Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 06:45:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как получить документы на найденную собаку? (Re: Получение родословной.)  (Прочитано 9547 раз)
Bella-lisa
Новичок
*

« : 07 Октября 2014, 23:21:26 »

Здравствуйте! Недавно нашли хаску девочку в московской обл. на заправке,заправщики сказали что уже 3 дня сидит здесь и никто за ней не приходит,да и она сама не знает куда дальше бежать. Да и сама она как-то дружелюбно к мужу отнеслась,а может сильно голодная была,что сама в машину полезла. Ну в общем забрал он ее домой( кстати вожаком она признала его,не смотря на то,что кормлю и гуляю с ней я) Подскажите пожалуйста, как и где можно сделать чистую родословную чтоб можно было разводить щенят или если это оч трудно,то родословную  на щенят и как вообще все это происходит(процесс оформления документов)?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 10:09:10 от KY6 » Записан
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #1 : 08 Октября 2014, 00:18:43 »

Здравствуйте! Недавно нашли хаску девочку в московской обл. на заправке,заправщики сказали что уже 3 дня сидит здесь и никто за ней не приходит,да и она сама не знает куда дальше бежать. Да и сама она как-то дружелюбно к мужу отнеслась,а может сильно голодная была,что сама в машину полезла. Ну в общем забрал он ее домой( кстати вожаком она признала его,не смотря на то,что кормлю и гуляю с ней я) Подскажите пожалуйста, как и где можно сделать чистую родословную чтоб можно было разводить щенят или если это оч трудно,то родословную  на щенят и как вообще все это происходит(процесс оформления документов)?
.........................
А теперь без эмоций.
Если вы нашли собаку, или она к вам приблудилась, или вы купили у алкашей/гастарбайтеров явно не их собаку, то первым делом следует написать в полицию заявление о находке с описанием обстоятельств (дата, время, место, описание собаки и т.п.). Заявление следует зарегистрировать в полиции, поставить отметку об этом на вашем экземпляре. С этого момента пошел отсчет времени. Далее следует разместить объявление о находке в СМИ (газеты, интернет, телевидение), расклеить объявления на досках в районе находки. Посмотрите, нет ли у собаки клейма. По нему можно найти заводчика и выяснить, кому собака принадлежит.
Это важно, чтобы вы предпринимали действия по поиску настоящих хозяев собаки. Иначе вы присваиваете чужое имущество (собака по закону – имущество, а породистая собака – дорогостоящее имущество). Ну или скупаете краденое, если вы купили собаку у кого-либо, не имеющего на нее документов. Отмазка: «я просматривал объявления в инете, ее никто не искал», - не прокатит. Вы сами должны предпринять действия по розыску хозяев собаки.
Если вы совершили все вышеописанные действия, а хозяин так и не нашелся в течение 6 месяцев, собака становится вашей собственностью. Только так – через 6 месяцев поисков. До этого времени вы не вправе продавать собаку или считать ее своей.
Так что ваши действия сейчас подпадают сразу под 2 статьи Уголовного кодекса: присвоение чужого имущества и подделка документов.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 00:32:01 от administrator » Записан

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
marza
Ветеран

« Ответ #2 : 08 Октября 2014, 02:18:55 »

Bella-lisa, какого цвета собака? Цвет глаз, шерсти? Покажите фото собаки, а мы скажем Вам светят ли ей какие-либо документы и вязки. Не все хаски годятся для разведения.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3 : 08 Октября 2014, 10:15:38 »

гляньте клеймо или микрочип. может сможете выйти на заводчика и в случае, если собака стала ненужной хозяевам, получить на ней документы вполне законно. если хозяин ее ищет и ее любят и ждут, то договоритесь о компенсации, на нее купите щенка хаски с документами, если вам порода так полюбилась. только не думаейте, что щенки это оч выгодно.)))

