Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 23:16:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • "ОБОСТРЕНИЕ"-2015. Зимний спри: 09 Января 2015 - 10 Января 2015
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "ОБОСТРЕНИЕ"-2015. Зимний спринт в Романтике. 9-10 января  (Прочитано 50769 раз)
arsenny
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #495 : 12 Января 2015, 12:38:46 »

P.S.Начали тренировать в чистом поле право-лево Улыбка

Хе, а  ведь еще в АВГУСТЕ 2014го, в лагере Урса, мы проводили Гонку на управление. Чистое поле, знаки-вешки... И все говорили, что пошли тренировать лево-право))) ню-ню..

Меня не было на гонке, конечно, трассу я не видела.. Но, ребят, учите собак делать то, что ВАМ надо, а не то, что они хотят! ЕС - это не гонка на скорость по снежной трубе!
Обострение - тому пример. Чуть усложнили трассу, дали новые условия, и все... система посыпалась..

Я не говорю, что наши собаки оказались супер готовы, но мы и не ропщем. Поняли, над чем работать надо.

Юля
Жаклин Презент
Новичок
*

Герда, Амурка и маленький Оскар

« Ответ #496 : 12 Января 2015, 12:54:02 »

Спасибо всем!!! Нам очень понравилось: организация, погода, ведущий, а особенно чай с сушками на старте, сама Турбаза и природа. Отдельное спасибо Оле Протасовой, что приютила нас (поспали на волшебном диванчике и попали в призы Улыбка) . Фотографы как всегда на высоте, вы просто молодцы.

Жить нужно или с юмором, или с психиатром...
Aleks69
Старожил

Люби собаку больше победы.

« Ответ #497 : 12 Января 2015, 14:08:29 »

Интересная статистика получается. Если статус на форуме новечек или постоялец  то все супер гонка понравилась претензий к трассе нет. А если ветеран или старожил то разметка не читается снега много повороты крутые трасса в поле тоже не гуд. Вот как-то так.

Норд, Гром, Гас, Вьюжа (на радуге) Бони, Моня и Фаби и Дина -моя хаско-банда😼
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #498 : 12 Января 2015, 14:20:50 »

Видимо что новички или боятся писать критику  или просто пока не понимают разницу в качестве.

Подмигивающий
zurun-burun
Ветеран

Он сказал:-Поехали!!! И махнул стакан

« Ответ #499 : 12 Января 2015, 14:54:12 »

P.S.Начали тренировать в чистом поле право-лево Улыбка

Хе, а  ведь еще в АВГУСТЕ 2014го, в лагере Урса, мы проводили Гонку на управление. Чистое поле, знаки-вешки... И все говорили, что пошли тренировать лево-право))) ню-ню..

Меня не было на гонке, конечно, трассу я не видела.. Но, ребят, учите собак делать то, что ВАМ надо, а не то, что они хотят! ЕС - это не гонка на скорость по снежной трубе!
Обострение - тому пример. Чуть усложнили трассу, дали новые условия, и все... система посыпалась..

Я не говорю, что наши собаки оказались супер готовы, но мы и не ропщем. Поняли, над чем работать надо.

Юля

В чистом поле в августе было мне кажется проще. Там надо было попасть в створ синих квадратов или повернуть за красным кругом. И собачка одна и велосипедом затащил ее куда надо. А на льду, особенно в первый день, куча разминочных кругов в красных флажках, разбегающиеся в разные стороны снегоходные следы. Да и снега было, кот наплакал - езжай где хочешь.  Это конечно дезориентировало собак. Те кто был на собрании гонщиков (явка на собрание по моему обязательная процедура)знали(если услышали), что вешками являются большие флаги, которые видны издалека. Осложнялось все еще тем, что в лед невозможно вбить якорь. И приходилось некоторым "парковаться у рыбаков и просить развернуть упряжку"

У меня вот после гонки осталось два вопроса:

Зачем писать, то чего нет и в помине?
К Вашим услугам, на соревнованиях, одна из лучших лыжных трасс Московской области укатанная ратраками и укомплектованная знаками и разметкой для ездового спорта!
Знаки разметки для ездового спорта, появившиеся на второй день, ну не солидно выглядели.
И второй вопрос
Почему в первый день все собаки забирали влево к рыбакам, и ни одна  вправо к финишу?

Наглый как танк, хитрый как подводная лодка, и неприступный как горная вершина.
arsenny
Ветеран

« Ответ #500 : 12 Января 2015, 14:59:37 »

старички, имхо, привыкли к Ромашково и подобным - идеальным трассам.
Они не кушали разнообразия. И они же - слили результат из-за такой вот сложности!
а новичкам - экстрим, интерес, разнообразие, новизна - им все в радость.
не вижу тут какого-то несоответствия или чего-то криминального!

