Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2019, 21:49:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • По земле Сампо-2015 : 23 Января 2015 - 25 Января 2015
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "По земле Сампо-2015" (Этап Кубка мира). Мид и спринт  (Прочитано 59142 раз)
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #420 : 27 Января 2015, 22:29:02 »

жду видео с нетерпением

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
ugol15
Пользователь
**

« Ответ #421 : 27 Января 2015, 22:37:24 »

солидарен с тем, что волонтеры не помогали направлять упряжки - это хороший опыт для упряжки, в частности моей, которая тренируется в основном на трассах с предсказуемыми поворотами. единственное, что не повезло, так это во второй день догнал миды, которые ушли налево на финиш, а мне нужно было направо на 6км - сломали мозги упряжке напрочь, но это соревнования и все могут оказаться в такой ситуации
Alekz
РГ

« Ответ #422 : 27 Января 2015, 22:45:13 »

Игорь, гонщик должен руководствоваться знаками, о чем было много времени уделено на собрании. В обязанности волонтеров не входит указание направления.
Я бы тоже пошел туда, куда настаивал волонтер =) Возвращаться и перепроверять знаки дольше.

А. Спиридонов
IFSS DID: RU.000019
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #423 : 27 Января 2015, 23:08:00 »

Немного от себя. В первый день, на второй развилке 10-ки и 6-ки, мою упряжку также активно, одна тётенька из зрителей пыталась направить на 6-ку, в след за ушедшей туда упряжкой четвёрки. Молоденькая волонтёрша в это время разговаривала по телефону. Но я чётко видел знаки, они были везде и в нужном месте. Тётечке же, просто сделал доходчиво замечание, чтобы она не выбегала перед упряжкой и не махала руками, указывая куда нам ехать. Волонтёру же, проезжая успел крикнуть, чтобы он следил за такими вот действиями зрителей, а не болтал по телефону. По прибытии на финиш, доложил об этом главному судье.
Друзья, это был Этап Кубка Мира, международная гонка, всё было соответственно подготовлено, знаки везде были и чётко видны, инструктаж судьями проведён. Наша задача каюров была, чётко руководствоваться правилам и работать по знакам. Волонтёры и зрители на таких соревнованиях никак не могут быть "указом".
Моё мнение, что волонтёрам необходимо вообще запрещать махать руками и указывать направление, дабы не смущать участников. Их задача - наблюдать и фиксировать нарушения участниками правил, и не допускать выход зрителей и посторонних на трассу, а также выезд машин на трассу. Кстати, во второй день, ближе к финишу, по трассе шла компания молодых людей, человек десять и полностью её перекрывала. По моей просьбе они конечно расступились и нас пропустили, но вот каким-то образом они туда попали, хотя блуждающих и лыжников на трассе было как всегда немало. Грустный  

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Pretenderrs
Пользователь
**

Нам нужно очень стараться! (цит.)

« Ответ #424 : 28 Января 2015, 00:28:03 »

Мы тоже немного "прогнали" и начали поворачивать не туда. Когда я задал нелепый вопрос девушке-волонтёру, куда ехать, она чётко порекомендовала ориентироваться по знакам. Знак был, указывал правильное направление, просматривался издалека. Претензии только к себе. Насчёт блуждающего электората - некоторые не понимают ни волонтёров, ни полицию, предъявляют претензии (первый день гонок провёл на таком посту). Один лыжник на большой скорости пролетел просто в наглую (задержать не успели) по трассе. Пара пенсионеров с лыжными палками торчали на посту и долго выражали возмущение по поводу "самоуправства" организаторов на ИХ ЛИЧНЫХ (лыжников-любителей) трассах. Но после вопроса: "Сколько тренирующихся на Кургане участвовали в Олимпиаде?" и беседы на тему: "Пользы для города и республики от упряжек больше, чем от праздно прогуливающихся (пусть даже и в лыжах)" замолчали и терпеливо ждали конца 1-го этапа Мида. Видео по гонке будет чуть позже, материала много.
Canis Sapiens
Старожил

Лайна Айсовна и ко Федерация Ездового Спорта Карелии

« Ответ #425 : 28 Января 2015, 01:10:33 »

Это не хаски, это микс нескольких СЕС, увы он постоянно на самовыгуле Грустный
Найдена собака в Петрозаводске!!!
Дорогие хасятники, сегодня вечером хась прибрел к гаражам. Подумала, может смылся у кого после гонок. Может кто в курсе или морда знакомая. Осмотреть, на наличие клейма, мужики побаиваются. Сама я далеко, фотку прислали.
Надеюсь найдется хозяин, а то жалко собакевича, там и пристроить не куда.
Извиняюсь, если не там пишу....
http://

ФЕСК. Питомник "KARJALAINE" FCI Reg. #15914

Karjalaine Passion To Perfection
Karjalaine Pleasure In Your Eyes
KirigakureSaizo
Новичок
*

« Ответ #426 : 28 Января 2015, 02:13:08 »

С некоторыми лыжниками бороться бесполезно. Для них эта трасса является их собственностью.
Второй год воюем с ними. На моей точке один неадекватный чуть не попал под две упряжки... Пришлось силой сдерживать его....
Но всё же адекватных было больше и это радует. Ждали перерыва,когда их об этом просил.
sid
Постоялец

мы за мир во всем мире :)

« Ответ #427 : 28 Января 2015, 05:50:12 »

Игорь, гонщик должен руководствоваться знаками, о чем было много времени уделено на собрании. В обязанности волонтеров не входит указание направления.
Я бы тоже пошел туда, куда настаивал волонтер =) Возвращаться и перепроверять знаки дольше.
Саша, вопрос не в том, кто бы куда пошел под давлением волонтера, а в применении информации, выданной на собрании главным судьей и дальнейшими действиями и решениями этого же судьи. Я знаю, что знаки имеют преимущество перед волонтером, тем более лично попадал в подобную ситуацию и другие попадали. В моем случае мне предложили перезабег, в другом случае дисквал гонщика.

у каждого психа своя программа Улыбка
Улыбака
Пользователь
**

Спортивный питомник Iron Force (РКФ)

« Ответ #428 : 28 Января 2015, 08:59:36 »

Чингин Александр, Ваши награды со снежной метели ждут Вас на ресепшн гостиницы "Лососинская" г. Петрозаводск.

Спортивный питомник Iron Force. Профессиональная дрессировка собак с использованием современных бесконфликтных методик. Щенки бельгийской овчарки малинуа от рабочих родителей-чемпионов. Гостиница. Совместная закупка любых ветпрепаратов и средств по уходу по оптовым ценам. Новосибирск 89139114676.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #429 : 28 Января 2015, 10:06:21 »

Волонтер был допрошен после финиша в присутствие потерпевших и полностью подтвердил свою вину.  

Жестковато( "Допрошен, потерпевших, признал" Грустный

Пользы для города и республики от упряжек больше, чем от праздно прогуливающихся (пусть даже и в лыжах)

Правда?..
Мне кажется, что речь идет не о пользе, а о правилах проведения мероприятия, - не больше.
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 10:15:25 от Хасинда) » Записан

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
sid
Постоялец

« Ответ #430 : 28 Января 2015, 10:55:34 »

День первый. Изучение трассы, знаков и управления Улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=5Io_-MSA9oA

День второй. Уже напоминало непрерывное движение и смена направлений практически без ошибок Улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=dB7TMAxbFQA

Alekz
РГ

« Ответ #431 : 28 Января 2015, 10:59:28 »

Саша, вопрос не в том, кто бы куда пошел под давлением волонтера, а в применении информации, выданной на собрании главным судьей и дальнейшими действиями и решениями этого же судьи.
Согласен, но будь последователен до конца: на том же собрании было сказано, что волонтеры не будут указывать направление. Более того, в случае явного вопроса, будут предлагать посмотреть на знак =) Отсюда, я думаю, и решение судей.

А. Спиридонов
IFSS DID: RU.000019
sid
Постоялец

« Ответ #432 : 28 Января 2015, 11:13:13 »

Саша, вопрос не в том, кто бы куда пошел под давлением волонтера, а в применении информации, выданной на собрании главным судьей и дальнейшими действиями и решениями этого же судьи.
Согласен, но будь последователен до конца: на том же собрании было сказано, что волонтеры не будут указывать направление. Более того, в случае явного вопроса, будут предлагать посмотреть на знак =) Отсюда, я думаю, и решение судей.
Саш, забредем в дебри Улыбка У каждого своя логика. На собрании было сказано, что волонтеры не будут указывать направление, значит это был не волонтер или он не указывал направление или указывал не направление Улыбка

Гонка прошла, мы довольны и результатом и мероприятием. Я прекрасно понимаю возможности своих собак и возможности собак соперников. У меня была возможность сравнить новую молодую упряжку по сравнению с другим составом прошлого года и я доволен. В любом соревновании есть еще фактор случая или везения или невезения. Я сам неоднократно попадал и буду попадать как в положительные так и в отрицательные ситуации. Как к ним относиться и как их решать это другой вопрос.
Вопрос чисто к Главному Судье и логической взаимосвязи информации на собрании, решении по анулированию и установки дополнительных ограничителей на второй день спринта.

ЗЫ: и очень надеюсь, что мое отношение к данной ситуации никак не изменит отношений между соперниками на данной гонке.
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 11:20:00 от sid » Записан

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #433 : 28 Января 2015, 11:23:38 »

Хоть бы одну фотографию увидеть своего партизанского отряда)) rolleyes

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Regina
Старожил

Герда и Юна

« Ответ #434 : 28 Января 2015, 11:33:55 »

Хоть бы одну фотографию увидеть своего партизанского отряда)) rolleyes
Посмотрите у нас в группе, может найдете себя http://vk.com/album-56902556_210167653

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,46067.420.html