Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Марта 2019, 21:59:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация собак Плюсы и Минусы...  (Прочитано 126506 раз)
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #750 : 18 Января 2019, 10:43:23 »

Решились мы всё таки и вчера стерилизовали свою хасю. Лежит теперь она у нас вся грустная и печальная, а мы перед ней пляшем с бубнами. Ну то что она есть не хочет, это ладно, но она еще и не пьет совсем. На улицу выходит лижет снег, а воду пить отказывается. Как думаете, поить ее с ложки принудительно или оставить , когда сама начнет, а может ей бульон жиденький вливать? Чет, переживаю я что она даже не пьет((( Нос мокрый, шов сухой чистый, выписали 4 дня колоть цефтриаксон.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #751 : 18 Января 2019, 14:10:40 »

Решились мы всё таки и вчера стерилизовали свою хасю. Лежит теперь она у нас вся грустная и печальная, а мы перед ней пляшем с бубнами. Ну то что она есть не хочет, это ладно, но она еще и не пьет совсем. На улицу выходит лижет снег, а воду пить отказывается. Как думаете, поить ее с ложки принудительно или оставить , когда сама начнет, а может ей бульон жиденький вливать? Чет, переживаю я что она даже не пьет((( Нос мокрый, шов сухой чистый, выписали 4 дня колоть цефтриаксон.
Т.к мы прошли эту экзекуцию недавно, в пямяти свежо. Тоже лежала тряпочкой, первые сутки не пила не ела.  Операцию сделали в 11 утра, на след день после обеда только начала немного пить. Кушать нормально начала на третьи или четвёртые сутки. Оперировались у Алексея Ломакина. Я ему утром на след день написала что не ест, не пьёт нормально ли это? Он сказал в принципе такое поведение не нормальное, т.к. операция прошла хорошо, должна отойти.. если будет продолжаться везти в больницу. Но т.к она уже после обеда начала потихоньку пить, гонять вторую собаку по двору, Алексей сказал не всё так плохо Веселый. В общем сказал наблюдать. Она безумно на нас обиделась, по другому назвать не могу. Пыталась от нас уйти в недоступное место, чтобы её  гладили, не жалели, вообще не трогали её, игнор полнейший. На второй или третий день пошли в местную ветклинику (500м от дома), коза моя бежала в припрыжку. На улице оживала сразу. Врач осмотрела, сказала здорова аки конь! В общем только на пятый день примерно полностью отошла.
Желаю поскорее поправиться))
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 14:16:32 от titova_alya » Записан

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #752 : 18 Января 2019, 14:25:49 »

Спасибо, я уж тоже сейчас позвонила врачу. Сказала, что ничего страшного, что собака крупная и наркоз медленно выходит. Но я всё равно пою ее с ложки хоть по чуть чуть. Тоже на нас обиделась (( вчера с утра такая радостная с нами побежала, а получилась такая засада. Правда, сейчас подставила ей под нос телятину, есть не стала, но коту такуую крысу сделала, когда он решил поинтересоваться мяском. Так что пациент скорее жив) Буду ждать завтра, надеюсь полегчает ей.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #753 : 23 Января 2019, 13:56:31 »

Лягушка Ксю как Ваша девочка? Отошла?

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #754 : 28 Января 2019, 23:49:21 »

Лягушка Ксю как Ваша девочка? Отошла?
даже не знаю, как и сказать. Физически у нее всё нормально, шовчик хороший и носится на улице, как ураган - всех гоняет. Но дома что-то у нас с "крышей" происходит. Мне кажется, что у нее типа ложной. Она разговаривает с игрушками, срыгивает им еду😒. Сейчас всё попрятали от нее, увеличили прогулки, надеюсь на место наша головушка встанет. Врачу звонила, говорит, что не может такого быть, а на форуме почитала - бывает.
Tessie
Ветеран

« Ответ #755 : 29 Января 2019, 01:09:53 »

