Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2019, 08:12:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ и путеводитель по разделу  (Прочитано 231950 раз)
Майя25.10.13
Новичок
*

Майя

« Ответ #30 : 17 Февраля 2016, 02:25:39 »

Здравствуйте, хаски-сука 2 г.4 месяца, вес 24кг.,последняя прививка сделана осенью 2015.Ощенилась 6 дней назад,7 щенков. Узи сделали все в порядке. У щенков на третий день начался понос,через сутки прошел и начался у суки,вот уже 2 дня,температура меняется от 38.5 до 39.1. Ветеринар приезжал,температура была нормальная -38.4,сказал куриное мясо не давать,дали говядину(вареную) с кашей (перловка) ,через час рвотой вышла непереваренная пища и понос раза 4.Подскажите,что это может быть? Совсем она уставшая,но аппетит хороший!

Все отлично!!!
maichanka
Новичок
*

« Ответ #31 : 30 Марта 2016, 22:52:52 »

Держим щенка первый раз. Продавец  щенка сделал  ему прививку в 2 месяца Мультикан 4. Сказал нам повторить через 21 день, что мы и сделали укололи  Мультикан 4. Перенес щенок прививку хорошо. Когда нужно сделать следующую прививку (понимаю, что пропустили Лепто).  Можно ли следующую вакцину ввести в 6 мес. Мультикан 8 ., т.к. в составе есть Лепро и от бешенства? Смотрела по схеме вакцину Мультикан 8 колят в 10-12 мес.. Не рано ли в 6 мес.? Но с другой стороны нам нужно уколоть от бешенства. Как поступить лучше?И вообще сколько раз до года нужно коль щенка от чумы?
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #32 : 31 Марта 2016, 00:12:05 »

Найдите рекомендации по вакцинам пр-ва Нарвак здесь http://www.narvac.com/prod2.

Вакцинация против бешенства возможна и желательна! по достижению щенком 3 мес возраста.  Вакцинация против бешенства и/или лептоспироза может быть выполнена вакциной против бешенства/ лептоспироза другого производителя, но через три недели после последнего введения предыдущей вакцины иного производителя. По схемам рекомендованных производителем вакцины.

Это история, уже, что вакцина от бешенства отразится на эмали зубов и т.д.  и т.п.

А то вон очередная история раздолбайства - отсутствие вакцинации от бешенства у карело-финской лайки, зато владелец дюже охочь до охоты с собачкой. Как итог: у собаки бешенство, покусала членом семейства владельца и его самого, отдала собачьему Богу душу, карантин в ЮВАО
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 00:38:04 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #33 : 31 Марта 2016, 10:40:21 »

А то вон очередная история раздолбайства - отсутствие вакцинации от бешенства у карело-финской лайки, зато владелец дюже охочь до охоты с собачкой. Как итог: у собаки бешенство, покусала членом семейства владельца и его самого, отдала собачьему Богу душу, карантин в ЮВАО
Карантин в ЮВАО сейчас?

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #34 : 31 Марта 2016, 11:04:46 »

У меня  есть вопрос к спецам. Мы на лето уезжаем на дачу - леса, поля, мышей очень много и собаки их ловят. Уследить не всегда возможно, старшая только душит, а про младшую еще не знаю, это будет её первое лето. Нобивак лепто делали в конце декабря  - нужно ли еще раз сделать прививку на всякий случай? или это уже перебор. Просто так хочется подстраховаться ото всего, ну или почти)))
PhD
Ветеран

« Ответ #35 : 31 Марта 2016, 13:36:16 »

Карантин в ЮВАО сейчас?

Да, с 22 марта 2016, Южнопортовый район.  http://moskomvet.mos.ru/presscenter/news/detail/2648526.html

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
missYo
Новичок
*

« Ответ #36 : 31 Марта 2016, 15:18:22 »

Здравствуйте, такой вопрос. У нашего щенка, когда ему было 1,5 мес началась аллергия на корм, быть точнее на курицу. Повезли в ветеренарку, сказали исключить куру из рациона. Исключили сразу же, начались улучшения. Дополнительно принимали супрастин, синулокс, обрабатывали хлоргексидином поврежденные места. В частности у него были отекшие глаза с гноем, морда в области носа и рта покрылась коростой, которая со временем отпала и начались заживления. Сейчас глазки чистые, морда, в общем то тоже, но на ней ооочень редкая шерсть. Ее практически нет, потому что она выпала вместе с болячками. Подскажите, как быстро все обратно вернется на круги своя и морда зарастет шерстью?  Сейчас нам 3 месяца, врач разрешил делать прививку, сделали 19 марта.

PhD
Ветеран

« Ответ #37 : 31 Марта 2016, 15:34:05 »

Исключили диагноз ювенильный целлюлит (он же ювенильный стерильный лимфаденит, гранулематозный дерматит)?

ЮЦ встречается, как правило, у щенков в возрасте 1-4 месяцев, реже у молодых собак до года. Проявляется увеличением подчелюстных лимфатических узлов, появлением болезненных высыпаний на коже в области головы (обычно губ, век), а также в области ануса и гениталий. Возможны высыпания в наружном слуховом канале и/или бледно-желтые выделения из ушей. Возможно появление симптомов интоксикации, лихорадки, апатии, отказ от корма.

