Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 23:44:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • СЕВЕРНАЯ НАДЕЖДА-2015: 15 Февраля 2015 - 21 Февраля 2015
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IX Международная этапная гонка "Северная Надежда-2015" в поддержку детей  (Прочитано 44783 раз)
egor666
Ветеран

« Ответ #15 : 19 Ноября 2014, 22:51:54 »

Хорошо придумали с квалификацией.Собираемся)
Игорь_____
Старожил

Конь-огонь!

« Ответ #16 : 19 Ноября 2014, 23:14:17 »

16 февраля: Этап 1 – 50 км (квалификационный)
   А можно подробнее про этот этап ?  Что подразумевается под квалификацией ?

Обязательно. Но чуть позже, когда утвердят положение и квалификационный норматив.
По результатам квалификационного заезда те кто выполнят норматив, будут допущены на основную дистанцию. У тех, кто его не выполнит, будет возможность перейти в соответствующий класс гонки Light. Время прохождения квалификационного заезда будет включено в общий временной результат.
А если участник идёт в классе "пулка", но не проходит квалификацию, признаётся "балластом" (что скорее всего со мной и произойдёт), он может участвовать в лайтовой гонке в роли скиджа?

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)
"Заглядывание на стол формирует у хаски красивую осанку." (Я)
"Чем больше я узнаю собак, тем больше мне нравятся хаски." (Тоже я)
"Смешнее хаски зверя нет!" (Будем считать, что я)
Хаски - собаки украшающие Землю. да-да
Умк@
Ветеран

« Ответ #17 : 20 Ноября 2014, 04:10:04 »

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: Бронирование проживания возможно только после 100% оплаты стартового взноса.
Т.е. правильно ли я поняла, что организаторы обеспечивают проживание участников?

http://husky.forum.ru/index.php/topic,31204.0.html
Ясь
Старожил

КЕС "Югория", СПб

« Ответ #18 : 20 Ноября 2014, 10:36:17 »

Нет,Насть,вряд ли

Любая дорога  начинается  с шага.
Fotoankh
Постоялец

Причиняю добро

« Ответ #19 : 20 Ноября 2014, 10:49:54 »

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: Бронирование проживания возможно только после 100% оплаты стартового взноса.
Т.е. правильно ли я поняла, что организаторы обеспечивают проживание участников?

проживание и питание платное.
орги пишут о том,что бронь жилья ПОСЛЕ оплаты стартового взноса, т.е. сперва забронировать себе место,а потом оплатить участие нельзя
north_hope
Ветеран

« Ответ #20 : 20 Ноября 2014, 11:26:02 »

Принята предварительная заявка Дениса Букшина, Пермь - скиджоринг класс 2 собаки.
Бронза на "Северной Надежде-2013".
Спасибо и рады возвращению!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 22:10:04 от north_hope » Записан
north_hope
Ветеран

« Ответ #21 : 20 Ноября 2014, 11:36:32 »

вся информация есть на сайте http://race.nordhope.info/fees
Умк@
Ветеран

« Ответ #22 : 20 Ноября 2014, 12:11:57 »

проживание и питание платное.
орги пишут о том,что бронь жилья ПОСЛЕ оплаты стартового взноса
Понятно, что платное.)) Я к тому, надо ли самим искать жилье или нет.

вся информация есть на сайте http://race.nordhope.info/fees
Спасибо

http://husky.forum.ru/index.php/topic,31204.0.html
north_hope
Ветеран

« Ответ #23 : 20 Ноября 2014, 22:08:27 »

А если участник идёт в классе "пулка", но не проходит квалификацию, признаётся "балластом" (что скорее всего со мной и произойдёт), он может участвовать в лайтовой гонке в роли скиджа?

вопрос адресован маршалу. немного терпения.
north_hope
Ветеран

« Ответ #24 : 20 Ноября 2014, 22:09:17 »

Принята предварительная заявка: Егор Павлов, Пермь - скиджоринг 2 собаки.
Дебютная "Северная Надежда".

Спасибо и добро пожаловать!
north_hope
Ветеран

« Ответ #25 : 21 Ноября 2014, 17:55:25 »

Принята предварительная заявка:
Игорь Клепча, Санкт-Петербург - упряжка класс 6 собак.
Чемпион Северной Надежды-2014 в дисциплине Упряжки класс 6 собак.
Спасибо и рады возвращению!
north_hope
Ветеран

« Ответ #26 : 21 Ноября 2014, 18:43:37 »

Пресс-релиз гонки "Северная Надежда-2015"

С 15 по 21 февраля в глубинке Нейского района Костромской области на территории ЦЕС «Северная Надежда» традиционно пройдет одно из самых масштабных мероприятий области – ежегодная IX Международная этапная гонка на собачьих упряжках «Северная Надежда-2015» в поддержку детей.

