Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2019, 17:23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Традиционная Любительская спринт-гонка "Forward to victory".15 февраля 2015 года  (Прочитано 58112 раз)
Snowy_Land
Постоялец

« Ответ #45 : 04 Ноября 2014, 23:24:30 »

Упряжки какого класса?
   6-8 собак ...(сес-опен)

Завтра обговорю это с остальными организаторами и свяжусь с вами в ЛС)

Клуб любителей ездового спорта "Snowy Land"
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #46 : 04 Ноября 2014, 23:25:56 »

Андрей, ты просто злой дядька! Зачем срываешь людям гонку? Вот не будет Самары и будешь сидеть дома и жалеть о сказанном! А так глядишь и покатаемся и потрещим за жизнь!
Сергей, может и злой. Просто я надеюсь, что люди должны представлять себе, что эти два мероприятия пытаются организовать обыкновенные школьники, которые лишь косвенно и поверхностно, на начальном этапе имеют представление о Ездовом Спорте.

Спасибо конечно, только я явно не школьник и о ЕС я знаю не поверхосно и не на начальном этапе,а достаточно много, мне хватает этого что б участвовать в серьезных мероприятиях . Если вам не нравятся такие мероприятия, вас никто не заставляет ехать на него, кто то был ранее на наших мероприятиях и уехал довольным.  
Я прошу не переходить на личности и сравнивать всех под одну гребенку, у нас есть и школьники и взрослые люди, мы хотим делать гонку, мы ее делаем. И приглашаем других участников у которых есть свое мнение и желание, не все сразу же как купят нарты и соберут упряжку готовы ехать на серьезные мероприятия,для этого мы проводим такое любительское мероприятие, с присуждением мест и наградами, что бы все могли попробовать свои силы . Если вас что то не устраивает,мне очень жаль, но не обязательно писать в каждой группе что тут детский сад,Москва тоже не сразу строилась.
Хорошо. Скажите тогда пожалуйста, какой у вас опыт в ЕС, где участвовали, какие результаты и конкретнее какие мероприятия вы организовали и провели, только не названия места проведения, а конкретные названия, даты, документы, отзывы.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
IHA
Постоялец

« Ответ #47 : 04 Ноября 2014, 23:32:10 »

Андрей, ну зачем ты так строго? Я вот тоже Межуру не воспринимал как гонку, а как телек подарили, так сразу зауважал! Дело в подходе. С начала слет юных туристят, а уж потом ЧМ и окрестностей местного пошиба!
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #48 : 04 Ноября 2014, 23:43:30 »

Андрей, ну зачем ты так строго? Я вот тоже Межуру не воспринимал как гонку, а как телек подарили, так сразу зауважал! Дело в подходе. С начала слет юных туристят, а уж потом ЧМ и окрестностей местного пошиба!
Сергей, когда организаторы данных мероприятий пишут, что на их мероприятии всё можно и ничего не запрещено, то это должно настораживать. Веселый

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #49 : 04 Ноября 2014, 23:45:04 »

Ладно, больше не буду их "напрягать". Будь как будет. Удачи вам ребята. да-да

Тренировки в Пушкино
Новичок
*

« Ответ #50 : 04 Ноября 2014, 23:58:31 »

Уважаемый Андрей, вы не просто злой дятька, вы очень злой дятька!)...
Организаторы гонки на 1 стр. и всех последующих четко описали, что гонка любительская. И если Вас что то не устраивает или не соответствует Вашим профессиональным представлениям, то не значит, что гонка не имеет хорошей организационной базы. И вместо неуместных издевательств над ребятами, могли бы, исходя из Вашего профессионального опыта, задать вопросы в более приемлемой форме. Или зависание на хаски-форуме изничтожает всякое понятие этики.
IHA
Постоялец

« Ответ #51 : 05 Ноября 2014, 00:11:44 »

Тренировки в Пушкино, Вы бы про этику в тему ЖЛ писали! А вопросы Андрей задавал не из праздного люпобытства и в полне по делу.
пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #52 : 05 Ноября 2014, 00:29:20 »

зовите Панюхиных и у Вас всё будет хорошо)).