Новичкам совет - сразу учить собак командам. Старичкам - быть лояльнее и все же научить собак командам Улыбка)

Мидеры знают, мидеры кушали.. и круги по озерам, болотам, противоходы и прочая.. Спринтеры... ну, если вы любите гонять по трубам, чтобы не было работы мысли, только работа лап - ну что же... давайте строить такую, имхо, скучную трассу.

повторюсь, я трассу не видела.. но по отзывам, видео и фото - ничего криминального и ахтунгового я не увидела! Кроме того, что трасса была ЛЫЖНАЯ, и упряжкам выше 4х собак было тупо сложно в повороты влетать. Остальное - недоработка каюра в управляемости своей команды.
Да, возможно, стоило улучшить разметку, но тут я не могу объективно судить, я не видела целиком ту, что была.. поэтому промолчу..

а так - обучение, обучение и еще раз обучение!!!

Юля
arsenny
Ветеран

« Ответ #501 : 12 Января 2015, 15:07:03 »

В чистом поле в августе было мне кажется проще. Там надо было попасть в створ синих квадратов или повернуть за красным кругом. И собачка одна и велосипедом затащил ее куда надо. А на льду, особенно в первый день, куча разминочных кругов в красных флажках, разбегающиеся в разные стороны снегоходные следы. Да и снега было, кот наплакал - езжай где хочешь.  Это конечно дезориентировало собак. Те кто был на собрании гонщиков (явка на собрание по моему обязательная процедура)знали(если услышали), что вешками являются большие флаги, которые видны издалека. Осложнялось все еще тем, что в лед невозможно вбить якорь. И приходилось некоторым "парковаться у рыбаков и просить развернуть упряжку"
Игорь, ну так.. И при легкой гонке роптали, что сложно. А это было в 1й раз, в учебном лагере.. Вот, во второй раз сложнее сделали.. и все, посыпались все)))
На Онеге в прошлом году было также, лед, озеро.. вешки - палки, даже не флаги..

Я не оправдываюсь, не защищаюсь. Просто взглядом со стороны констатирую факт, что у нас подготовленных команд - по пальцам одной руки! Остальным - работать и работать!

Брать пример с лонгеров - собаки в чистом поле, по уши в снегу, по 16-20 собак в упряжке, а разворачиваются голосом, идут не просто вправо, а правее..

Ну да ладно.. если всем нужна "трубы", то лично я - умываю руки! Мне в трубах скучно! Ни мне работы мозга, ни собакам!

А отсутствие ратракового следа и прочего, я не знаю, как сильно валило в Романтике, а у меня в моем конце МО за час наваливало по 7 см снега! тут любой ратрачий след станет мифом! Валить у нас стало за сутки до гонки, перестало .. еще не перестало..
Это не в оправдание устроителей трассы, но лишь как напоминание о погодных условиях.

А так, да, обещаний давать не надо! Как и надеяться на местных трассоводов...

юля
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #502 : 12 Января 2015, 15:09:25 »

Мы не профессионалы, но и не новички. Претензии к трассе есть, но я примерно представляя как тяжела организация таких соревнований, когда погода может спутать все карты, всегда лояльно отношусь к этому, если уж прям не совсем кошмар-кошмар.
Зато, после этих соревнований, поняли над чем нужно работать каюрам с собаками.  Право-лево в поле у большинства собаки не понимали. Дочь вообще сошла с дистанции, потому что прямо перед ее упряжкой стали запускать салют. После третьего салюта у одной из собак случилась истерика, в нарте мы ее никогда не возили, поэтому посадить ее туда так же было нереально. Когда перестали стрелять, собаки в ту сторону идти всё равно отказывались. Из четверки только одна собака не реагировала на выстрелы, две паниковали, третья вообще была в шоке. Спасибо Дмитрию Петрову, что рассказал нам как бороться с этим страхом. Так же теперь на тренировках будем приучать собак к пологу нарты. Огромное спасибо Фаине за одолженный поводок на трассе! Огромное спасибо Лупанову Александру за моральную поддержку моей дочери на финише! Она так переживала из-за собаки, приехала вся в слезах. Спасибо организаторам за гонку, Боровкову Антону за такое красивое место!
Еще раз повторюсь, что самый большой минус и самое большое разочарование лично для нас было отсутствие памятных дипломов за участие. Дочка у меня их собирает, со всех гонок.... Может где-то завалялся один   хи-хи

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Сумчатая белка
Старожил

« Ответ #503 : 12 Января 2015, 15:11:59 »