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
инженю
Ветеран

« Ответ #4 : 08 Октября 2014, 22:19:36 »

Я ж написала, какую кнопку жать, чтобы фотку вставить. Темнота

Собака - типичная старая гвардия. Таких в стране ведро на пятачок. Не наваритесь вы на щенках.

Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #5 : 08 Октября 2014, 22:20:45 »

Я рыдаю над такими сообщениями, ну как так можно( нашел и сразу разводить((((

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Елена__
Ветеран

Дина на радуге(14.02.16)Кесси,Хати,Чуняха,Чилли.

« Ответ #6 : 08 Октября 2014, 22:22:13 »

и всё таки она чёрно белая))
красотка!!!
место клейма можно сбрить и помазать маслом -лучше видно будет.

инженю
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Октября 2014, 22:23:20 »

Сейчас чбгг уже наелись все. Сейчас рыжие в тренде

Елена__
Ветеран

« Ответ #8 : 08 Октября 2014, 22:36:47 »

красотка!!!
Спасибо за подсказку,а как увижу что делать? Просто в яндекс вбить или как искать?
можно зайти на базу клейм и там посмотреть.
если вдруг не разберетесь,сфоткай клеймо и пришли мне в личку.(помогу разобраться) да-да
если в личку не получится..кидай на почту lenka-s76@mail.ru или в контакт https://vk.com/id29694032

Bella-lisa
Новичок
*

« Ответ #9 : 08 Октября 2014, 22:46:11 »

красотка!!!
Спасибо за подсказку,а как увижу что делать? Просто в яндекс вбить или как искать?
если вдруг не разберетесь,сфоткай клеймо и пришли мне в личку.(помогу разобраться) да-да
если в личку не получится..кидай на почту lenka-s76@mail.ru или в контакт https://vk.com/id29694032
ок,а брить или стрич или как удобней?
Елена__
Ветеран

« Ответ #10 : 08 Октября 2014, 22:51:43 »

красотка!!!
ок,а брить или стрич или как удобней?
лучше сбрить. да-да

Bella-lisa
Новичок
*

« Ответ #11 : 08 Октября 2014, 22:53:04 »

А еще найденная мадам просто безумно ласковая и упрямая 50/50 rolleyes,я даже котов таких не встречала,не то что бы собак!
Bella-lisa
Новичок
*

« Ответ #12 : 08 Октября 2014, 23:14:36 »

Сейчас чбгг уже наелись все. Сейчас рыжие в тренде
Иди голову лечи,ты меня уже достала за сегодняшний день.
Спокойствие! Ок? Пока что хамство я тут только от вас наблюдаю..
А хозяев обязательно попобуйте найти! Возможно, они с ума сходят без своей любимицы, а вы можете им дать шанс вновь воссоединиться! Улыбка
Ну и к советам Марины Инженю, всё-таки, имеет смысл прислушаться, ибо дело говорит. Буквально всё пошагово разжевала вам, а вы в агресску..
Удачи!

Ну инженю все свое хамство еще днем в л.с. на меня вылила. И без ее советов разобралась что делать,такому хамло вообще нельзя с людьми общаться. А хозяев искать буду,тк сама знаю как это потерять любимца.
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #13 : 08 Октября 2014, 23:26:41 »

А хозяев искать буду,тк сама знаю как это потерять любимца.
От и умничка да-да на форумчан не обижайся, просто уж очень много хасей бегает, чтоб их еще разводить... люди переживают из-за того что предложения спрос опережают - перебор хасей, поэтому как тряпка на быка действуют такие темы да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Bella-lisa
Новичок
*

« Ответ #14 : 08 Октября 2014, 23:31:58 »

Так
А хозяев искать буду,тк сама знаю как это потерять любимца.
От и умничка да-да на форумчан не обижайся, просто уж очень много хасей бегает, чтоб их еще разводить... люди переживают из-за того что предложения спрос опережают - перебор хасей, поэтому как тряпка на быка действуют такие темы да-да
Такэтона меня накинулась не просто хозяйка хасей,а разводчица?
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC