Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Апреля 2020, 22:21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Ведьмина Хижина" - магазин ручной работы.  (Прочитано 10226 раз)
Lissa1889
Постоялец

Нет, не хаски, и не лайка - это МАЛАМУТ!

« Ответ #15 : 12 Ноября 2014, 02:25:03 »

А еще, вот такой кулончик я делала на конкурс для одной группы.
"Город на деревьях".

Кулон "Город на деревьях". Полимерная глина, фурнитура - бронза. Высота 8см, ширина - 7 см, длинна цепочки - 60 см.

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 02:34:25 от Lissa1889 » Записан
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #16 : 08 Декабря 2014, 01:50:26 »

Простите меня, дорогие мои! Давно я тут не объявлялась и ничего не выкладывала новенького. Не потому что лень, атнюдь! Просто у меня на носу диплом и все силы я вкладываю в него  Грустный Радости конечно это не приносит, но деваться некуда. Последний рывок, так сказать.  прости Так что не теряйте меня, мои хорошие! Обещаю после Нового года ударненько потрудиться для Вас и порадовать новинками, так как задумок очень много! Кстати, подумываю на счет создания конкурса.  cheesy Если есть предложения, то милости прошу, буду рада Вашим предложениям!  kiss

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #17 : 04 Мая 2015, 17:43:36 »

Дверь в мастерскую слегка приоткрылась. Кот заглянул внутрь: тускло горела свеча, создавая в помещении сонный полумрак, везде валялись горки свечных огарков, тихонько играла эльфийская музыка, а воздух был переполнен запахом розмарина. Кот тихонько прошел внутрь. Огибая множество заготовок, работ, кип бумаги и прочих странностей он направился к столу и огромному дубовому креслу, за которым скрывалась его хозяйка, что-то бормоча себе под нос и периодически подпевая старому граммофону.
- Хозяйка. Хозяйка… – Кот тихонько позвал Ведьму, но реакции не последовало. – ХОЗЯЙКА!!!!!
Ведьма дернулась и, отвлекшись от работы, повернула голову в сторону кота.
- Что случилось, Блэкворд?!
- Хозяйка, мы все волнуемся за тебя! Ты как получила диплом из Института Ведьм уже несколько месяцев не выходишь из своей мастерской! – Зеленые глаза кота излучали переживание и легкий испуг. – Лесной народ тоже волнуется, а Серый Волк уже злится, что не видит тебя. Хорошо еще, что кормит нас с псами. Кстати, блохастые тоже застоялись. Ассортимент твоей лавки давно не обновлялся, путники постоянно спрашивают о новинках. Хозяйка, - кот начал ластиться о щеку ведьмы – давай передохнешь уже, приберешься в хижине, выложишь на прилавок то, что уже готово, пообщаешься с лесным народом, с нами….
Ведьма сняла очки и устало потерла переносицу.
- Видимо и правда пора передохнуть…. – она погладила кота по шелковой черной шерсти.
Ведьма встала из-за тяжелого кресла, разогнуться было крайне сложно. Прошаркав к выходу из мастерской, она махнула рукой и с окна на пол свалилась груда книг, окно распахнулось, пустив в мастерскую свежий весенний воздух и лучи солнца.
Выйдя на улицу, Ведьма прищурилась от яркого света. Природа сильно изменилась, за ее столь длительное отсутствие: вместо сугробов вокруг начала зеленеть травка, весь лес был наполнен оглушительным птичьим пением, а сосульки на ветках сменились молодыми листочками.
- Весна пришла…. – глубоко втянув воздух сказала Ведьма. – Пора и нам обновиться.
Сменив табличку перед хижиной на «Открыто» она распахнула дверь и скрылась в глубине домика. Кот остался сидеть на улице, наслаждаясь теплым погожим деньком.
- И правда, весна пришла….. – промурлыкал Кот, блаженно щурясь майскому солнцу.
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #18 : 04 Мая 2015, 18:32:58 »

"Вдруг откуда-то издалека послышался быстрый топоток; Алиса поскорее утерла слезы — должна же она была посмотреть, что там происходит! Это явился не кто иной, как Белый Кролик. Разодетый в пух и прах, в одной лапке он вдобавок держал большущий веер, в другой — пару лайковых бальных перчаток. Он, видно, очень торопился и на ходу бормотал себе под нос:
— Всё бы ничего, но вот Герцогиня, Герцогиня! Она придет в ярость, если я опоздаю! Она именно туда и придет!"

Серьги "Белый Кролик". Высота кроликов 2 см. Фурнитура - бижутерия, цвет - серебро.
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #19 : 04 Мая 2015, 21:20:21 »

Ваза "Весы". Керамика, акрил. Высота 200 мм.

