Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2017, 06:37:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ и путеводитель по разделу  (Прочитано 199743 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« : 16 Января 2008, 16:12:51 »

Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить компетентную ветеринарную консультацию от ветеринарных врачей на нашем форуме Вам потребуется соблюсти несколько правил:

Описывая проблему с собакой обязательно указывать:
    - наличие и название прививок, которые были сделаны последними
    - побробную симптоматику заболевания (что происходит, когда, при каких обстоятельствах)
    - указывать температуру тела собаки ( при подозрении на вирусную инфекцию)
    - если собака лечилась у других врачей выкладывать назначенное лечение

На вопросы "чем помазать лапку" будет ответ "помазать кисточкой".
Вопросы типа "Помогите!!!!! Спасите!!!! Что случилось с собакой!!!!" будут игнорироватся до тех пор, пока не будет дан развернутый ответ на вышеописанные вопросы.

И еше, писала не раз, но повторюсь: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТОВ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТОВ ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ.

С уважением,
Анна.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 15:49:32 »

Ниже вы можете найти ссылки на самые актуальные и часто обсуждаемые проблемы здоровья хаски. Не обязательно по ссылке найдётся ответ именно на Ваш вопрос, но задавать его следует именно там, а не в новой теме. Не переживайте, даже если тема старая, вопрос увидят и обязательно на него ответят!

Примечание № 1. Прежде чем задавать вопрос: "А что это у моей собаки...", прочитайте ещё раз сообщение Анны выше.
Примечание № 2. Для решения проблем с собачьим здоровьем существуют ветеринарные клиники, а не форумы. Иногда промедление чревато тяжёлыми последствиями. Поэтому, если Вам кажется, что с собакой что-то не так, вместо того чтобы тратить время на создание темы, отправляйтесь в клинику! И помните, что даже профессиональные ветеринары никогда не будут давать советов по лечению собаки, не видя её. В крайнем случае Вы можете спросить у них, согласны ли они с назначенным Вашей собаке лечением. Исключение для тех, кто проживает в городах и странах, где нормального врача днём с огнём не сыщешь. Тогда см. примечание № 1.
Примечание № 3. Если Вы не являетесь ветеринарным врачом, не давайте советов спрашивающим. Каждый случай уникален, каждый организм - тоже, и неизвестно, подходит ли для другой собаки лечение, которое помогло когда-то Вашей. А ведь может и повредить.
Примечание № 4. Если Вам кажется, что в ЧаВо/FAQ надо добавить какую-нибудь тему, пишите в личку или в комментариях, - я добавлю. Сделаем форум удобнее вместе!

Ветеринарные клиники. В основном Москвы. Адреса, отзывы.

Аптечка первой помощи. Что должно быть дома у каждого владельца собаки, что брать с собой в походы и на пикники.

Вакцинация, щенячьи проблемы

Схема прививок щенкам. Если Вы не знаете, какие прививки и когда нужно делать Вашему щенку, вопросы сюда.
Вакцинация: польза или вред?
Не вредно ли щенкам ходить по лестнице.
До какого возраста у Хаски могут висеть ушки?
Меняются зубы.
Пластинки. Неправильный прикус. Откуда он берётся, как с ним бороться и стоит ли.

Кормление

Питание ездовой собаки. Конспект семинара с Международной этапной гонки на собачьих упряжках "Северная Надежда-2009".
Сухой корм или натуралка. Что лучше.
Собаки с нарушенным пищеварением. Если собака ест, но всё равно очень худая - возможно, у неё проблемы с пищеварением.

Общие темы

Глисты. Всё о них, родимых.
Собаку укачивает в машине.
Крипторхизм и всё о нём.
Стоит ли развязывать кобеля.
Светлоглазые хаски. Правда ли, что голубоглазые хаски менее выносливы, более прожорливы и т.п.?
Снежный нос. Когда у собаки розовая полоска на носу.
Как пережить новогодние праздники. Для владельцев собак, которые боятся салютов, фейерверков, петард.
Бездомные псы. Обсуждение этой проблемы.
Мозоли на локтях. Вылезла шерсть на локтях - частое явление.
Средняя продолжительность жизни хаски.
Оптимальный возраст для вязки.
Ложная беременность.
Щенок съел аскорбиновую кислоту и запил "Кока-колой". История одного трагического случая.
Пожалуйста, посоветуйте хорошего офтальмолога. Тема для тех, у кого хаски с проблемами по глазам.

Отдельные заболевания
Все общие вопросы по нижеперечисленным болезням просьба писать в соответствующих темах, а не начинать новые.
Пироплазмоз - очень распространённая и опасная болезнь, переносимая клещами. Советы ветеринара.
Аденовироз.
Дирофиляриоз.
Дисплазия.
Лептоспироз.
Сахарный диабет.
Эпилепсия.
Парвовирусный энтерит - ЗНАТЬ И ОБЕЗВРЕДИТЬ!

