Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2019, 21:15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АДВОКАТЫ ДЛЯ СОБАК или помощь от Насти  (Прочитано 15950 раз)
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #15 : 18 Октября 2014, 23:13:20 »

когда заводчик, у которого "сидит" голубоглазый хась сообщает покупателям, что кареглазые брак, или еще какую-нибудь чушь,это  сильно вредит общей репутации заводчиков породы и породе в целом.
А с этим ничего не сделаешь. Каждый руководствуется только своим внутренним нравственным законом.
Не верю я также в пользу жестких регламентирующих мер. Наблюдаю такое сейчас в своей основной профессии - только поборы стали больше на порядок и пошли они в другой карман, отнюдь не государственный, а на качестве это никак не сказалось.
В общем, система, как экология, сама рано или поздно устаканится.
Все верно! Антиалкагольная компания уже была! Только виноградники пострадали!
Sofia
Ветеран

SG Lunar Night Diplomat Ch.RU,IL.CCh.DE,NL,4XCACIB

« Ответ #16 : 18 Октября 2014, 23:15:09 »

И, конечно, необходимо ужесточить ответственность хозяев. Запретить вне питомниковые вязки сук и кобелей, то есть частным образом. Например, ко мне ежемесячно звонят как минимум 3 владельца сук, которые без доков, чаще из регионов. И так резонно говорят, ну, вот нам для здоровья нужна вязка. На вопросы про доки и как вы будете оформлять щенов в ответ недоумение, а зачем это все нужно, мы же для себя, а щенков Васе, Мане раздадим, типа, они ждут уже. И это преступление против породы, я так считаю. Здесь только принудительное регулирование и штрафы помогут. И еще, как я уже писала в другой теме, обязать всех чипировать собак, штрафовать за потерю питомца. В России можно только рублем, похоже регулировать все отношения. Вот как мне пришел штраф 3 раза уже за превышение, а это полторы тысячи, теперь езжу аккуратнее, действует, однако:)

Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB
лаки
Ветеран

Заселяю хасями Рязань!

« Ответ #17 : 18 Октября 2014, 23:15:53 »

От меня в какой то теме было озвучено предложение получать допуск собак в разведение ЕЖЕГОДНО. Если кто то считает что рабочим собакам трудно будет из-за "производственных" травм,наверное тут как раз вопрос нужно поднимать по внесению поправок в выставочные классы.
Не могу знать,как... Но выход думаю есть.

Не смотря на большую семью, у меня всегда найдется немножечко места для...еще одной Хаски!
mony
Ветеран

Лучшие в своем роде

« Ответ #18 : 18 Октября 2014, 23:20:06 »

А что именно с породами йоркширский терьер, ротвейлер и т.д. и т.п.? Просто не знаток этих пород вообще.

Проблема в том,что разведение теперь-то основано просто на заработке бабок! Ничего сэтим не сделать,потому,как сейчас это не только в России! Многие иностранные заводчики сначала работали на имя,а теперь-то имя работает на них и по старой пямяти они любой пэт продают в шоу за крупную сумму. У нас не принято продавать щенков в ПЭТ,ШОУ или БРИД классах. У нас сейчас всех презентуют как шоу-брид. А пэт только если явный брак,а если собака не очень и нафиг никакой пользы в развитии породы не будет от нее,это всем по боку. Главное денежку заработать. Правильно,кто сейчас захочет отказаться от денег когда ты вкладывался и тд(ну это мнение дилетантов ). О чем можно говорить когда владельцы кобелей за бабки готовы любую суку повязать, даже самую страшную. Вон на кобелей временами бум,стоит зайти в темку куплю-продам можно прям сезонно видеть как кобелей ставят на поток. Привозят очередного,навяжут,а потом он не нужен ни людям ни владельцам которые из него все "соки выжили".
Мы когда привезли кобеля кохорешего,я получала(и до сих пор ежедневно) получаю запросы на вязку,но боже,Что нам только ни предлагали. И даже мэла с хаски скрещенного.  Я например считаю что я заводчик и должна заниматься своим разведение по этому наши собаки(в частности два кобеля) закрыты для вязок вообще. Мы отказывали даже экспертам породникам!! Но только потому что они тоже относятся к этому странно на мой взгляд. Сука ни о чем. Ну крови хорошие,ну да. Но внешне сука ни о чем. Зачем же делать такие пометы? Ва мне кажется что помет должен быть как минимум от качественных(двух) производителей. А не шикарный кобель и страшная сука.
Самое постыдное что продавая своих щенков(когда они вырастают и оказываются не такими и шоу как вы обещали) вы вешаете лапшу на уши владельцу о том какая сука супер вау и вам приходиться вязаться с этой сукой. Как однажды мне сказал один владелец кобеля. Я ее спрашиваю чего она такого хорошего кобеля вяжет с сукой мягко говоря не ахти,так она говорит,ну я ж ее под шоу продала. Пришлось вязать,не могу же я сказать что продала вам под шоу ,а выросло,то,что выросло.