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
Тренировки в Пушкино
Новичок
*

« Ответ #53 : 05 Ноября 2014, 00:29:54 »

IHA, никто не говорит о сути вопросов, несомненно все заданные вопросы важны. Речь идет о форме, в которой они заданы. По моему, достаточно издевательски. Мы все люди, все с чего то начинают. Уважение должно быть. А по поводу ЖЛ и так все ясно.
slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #54 : 05 Ноября 2014, 09:25:47 »

На худой конец матерые волки могут считать гонки подобного типа контрольной тренировкой;)))

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
IHA
Постоялец

« Ответ #55 : 05 Ноября 2014, 10:00:04 »

КТ, а тем более гонка, без правил не есть хорошо! Агресивные собаки, не правильные обгоны и разметка трссы и много чего другого может стать большой проблемой как для новичков, так и для опытных гонщиков.
Vesta
Ветеран

« Ответ #56 : 05 Ноября 2014, 10:14:57 »

4. Что такое список, как он формируется? ФИО в список попадают как, в каком порядке (жеребьевка, расстановка и пр). В каждой дисциплине как будут стартовать гонщики (в скидже муж 1 соб, например, сначала пойдет open, потом СЕС1, потом СЕС2 или как-то еще).

Сейчас в список вносится (ОПЕН,СЕС 1,СЕС 2)/Иван Петров/Команда Лютик/Самоедская собака/ Слоненок
Если возможна замена собаки то мы подписываем что "Возможна Замена"
Когда пройдет регистрация каждому по порядку будут присуждаться номера по порядку.

По остальным вопросам ясно

По порядку стартов я недогоняю  прости
По очередности заявок ?
Если я отправляю заявку первая среди всего Д класса, я стартую первая из класса? Или первая из своей скоростной группы? Или в алфавитном порядке в классе? Или в алфавитном порядке в группе? Или по дате рождения в классе? Дате рождения в группе? Я могу еще сто вариантов порядков нафантазировать  Улыбка

Как определяется ПОРЯДОК стартов?

Скиджоринг 1 собака
1. И....
2.у....
Скиджоринг 2 собаки
3. А...
5 И...
6 ...

Упряжка (D класс) 2 собаки
7. В....
8. Р....
9. Б....
Упряжка (С класс) 4 собаки
10.
11.
12
13

Вот так это будет выглядеть после завершения записи участников. И с этими же номерами и будут стартовать. С начало стартую Скиджоринг М,Потом Скиджоринг Ж. перерыв 10-15 минут,в зависимости от кол-ва участников, после этого готовятся упряжки, с начало проходят дисциплины на 3 км, потом на 5 км и 10 км. в зависимости от кол-ва участников.
Так понятней?  Улыбка

Я наверное очень, очень, очень тупая  прости
Непонятно (((
А может ли на вопрос ответить тот, кто понимает его суть
Я не знаю как еще спросить, чтобы получить конкретный ответ как в теме соседней гонки прости
Если решу участвовать видимо заявку придется отправлять в последний момент, чтобы уж точно не бежать перед метисами )))

IHA Сереж, в положении правила IFSS указаны, гланое чтобы судьи их тоже знали .
LG
Ветеран

« Ответ #57 : 05 Ноября 2014, 10:30:09 »

4. Что такое список, как он формируется? ФИО в список попадают как, в каком порядке (жеребьевка, расстановка и пр). В каждой дисциплине как будут стартовать гонщики (в скидже муж 1 соб, например, сначала пойдет open, потом СЕС1, потом СЕС2 или как-то еще).

Сейчас в список вносится (ОПЕН,СЕС 1,СЕС 2)/Иван Петров/Команда Лютик/Самоедская собака/ Слоненок
Когда пройдет регистрация каждому по порядку будут присуждаться номера по порядку.

По остальным вопросам ясно

По порядку стартов я недогоняю  прости
По очередности заявок ?
Если я отправляю заявку первая среди всего Д класса, я стартую первая из класса? Или первая из своей скоростной группы? Или в алфавитном порядке в классе? Или в алфавитном порядке в группе? Или по дате рождения в классе? Дате рождения в группе? Я могу еще сто вариантов порядков нафантазировать  Улыбка

Скиджоринг 1 собака
1. И....
2.у....
Скиджоринг 2 собаки
3. А...
5 И...
6 ...

