что припарковаться пришлось далеко, через дорогу, потому что на парковке места для машин были, а для а/М с прицепом не было.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 18:32:55 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Валера
Постоялец

В тихом омуте Янки водятся /НАСЯ/

« Ответ #498 : 05 Февраля 2015, 18:32:02 »

labusa, я не имею чести Вас знать, поэтому пишу не в связи с симпатией или антипатией. Вдумайтесь: у Вас (или у кого-то другого) есть прицеп, но Вы, допустим (и тот другой), выступаете в четверках. У Стасика прицепа нет, но она тоже выступает в четверках. Т.е. на регистрацию/ветконтроль/старт вести нужно одинаковое количество собак. А кто-то выше писал, что без прицепа, но собак еще больше. У Вас еще с собой собаки, которых просто не с кем оставить? А у Стасика - ребенок восьмимесячный... Уверен: причины просить выделить место есть у каждого. Тут добрее надо быть не по отношению к организаторам, а по отношению друг к другу. Если нет места для всех - о каких преференциях лично для владельцев прицепов может идти речь? Улыбка
labusa
Ветеран

« Ответ #499 : 05 Февраля 2015, 18:38:58 »

Что с прицепом, что без него, время на регистрацию и ветконтроль уходит одинаково. Мы уже не раз здесь написали, что с прицепом сложнее припарковаться, развернуться и в этом суть. И пусть парковка будет дальше от старта, но чтобы была возможность припарковаться. Когда мы ездили без прицепа, даже не задумывались о том, что нам должно быть выделено место. Покатавшись с прицепом, поняли насколько проблематична парковка.

labusa
Ветеран

« Ответ #500 : 05 Февраля 2015, 18:41:35 »

Да, и мы не просили место для себя, мы просто присоединились к вопросу, будет ли место для а/М с прицепом. Да и никто это место не требовал....
Но почему то все перевернули так, что якобы это были требования и раздули из этого всю эту бодягу
А ведь изначально, просто был вопрос, будет ли выделено место?!

Валера
Постоялец

В тихом омуте Янки водятся /НАСЯ/

« Ответ #501 : 05 Февраля 2015, 18:44:57 »

Да, и мы не просили место для себя, мы просто присоединились к вопросу, будет ли место для а/М с прицепом. Да и никто это место не требовал....
Но почему то все перевернули так, что якобы это были требования и раздули из этого всю эту бодягу
А ведь изначально, просто был вопрос, будет ли выделено место?!

А это не Вы писали?  Улыбка

СТЕЙК-АУТ. Сегодня предварительно смог оценить возможность парковки авто прямо на стейк -ауте. Если расчистить трактором поляну, то туда автомобилей 10 с прицепами поставить можно будет. Так мне сообщил работник дёмино. Расчистить они готовы. Окончательный ответ будет дан завтра вечером, в т. ч. по количеству авто которые туда уберутся.
Очень хотелось бы, чтобы там парковались ТОЛЬКО МАШИНЫ С ПРИЦЕПОМ

labusa
Ветеран

« Ответ #502 : 05 Февраля 2015, 18:47:49 »

И после всего написанного в этой темке по поводу прицепов, я вот задумалась, зачем мы, услышав о правилах перевозки собак, потратили деньги (для нас немалые) на прицеп и будки. Когда могли просто обойтись автогамаками и посадить в машину всех собак и не париться.
Поверьте, без прицепа все проще!!!

labusa
Ветеран

« Ответ #503 : 05 Февраля 2015, 18:50:11 »

Да, это писала я. Потому что хотелось бы понимать, место для а/М с прицепами выделяется реально под них или только на словах. И я написала пожелание, что ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ
А не требовала...
Не читайте между строк то, что хотите увидеть

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #504 : 05 Февраля 2015, 19:00:06 »

Я честно не стала перечитывать вашу всю ругань, но у меня вопрос, кто был в Романтике? Где стейк-аут, старт и стоянка машин? Но что-то там я не услышала недовольство участников по парковке!!! А что вы тут начали??? Я уверена, организаторы сделают все возможное, чтобы было максимум удобно, но вы понимайте, что это не поле, а рабочий лыжный комплекс со своими правилами! Если вы не согласны с условиями, сидите, дома и готовьтесь к гонке, которая во всем устроит, и денег дадут, и машину рядом с финишем поставите и тп. Всем удачи и больше позитива друзья! И так мало соревнований на хороших подготовленных трассах!
Настя, а мне размещение с собаками в Романтике по прошлому году не понравилось совсем. Стек-аута, как такового не было и вовсе. Парковка была общая для всех и для посетителей Романтики и для участников. Поэтому приходилось подниматься с самого ранья и успеть стать чем ближе, тем лучше. Я честно говоря н...дохался с 10-ю собаками и охоту всякую сбил напрочь, приезжать на соревнования с такой парковкой и стек-аутом. Поэтому для нас вопрос парковки и стек-аута ОЧЕНЬ важен, собачек у нас 12 и машинка с прицепом не коротенькая. Один прицеп без дышла 3,5 метра, плюс пикап 5110 мм. итого весь карав метров 10. Вот поэтому и беспокоюсь СИЛЬНО по парковке. да-да
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 19:14:58 от Андрей Носиков » Записан

