Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Декабря 2017, 12:08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ и путеводитель по разделу  (Прочитано 204603 раз)
Служебный ник
Постоялец

« Ответ #60 : 21 Июня 2016, 22:38:33 »

Есть такая зараза..подкожный клещ чтоль называетса( может это?
А еще я бы у вета попросил бы посмотреть железы в жопе..бывает они переполнены,легко чистятса.

Полное игнорирование троллей-лучшая тактика на форуме.
Kseniya_85
Пользователь
**

« Ответ #61 : 21 Июня 2016, 22:42:10 »

Подкожный клещ-это демодекоз типа?А про железы -может.Скажу.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #62 : 21 Июня 2016, 22:42:28 »

Чем именно ? И как часто? Хозяйке трудно тщательно осмотреть собственную собаку?! Блохи живут в траве и могут прекрасно жить в доме. Дерматит потому и называется аллергическим блошиным, потому как запускается каскад иммунологических реакций на слюну блох при их укусах + расчесы собакой+ возможное присоединение вторичной микрофлоры и имеем то что имеем.

Характерно выкусывание себя собакой, поражение именно часто задней части тела, волос редкий остевой. Для демодекоза поражение морды. Для саркоптоза побитые "молью" ушные раковины и далее, педальный рефлекс.

Осмотрите собаку. И делайте соскобы. По любому нужна обработка  препаратом от эктопаразитов, возможно системного действия. А там как знаете...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2016, 22:48:28 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Kseniya_85
Пользователь
**

« Ответ #63 : 21 Июня 2016, 22:47:17 »

Как я поняла-чаще чем необходимо...И адвантиксом и адвокатом и фронтлайном.Когда и в какой последовательности я не знаю.По её словам весь двор и дом тщательно обработан и обрабатывается.
Kseniya_85
Пользователь
**

« Ответ #64 : 21 Июня 2016, 22:50:09 »

Чем именно ? И как часто? Хозяйке трудно тщательно осмотреть собственную собаку?! Блохи живут в траве и могут прекрасно жить в доме. Дерматит потому и называется аллергическим блошиным, потому как запускается каскад иммунологических реакций на слюну блох при их укусах + расчесы собакой+ возможное присоединение вторичной микрофлоры и имеем то что имеем.

Характерно выкусывание себя собакой, поражение именно часто задней части тела, волос редкий остевой. Для демодекоза поражение морды. Для саркоптоза побитые "молью" ушные раковины и далее, педальный рефлекс.

Осмотрите собаку. И делайте соскобы. По любому нужна обработка  препаратом от эктопаразитов, возможно системного действия. А там как знаете...
Спасибо.Завтра ей подскажу)
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #65 : 21 Июня 2016, 22:51:01 »

С одного раза ничего не пройдет, глупо на это надеется! Необходим курс- не менее 3 обработок тем де стронгхолдом раз в 14 дней, или тем же адвокатом не реже раз в 3 недели

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Kseniya_85
Пользователь
**

« Ответ #66 : 21 Июня 2016, 22:55:29 »

Так она вроде и обрабатывает чаще чем раз в 3 недели.Она ж уже мучается где то 2 месяца.Улучшений никаких(
Kseniya_85
Пользователь
**

« Ответ #67 : 21 Июня 2016, 22:56:46 »

Вектор 3D попробуйте,щя просто фротлайн подделки одни,а адвокаты и адвантиксы они ваще отпугивалки дешевые..таких "препаратов" полно в каждой аптеке,а толку ноль( один и тот же устаревший неэфективный препарат толкают под разными названиями((
Ага,скажу.А мы своему фиприст комбо взяли-надеюсь не подделка.
Kseniya_85
Пользователь
**

« Ответ #68 : 23 Июня 2016, 15:04:14 »

Да,ребят,представляете.Подхожу сегодня к знакомой своей,рассказываю ей о возможных болячках,куда поехать,что проверить.А она выдаёт:купила,говорит,от блох ампулу ,добавила в шампунь,мою собаку,а из неё блохи прыгают.А в шерсти,сколько не смотрела их не обнаружила.
Эскимо 171 крк
Пользователь
**

« Ответ #69 : 05 Августа 2016, 13:20:53 »

Здравствуйте.Сука,9 месяцев,проставлены нобивак и все необходимые,едим натуралку.около трех недель назад дважды отболели парвовирусом.Развилась эпилепсия на фоне болезни.Но это все пройдено,слава богу,вопрос вот в чем:Вчера собака была в прекрасном расположении духа,ела,играла,прыгала.Сегодня с утра не разбудила меня в туалет,не ест,хвост опущен,глаза грустные,уши опущены.Не играет не встает.Спит уже пол дня.Очень вялая.температура 40

Мы в ответе за тех,кого приручили🐶
АленаХаски
Новичок
*

« Ответ #70 : 09 Августа 2016, 07:49:27 »

Помогите пожалуйста советом. У меня кобель 2 года. Серый с белым. Через 4 дня выставка, а у него покраснение в паху и "попочка" тёмно-коричневого цвета. Что делать? Как максимально быстро можно от этого избавиться? Спасибо за понимание

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордник
dariatoo
Новичок
*

« Ответ #71 : 01 Сентября 2016, 11:00:10 »