7. В....
8. Р....
9. Б....
10.
11.
12
13

Вот так это будет выглядеть после завершения записи участников. И с этими же номерами и будут стартовать. С начало стартую Скиджоринг М,Потом Скиджоринг Ж. перерыв 10-15 минут,в зависимости от кол-ва участников, после этого готовятся упряжки, с начало проходят дисциплины на 3 км, потом на 5 км и 10 км. в зависимости от кол-ва участников.
Так понятней?  Улыбка

Я наверное очень, очень, очень тупая  прости
Непонятно (((
Я не знаю как еще спросить, чтобы получить конкретный ответ как в теме соседней гонки прости
Если решу участвовать видимо заявку придется отправлять в последний момент, чтобы уж точно не бежать перед метисами )))

Но тут наверное очень просто, надо в заявке указать, чтобы тебя поставили в конце группы и класса, организаторы это учтут.
zurun-burun
Ветеран

Он сказал:-Поехали!!! И махнул стакан

« Ответ #58 : 05 Ноября 2014, 10:44:29 »

- Одна собака не может выступать в соревнованиях более чем в двух дисциплинах.
 Можно одну и ту же собаку выставить на 5 и 10 км в упряжке?
====================================================
Скиджоринг
- Обязательно наличие прочного Альпинического карабина;
=====================================================
В дисциплине Скиджоринга команды соревнуются в группах:
- юноши
- девушки
- мужчины(если откроется группа)
- женщины(если откроется группа)
открывается от 1 участника без присуждения места, награждение и присуждение мест от 3х участников
В случае если одна из дисциплин Скиджорин не будет открыты, то она будет объедена девушки и юноши будут выступать вместе.

Если не открывается группа "мужчины" при чем тут юноши и девушки, выступающие вместе?
=========================================================
В дисциплине Упряжка более 2+ команды соревнуются в классах:
=========================================================
9. Дисциплины:
-Допуск спортсменов младшей возрастной группы совершается с устного соглашения об участии ребенка в соревновании и полной возлагаемой ответственностью на родителя.
12. Требования к участникам:
- Спортсмены, не достигнувшие 18 лет, могут участвовать в соревнованиях взрослых дисциплин только с письменного разрешения родителей или опекунов.

Противоречивые требования

Наглый как танк, хитрый как подводная лодка, и неприступный как горная вершина.
Oleg
Модератор

« Ответ #59 : 05 Ноября 2014, 11:53:55 »

4. Порядок стартов определяется расстановкой, жеребьевкой или как-то еще. Скоростные группы
стартуют поочередно в порядке убывания скорости или все вперемешку
4. Стартовые номера будут выдаваться по списку
По порядку стартов я недогоняю 
По очередности заявок ?
Если я отправляю заявку первая среди всего Д класса, я стартую первая из класса? Или первая из своей скоростной группы? Или в алфавитном порядке в классе? Или в алфавитном порядке в группе? Или по дате рождения в классе? Дате рождения в группе? Я могу еще сто вариантов порядков нафантазировать 

Скиджоринг 1 собака
1. И....
2.у....
Скиджоринг 2 собаки
3. А...
5 И...
6 ...

7. В....
8. Р....
9. Б....
10.
11.
12
13

Так понятней? 
Я наверное очень, очень, очень тупая 
Непонятно (((
Я не знаю как еще спросить, чтобы получить конкретный ответ как в теме соседней гонки
Напоминает анекдот:
Василий Иванович на собрании: Нам поставили рации, мы установили их на тачанки. Координация действий по рации. Вопросы?
Петька: А рации на лампах или на транзисторах?
Василий Иванович: Повторяю для тех кто плохо слышал. Рации на тачанках! Понятно!

Наверное стартовый список формируется все же по мере подачи заявок (я так понял). Но почему организатор так и не напишет, не понятно. Может конечно и другой принцип формирования списка, но... (Короче старты по спискам. Чего еще не понятного!  Улыбка )

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47340.45.html