ЮЦ у щенка СХ

Щенку делали глубокий соскоб + цитологию кожи (наличие и количество различных клеток в мазке/соскобе) ?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 15:53:32 от PhD » Записан

Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #38 : 31 Марта 2016, 15:34:43 »

Добрый день! Обращаюсь к специалистам - дайте пожалуйста примерное назначение или советы (пригодятся при посещении ветеринара). Хась весит 21 кг, уже год как скинул вес, аппетит в норме, никаких беспокойств, поноса/рвоты не было и нет, веселый активный. Наконец-то удалось сдать кал на анализ, выявлено большое количество мицелий дрожжевого грибка в кишечнике ++. Когда-то было воспаление правого легкого, попали под очень сильный дождь с сильным ветром, долго находились под дождем, да еще и в зимнее время.
Лечение прошли тогда, все в норме, параллельно добавляла бифитрилак. Но видимо не помогло. Поэтому прошу помощи  у специалистов на форуме в назначении адекватного лечения. Знаю что длится до 7 месяцев, максимально стараюсь охватить информацию о грибке. Находимся в областном центре, а ветеринария как в селе на отшибе. Казахстан

Собаки - те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
missYo
Новичок
*

« Ответ #39 : 31 Марта 2016, 15:57:33 »

ювенильный целлюлит
нет, нам врач прям уверенно сказал, что аллергия и сказал какие препараты стоит пропить. А я доверилась, потому что сама мало что в этом понимаю. Мы 2 раза ходили к разным врачам и оба в один голос : аллергия. Стоило, наверное, сделать соскоб.

Тем не менее, я сейчас прочитала чем лечат и как лечат ЮЦ- мы следовали по такой же схеме :антибиотики, размягчение болячек и обеззараживание.
В целом то все зажило, нет наростов и пес ничего не шечет, его это не беспокоит, отеков нет. Просто нет шерсти, она отпала вместе  с болячками.
Вопрос в том, как быстро шерсть зарастет?
missYo
Новичок
*

« Ответ #40 : 01 Апреля 2016, 02:41:53 »

Судя по признакам, у нас и есть ЮЦ((( отекшие подчелюстные лимфоузы, болячки в ушах.. Были у 2х врачей, все как один  :" аллергия!" ну вот как так(((
скажите, нам не поздно еще принимать преднизолон? у нас сейчас период вакцинации, 11 апреля следующая, но не хочется таким на всю жизнь собаку оставить, читала, что если не залечить вовремя, то рубцы останутся.
Подскажите, как лучше поступить? Вы многие опытные хасковладельцы, какой курс лечения, не скажется ли прививка..бедная собака! нет у нас в городе грамотных врачей, уже на третьем животном убеждаюсь, причем были у разных. (животные все живы, просто как выяснилось их лечили не от того совсем)
missYo
Новичок
*

« Ответ #41 : 01 Апреля 2016, 02:44:05 »

Я добавлю, что глаза сейчас чистые, как уши и гениталии.  хороший, щен активный, кушает хорошо. Лимфоузлы не увеличены. Беспокоят лишь наросты на морде, через них шерсть не растет. Но по фото на различных сайтах у нас 100% был ЮЦ, 1 в 1 прям.
Щенку сейчас 3 месяца, кололи Нобивак.
PhD
Ветеран

« Ответ #42 : 01 Апреля 2016, 10:09:06 »

Нет, сейчас преднизолон не нужен! Собаку не беспокоит ничего, кроме аффекта на мордочке.

На мордочке в настоящий момент что имеет место быть: корочки? расчесы? иное? помимо отсутствия волос.

С большое долей вероятности, на мордочке уже никогда не будет того кол-ва шерсти, которое имеется у здоровой собаки.

missYo
Новичок
*

« Ответ #43 : 01 Апреля 2016, 13:12:19 »

Нет, сейчас преднизолон не нужен! Собаку не беспокоит ничего, кроме аффекта на мордочке.

На мордочке в настоящий момент что имеет место быть: корочки? расчесы? иное? помимо отсутствия волос.

С большое долей вероятности, на мордочке уже никогда не будет того кол-ва шерсти, которое имеется у здоровой собаки.

у него корочки есть небольшие, да, через них шерсть не растет. Корки прям тоооненькие. Расчесов нет, правда иногда может шкябнуть где-нибудь до крови.
И что, смириться с тем, что шерсть не вырастет? Неужели ничего нельзя сделать? Может левомиколем помазать хотя бы?
Зефир
Пользователь
**

« Ответ #44 : 13 Мая 2016, 12:35:25 »

Все доброго дня. Хаски 9мес, сегодня после лечения Эндогард  сдали повторный анализ на лямблии, тест подтвердил наличие. Хочу узнать кто и как боролся с этими паразитами. В инете пишут что типа лямблии трудно вывести из организма собаки. Что делать? (наш врач в отъезде да данный момент, поэтому лечение пока не назначено) Буду благодарна за полезную инфу.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4583.30.html