Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Декабря 2018, 22:18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация собак Плюсы и Минусы...  (Прочитано 118677 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #15 : 28 Января 2008, 18:12:27 »

В вет.клинике сказали,что это пожизненные таблетки
Скажем так, пропалин у нас продается в сиропе, т.е. жидкий. А если врач говорит, что это таблетки значит он с этим препаратом не знаком и несет отсебятину.

Это про сам препарат:

Общие сведения

1. "Пропалин сироп" (Propalin syrup) - синтетический симпатомиметик, содержащий в качестве действующего вещества фенилпропаноламина гидрохлорид, в концентрации 50 мг в 1 мл и вспомогательное вещество – сорбитол сироп.

2. По внешнему виду препарат представляет собой однородную бесцветную прозрачную суспензию.

3. Препарат расфасовывают в пластиковые флаконы объемом 30 мл и 100 мл. и упаковывают по одному флакону в картонную коробку в комплекте со шприцем – дозатором. Флакон и коробку маркируют с указанием названия, назначения, содержания действующих веществ, фирмы изготовителя, номера серии, срока годности, надписи «для животных». На коробке дополнительно указывают условия хранения, адрес фирмы изготовителя, название, адрес и телефон компании-дистрибьютора. Каждую единицу фасовки снабжают временным наставлением по применению препарата.

4. Препарат хранят с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных, при температуре 15-25С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 24 месяца со дня изготовления. Срок хранения после вскрытия флакона - 3 месяца.

Фармакологические свойства

1. Действующее вещество препарата "Пропалин Сироп" - синтетический симпатомиметик – фенилпропаноламин гидрохлорид – действует на альфа- и, в меньшей степени на бета-адренергические рецепторы, а так же опосредованно повышает высвобождение из депо норэпинефрина. Обладает непосредственным действием на мускулатуру нижнего отдела мочевыводящих путей (повышает тонус и усиливает сокращение сфинктера уретры и мочеполовой диафрагмы).

2. При оральном введении быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Из организма выводится с мочой неизменной форме или в форме неактивных метаболитов

Порядок применения

1. «Пропалин Сироп» применяют собакам при недержании мочи, обусловленной функциональной недостаточностью сфинктера уретры.

2. Препарат применяют во время кормления.

3. Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с временным наставлением не установлено.

4. Препарат противопоказано применять щенным и лактирующим животным.

5. «Пропалин сироп» не рекомендуется применять одновременно с другими симпатомиметиками, антихолинергическими препаратами, трициклическими антидепрессантами.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
sky48
Старожил

Вега, Лита, Руна

« Ответ #16 : 29 Января 2008, 17:09:24 »

я вот тоже думаю стерилизовать свою Вегаську , но прочитала в книжке что хаски пушистые чуть не как колли становятся- как-то не хочется... а это правда?

Laitkiper's Open Niagara Falls
Laitkiper's Gyalite
Rupakaya ShangriLa Shaman's Soul

Севастопольские хаски))
Вера
Ветеран

" Vicange Empire"

« Ответ #17 : 29 Января 2008, 20:58:36 »

Да нет! УлыбкаТаблетками-это я его так обозвала))Просто не выясняла какой он там консистенции.За описание спасибо.Получается пропалин-это единственный выход?А может ли что нибудь спровоцировать такую мокрую не приятность?
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #18 : 30 Января 2008, 11:52:07 »

Получается пропалин-это единственный выход?А может ли что нибудь спровоцировать такую мокрую не приятность?

Вера, по моему Вы просто раздуваете из мухи слона. Это не такая уж проблема. Даже банальный цистит может спровоцировать недержание. Пропалин пока единстванный препарат, который неплохо работает. Но не обязательно, что после стерилизации/кастрации собака будет страдать недержанием. Мы уже говорили, что все зависит от содержания, диеты и адекватных нагрузок.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Вера
Ветеран

" Vicange Empire"

« Ответ #19 : 30 Января 2008, 12:46:31 »

Начнем с того,что я ничего здесь не раздуваю.Спасибо за разъяснения.Вопросов больше не будет.
sky48
Старожил

Вега, Лита, Руна

« Ответ #20 : 30 Января 2008, 14:57:35 »

так становятся хаськи пушистее не в меру или нет?)))

Laitkiper's Gyalite

Севастопольские хаски))
sky48
Старожил

Вега, Лита, Руна

« Ответ #21 : 01 Февраля 2008, 12:28:05 »

хм.. поставим вопрос иначе - кто-нибудь когда-нибудь видел стерилизованную хаську?)))

Laitkiper's Gyalite

Севастопольские хаски))
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #22 : 03 Февраля 2008, 22:27:10 »

Я - нет, но намерена сделать это дважды за лето. Заодно, посмотрю. Я не вижу в этом проблемы. А что врач говорит по поводу Вегиной стерилизации?

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #23 : 03 Февраля 2008, 23:12:41 »

Я видела и не единожды. Хаски как хаски. Операции делались в очень хороших клиниках.
Но своих - только по медпоказаниям.... надеюсь обойдемся без этого.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008, 23:18:56 от Кася и Бая » Записан
Маро
Новичок
*

« Ответ #24 : 15 Апреля 2009, 18:48:33 »

моя молышка савсем юна, ей 4месяца, ни капле не жалею, что взяла девочку, собираюсь в дальнейшем ее поначалу "выдать замуж" за порядочного хаски-кавалера, но в последствии после ощинения стерилизовать, подскажите пожалуйста, через какое количество течек и родов это сделать будет оптимальнее? стоит ли сводить ее с кобелем в первую же течку?спасибо.
Янка
Ветеран

« Ответ #25 : 15 Апреля 2009, 18:49:36 »

http://husky.forum.ru/index.php?topic=2653.0

Всем добра
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #26 : 15 Апреля 2009, 18:56:50 »

Ответ Анны, ветеринара, на похожее сообщение.
У моих знакомых были такие случаи, и когда делали операцию, врач сказал что это именно из-за того что собака не разу не щенилась, нужно хоть раз но что бы ощенилась!!!!!
Как ветеринар я Вам говорю, что это полная чушь! Улыбка "Щенение для здоровья" - миф, порой опасный для здоровья собаки.
Маро
Новичок
*

« Ответ #27 : 15 Апреля 2009, 19:06:21 »

янка,спасибо за интересное чтиво, хоть, к сожалению, в нем я и не получила ответа ни на один из своих вопросов. меня интересует не материально-маральные аспекты, а то как мне максимально правильно поступить по отношению к здоровью моей собаки. еще раз спасибо.

Значит вы полагаете можно стерилизовать и без единых родов?тогда какой возраст оптимален, чтоб это не повлеяло на развитие суки.
Янка
Ветеран

« Ответ #28 : 15 Апреля 2009, 19:13:18 »

Маро, вы тему всю прочитали?
Ответы там есть. На вопрос когда вязать, точно есть.
Зачем вы хотите её стерилизовать?

Всем добра
Guava
Ветеран

Новосибирск

« Ответ #29 : 15 Апреля 2009, 19:19:44 »

Маро, пользуйтесь встроенными проверками орфографии, так читать Ваши тексты будет легче.

Майка, Маруся и Зефирина
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4639.15.html