Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Декабря 2019, 20:56:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • "ОБОСТРЕНИЕ"-2015. Зимний спри: 09 Января 2015 - 10 Января 2015
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "ОБОСТРЕНИЕ"-2015. Зимний спринт в Романтике. 9-10 января  (Прочитано 51358 раз)
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #525 : 12 Января 2015, 16:13:57 »

А что касаемо дипломов -  у нас не масс-старт лыжников на 1000  человек,  можно было бы и напечатать  для всех, как это принято де-факто везде.

+ 100
По моему, это единственный существенный косяк да-да во всяком случае для нас, остальное - мелочи. У наших упряжек косяков больше да-да

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Сумчатая белка
Старожил

« Ответ #526 : 12 Января 2015, 16:17:17 »

Да и вообще, последнее время странная тенденция организовалась: прошла гонка - надо максимальное количество помоев на оргов вылить. Кто больше повозмущается - тот молодец. Все замечания организаторы учли, с недочетами со всеми согласились. Зачем теперь лить из пустого в порожнее? Ведь организация любой гонки - титанический труд! Учесть пожелания всех - невозможно! Всегда будет кто-то недовольный. Но все хотят гонок, сезон и так очень короткий, снега ждем как манну небесную, а потом начинаем дерьмом поливаться. В чем логика - объясните?

Where does the white go when the snow melts?  ~Hugh Kieffer
Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #527 : 12 Января 2015, 16:17:30 »

А "старички" мало  пишут,  потому что лень, ибо ни к чему не приводит.
+1

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
yliandra
Постоялец

« Ответ #528 : 12 Января 2015, 16:20:56 »

Да и вообще, последнее время странная тенденция организовалась: прошла гонка - надо максимальное количество помоев на оргов вылить. Кто больше повозмущается - тот молодец. Все замечания организаторы учли, с недочетами со всеми согласились. Зачем теперь лить из пустого в порожнее? Ведь организация любой гонки - титанический труд! Учесть пожелания всех - невозможно! Всегда будет кто-то недовольный. Но все хотят гонок, сезон и так очень короткий, снега ждем как манну небесную, а потом начинаем дерьмом поливаться. В чем логика - объясните?

+1.
Ведь правда, ждём же гонок!
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #529 : 12 Января 2015, 16:22:44 »

+1.
Ведь правда, ждём же гонок!
+100

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #530 : 12 Января 2015, 16:26:26 »

А что касаемо дипломов -  у нас не масс-старт лыжников на 1000  человек,  можно было бы и напечатать  для всех, как это принято де-факто везде.

+ 100
По моему, это единственный существенный косяк да-да во всяком случае для нас, остальное - мелочи. У наших упряжек косяков больше да-да
.       В призовых дипломах собачки всё равно не вписаны, только каюр. А у нас в упряжке одна собашка каюра другая наша. Жаль что не понятно по диплому что за собачки бежали.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #531 : 12 Января 2015, 16:32:00 »

Юль, согласна на стопиццот процентов! Трасса в лесу технически сложная из-за рельефа, поворотов и ширины, в особенности для больших составов. Что касается поля: в первый день сказали ехать по большим флагам - их было видно издалека. Да, собакам было не очевидно куда идти, но для гонщика все было более чем понятно. Я в первый день стартовала последней, и никак не соглашусь с теми, кто пишет, что что-то было переметено. Не было! Все было отлично видно! Второй день: сказали ехать по еловым лапам - их тоже было отлично видно. У меня не было проблем с прочтением трассы, была проблема с управляемостью собак, но это никак не головная боль организаторов -  работать, работать и еще раз работать с собаками! Не договорились с собаками, не смогли заякорить упряжку на льду - вот и все проблемы, и дело вовсе не в плохой разметке трассы! А в целом, трасса сложная, но вполне читаемая и интересная.

Про читаемость трассы и управляемость собак - полностью согласна.

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
VL+Амур
Ветеран

« Ответ #532 : 12 Января 2015, 16:43:43 »

Я хочу сказать про организаторов гонки клуб Романтик.Ребята проводят очень много соревнований по различным видам спорта на очень хорошем уровне и первый раз столкнулись с соревнованиями по ездовому спорту им надо было подсказать особенности этих соревнований, также погода внесла коррективы в начало стартов второго дня.А в целом соревнования прошли на хорошем уровне.Многие поняли,что надо еще больше тренировать собак,чтобы они четко реагировали на команды каюра.Лично моя собака выполнила мои команды все правильно и я доволен результатом.Спасибо организаторам летнего лагеря,где мы хорошо потренировались.Спасибо Оле Протасовой,что нас приютила.Надеюсь,что соревнования по ездовому спорту в Романтике состоятся еще много много раз.
Aleks69
Старожил

Люби собаку больше победы.

« Ответ #533 : 12 Января 2015, 16:44:00 »

старички, имхо, привыкли к Ромашково и подобным - идеальным трассам.
Они не кушали разнообразия. И они же - слили результат из-за такой вот сложности!
а новичкам - экстрим, интерес, разнообразие, новизна - им все в радость.
не вижу тут какого-то несоответствия или чего-то криминального!

Новичкам совет - сразу учить собак командам. Старичкам - быть лояльнее и все же научить собак командам Улыбка)

Мидеры знают, мидеры кушали.. и круги по озерам, болотам, противоходы и прочая.. Спринтеры... ну, если вы любите гонять по трубам, чтобы не было работы мысли, только работа лап - ну что же... давайте строить такую, имхо, скучную трассу.

повторюсь, я трассу не видела.. но по отзывам, видео и фото - ничего криминального и ахтунгового я не увидела! Кроме того, что трасса была ЛЫЖНАЯ, и упряжкам выше 4х собак было тупо сложно в повороты влетать. Остальное - недоработка каюра в управляемости своей команды.
Да, возможно, стоило улучшить разметку, но тут я не могу объективно судить, я не видела целиком ту, что была.. поэтому промолчу..