до фига вариантов, где можно удалить или узнать, чего ето http://vet.profosfera.ru/__kleshhi_u_zhivotnyh. и перед выставкой и вообще(:
Сибо
Новичок
*

« Ответ #72 : 21 Сентября 2016, 19:55:55 »

Доброго времени суток!
Кобелю хаски 4,5 года, прививку делали в январе 2016 года - Нобивак.
28 августа этого года съел треть огурца, и на следующий день пропоносил кашицей, не успев дойти до улицы.
Кормим пса Аканой. Иногда, когда родители дадут ему моркови, или яблок,или еще какой натуральной пищи у него случался понос. Поэтому этот понос так же думали на проблему с пищеварением. Так получилось, что две недели, пока ездили в отпуск, пес жил с родителями. Две недели псу давали ромашку, кормили рисовой и гречневой кашей с говядиной, курицей, индейкой, пытались перевести на корм для чувствительного желудка Роял Канин, примешивая его к каше. Понос то проходил, то возобновлялся. По моему приезду, было видно, что пес сильно исхудал, бывало отказывался от еды, отказывался играть, от получасовой прогулки становился вялый. Начала давать ему отвар коры дуба и посадила на очень сильно разваренный клейкий рис, немного добавив мяса курицы и на следующий день к ветеринару. Кровь удалось сдать только на днях.
Итог плачевный - альфа-аминаза общая 2400 ед/л из максимум допустимых 1650; лактктдегидрогеназа 315 из макс. 193; фосфор 3,09 из макс. 1,7; магний 1,36 из макс. 1,2; холестерин 8,7 из макс. 5,85; альбумин 25 г/л из нижней границы нормы 31 г/л; МОЧЕВИНА 39,6 из макс 9,2; КРЕАТИНИН 531 из макс. 115; мочевая кислота 0. По общему анализу понижены - Эритроциты 3,63, Гемоглобин 91, Гематокрит 26. Сегментноядерные нейтрофилы повышены до 77, эозинофилы повышены до 6. 
Поставили почечную недостаточность, пока не определили хроническая форма или острая. Прописали диету 5-6 дней - разваренный рис или геркулес + сливочное масло + пару ложек бульона, отвар ромашки, лактобифид. Уколы Байтрил 5% под кожу 2,5 мл, Гамовит под кожу 3 мл, капельницу - NaCl 0,9 % 400 мл, лазикс 2 мл, апротекс 3 мл, рибоксин 5 мл, не могу разобрать, но похоже на конарбоксин 2 мл и атропин.
Завтра сдадим мочу, и попытаемся записаться на узи.
Сейчас грешу на Акану,так как он содержит белка больше чем в Хиллсе, дало наверное о себе знать кормление мясом те две недели. Его мать питается тем же, но проблем нет. Зимой до лета активно два раза в неделю минимум бег или ходьба по 8-10 км, казалось белок пойдет на пользу.
В августе весил 29 кг, сейчас весит 24,7 кг.
Смущает лазикс, который в таком количестве дается людям, чтобы снять отек и заставляет больные почки работать еще больше. Человеку с осторожностью назначают, а тут псу.
Может существуют препараты получше, более совершенные на данное время?
vikaxacka
Новичок
*

« Ответ #73 : 20 Октября 2016, 15:21:23 »

Есть сука, 1 год 9 месяцев. Весной была стерилизация (из-за воспаления), восстановилась быстро, была активна. В конце августа настроение изменилось, стала спокойной и грустной, аппетит не пропал. Сдали кровь, врачи по-анализу сказали, что почечная недостаточность. Сказали, что ей осталось совсем чуть-чуть. Предложили капельницы на 5 дней, после повторить анализ крови и отталкиваться от него. Это первые анализы, сегодня делали 3 капельницу.

Так же  выписали альмагель или маалокс. В противопоказаниях написано что при почках нельзя его принимать. Давать ли?
Я не владелец, это щенок от моего кобеля. Мы все хорошо общаемся и пытаемся помочь друг другу.

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
(А. Боссе)
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #74 : 17 Ноября 2016, 13:49:16 »

Друзья, подскажите, есть ли где специфичная тема про лечение после отравления изониазидом или нет?
Или можно спросить тут?
Прочитала в интернете везде про антидот и первую помощь - это все понятно, везде написано про витамин В6
А про другие возможные осложнения мало где есть.

У хозяев отравился молодой кобель (2 года). Все типично: рвота, пена, судороги. В ветклинику попали быстро. Антидот ввели, судороги прошли.
 У кобеля в целом анализы крови хорошие, но плохие только почечные показатели, и несколько дней пес все равно вялый, плохо ходит и НЕ ЕСТ!
Более подробно смогу написать когда мне перешлют анализы.
Первую помощь им оказали в ближайшей клинике - ветцентре Кристи, далее лечатся они в стационаре они в МедВете. Насколько я поняла вет врачи тоже не совсем понимают, в чем конкретно проблема (почки и отказ от пиши - основное что я услышала).
Антидот ведь ввели, делали промывание и тп - судороги купировались, собака пришла в себя но  далее нестабильное состояние сохранилось..
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 15:02:45 от ARCTIC MAGIC » Записан

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC