Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Декабря 2019, 10:47:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • "ОБОСТРЕНИЕ"-2015. Зимний спри: 09 Января 2015 - 10 Января 2015
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "ОБОСТРЕНИЕ"-2015. Зимний спринт в Романтике. 9-10 января  (Прочитано 51353 раз)
Сумчатая белка
Старожил

« Ответ #510 : 12 Января 2015, 15:40:40 »

из 95 участников....85 сворачивали "домой".... Это повлияло на скорость, на результаты, на интригу! Многим было обидно, ведь до финиша оставались считанные метры!
А в чем обида, если все были в равных условиях? Как вы сами говорите, 85 из 95 Улыбка

Where does the white go when the snow melts?  ~Hugh Kieffer
LissNik
Ветеран

« Ответ #511 : 12 Января 2015, 15:41:07 »

Дочь вообще сошла с дистанции
Так это ваша упряжка пришла с собакой в пологе? Как раз стоял на финише и ждал своих. Думал, что случилось гораздо ужаснее судя по состоянию собаки, она реально никакая была.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #512 : 12 Января 2015, 15:42:00 »

старички, имхо, привыкли к Ромашково и подобным - идеальным трассам.
Они не кушали разнообразия.
Разнообразие-это хорошо, но "кушать"  "это"-нет спасибо. Собак жалко становится. Силовую тренировку я своим хвостам и бесплатно могу устроить, хорошо выспавшись перед этим.
Мидеры знают, мидеры кушали.. и круги по озерам, болотам, противоходы и прочая.. Спринтеры... ну, если вы любите гонять по трубам, чтобы не было работы мысли, только работа лап - ну что же... давайте строить такую, имхо, скучную трассу.
у нас спринт, а не мид, так что не могла  бы ты уменьшить пафос?
повторюсь, я трассу не видела..

...

Да, возможно, стоило улучшить разметку, но тут я не могу объективно судить, я не видела целиком ту, что была..
вот  именно
но по отзывам, видео и фото - ничего криминального и ахтунгового я не увидела
из чего логично следует
поэтому промолчу..

Обучение-это всегда полезно, не поспоришь.

А "старички" мало  пишут,  потому что лень, ибо ни к чему не приводит.

Подмигивающий
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #513 : 12 Января 2015, 15:47:10 »

Фиона, Саш, если уж на то пошло.. лично моя упряжка заняла последнее место именно потому, что каюру не удалось договориться с лидерами!!
Кто виноват? еловые ветки? треугольники? флажки? отсутствие знаков международной разметки?
имхо, но виновата лично я, что недоучила носатых своих!! Виноват мой муж, который тоже недоучил.. И никто более!!

А так что, хорошо, ну позвоню я Собову, скажу, что он, де, какашка, трассу не подготовил и мои хаски слили второе место! А с фига ли??? Собов что ли виноват, что по команде право, голова упряжки идет тупо туда, куда ей кажется правильным?? Что по команде "стэй" они стоят ровно 3 секунды??

Юля
вроде все правильно  пишешь, Юль, но речь мы ведем о качестве  подготовки трассы, что в спринтах и мидах  различно. Имхо, для начала сезона - перебор.

Подмигивающий
Ленка - пенка
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #514 : 12 Января 2015, 15:47:21 »

из 95 участников....85 сворачивали "домой".... Это повлияло на скорость, на результаты, на интригу! Многим было обидно, ведь до финиша оставались считанные метры!
А в чем обида, если все были в равных условиях? Как вы сами говорите, 85 из 95 Улыбка
Юниоры, которые выступали впервые, им не хватает опыта...

У меня большая семья: четыре дочки и сыночек! Четыре мальчика и одна девочка - мои хасочки. Пиренейская горная собака. Конь.
Мы едины и мы непобедимы!!!
Сумчатая белка
Старожил

« Ответ #515 : 12 Января 2015, 15:47:58 »

Саш, я была на трассе, и не понаслышке могу сказать, что ничего ужасающего я там не увидела.

Силовую тренировку я своим хвостам и бесплатно могу устроить

и вот это, прости, к чему?

Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #516 : 12 Января 2015, 15:49:11 »

Очень интересно получается, одни спортсмены трассу считали, другие нет, у одних собаки бежали по команде, у других куда хотели, у одних якоря - якорились, у других нет, одни бежали по снегу и у них шёл снег двое суток, у других снег не шёл и бежали они по льду, ээээ Подмигивающий точно по одной трассе Гоняли?

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
arsenny
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #517 : 12 Января 2015, 15:49:43 »

старички, имхо, привыкли к Ромашково и подобным - идеальным трассам.
Они не кушали разнообразия.
Разнообразие-это хорошо, но "кушать"  "это"-нет спасибо. Собак жалко становится. Силовую тренировку я своим хвостам и бесплатно могу устроить, хорошо выспавшись перед этим.
Мидеры знают, мидеры кушали.. и круги по озерам, болотам, противоходы и прочая.. Спринтеры... ну, если вы любите гонять по трубам, чтобы не было работы мысли, только работа лап - ну что же... давайте строить такую, имхо, скучную трассу.
у нас спринт, а не мид, так что не могла  бы ты уменьшить пафос?
повторюсь, я трассу не видела..