В общем я боюсь что пока у нас есть такие горе "покупатели" все так и будет. И такие же горе ззаводчики. Хотя как все мы знаем,спрос рождает предложение. Если люди тщательнее будут смотреть на щенков предлагаемых,возможно пэт пойдет в пэт,шоу в шоу и все будет как должно быть.
Но честно,это смешно что "эксклюзивных" питомников хаски судя по списку с сайта Семаргл(хотя я уверенна это не полный список) 1785 штук.

Есть умники которые непонятно зачем имея в квартире одну собаку регистрируют питомник.

Очень обидно за такие питомники как Хаски Хевен и тд. За тех кто рдел над породой в свое время. Жаль что сейчас это не ценится. Но откуда у наших может быть рассудок если те же "первооткрыватели" забугорные сейчас творят тоже самое.

Ох,Что-то наболело
Mihrya
Новичок
*

Барс

« Ответ #19 : 18 Октября 2014, 23:24:18 »

у нас вот такое дело , если кто может помогите юридическим советом или просто советом, дело в том что почти  два года назад мы приобрели у них собаку ( поясню сразу  мы брали собаку для выставки и для разведения собака не дешёвая), с трех мес. возраста с собой начал заниматься хендлер но тут мы заподозрели что то не ладное с собакой, обратились к вету, ну вообщем  у собы   крипторхизм двух сторонний ( проще говоря не вылезли яица) причин может быть множество этого заболевания, мы сообщили об этом заводчикам  они сказали ранно паниковать ждите когда собе будет мес 10-11  тогда вылезут, но вет нам сразу сказал если пречандалы не вылезли к 6 мес их можно и неждать,в год мы повторно обратились к заводчикам и предложили  решить как то эту проблему они согласились выплотить пол стоимости собы, но потребовали выслать им мед справку  о заболевании и документы тоесть щенячку, мы им выслали ( это было  если я не ошибаюсь конец января  2014 года, ) спустя несколько мес они нам перечислили часть суммы которую должны,но с тех пор больше к сожалению ничего не изменилось, каждый раз когда мы с ними связываемся  и просим нас проинформировать по поводу наших документов когда они нам вернут их и соответственно когда нам ждать остаток денег, они только нас извините за выражения " завтраками кормят" , и на сегодняшний день вообщем  у нас нет ни документов на собаку ни денег за нее, на звонки они не отвечают и на сообщения тоже(((((((((что делать с такими заводчиками?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
mony
Ветеран

Лучшие в своем роде

« Ответ #20 : 18 Октября 2014, 23:24:29 »

Ведь по сути есть два варианта(ты кинолог,ветеринар,биолог) ты можешь оформить питомник,нет? Ну тогда у тебя просто есть сука  в возрасте от 1.5 лет. Тогда ты точно можешь оформить приставку и презентовать ее как питомник. А это к сожалению обычное дело. Люди вон по сути дела не должны иметь права на оформление даже приставки если у них по сути нет ничего кроме суки. И опять таки,хоть ты доходяку держишь которую кормишь раз в неделю,кому это важно? возраст позволяет оформляй приставку.

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #21 : 18 Октября 2014, 23:26:18 »

И, конечно, необходимо ужесточить ответственность хозяев. Запретить вне питомниковые вязки сук и кобелей, то есть частным образом.
Можно, я еще раз проведу аналогию со своей профессией? Официально я имею право проектировать только коттеджи, т.к. моя фирма не имеет допуск СРО. Фактически я проектирую все объекты, не требующие госэкспертизы, но под чужим допуском. Причем, у фирмы, допуском которой я пользуюсь, нет и половины тех специалистов, которые есть у меня и которые отменно профессиональны. У них просто нашлись деньги на вступление в СРО, потому что они занимаются не только проектированием, но и монтажем.
Регламентирование не гарантирует качества. Оно только увеличивает расходы, а значит, себестоимость производимого продукта.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #22 : 18 Октября 2014, 23:27:47 »

От меня в какой то теме было озвучено предложение получать допуск собак в разведение ЕЖЕГОДНО. Если кто то считает что рабочим собакам трудно будет из-за "производственных" травм,
А рабочих и не вяжут каждый год. Они сначала должны побегать и показать свою результативность, а потом уже лучшие из них вяжутся. И нечасто.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
mony
Ветеран

Лучшие в своем роде

« Ответ #23 : 18 Октября 2014, 23:28:20 »

Mihrya для начала,запомните правило! НИКОГДА НЕ БРАТЬ КОБЕЛЯ РАНЬШЕ,ЧЕМ ВЫЛЕЗУТ ЯИЦА!!! И если этого ен произошло до 6 месяцев сразу ставьте крест.

