Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Июня 2018, 11:07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ и путеводитель по разделу  (Прочитано 213438 раз)
Zhelonkina.N
Новичок
*

Феликс 18.12.16г, Брайан 22.06.17г

« Ответ #105 : 06 Февраля 2018, 20:59:20 »

да, уже сходили. Сделали амоксициллин, Ацилок Зантак и дали сульфат бария, сейчас пойдем рентген делать.  прости

а чулок, нет, не вышел еще.

Редакция 23:01. По дороге к ветеринару (шли на рентген) Брайан выкакал чулок, я почти танцевала вокруг него хи-хи
Рентген все же сделали, все в порядке, но назначили амоксициллин 1 р/д еще 2 дня и Ацилок 2р/д еще 4 дня.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 23:04:12 от Zhelonkina.N » Записан

Феликс 18.12.16г
Брайан 22.06.17г
Masyanika
Новичок
*

« Ответ #106 : 05 Июня 2018, 17:01:33 »

Моей хаски 1,5 года, все время все было нормально. Сделаны все прививки как положено. Сейчас приболела, начала много пить воды, сама какая-то вяленькая, стала мало есть. Сходила  к своему вету, говорит что возможно отравление, но что-то я сомневаюсь.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #107 : 05 Июня 2018, 22:35:12 »

Моей хаски 1,5 года, все время все было нормально. Сделаны все прививки как положено. Сейчас приболела, начала много пить воды, сама какая-то вяленькая, стала мало есть. Сходила  к своему вету, говорит что возможно отравление, но что-то я сомневаюсь.
срочно делать узи на счет пиометры (воспаление матки)

Подмигивающий
marza
Модератор

« Ответ #108 : 05 Июня 2018, 23:19:22 »

Температуру-то хоть Ваш вет померил собаке?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #109 : 05 Июня 2018, 23:43:36 »

На бабезиоз и прочие кровепаразиты в первую очередь. И измерить температуру градусником

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #110 : 06 Июня 2018, 00:29:55 »

На бабезиоз и прочие кровепаразиты в первую очередь. И измерить температуру градусником
так при пирике вроде нет увеличения потребления воды? или из-за повышения температуры может и такой симптом наблюдаться?

Подмигивающий
Masyanika
Новичок
*

« Ответ #111 : 06 Июня 2018, 22:33:16 »

marza, померял. Температура немного повышенная, но не сильно.

Фиона, спасибо. В общем, срочно ищу нормальную клинику с хорошими специалистами.

PhD, ветеринар сам должен назначить эти анализы, или можно настоять самой чтобы они сделали?

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #112 : 07 Июня 2018, 00:19:40 »

PhD, ветеринар сам должен назначить эти анализы, или можно настоять самой чтобы они сделали?
На пироплазмоз(бабезиоз) - настаивайте. Периферическая кровь (из капилляров уха например).
У вас счет идет на часы. Шевелите жопой, иначе можете потерять собаку.

Подмигивающий
Shiritsu
Новичок
*

« Ответ #113 : 07 Июня 2018, 12:25:46 »

Добрый день.
Кобель хаски, 10 лет. Прививались в июне прошлого года Нобиваком.
03.06.2018 была произведена кастрация по показаниям (опухоль семенника) без ампутации мошонки. Пёс операцию перенес нормально, через три часа я его уже забрала. От ветклиники до дома дошёл сам, вечером поел (неохотно, но все же) и даже в туалет сходил. Хирург прописал колоть антибиотик (амоксициллин 2.5 мл) и обрабатывать шов фукорцином. Все предписания выполняем. На собаке елизаветинский воротник, так что не разлизывает.
На третий день вечером, после прогулки, обнаружила, что присутствует отек мошонки. Занервничала, сходили в ветеринарную клинику к оперировавшему врачу, он осмотрел мошонку, прощупал, сказал, что это действительно просто отек, жидкость внутри не скапливается. Назначил мазать Троксевазином два раза в день.
Сейчас идёт пятый день после операции, температура у собаки нормальная (38.3-38.6), сухой корм есть не хочет (только с рук понемногу), зато ест консервы. Стул стабильный. На данный момент беспокоят меня два момента:
- сегодня утром встал и двигался с явной неохотой, на прогулке даже почти не рысил, все больше шагом;
- отек образуется только после прогулки и пропадает спустя пару часов.
Что это может быть?
Заранее спасибо. 
Половинка
Новичок
*

« Ответ #114 : 07 Июня 2018, 21:42:57 »

Сходите к другому ветеринару если не уверены. Нам очень Авва нравится, и отношением к псу, и профессионализмом сотрудников. Не хочу вас пугать, и дай бог чтобы я ошибалась, но у нас с таких симптомов гастроэнтерит начинался...
Masyanika
Новичок
*

« Ответ #115 : 08 Июня 2018, 22:58:07 »

На пироплазмоз(бабезиоз) - настаивайте. Периферическая кровь (из капилляров уха например).
У вас счет идет на часы. Шевелите жопой, иначе можете потерять собаку.
Нам вроде лучше, но на выходным побегу еще в ветклинику, все-таки на консультацию с другим доктором и сдачи всех анализов для успокоения души.

Сходите к другому ветеринару если не уверены. Нам очень Авва нравится, и отношением к псу, и профессионализмом сотрудников. Не хочу вас пугать, и дай бог чтобы я ошибалась, но у нас с таких симптомов гастроэнтерит начинался...
Ужас... Об Авве не слышала, по координатам сориентируйте пожалуйста, а еще лучше номер телефона дайте. Скажите, а как у них, все обследования можно сразу на месте сделать? По выходным они работают?
Половинка
Новичок
*

« Ответ #116 : 12 Июня 2018, 15:54:45 »

Ужас... Об Авве не слышала, по координатам сориентируйте пожалуйста, а еще лучше номер телефона дайте. Скажите, а как у них, все обследования можно сразу на месте сделать? По выходным они работают?
Если вовремя обнаружить и лечить, то не все так страшно. Но вообще приятного в любом заболевании мало. Номер +7 978 071 05 05, на Ялтинсокм шоссе они находятся. Авва работает круглосуточно, и по выходным, и в праздники. У них своя лаборатория и аппараты диагностические. Всё вам сделают на месте, никуда больше не отправят.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4583.msg3529715.html