...

Да, возможно, стоило улучшить разметку, но тут я не могу объективно судить, я не видела целиком ту, что была..
вот  именно
но по отзывам, видео и фото - ничего криминального и ахтунгового я не увидела
из чего логично следует
поэтому промолчу..

Обучение-это всегда полезно, не поспоришь.

А "старички" мало  пишут,  потому что лень, ибо ни к чему не приводит.
нуууу, Саш, Бог с тобой! Ну какой пафос?? Где ты его усмотрел? Говорю же.. моя упряжка отстоялась!! Я вообще стыдливо молчу в трубочку!

и повторюсь, я не защищаю оргов - я их в принципе в лицо не знаю! Я лишь делаю выводы из просмотренного видео, фото. Ничего криминального!! Делать выводы по видлео и фото - я право имею, как и высказывать мнение вслух.

То, что вы - спринтеры, я в курсе. Но неужели слово спринтер равнозначно "четырем лапкам, бегущим по трубе"? Я чесслово, считала иначе!
Но если ты настаиваешь - я изменю свое мнение Грустный

юля
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #518 : 12 Января 2015, 15:50:13 »

А что касаемо дипломов -  у нас не масс-старт лыжников на 1000  человек,  можно было бы и напечатать  для всех, как это принято де-факто везде.

Подмигивающий
Сумчатая белка
Старожил

« Ответ #519 : 12 Января 2015, 15:50:48 »

Так ведь все когда-то начинали... Вот юниорам-то это как раз на пользу, имхо

arsenny
Ветеран

« Ответ #520 : 12 Января 2015, 15:54:14 »

вроде все правильно  пишешь, Юль, но речь мы ведем о качестве  подготовки трассы, что в спринтах и мидах  различно. Имхо, для начала сезона - перебор.
ну, хорошую трассу хочется всегда! спринт, мид, лонг, экспедиция - не суть важно!!

Вопросы к погоде, почему начало сезона не в декабре, а в середине января! Романтики, видать, не имеют связи с космосом, и не знали, что у нас - это начало сезона. А то бы до земли прокатали! Чтобы быстро, с ветерком и полегче! Улыбка
Эх.. да по такой - я бы сама на упряжку встала!!
Ленка - пенка
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #521 : 12 Января 2015, 16:02:01 »

Так ведь все когда-то начинали... Вот юниорам-то это как раз на пользу, имхо
Продолжайте! Имхо....

У меня большая семья: четыре дочки и сыночек! Четыре мальчика и одна девочка - мои хасочки. Пиренейская горная собака. Конь.
Мы едины и мы непобедимы!!!
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #522 : 12 Января 2015, 16:07:16 »

На мидах каюры изначально готовы к тому, что трасса будет "идеальной" только на словах, соответственно собаки лучше обучены на управление, и меньше на скорость. На спринтах-наоборот. Лучше уж "трубы", чем "ориентирование".
Ситуация, когда подъезжаешь  к трем флажкам,  правому,  левому и центральному и стоишь-думаешь - "где же правильная  трасса?" - не нормальна  в принципе. Особенно на такой короткой дистанции, где отыграть упущенное время фактически  не возможно.

Подмигивающий
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #523 : 12 Января 2015, 16:11:05 »

Дочь вообще сошла с дистанции
Так это ваша упряжка пришла с собакой в пологе? Как раз стоял на финише и ждал своих. Думал, что случилось гораздо ужаснее судя по состоянию собаки, она реально никакая была.
Да, наша. Мы знали, что одна собака боится петард, даже гулять отказывается если стреляют. А тут стечение обстоятельств, что именно перед нашей упряжкой пошла эта стрельба, да еще с таким салютом... Прям на головой... Вообщем, уже занимаемся этим вопросом. На месте ей дали успокоительные капли. Вывод - всего не предуагадаешь. А кому не понравилась организация соревнований - попробуйте сделать сами.

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
arsenny
Ветеран

« Ответ #524 : 12 Января 2015, 16:12:55 »

На мидах каюры изначально готовы к тому, что трасса будет "идеальной" только на словах, соответственно собаки лучше обучены на управление, и меньше на скорость. На спринтах-наоборот. Лучше уж "трубы", чем "ориентирование".
Ситуация, когда подъезжаешь  к трем флажкам,  правому,  левому и центральному и стоишь-думаешь - "где же правильная  трасса?" - не нормальна  в принципе. Особенно на такой короткой дистанции, где отыграть упущенное время фактически  не возможно.
Саш, я видела собак того же Трача.. управляемость - идеальная. В поле, вне его.. У Бойзен такая же... И это одни из топовых спринтеров, а не "где-то в глубине российской федерации, собрались и покатались"
так что, давай не будем про то, что спринтеры под трубу заточены!

косяк в трассе на гонке есть! Это все признают!
Но говорить, что во всех грехах виновата трасса по морю, трасса без сетки - это не есть правильно. Нечего на зеркало пенять... (с)
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47104.510.html