P.S. Данная тема не предназначена для ветеринарных консультаций, это чисто справочная тема! Если вы хотите получить ответ на какой-то вопрос, создавайте новую тему в разделе "Здоровье Хаски". Здесь мы пишем только свои идеи по поводу внесения самых важных и популярных тем в общее оглавление.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 00:39:03 от Weyekin » Записан
Акита
Новичок
*

« Ответ #2 : 07 Мая 2013, 12:23:06 »

Здравствуйте, у меня кобель хаски 4 мес,на прогулке наелся земли(думаю с этого началось)понос второй день.Один раз сходит нормально,второй понос,давала смекту,энтеросгель,уголь.лактофильтрум.Ветеринар посоветовала еще фталазол.опять то нормально.то жидко.веты сказали,что растройство пищеварения.Даю корм фольфсблут и воду и все.поведение активное,температуры нет.
Olynchik67
Новичок
*

Алюшка

« Ответ #3 : 15 Мая 2013, 18:45:21 »

Здравствуйте. У меня девочка хаски, 2,5 месяца. 2 недели назад сделали первую прививку Нобивак, через неделю вторая. Беспокоит вот что: начала чихать и почесывать нос (не часто), заметила выделения из носа. Ест хорошо. Но сегодня мне показалось что она вяловата (хотя может это из-за жары). На улицу мы смотрим только в окошко, спим на полу. Может продуло? Подскажите что это может быть?

Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #4 : 15 Мая 2013, 19:48:57 »

Спрошу и я. Сука хаски, 10 месяцев. Привита. Неделю назад с утра началась одно кратная рвота. Два дня подряд. Собака после рвоты активная, не вялая, температуры нет, аппетит сохранен. Рвота прозрачная. Пошли к врачу. Сдали биохимию- все в норме, почечные показатели, печеночные и т д. Сделали узи- патологии нет. Отметили то что кушала всего часа два три назад а желчный пузырь уже опять наполнена. Выписали алохол, фамолидин и энтеросгель. Два раза в день. Кушает натуралку - каши , мясо индейки, кролика, оленина, говядина, ничего жирного, овощи, фрукты, творожок не жирный. Чего бы еще нам сдать чтобы узнать причину? На паразитов надо? ФГС надо? Сейчас собаку не тошнит ттт. Сейчас уехали с ней жить в частный дом, траву косит и жует пучками, иногда землю заглатывает вместе с травой:((. Что ей причиняет такой дискомфорт.?

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Елена111
Новичок
*

« Ответ #5 : 20 Июня 2013, 02:39:24 »

Здравствуйте. У меня девочка хаски 2 месяца. Две недели назад получила от заводчика. В ветеринарном паспорте прививки Мультикан 4 - 3 июня. Обработка от блох и клещей. Пирантел. Сразу как получила, водила на улицу и в магазин - не с кем оставить. Щенок быстро устает, побегает минуты 2 и ложится. Иногда скулит. Редко кашляет. Стала меньше есть (кормлю рисовой кашей с курицей, иногда нежирный творог даю, морковку. 3-4 раза в день). 
Подскажите, стоит ли обратиться в ветклинику? Могла ли я выводить ее в таком возрасте и с такими прививками? Я так понимаю мультикан 4 это две прививки, вторую я должна сделать 24 июня, через 21 день после первой.
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #6 : 20 Июня 2013, 02:49:26 »

Давно б пора туда обратиться!

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Елена111
Новичок
*

« Ответ #7 : 20 Июня 2013, 03:49:50 »

Я звонила, врач сказал баралгин, и что выводить на улицу нельзя, якобы мультикан - это не та прививка, какая та не подсказал. Сказал что выводить нельзя. Мне нужно съездить сдать анализы? Брить лапу у щенка и кровь на анализ без особого повода не хотелось бы. Неделю назад я привозила ее на ренген, она неудачно прыгнула с лестницы, сделали ренген обеих лап, врач сказал растяжение и поколоть хондартрон три дня. Никто ничего не объясняет. Поэтому и прошу помощи, подскажите: можно выводить или нельзя, и до какого возраста нельзя. И какая прививка та которая нужна? Сдавать кровь на анализ?
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #8 : 20 Июня 2013, 04:23:29 »

Елена111,

инструкция к ВАКЦИНЕ Мультикан-4 (профилактика чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак) http://www.narvac.com/vac_mdg_multican4.htm - Первичная вакцинация включает в себя две инъекции: 1-я – в возрасте 8-10 недель, 2-я – через 21-28 дней после первой вакцинации.

Насчёт мультикана - хорош или нет, ничего сказать не могу - ибо нет опыта применения.

