Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2018, 03:50:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неприятный запах  (Прочитано 8993 раз)
Елена Евсеева
Постоялец

люблю маламутов )))))

« Ответ #60 : 12 Сентября 2014, 13:47:11 »

запах носков это однозначно запревшая шерсть , после купания обязательно сушить до полного высыхания , иначе можно заработать кожную бяку
я своему кобелю промываю хлоргексидином и запшикиваю фунгином
Елена, сколько раз в день вы промываете?
один раз в день , но как писалось выше сдайте анализ , это обязательно

Маламуты лучшие )))))
Францев Александр
Новичок
*

« Ответ #61 : 18 Сентября 2014, 12:44:22 »

Здравствуйте. возвращаясь к теме неприятного запаха...
как читал на других темах, возможно не просыхает шерсть и появляется запах. так вот, искупал и высушил феном, после этого вышли на улицу на солнышко, походили просушились на солнце, в итоге запах вернулся на второй день. стойкий запах потняков.
перевел только на сухой корм, ни с чем другим не мешаем.
помогайте, друзья-товарищи, мой хаски воняет Грустный((

Darja
Пользователь
**

« Ответ #62 : 18 Сентября 2014, 13:17:49 »

у меня тоже кобель имеет запах грязных носков, а сука нет, может это просто потому что он кобель, и у него более резкий запах, неделю назад помыла с шампунем пока не пахнет, тоже на сухом корме
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #63 : 18 Сентября 2014, 13:43:22 »

Мой кобель пахнет шампунем наверное месяц после мытья точно. Но я сушу его феном, на холодном режиме часа три. + у нас качественный шампунь. Вам дорога в ветеринарку

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Францев Александр
Новичок
*

« Ответ #64 : 18 Сентября 2014, 13:50:17 »

Мой кобель пахнет шампунем наверное месяц после мытья точно. Но я сушу его феном, на холодном режиме часа три. + у нас качественный шампунь. Вам дорога в ветеринарку
ветеринар сказал, он будет вонять пока я его не кастрирую, сказал, что это его запах лидера-вожака

Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #65 : 18 Сентября 2014, 13:54:12 »

ветеринар сказал, он будет вонять пока я его не кастрирую, сказал, что это его запах лидера-вожака
Меняйте ветеринара

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #66 : 18 Сентября 2014, 14:02:20 »

Тоже считаю что нужно менять вета... Хаски в норме пахнут или шампунем или просто чистой шерстью. По факту - запаха нет вообще. Даже если не мыть (конечно, если собака ни в чем не изваляется).
Францев Александр
Новичок
*

« Ответ #67 : 18 Сентября 2014, 14:03:36 »

созвонился с другим ветеринаром. говорит, что это что-то гормональное, поедем на прием

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #68 : 18 Сентября 2014, 14:25:00 »

Здравствуйте. возвращаясь к теме неприятного запаха...
как читал на других темах, возможно не просыхает шерсть и появляется запах. так вот, искупал и высушил феном, после этого вышли на улицу на солнышко, походили просушились на солнце, в итоге запах вернулся на второй день. стойкий запах потняков.
перевел только на сухой корм, ни с чем другим не мешаем.
помогайте, друзья-товарищи, мой хаски воняет Грустный((
Нарушенная работа жкт так быстро не лечится. Идите к хорошему вету, делайте анализы и ищите причину. Восстановление может продлиться месяцы.
Не должен здоровый кобель хаски неприятно вонять.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Францев Александр
Новичок
*

« Ответ #69 : 18 Сентября 2014, 14:43:09 »

Нарушенная работа жкт так быстро не лечится.
почему вы думаете, что это нарушение ЖКТ?

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #70 : 18 Сентября 2014, 14:47:13 »

Нарушенная работа жкт так быстро не лечится.
почему вы думаете, что это нарушение ЖКТ?
В организме все взаимосвязано. Вы неправильно кормили собаку, это привело к нарушениям эндокринки... как-то так. А может, и не так. Но причину искать надо.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
rnfif
Новичок
*

« Ответ #71 : 09 Декабря 2017, 15:04:42 »

У нас такая же проблема- воняет, хоть в комнату не входи. Грязными носками. Мытье не помогает. Вет сказал, что это нормально, собака же, должна "попахивать".Протрите слабым уксусным раствором, будет лучше. До другого ветеринара 350 км. Чего делать? Прочитав тему поняла, что у нас проблемы.. Но с чем? Хасе год. Выделения были всегда. Вет тоже сказал-норма, ничего делать не надо.
marza
Модератор

« Ответ #72 : 09 Декабря 2017, 16:30:26 »

Пахнет шерсть? Собака когда линяла? Кожу осмотрели, она в порядке? Есть ли перхоть, покраснения, зуд?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #73 : 09 Декабря 2017, 16:41:19 »

Почитайте эту тему с самого начала, может какие схожести найдете.
И еще вот эту, там тоже много постов о проблемах с запахом, может найдете свою. http://husky.forum.ru/index.php/topic,11799.0.html Но у вета сдать биохимию надо.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
rnfif
Новичок
*

« Ответ #74 : 09 Декабря 2017, 18:51:58 »

Линька прошла,(кстати, напряла на носки, пряжа приятно пахнет). Кожа тоже вроде в порядке. Обнюхала его 😀, напугала,рычать даже начал. Воняют лапы, но это я поняла из прочитанного, нормально. Очень воняет над хвостом, в остальных местах😀 вкусно дорогой шубкой.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,46430.60.html