Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Мая 2018, 15:01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неприятный запах  (Прочитано 7290 раз)
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #15 : 12 Сентября 2014, 10:29:28 »

Скажу так, может чем поможет. 8 месяцев это продолжающееся половое созревание, насколько я помню мои тоже пахли не оч, особенно оттуда, единственное что мне помогло-отстать от них. Со временем запах этот прошел. Я регулярно осматривала причинные места и в общем-то ничего плохого там не видела, кроме запаха, но когда промывала-запах становился явнее, поэтому бросила это дело сразу же почти. Хотя этот запах... Какой-то грязный и как-будто железом ржавым. Такой запах.
А пахнет именно оттуда или от шерсти тоже? Я хочу сказать что в период созревания пахнут еще неприятно подмышки немного, холка, и тем более летом+потеет. У меня этот период зимой был. Просто собака больше выделяет запах, чтобы все вокруг знали что она уже почти готова  хи-хи
Это конечно не советы. Я в принципе только один раз была с псами у вета(анализы раз в пол года комплексные не в счет) , так сама справлялась обычно, и прививки дома делаю. Но они здоровы полностью у меня. А запах ушел через время. Если здоров пес, то скорее всего созревание просто. А, кстати. У меня еще сука дома и когда у нее течка-они немного сильнее пахнут, подозреваю что от переживаний еще  да-да

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #16 : 12 Сентября 2014, 10:34:06 »

Я думаю если само место не имеет покраснений, и выглядит здоровО, без припухлостей, то и промывать не надо. Это как бы реакция организма, которая вырабатывает еще больше выделений при их устранении-вроде так говорили веты наши, когда я про запах звонила им. Но конечно я то знала что все с моими в порядке, поэтому не берусь четко указывать... А чем кормите? В порядке ли стул?

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Матроскин
Ветеран

я из него ездовую собаку сделаю

« Ответ #17 : 12 Сентября 2014, 10:35:40 »

Даша, извлек много полезного)

Забанен на форуме
Францев Александр
Новичок
*

« Ответ #18 : 12 Сентября 2014, 10:59:07 »

Я думаю если само место не имеет покраснений, и выглядит здоровО, без припухлостей, то и промывать не надо. Это как бы реакция организма, которая вырабатывает еще больше выделений при их устранении-вроде так говорили веты наши, когда я про запах звонила им. Но конечно я то знала что все с моими в порядке, поэтому не берусь четко указывать... А чем кормите? В порядке ли стул?
стул в порядке. кормлю Роял канин медиум, для щенков до 15 месяцев.
до этого покупал Проплан.
да, кстати, он еще выпрашивает у стола нашу еду, и естессно отказать мы не в силах)))
корм в простом виде есть не хочет, поэтому мешаем ему с вареной курицей или добавляем бульон от мяса или той же курицы, или натераем сыр, или мясо

Patricija
Ветеран

« Ответ #19 : 12 Сентября 2014, 11:10:00 »

когда промывала-запах становился явнее, поэтому бросила это дело сразу же почти
У нас наоборот, всё исчезло после пары раз промываний. Поэтому мы для профилактики раз в неделю промываем мешочек. Тем более, что у нас не любитель вылизваться.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #20 : 12 Сентября 2014, 11:12:20 »

Наш, не пах плохо оттуда и ниоткуда никогда huh может быть он еще не готов в 3,5 года? cool

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Францев Александр
Новичок
*

« Ответ #21 : 12 Сентября 2014, 11:14:25 »

когда промывала-запах становился явнее, поэтому бросила это дело сразу же почти
У нас наоборот, всё исчезло после пары раз промываний. Поэтому мы для профилактики раз в неделю промываем мешочек. Тем более, что у нас не любитель вылизваться.
у моего из под ноги голова не вылазит, очень часто вылизывает, а потом с пасти ужасный запах и лицо лезет лизать

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #22 : 12 Сентября 2014, 11:14:34 »

да, кстати, он еще выпрашивает у стола нашу еду, и естессно отказать мы не в силах)))
корм в простом виде есть не хочет, поэтому мешаем ему с вареной курицей или добавляем бульон от мяса или той же курицы, или натераем сыр, или мясо
Вот тут мне захотелось назвать вас такими словами, за которые на форуме банят.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Patricija
Ветеран

« Ответ #23 : 12 Сентября 2014, 11:16:22 »

Наш, не пах плохо оттуда и ниоткуда никогда huh может быть он еще не готов в 3,5 года? cool
У нашего тоже запаха не было (оттуда), только мутноватые выделения.
А воняет он ужасно после того, как в ил болный влезет. Но это совсем другая история.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Францев Александр
Новичок
*

« Ответ #24 : 12 Сентября 2014, 11:17:07 »

а в чем проблема?

Patricija
Ветеран

« Ответ #25 : 12 Сентября 2014, 11:18:07 »

у моего из под ноги голова не вылазит, очень часто вылизывает
я думаю, что всё-таки беспокоят его эти выделения.
а вообще интересно вас веты лечат- по телефону.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Францев Александр
Новичок
*

« Ответ #26 : 12 Сентября 2014, 11:24:28 »

я думаю, что всё-таки беспокоят его эти выделения.
а вообще интересно вас веты лечат- по телефону.
я позвонил спросить что это может быть, мне даже не посоветовали ехать на осмотр. просто сказали что это половое созревание, делать так и так.
даже звонил в другой город, как сказали отличному коновалу, тот тоже сказал, что это обычное дело.

Patricija
Ветеран

« Ответ #27 : 12 Сентября 2014, 11:29:35 »

А сами Вы не пробовали отодвинуть крайнюю плоть и осмотреть головку?
вот тут хорошо написано по этому поводу
http://www.bkvet.ru/preputium

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Францев Александр
Новичок
*

« Ответ #28 : 12 Сентября 2014, 11:34:02 »

А сами Вы не пробовали отодвинуть крайнюю плоть и осмотреть головку?
вот тут хорошо написано по этому поводу
http://www.bkvet.ru/preputium

читал это. но головку не осматривал. с работы приеду осмотрю. спасибо

и еще, почему пахнет вся его шерсть носками, вонючими потняками?
даже после мытья, с шампунем, как полагается, через несколько часов, запах появляется.

Лидия_
Ветеран

Siberian Husky One Love

« Ответ #29 : 12 Сентября 2014, 11:43:42 »

у нас носочками только подушечки лап пахнут )) может вам всё таки сдать анализы крови ?
и мне тоже  Подмигивающий
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,46430.msg2927514.html