Юль, согласна на стопиццот процентов! Трасса в лесу технически сложная из-за рельефа, поворотов и ширины, в особенности для больших составов. Что касается поля: в первый день сказали ехать по большим флагам - их было видно издалека. Да, собакам было не очевидно куда идти, но для гонщика все было более чем понятно. Я в первый день стартовала последней, и никак не соглашусь с теми, кто пишет, что что-то было переметено. Не было! Все было отлично видно! Второй день: сказали ехать по еловым лапам - их тоже было отлично видно. У меня не было проблем с прочтением трассы, была проблема с управляемостью собак, но это никак не головная боль организаторов -  работать, работать и еще раз работать с собаками! Не договорились с собаками, не смогли заякорить упряжку на льду - вот и все проблемы, и дело вовсе не в плохой разметке трассы! А в целом, трасса сложная, но вполне читаемая и интересная.

Where does the white go when the snow melts?  ~Hugh Kieffer
yliandra
Постоялец

« Ответ #504 : 12 Января 2015, 15:17:00 »

иВидимо что новички или боятся писать критику  или просто пока не понимают разницу в качестве.

А ещё есть те, кто сами проводят соревнования и понимают, чтобы критиковать что-то чужое, надо сначала что-то делать самим или помогать организаторам чем могут Улыбка
Все и без критики знают и видят что получилось, а что в след. раз надо будет сделать по-другому.

А то потом после больших постов "полезной критики" те, кто проводят, частенько задумываться начинают, нафига им вообще это всё нужно, раз всем всё не нравится.

Так что после любой гонки мы говорим СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ за их огромный труд.
Как бы не было, они старались и тратили на это своё время.
doctor death
Ветеран

С уважением Доктор Death....

« Ответ #505 : 12 Января 2015, 15:28:35 »

За спасибо наверное да?Непонимающий?
arsenny
Ветеран

« Ответ #506 : 12 Января 2015, 15:30:40 »

Фиона, Саш, если уж на то пошло.. лично моя упряжка заняла последнее место именно потому, что каюру не удалось договориться с лидерами!!
Кто виноват? еловые ветки? треугольники? флажки? отсутствие знаков международной разметки?
имхо, но виновата лично я, что недоучила носатых своих!! Виноват мой муж, который тоже недоучил.. И никто более!!

А так что, хорошо, ну позвоню я Собову, скажу, что он, де, какашка, трассу не подготовил и мои хаски слили второе место! А с фига ли??? Собов что ли виноват, что по команде право, голова упряжки идет тупо туда, куда ей кажется правильным?? Что по команде "стэй" они стоят ровно 3 секунды??

Юля
Alekz
РГ

« Ответ #507 : 12 Января 2015, 15:34:20 »

А ещё есть те, кто сами проводят соревнования и понимают, чтобы критиковать что-то чужое, надо сначала что-то делать самим или помогать организаторам чем могут Улыбка
Все и без критики знают и видят что получилось, а что в след. раз надо будет сделать по-другому.
Нет и не факт.

Мне сложно оценить с точки зрения упряжек, но мне, как скиджеру, первый день очень понравился. Трасса была достаточно плотной, подъем интересным, а баба на спуске - привлекательной с любой стороны =)

Во второй день, имхо, напрасно был принесен в жертву формат гонки-преследования ради сомнительной радости потоптать рыхлый снег на подъемах. Вот честно, лучше б пасьют без "дальних" двух подъемов пустили.

А. Спиридонов
IFSS DID: RU.000019
arsenny
Ветеран

« Ответ #508 : 12 Января 2015, 15:37:09 »

За спасибо наверное да?Непонимающий?

читаем положение:
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении гонки "Обострение"- 2015

1. ОРГАНИЗАТОРЫ  СОРЕВНОВАНИЙ.

Клуб "Романтик"

таки нет, организаторы не за спасибо работали.. За приезд участников, проживание, питание... Звоните им, бухтите! Улыбка оНИ на хф не бывают((
Ленка - пенка
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #509 : 12 Января 2015, 15:38:08 »

Наблюдая с берега, второй день, спуск на "море", линия вдоль берега со зрителями....из 95 участников....85 сворачивали "домой".... Это повлияло на скорость, на результаты, на интригу! Многим было обидно, ведь до финиша оставались считанные метры! Говорить о том, что управляемые собаки или не совсем....не правильно.
Ветки еловые напоминали "в последний путь", а не разметку. Да, они лежали и по ним трасса читалась хорошо, но по линии берега надо было натянуть хоть небольшие куски сетки.
Все остальное было замечательно! Чай вкуснейший, сухарики и сушки!

У меня большая семья: четыре дочки и сыночек! Четыре мальчика и одна девочка - мои хасочки. Пиренейская горная собака. Конь.
Мы едины и мы непобедимы!!!
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47104.495.html