Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Марта 2019, 22:27:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация собак Плюсы и Минусы...  (Прочитано 126508 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #765 : 09 Марта 2019, 23:53:31 »

Вы сами себе внушили это, теперь каждый раз всем доказываете, что это дно и собаки инвалиды.
Я же каждый день вижу множество собак стерильных ещё до первой течки. Инвалидо среди нет, как и др проблем со здоровьем.  Показывает язык

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #766 : 10 Марта 2019, 00:33:53 »

Себе? Не придумывайте.
В организмах нет лишних органов. Ну и просто можно почитать литературу по теме.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #767 : 10 Марта 2019, 09:48:15 »

Согласна с инженю, лишних органов в организме нет. Тут как-то был разговор про климакс у людей и его последствия, так вот таким удалением он собаке фактически и делается.
инженю
Ветеран

« Ответ #768 : 10 Марта 2019, 12:31:34 »

Причем, заметьте, у собак климакса не бывает то есть им эти гормоны необходимы до конца жизни, а не только в репродуктивном периоде.

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #769 : 18 Марта 2019, 09:30:30 »

Совсем недавно читала ветке в вк, там какая то девушка планировала своей суке в 10 месяцев сделать стерилизацию. Набежало конечно много "любителй" со словами "а у меня, а мы..". Защитников и противников этой операции. В общем все мы знаем что такие темы реально всегда превращаются в срач на пицот сообщений... А так же в ветке писали ветеринары. Так вот даже мнения ветов очень разделились. Одна дама с ветеринарным образованием, практикующая как она написала, что в 5-6 месяцев самый "прекрасный" возраст для операции и они в своей клинике это прекрасно воплощают в жизнь huh .. Второй врач подключился начал вещать что в идеале после первой течки через пару месяцев. Третий тоже "за" стерилку только после первой течки.. Начали друг другу что то доказывать. Так я к чему.. Если уже врачи не могут прийти к общему мнению, то что говорить о простых людях без вет.образования?
Я и сама часто натыкаюсь в интернете на статьи что прогресс он не стоит на месте, сейчас уже доказано что идеально стерилить собаку в 7-9 месяцев и тому подобное. Кем и когда доказано я конечно не искала, мне эта тема уже не интересна. Но сам факт. Чисто на подсознательном уровне я понимаю что до года собаку лучше не трогать, организм растёт, происходит формирование внутренних органов, но откуда тогда берутся эти статьи? Из пальца высасывают?
В который раз убеждаюсь - интернет огромная помойка Улыбка

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #770 : 18 Марта 2019, 09:45:13 »

Оно так во всем, у человеческих врачей все то же самое. Нужно уметь самостоятельно думать тоже, насколько это возможно и насколько это допустимо.
инженю
Ветеран

« Ответ #771 : 18 Марта 2019, 13:09:29 »

Чисто на подсознательном уровне я понимаю что до года собаку лучше не трогать, организм растёт, происходит формирование внутренних органов
Почему до года? У средних ОДА формируется до 1,5, у крупных дольше. А так называемые половые гормоны участвуют в этих процессах.
Вообще спорить о минимизации вреда для здоровья собаки нет смысла, когда стерилка по сути делается для удобства хозов. То есть на первом месте удобство человека. А как это отразится на собаке - дело пятое. По этим мотивам можно хоть в 2 месяца стерилить.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 13:18:03 от инженю » Записан

Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4639.msg3557416.html