а так - обучение, обучение и еще раз обучение!!!

Юля
Да
+100 Я участвовал 1йраз это моя 1я гонка и собаки отработали прекрасно не одного ухода с трассы.

Норд, Гром, Гас, Вьюжа (на радуге) Бони, Моня и Фаби и Дина -моя хаско-банда😼
Соня
Ветеран

Winter is coming...

« Ответ #534 : 12 Января 2015, 17:07:13 »

старички, имхо, привыкли к Ромашково и подобным - идеальным трассам.
Они не кушали разнообразия. И они же - слили результат из-за такой вот сложности!
Не могу себя отнести к старичкам, но собаки вполне себе рулябильны у меня, проблема была в том, что МНЕ было не понятно, куда, собственно, рулить
На попытки схода с трассы собаками претензии, естественно, не к организаторам, а к себе и тренировкам
Но мои вполне себе прошли все сложные места (а такие были) вполне нормально и результатов мы не слили
Трасса действительна была интересной во второй день. И свои косяки видеть тоже полезно. Очень жаль, что без гонки преследования, за которой, собственно, и ехали..
К наличию/отсутствию снега претензий нет - погода. Да, в первый день на озере было невозможно заякориться, лед. Во второй месили немного свежего снежка.

Но это все не меняет факта, что трассу в первый день на озере было не видно. Не было ни должной разметки (и я не про сетку, а просто про знаки), ни читаемой трассы. Инакочтений за счет тьмы хаотично разброшенных по "морю" флажков и следов от снегоходов было много. 
Во второй же день претензий нет, сложно, да, но хотя бы понятно КУДА
Елочки смотрелись лучше
И это не обвинения оргам или оправдание своим неудачам... Просто пожелание на будущее

Мир скучен для скучных людей.

Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #535 : 12 Января 2015, 17:11:46 »

Напишу от себя:) трасса техничная и сложная, но не сказать, чтобы катаясь по ней на собаках, можно было получить хоть какое-то удовольствие. Проверить себя как каюра - да, проверить собак на силу и управляемость - да, но не более(а хочется драйва, скоростей и красивых обгонов)). Не говоря уже о том, что в первый день на части трассы по заливу проглядывался лед - опасно для лап.
Трасса по лесу хороша только на фотках, в идеале на трассе её красоты не замечаешь - думаешь вначале как бы забраться в горку быстрее, потом - как бы спуститься не убившись и не сломав нарты. Сетки не хватало много и очень много где.
Психологически собакам плохо бежать через конечный пункт назначения - это идет в разрез с тем, чем исконно занимались СЕС, хотя была бы сетка, им было бы легче.
Волонтеров не хватало много где, имхо.
И самое на мой взгляд странное, во второй день поменяли трассу и не все успели её посмотреть(а была ли возможность?) до первых стартов. Такое вообще разрешено правилами? всегда думала, что трасса утверждается и проверяется за ННое кол-во дней до гонки. А тут получилось, что на второй день  карта сгенерировалась случайным образом)))) и весьма весело, особенно с пропуском на старт. И мы очень весело пробегали по трассе, для того чтобы попасть в зону старта. А это нормально?Улыбка

теперь о плюсах: очень красивое место, живописное. Шикарные домики:) не пришлось искать парковку - нас разместили. Вовремя старты, чувствуется конечно опыт в проведении соревнований. Весёлый комментатор:) Женщина на дереве:) подъём в первый день и последний подъем во второй день с плотным покрытием и прекрасным углом, поднимаясь на которые чувствуешь себя человеком)))

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #536 : 12 Января 2015, 17:12:56 »

Ребятки ну чего вы накинулись после первого дня очень хотелось написать
Погода плохая
Трасса плохая
Каюры плохие
Собаки плохие
Нет ездового спорта в России.
После второго дня пришла в себя дала себе по мозгам.
И написала то что написала моя 6-ка вполне управляемыми но я на эту гонку поменяла вожака и получила то что получила. В четверке все с управляемостью отлично вожак старый и итог первое место.
Да косяков много у всех надо работать СОВМЕСТНО
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 18:15:29 от Oleg » Записан

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
zurun-burun
Ветеран

Он сказал:-Поехали!!! И махнул стакан

« Ответ #537 : 12 Января 2015, 18:10:39 »

На Онеге в прошлом году было также, лед, озеро.. вешки - палки, даже не флаги.

Представил сейчас гонку преследования а ля Онега с погоней на снегоходах, с возвращением на трассу 85 участников из 95

Наглый как танк, хитрый как подводная лодка, и неприступный как горная вершина.
Oleg
Модератор

« Ответ #538 : 12 Января 2015, 18:14:31 »

Да и вообще, последнее время странная тенденция организовалась: прошла гонка - надо максимальное количество помоев на оргов вылить.
Нету такой тенденции. Это просто субъективное восприятие каждого. А идет нормальный разбор полетов. Каждый высказывает свою точку зрения. Кто то считает, что виновата погода, кто то - что каюры, кто то - что организаторы, кто то - что собаки. В результате каждый для себя делает выводы. И это нормально. Рабочий процесс. Главное, чтоб не перерасло в ругань и базар. Но за этим мы последим...

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Сумчатая белка
Старожил

« Ответ #539 : 12 Января 2015, 18:20:16 »

Главное, чтоб не перерасло в ругань и базар. Но за этим мы последим...

Просто памятуя ЖЛ в этом году.... (((( А конструктив - он безусловно нужен, никто ж не против Улыбка

Where does the white go when the snow melts?  ~Hugh Kieffer
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47104.525.html