Сохранив в себе лучшее за 9 лет, предъюбилейная гонка не перестает двигаться вперед и предлагать участникам новые идеи и формы, тщательно анализируя потребности гонщиков, общие тенденции развития ЕС в России и перенимая положительный опыт Северной Америки. Балансируя в оптимальном соотношении традиций и новаторства, гонка 2015 года готовит для участников и зрителей следующее:

-       Увеличение дистанции до 300 км

-       Открытие новой дисциплины скандинавского происхождения – пулка – впервые в истории российского ЕС. По инициативе официальных лиц класс сокращен до 2 собак (относительно класса версии IFSS 1-4 собаки) из соображений простоты и удобства тестового запуска. Ночной чекпойнт участникам пулки предстоит пройти в полной автономности, наравне с каюрами. Этот год создаст прецедент и позволит оценить реальный интерес к новой дисциплине и уровень подготовленности спортсменов, а также задать и скорректировать вектор развития.

-       Введение квалификационного заезда (Этап 1, 50 км), по результатам которого гонщики, выполнившие квалификационный норматив, будут допущены к участию в гонке на основную дистанцию, а у тех, кто его не выполнит, будет возможность перейти в соответствующий класс гонки «Северная Надежда Light» (см.ниже)

-       Введение нового мероприятия внутри «Северной Надежды» – «Северная Надежда Light» с общей дистанцией 150 км – ровно половина от основной. Участникам предстоит пройти по маршруту основной гонки в первые два дня соревнований, в третий день гонщикам представится возможность испытать все прелести леденящего душу, но полного романтики ночного заезда – прелюдии к автономному чекпойнту большой СН в будущем. По окончании трех этапов в выходной день, согласно основной программе стартов, участников ждут встречи и беседы с иностранными гостями, насыщенная программа семинаров, и, наконец, награждение. Введение гонки Light – это возможность привлечения свежих “кровей” в спорт, для начинающих – это шанс испытать себя и команду, для опытных – ознакомиться с форматом и спецификой мид-дистанс, отточить детали в условиях соревнований с меньшими рисками. Кроме того, в виду растущего интереса к ЕС, увеличения численности ездового сообщества, и, как следствие, увеличения разброса спортсменов по уровню мастерства, это попытка организаторов органично распределить участников для более комфортного участия в гонке и одних, и других, для более адекватного соотношения сложности формата и степени подготовленности участников, для поддержания более равномерного общего соревновательного уровня.

-       Введение обязательного отдыха между Этапами 3 и 4 вместо фиксированного времени общего старта Этапа 4 (ночной). Время отдыха будет указано в Положении.

-       Пополнение состава официальных лиц и гостей. На сегодняшний день команда уже пополнилась двумя яркими персоналиями: Рамон Рохас, Испания, – участник гонки Пирена в течение 6 лет, начальник трассы гонки Пирена в течение 6 лет и маршал гонки Пирена в течение 7 лет, и опытный ветеринар ЕС, работавшая на таких гонках, как Finnmarkslopet, La Grand Odyssee, Femundlopet, Race to the Sky и пр., член Международной ветеринарной ассоциации ездового спорта и член комитета по антидопингу IFSS Лаура Раваскио, Италия. Таким образом, небо «Северной Надежды» в 2015 году пополнится как минимум еще одним национальным флагом – Италия впервые на борту СН.

Традиционно планируется насыщенная программа семинаров и интересные беседы с гостями. Разрабатывается ряд новшеств касаемо благотворительной детской составляющей, которая, по задумке организаторов, поможет полнее раскрыть благотворительную суть гонки и проекта Ездовые собаки в помощь детям.

Предъюбилейный год обещает быть интересным и ярким. Работы по подготовке идут полным ходом, идеи опережают события, помощь свыше чувствуется на каждом шагу. От лица организаторов, выражаем огромную благодарность всем, кто ежегодно ждет открытия регистрации, тем, кто присоединился впервые, и тем, кто еще не решился участвовать. Атмосфера беспрецедентного добра вокруг гонки окупает все вложенные усилия, дает верный заряд, мотивацию и гарантию на результат.

Все у нас с вами получится. Всем хорошего сезона и до встречи на «Северной Надежде»!

http://race.nordhope.info/media-release-nh2015
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 17:20:19 от north_hope » Записан
north_hope
Ветеран

« Ответ #27 : 22 Ноября 2014, 16:53:05 »

УРА!
Первая предварительная заявка в дисциплину пулка класс 2 собаки.
Антон Насыров, Москва.
Спасибо и добро пожаловать! "Смелость - начало победы". Плутарх Подмигивающий

P.S.: огромная просьба к немногословным - отнестись более уважительно и ответственно к заполнению заявки. На основе предоставленного Вами материала будет составлена биография для Вашего представления. Мы очень ждем Вас и нам все о Вас интересно.
icedik
Постоялец

Amphibian non canis dick

« Ответ #28 : 23 Ноября 2014, 23:49:56 »

Увы мне! Увы!  Вельми понеже  Паки паки языками не владею вешесокородие
Это не от недоверия к вам. Будучи в прискорбном состоянии духа не нашёл в себе достаточно нравственных сил описывать хобби достижения итд
  Но соберусь с мыслями и конечно же пришлю дополнительно информацию о себе

Хильда...Кухулин...Дик Сэнд...Айс...Хазар...Отци...Миля...Спири...
north_hope
Ветеран

« Ответ #29 : 24 Ноября 2014, 18:11:52 »

Принимаются пожелания и предложения на предмет тем семинаров.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 52   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47611.15.html