а на форуме почитала - бывает.
бывает-бывает:))) я вроде писала уже, что у нас так было. Ни разу до этого ложняков не было, а после стерилки уж накрыло, так накрыло, аж с молоком, истериками и попытками выкормить не тока игрушки, но и кошек. Видимо гормональный фон с такими приколами перестраивается
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #756 : 29 Января 2019, 01:53:25 »

И при этом рекомендуют стерилку как средство от ложняков...
Ни одну свою собаку не трону без медпоказаний.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #757 : 29 Января 2019, 09:38:48 »

даже не знаю, как и сказать. Физически у нее всё нормально, шовчик хороший и носится на улице, как ураган - всех гоняет. Но дома что-то у нас с "крышей" происходит. Мне кажется, что у нее типа ложной. Она разговаривает с игрушками, срыгивает им еду😒. Сейчас всё попрятали от нее, увеличили прогулки, надеюсь на место наша головушка встанет. Врачу звонила, говорит, что не может такого быть, а на форуме почитала - бывает.
ого накрыло.. Моя только свой плед "удочерила". Пыталась игрушку ещё, но я сразу спрятала. У нас быстро прошло. Сейчас весела, игрива,всё пришло в норму. Единственное что (мне) напоминает об операции это бритое пузо. Вообще шерсть не отрастает.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #758 : 29 Января 2019, 09:56:36 »

См. http://husky.forum.ru/index.php/topic,4639.msg3423621.html#msg3423621 начиная с поста 614

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #759 : 29 Января 2019, 10:12:55 »

Головушка здесь не первопричина. Дело в гормонах.
 И лечится такое состояние ложной беременности обычно препаратами каберголина: для собак это галастоп, лактостоп, келактин

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #760 : 29 Января 2019, 16:28:18 »

Головушка здесь не первопричина. Дело в гормонах.
 И лечится такое состояние ложной беременности обычно препаратами каберголина: для собак это галастоп, лактостоп, келактин
Спасибо, Валентина. Прочитала всё. Мы еще прошлой весной хотели её стерилизовать, но у нее как раз была ложная с молоком и всеми остальными плюшками и врач нас отказалась стерилить, сказала, что в ложную нельзя и вот как раз так и объяснила. Сказала, что за месяц до течки у собак наступает период полного секс.покоя  (ну, как то так я поняла) и вот в этот период и нужно стерилить. В общем то мы так сейчас и сделали, после моих долгих сомнений и поняв, что это всё таки надо сделать((( И вот такая засада, но молока у нее нет. Правда, сегодня вроде лучше у нее, я поняла её заскок - после еды она идет в комнату и с нежными визгами, начинает звать своих "детей" и всю еду вываливает, а если ей поменять обстановку, то она об этом забывает. Вот теперь отвлекаем, в основном улицей.
SKORO
Новичок
*

« Ответ #761 : 09 Марта 2019, 15:58:59 »

Мы на нашу оперировали 8 марта. В женски праздник. Но у нас есть 3 дня, чтобы наблюдать за ней. Теперь вот напугана, а вдруг и наша начнет "глючить". Нашей 10 месяцев. Хотели после НГ, но у нее течка началась в 7 месяцев. Ждем когда отойдет. Ночью встала пила. Утром были на улице, в туалет сходила. Сегодня после обеда поела.
инженю
Ветеран

« Ответ #762 : 09 Марта 2019, 16:47:31 »

Даже нормально не дали суке вырасти. Куда торопились? Хирурги хреновы, лишь бы что-нибудь вырезать.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #763 : 09 Марта 2019, 16:59:45 »

Да ладно, течка уже была. Некоторые вяжут в этом возрасте.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
инженю
Ветеран

« Ответ #764 : 09 Марта 2019, 17:06:58 »

Причем тут течка? Так называемые половые гормоны участвуют во многих процессах в организме. Например, женские необходимы для кожи, слизистых и костей. Формирование ОДА заканчивается к 1,5 годам. И как эта сука будет расти? Что у нее будет с костями, суставами? Со слизистыми? Если ей уже отрезали пол-эндокринки. Ну чо, зато хозам удобно, можно не следить за ней с течку раз в полгода. Охренительное удобство, за которое суке расплачиваться здоровьем.

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4639.750.html