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #505 : 05 Февраля 2015, 19:11:53 »

И после всего написанного в этой темке по поводу прицепов, я вот задумалась, зачем мы, услышав о правилах перевозки собак, потратили деньги (для нас немалые) на прицеп и будки. Когда могли просто обойтись автогамаками и посадить в машину всех собак и не париться.
Поверьте, без прицепа все проще!!!
Мы тоже "напряглись" и приобрели прицеп более объёмный и вместительный, чем был до этого, чтобы всё соответствовало правилам перевозки собак, а не так, как "селёдки в банке". И оборудовали его соответственно, чтобы собачкам было комфортно и не тесно. И точно так же, никаких привелегий под размещение машин с прицепами не требуем. Всего лишь только просьба и она вполне нормальная, естественная и обоснованная. Если не будет возможности под стоянку машин с прицепами, а так же под большие стек-ауты, то мы просто молча не поедем на эти соревнования и всё, никаких проблем. Вопрос был не только нами задан и услышан организаторами, за что им респект.
Чего устраивать то дискриминацию, с прицепами, без прицепов? ВСЁ НОРМАЛЬНО, не надо нервничать. Побережём свои нервишки до послезавтра. Веселый

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
labusa
Ветеран

« Ответ #506 : 05 Февраля 2015, 19:13:43 »

Один прицеп без дышла 3,5 метра, плюс пикап 5110 мм.  [/
А теперь представьте, такому паровозику доехать до парковки для машин с прицепами и выяснить, что там все занято. Были один раз в такой ситуации. Развернуться не представлялось возможности, места не было. И у меня муж, с прицепом сдавал задом, стараясь не задеть машины, стоящие вдоль узкой дороги. Поверьте, это ооочень проблематично!!!

Стасик
Постоялец

« Ответ #507 : 05 Февраля 2015, 19:20:58 »

Андрей, я все понимаю, но вы так набросились на организаторов, они располагают тем пространством, которое им предоставили. Согласитесь, что это не поля, где можно трактором раскатать парковку, под кучу машин, прицепов и тп, это спортивный объект, я уверена, что парковка будет удобна для всех и не будет она находиться в километре от старта. Ты сам организовал гонки, и знаешь какой это адский и не благодарный труд, а на форуме только поливают, что туалет не стой стороны, пирожки дороги и спонсоры не такие(((
А организаторам надо просто оградить место на парковке, куда будут парковаться только прицепы!
И да, у меня ребенок, ему 8 месяцев, и она замечательно спала на Сампо все соревновательный дни в машине, так как она стояла рядом со стартом, а в Романтике я возила коляску с горки в горку, и собак водила, и помогала одноклубникам, и не развалилась (странно)...

И все же что-то живое двигалось в ней и бросало ей вызов. По замерзшему речному руслу пробиралась упряжка ездовых собак.
                        Джек Лондон "Белый клык"
labusa
Ветеран

« Ответ #508 : 05 Февраля 2015, 19:26:46 »

Причем здесь горки в Романтике? По моему по ним бегали все, другого маршрута не было, сами водили по ним три упряжки.  Мы говорим, по маневренность машин с прицепом, а Вы про свои удобства
Давайте закончим на этом, вопрос уже давно решен положительно.
Огромное спасибо организаторам, что приняли во внимания наши пожелания

Стасик
Постоялец

« Ответ #509 : 05 Февраля 2015, 19:32:23 »

Причем здесь горки в Романтике? По моему по ним бегали все, другого маршрута не было. Мы говорим, по маневренность машин с прицепом, а Вы про свои удобства
Давайте закончим на этом, вопрос уже давно решен положительно.
Огромное спасибо организаторам, что приняли во внимания наши пожелания
Удовлетворена!!! Ура!
У меня вопрос не по теме, Ольга, а когда ждать соревнований от королевской поля, чтобы мы могли насладиться вашей замечательной организацией, и вы вкусили всю "прелесть" и "удовольствие" от этого процесса???
Заранее благодарю!

Джек Лондон "Белый клык"
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 52   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47625.495.html