А так,ну по сути ничего не сделать. У вас был договор купли-продажи? где должно быть указанно что в случаи если щенок пэт вам что-то должны. Чаще всего это часть суммы,вы как бы как я поняла ее получили. Вам не отдадут всю сумму оставив собаку. Вам могут вернуть всю сумму только если заберут собаку обратно. А оно вам надо? Я уверенна вы ее уже полюбили.
Просто опыт неудачный,но каждый опыт,даже не удачный,тоже важен.
mony
Ветеран

Лучшие в своем роде

« Ответ #24 : 18 Октября 2014, 23:31:13 »

От меня в какой то теме было озвучено предложение получать допуск собак в разведение ЕЖЕГОДНО. Если кто то считает что рабочим собакам трудно будет из-за "производственных" травм,
А рабочих и не вяжут каждый год. Они сначала должны побегать и показать свою результативность, а потом уже лучшие из них вяжутся. И нечасто.

Ну и как это можно прировнять к ШОУ если выставки через раз покупные! Вон что творят деньги с людьми Подмигивающий Платит человек за собачку и выходит собачка в ТОП,а потом такие же слепые люди вяжут эту собачку(кобеля) и имеют кучу пометов от него. Думая "АХ он же мульти пульти всемирный чемпион" а на деле он каракатица. И кому это важно? Куда престижнее сказать НАШ ОТЕЦ ЧЕМПИОН ТОГО ТОГО И ТОГО,нежели НАШ ОТЕЦ КРАСАВЕЦ ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ЧЕМПИОНА,но он только чемпион России =)
Sofia
Ветеран

SG Lunar Night Diplomat Ch.RU,IL.CCh.DE,NL,4XCACIB

« Ответ #25 : 18 Октября 2014, 23:31:47 »

Ведь по сути есть два варианта(ты кинолог,ветеринар,биолог) ты можешь оформить питомник,нет? Ну тогда у тебя просто есть сука  в возрасте от 1.5 лет. Тогда ты точно можешь оформить приставку и презентовать ее как питомник. А это к сожалению обычное дело. Люди вон по сути дела не должны иметь права на оформление даже приставки если у них по сути нет ничего кроме суки. И опять таки,хоть ты доходяку держишь которую кормишь раз в неделю,кому это важно? возраст позволяет оформляй приставку.

Было бы нормально, если бы годовая лицензия на разведение стоила тысяч 500, например, как минимум. И без неё никакого разведения. Отвалится половина, останутся только сильные питомники, возможно, я наивно так думаю. РКФ должна это регулировать, по идее. Но только не в настоящем её виде.

Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #26 : 18 Октября 2014, 23:32:06 »

Mihrya для начала,запомните правило! НИКОГДА НЕ БРАТЬ КОБЕЛЯ РАНЬШЕ,ЧЕМ ВЫЛЕЗУТ ЯИЦА!!! И если этого ен произошло до 6 месяцев сразу ставьте крест.

А так,ну по сути ничего не сделать. У вас был договор купли-продажи? где должно быть указанно что в случаи если щенок пэт вам что-то должны. Чаще всего это часть суммы,вы как бы как я поняла ее получили. Вам не отдадут всю сумму оставив собаку. Вам могут вернуть всю сумму только если заберут собаку обратно. А оно вам надо? Я уверенна вы ее уже полюбили.
Просто опыт неудачный,но каждый опыт,даже не удачный,тоже важен.
Вы не поняли. Им перечислили часть части и забрали доки! И усе на этом закончилось.
Mihrya
Новичок
*

Барс

« Ответ #27 : 18 Октября 2014, 23:32:23 »

мы взяли собу в возросте двух мес, когда мы бронировали щена заводчики нам сами сказали день когда приезжать за ним на тот момент ему было 2 мес, они сказали заводчики что в этом месяце еще не прощюпуваються яйки и они могут гулять вот они у нас и погуляли видать так что домой больше не вернулись
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #28 : 18 Октября 2014, 23:34:58 »

Было бы нормально, если бы годовая лицензия на разведение стоила тысяч 500, например, как минимум. И без неё никакого разведения. Отвалится половина, останутся только сильные питомники, возможно, я наивно так думаю. РКФ должна это регулировать, по идее. Но только не в настоящем её виде.
И все щенки без доков разлетелись бы как пирожки! А вы сидели бы с золотыми щенами до их пенсии, пытаясь продать.
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #29 : 18 Октября 2014, 23:36:42 »

мы взяли собу в возросте двух мес, когда мы бронировали щена заводчики нам сами сказали день когда приезжать за ним на тот момент ему было 2 мес, они сказали заводчики что в этом месяце еще не прощюпуваються яйки и они могут гулять вот они у нас и погуляли видать так что домой больше не вернулись

Вы уже напишите данные заводчика в соответствующей теме-может тогда остаток денег дошлет.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,47048.15.html