Посмотрите темы
http://husky.forum.ru/index.php/topic,12396.msg501722.html#msg501722
http://husky.forum.ru/index.php/topic,12396.msg501722.html#msg501722

Щенок какой упитанности ? Есть ли гельминты в кале ? Оформлен ли стул ? Температура тела ? Проблема с лапками разрешилась ? Обычно при подобных травмах назначают травматин (траумель). Минерально-витаминную подкормку даете ?

Вам надо разобраться с кашлем и утомляемостью щенка. Очень частая причина кашля и утомляемости у таких маленьких щенков - глистная инвазия. А может и инфекция. В каком городе Вы живёте ?

В идеале надо, чтобы Вашу малышку очно посмотрел толковый врач. И дал Вам рекомендации как быть дальше. Не видя щенка очень сложно что-то советовать... 

Насчёт анализов (на инфекции, общий анализ крови). Если Вы и Ваш врач видите, что щенок явно нездоров, и ему не становится лучше, лучше перебдеть, чем недобдеть. ИМХО.

Всех благ!

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Елена111
Новичок
*

« Ответ #9 : 20 Июня 2013, 16:13:57 »

Живу г. Королев М. О. С травмой обращалась в клинику Унивет. Есть ли хорошие врачи по нашему направлению. Ярославское, Щелковское, Осташковское шоссе.
Витаминную подкормку не давала, давала кальцинированный детский творожок. Понимаю что надо. Пожалуйста посоветуйте какую.
Щенок средне упитанный. Но кушает хорошо. Три раза в день рис/курица/морковка и одно кормление творог, плюс между кормлением сухарики и морковка.
Неделю назад были проблемы с поносом, давала левмецитин три дня по 1/4 таблетки. Понос прошел. Один раз покакала куском шнурка, который съела.
В ветеринарной книжке - пирантел суспензия 11 мая, поэтому глисты исключала, но сдам анализы, сегодня собиру. В кале ничего подобного не заметила.
Померить температуру градусником - боюсь, ввести щенку в попу градусник - для меня сложно. Но считаю что температура повышена, повышается во второй половине дня - нос становиться теплым.
Режутся зубки. Постоянно что-то грызет. Даю ей целую морковку, резиновые мячики грызет.
Сегодня проблема уже с задними лапами. Прижимает одну и жалуется.
Посоветовали живущего рядом ветеринара, она по телефону сказала, что выводить ее категорически нельзя, могла подцепить любую заразу. А я брала ее везде с собой.

Alinkalis
Пользователь
**

Моя Веста

« Ответ #10 : 24 Июня 2013, 14:06:03 »

Подскажите, пожалуйста!
У моей хаски течка, примерно 9-10 день. Мы делали ей мазок, чтобы проверить все ли в порядке, т.к. собираемся вязать. И вот в чем проблема: в одной клинике нам говорят, что у нас воспаление влагалищное ( нашли палочки и все такое), делали даже узи матки, она немного увеличена ( 7мм), прописали антибиотики. В другой клинике сделали мазок и нам сказали, что все в порядке, через несколько дней можно вязать, приближается эструс. Кому верить? Идти в третью клинику?!
Выделения из петли характерные для течки, сначала были темноватые, сейчас более яркие. Собака чувствует себя нормально, активна, ест хорошо.
Aleks_221
Пользователь
**

Краснодарский край г. Новокубанск

« Ответ #11 : 03 Июля 2013, 09:39:50 »

Добрый день, Подскажите пож. ишем клинику с хорошим хирургом, у собаки привычный вывих коленной чашечки, мы проживаем в г. Новокубанске Краснодарского края, рядом с г. Армавиром, Интересуют такие города как Ставрополь и Краснодар т.к. у нас хирургов практикуюших такие операции нет. Заранее спасибо.
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #12 : 18 Июля 2013, 22:14:06 »

Заметил сегодня вот такую бяку

мальчик, 3 месяца, прививки "нобивак" от клещей капал "барс",(правда почти месяц назад).
Температуру не мерил, ест, пьёт нормально, бодр и весел.
 К вету попаду только послезавтра. Может кто подскажет что это ?
Patricija
Ветеран

« Ответ #13 : 18 Июля 2013, 22:16:29 »

Пятна эти шелушатся?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #14 : 18 Июля 2013, 22:20:27 »

не пробовал ковырять, но на вид вроде цельные, ща попробую.

Нет не шелушаться, но нащупал небольшую шишечку и видимо ему доставляет неприятность когда я её трогаю. Визуально не могу разглядеть, что за шишка, вино только что она тёмная
Одну шишку сковырнул - оказалась еда засохшая, а вторая диаметром примерно 3-4 мм - то ли болячка, то ли бородавка, что то в этом роде. Когда я это у него увидел там было вроде коры, вся эта краснота, а сейчас вроде ровно всё, кроме этой шишки прости
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 22:31:49 от k-chikago » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC