Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 19:35:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • "ОБОСТРЕНИЕ"-2015. Зимний спри: 09 Января 2015 - 10 Января 2015
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "ОБОСТРЕНИЕ"-2015. Зимний спринт в Романтике. 9-10 января  (Прочитано 50700 раз)
Zador
Пользователь
**

« Ответ #450 : 11 Января 2015, 14:56:36 »

...
у моих собак закружилась голова и мы вертелись 360 градусов, хи-хи пока волонтёр не указал нам путь истинный, спасибо ему ОГРОМНОЕ. Короче, прикольно было. да-да

Спасибо на добром слове....и не волонтёр я ни разу, по "лёгкому" туда забрёл)) А тут такое закружилось, про "лёгкое" забыл)) Что ни упряжка,всё в дебри,одну за другой из кустов тягали)
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 15:57:56 от Oleg » Записан
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #451 : 11 Января 2015, 14:58:14 »

Спасибо на добром слове....и не волонтёр я ни разу, по "лёгкому" туда забрёл)) А тут такое закружилось, про "лёгкое" забыл)) Что ни упряжка,всё в дебри,одну за другой из кустов тягали)
Ну тогда вообще с меня причитается.
----------------------------------
Модератор: не надо мультицитировать ответы, особенно если вы отвечаете следующим ответом
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 15:55:36 от Oleg » Записан

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Roomas
Ветеран

« Ответ #452 : 11 Января 2015, 15:53:39 »

Я кстати хочу сказать спасибо волонтерам, которые во второй день были на трассе. Кого точно знаю Лену Боровкову-СПАСИБО,я знаю тебя там кое-кто обматерил,но лично я рада,что ты там была)))

Соня
Ветеран

Winter is coming...

« Ответ #453 : 11 Января 2015, 15:55:22 »

Отдельное спасибо фотографу в красном с первого поворота Улыбка за помощь МНОГИМ участникам

Мир скучен для скучных людей.

Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #454 : 11 Января 2015, 16:04:20 »

Поздравляем всех участников, кто прошел и не потерялся. Эта была очень сложная трасса для всех, и для собак и для каюров, и для организаторов.

Наша юниорка в первый день трассу прошла всю, 30% времени она искала саму трассу. Во второй день трасса читалась чуть лучше, прошли всю хорошо,но собаки не смогли пройти параллель стартового городка, они решили, что уже финиш, и все, до истерики, не пошли дальше, юниорка снялась.

Скидж. Прошел трассу перед стартами. Трасса читалась и в первый день, и во второй. . Собаки опытные, команды слушали, право, лево знают. В первый день ушли к рыбакам, но там потеряли не много времени. Во второй день не считали трассу  со старта, перед подъемом, но тоже недолго. Ну и на такой трассе конечно лучше управлять было скиджерам, чем упряжкам.
В целом гонка понравилась, жаль, что не получилось провести гонку преследования во второй день.
Заряд на сезон получили и собаки и каюры, надеемся, что все остальные трассы теперь покажутся детскими  Подмигивающий

Так же хочу сказать немного лично, от себя, как от наблюдателя с трассы. cool
Во второй день стояла на 7ке на дальних петлях, у Люси ( красавица на дереве), это примерно на половине дистанции. На том месте, где в первый день со спуска уходили на финиш. Во второй день из 100 % участников 80% собак уходили на вчерашний финиш.

Дальше, был для меня не понятный момент, когда стартовали скидж, на меня сверху, в противоход вылетела 6ка, номер сто какой то, не запомнила, тогда как раз Галина с самоедами шла на второй подъем, 6ка перегородила ей трассу, затем ушла к финишу-старту, Галина по сугробам ее обходила. Откуда там взялась 6ка?

А так, Каюры трассу читали вполне, собаки с трудом. Наверно каюры в своей жизни еще ни разу не произносили столько раз "право и лево".  Подмигивающий
Были конечно идеальные упряжки, по одной команде право, первая пара вела всех куда надо. да-да 

Что еще хочу сказать, отвратительно вела себя участница под номером 12, поток матерных слов, оскорблений в адрес своей собаки, потом организаторов, трассы, и больше всего меня возмутило, она мне высказала такое, примерно: с-ка, бл-на, стоит тут. ручкой своей, уё-ще, су-а, что бы ты и т.д.  Эта женщина, хотя вряд ли, этот не адекват, ехала так все время, рот и то, что от туда, не умолкало не до меня, не после пока не скрылась из виду. Перед финишем, этот номер 12, уже таща упирающеюся собаку таким же потоком отборного мата вылила на фотографа, который зачем то ее начал фотографировать. Все это отвратительно, ведь волонтерами могут быть люди, студенты, добровольцы вообще не имеющие отношение к организаторам, часто приглашают волонтерить молодежь и начинающих спортсменов, и увидеть и услышать такое, это позор для нашего спорта и спортсменов.

А так, все молодцы, все герои. Знаете, эта гонка, мне кажется, заставила сильно напрячься, задуматься и каюров и собак, пересмотреть моменты тренировок, и даже физической подготовки. Все перевернулось, все задумались, кто то винит трассу, кто то себя, кто то собак, кто то погоду. И результаты тоже были очень непредсказуемы, в отличие от всех гонок, когда призеров и лидеров предполагаешь. А тут прям, ну на столько у всех были шансы равны, все сравнялись, и метисы и маламуты и хаси и доберы и пудели, а это так редко бывает  да-да

Что касается бригады отвечающей за подготовку трассы. Станислав Анатольевич, хозяин трассы и клуба Романтика. После гонки мы с ним пообщались, он конечно в восторге от нашего спорта, ему понравились и спортсмены и собаки. В подготовке трассы к такому мероприятию он участвовал впервые. Ошибки знает, наблюдая за ходом гонки, он видел все, и противоходы, и как вели себя собаки, в общем он все теперь знает и понимает какая должны быть трасса именно в ездовом спорте, кстати мы ему все же объяснили что такое скиджоринг  Подмигивающий
Да, конечно трудно готовить трассу и вести гонку человеку не имеющему отношение к ездовому спорту, но тем не менее, это была первая попытка, и будем надеяться, что ни организаторы, ни клуб Романтик, ни участники не побоятся и не откажутся от проведения и участия Обострения или Собачьей радости, и мы еще увидимся с Люсей  да-да

ой, сори за много букв  прости
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 16:11:40 от Lenabor » Записан

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #455 : 11 Января 2015, 16:12:54 »

И очень интересно, кому ж было надо запускать салют ДНЕМ  и в течении часа-двух...

Да, и это тоже Грустный
Собаку трясло часа два. Накормить удалось только дома (если что, собака не моя, моим коблам - хоть перед самым носом бабахай)

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #456 : 11 Января 2015, 16:18:32 »

Дальше, был для меня не понятный момент, когда стартовали скидж, на меня сверху, в противоход вылетела 6ка, номер сто какой то, не запомнила, тогда как раз Галина с самоедами шла на второй подъем, 6ка перегородила ей трассу, затем ушла к финишу-старту, Галина по сугробам ее обходила. Откуда там взялась 6ка?

мне показалось, это 8-ка была. 109 номер
Я так поняла (с некоторым опозданием), что у участника не было помощников вообще, он таким вот образом выводил упряжку на старт. Прошу прощения, если погорячилась. Мы в том месте потеряли... да мы всё там потеряли... Впрочем, не в обиде. Надо учиться, как Паша Отбеткин, по сугробам и не снижая скорости.

Самоеды грязи не боятся!
Oleg
Модератор

« Ответ #457 : 11 Января 2015, 16:35:53 »

Lenabor если вы были волонтером, то о всем что вы пишите надо было доложить судье и он должен был вынести решение (предупреждение как минимум 12 номеру за неспортивное поведение и 109). Если просто наблюдатель, то заявить протест судье. На самом деле нарушений была масса, надеюсь они будут отражены в протоколах.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Мишель
Старожил

« Ответ #458 : 11 Января 2015, 17:14:42 »

Спасибо организаторам гонки, Сергею Собову и его команде! Красивое место выбрано для соревнований и близко от Москвы, удобно. Хотелось бы, чтобы это место было постоянным для проведения соревнований по ездовому спорту. Я думаю, у клуба Романтик хватит сил подготовить соревнования на самом высоком уровне.
Я была в качестве зрителя. Жутко смотреть, когда участники тянут за собой своих упирающихся собак. Таких случаев было достаточно много. Собака строго должна быть впереди гонщика. Спортсменам нужно лучше готовить собак и в разных погодных условиях. А судьям строже относиться к нарушениям этого правила.
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #459 : 11 Января 2015, 17:25:33 »

Спасибо Сергею за гонку, опыт и возможность провести два дня в живописнейшем месте!

Оба дня я была на трассе, эмоций там гораздо больше чем в стартовых створах (для меня).
Немного поснимала. Но ни один снимок не передает ощущений драйва, скорости и единения команды Собака + человек!
День первый (спуск):

(есть все участники по несколько кадров, загружу в альбом- кину ссылку)

Не нравится? Сделай лучше.
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #460 : 11 Января 2015, 17:37:12 »

Еще кусочек

п.с. Падения выкладывать?
Есть покадровой переворот юниорки № 55

Lenabor
Ветеран

« Ответ #461 : 11 Января 2015, 17:41:40 »

п.с. Падения выкладывать?Есть покадровой переворот юниорки № 55

Таня, спасибо за кадры, выкладывайте пжт все, оч. интересно... да-да

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #462 : 11 Января 2015, 17:44:14 »

№ 55

ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #463 : 11 Января 2015, 17:44:35 »

Спасибо! Классные кадры. Динамичненько так Улыбка
Мелкому бы тоже лыжи... или саночки какие

Самоеды грязи не боятся!
Lenabor
Ветеран

« Ответ #464 : 11 Января 2015, 17:49:19 »

Есть покадровой переворот юниорки № 55

Солосятова Дарья, наша юниорка, умница, не смотря на падение пришла с хорошим результатом, а главное целая и невредимая  да-да

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47104.450.html