красотка!!!!
 а заказы принимаете?
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #20 : 04 Мая 2015, 21:35:29 »

Почти все, что выложено - в наличии. Если нужно - могу и под заказ наколдовать  Веселый
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #21 : 07 Мая 2015, 02:15:36 »

Их глаза горят огнем… Из их ртов валит густой пар… Их сердца бьются очень быстро, сливаясь в единый, бешенный ритм… Их оглушающий вой слышен на множество километров… Их мощные лапы врезаются в глубокий снег, оставляя за собой множество следов… Они рвутся к победе… Они жаждут свободы и скорости… Они рождены, чтобы бежать… Бежать туда, где снежные холмы сливаются воедино с лазурным небом… Туда, где ледяной ветер ласкает хвойные лапы… Туда, где ночи длиннее дня, а луна теплее солнца… Туда, откуда они пришли к нам и куда уходят от нас навсегда… Они – снежные псы… Они – дети Севера…

Кулоны с северными ездовыми собаками (возможны разные варианты). Имитация под кость. Размеры: 3-4 см.
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #22 : 13 Мая 2015, 15:39:06 »

Сидел однажды Верхний дух Топал-Ойка с женой у окна своего дома. Жена сказала:
— Ты кто такой, Топал-Ойка?
— Как кто такой? Верхний дух.
— А если ты Верхний дух, почему же в таком плохом доме живёшь?
— Чем же наш дом плох? — удивился Топал-Ойка.— Мне наш дом нравится.
— У людей точь-в-точь такие дома. Это для Верхнего духа стыдно. Построй новый, просторный, высокий, чтобы все удивлялись, все его хвалили.
— А из чего же я такой дом построю? — спросил Верхний дух Топал-Ойка.
— Хорошо бы из костей, — посоветовала жена.
— Да где же столько костей взять?
— Очень просто, — отвечает жена. — Собери всех зверей, птиц, рыб и убей. Из костей новый дом построишь.
— Что ж, это можно, — говорит Топал-Ойка. — Так и сделаем.
Рыб собирать щуку послал. Зверей — юркого горностая. Птиц созывать велел длинноногому куличку.
Немного прошло времени, приплыли рыбы, прибежали звери, прилетели птицы. Вышел Топал-Ойка, пересчитал всех и говорит:
— Звери все тут, рыбы все. А птицы не все — совы не хватает. Ты, куличок, сову видел?
— Нет, не видел, — куличок отвечает.
— Ну, беги, найди её, — говорит Топал-Ойка. — Убивать, так всех сразу.
Побежал длинноногий куличок сову искать. Долго искал, наконец нашёл. Она на высоком кедре сидела.
— Ты что, сова, сидишь? Разве не слышала, тебя звали!
— Кто звал?
— Топал-Ойка, Верхний дух. Он всех рыб, птиц, зверей собирает.
— А зачем?
— Всех убьёт. Из наших костей новый дом построит. Старый дом жене Топал-Ойки не нравится.
— Ах, вот оно что! — говорит сова. — Ну, тогда ты иди, я потом прилечу.
Куличок обратно побежал.
— Нашёл сову? — спрашивает Топал-Ойка.
— Нашёл, — отвечает куличок.
— Где ж она?
— На кедре сидит. Говорит, потом приду.
Ждут, ждут сову — не летит. Топал-Ойка опять куличка посылает:
— Беги скорей. Что её так долго нет!
Побежал длинноногий куличок. Сова всё ещё на кедре сидит.
— Что ж ты не идёшь? — кричит куличок. — Все тебя ждут.
— В таком деле торопиться незачем, — отвечает сова, — ещё немного подумаю. И за себя, и за вас мне ведь думать приходится, раз вы сами за себя не умеете. Иди, я следом за тобой полечу.
Прибежал назад куличок, от усталости еле дышит. Отдышался, сказал:
— Сова следом за мной летит.
Опять все ждут сову. А её нет да нет. Рассердился Топал-Ойка на куличка.
— Беги за совой, да смотри, без неё не возвращайся! В третий раз пустился куличок. А сова ещё лапами
по ветке не переступила. Как сидела, так и сидит. Куличок ей говорит:
— Ноги меня уже не держат, не могу больше за тобой бегать. И Топал-Ойка гневается.
Сова взмахнула крыльями, сделала круг над куличком.
— Видишь, лечу. А ты уж в последний раз ног не жалея, беги вперёд да скажи, пусть жена Топал-Ойки окно в доме растворит.
Прибежал куличок.
— Сова за мной летит. А вы окно в доме распахните— так она сказала.
Распахнули окно. Тут как раз и сова явилась. Села на окно, хвостом внутрь дома, клювом — наружу.
— Ты где пропадала? — спрашивает Топал-Ойка. Сова молчит.
— Что ты молчишь? — сердится Верхний дух.
— Я думаю, — отвечает сова.
— О чём же? — спрашивает Топал-Ойка.
— А вот думаю: чего на земле больше — сухих деревьев или зелёных?
— Глупо ты думаешь, — говорит Топал-Ойка. — Зелёных деревьев на земле больше.
— Хэ! — говорит сова, — так только кажется. А я считаю: если у дерева сердцевина высохла, оно всё равно скоро засохнет, хоть ещё и зелёное.
— Это ты правильно говоришь, это ты умно думаешь,— сказал Топал-Ойка. — Уж раз начало дерево сохнуть— высохнет, ничего не поделаешь!
— И ещё я думаю,— говорит сова.— Если взять всех птиц, рыб, зверей, кого среди них больше: живых или мёртвых?
— Ясное дело — живых,— отвечает Топал-Ойка,— зачем и спрашивать?
— Вот и нет, — говорит сова. — Ты собрал нас тут, чтобы убить, себе новый дом построить. Мы уже всё равно что мёртвые. Скоро совсем живых не будет.
— Так и есть, — закричал Топал-Ойка. — Как же я раньше не догадался!
Сова опять молчит. И все молчат. Наконец Топал-Ойка не вытерпел:
— Неужели ты думать не кончила?
— Не кончила, — отвечает сова. — Как по-твоему: кого на свете больше — мужчин или женщин?
— Тут и думать не надо, — засмеялся Топал-Ойка. — Мужчин больше. Что, неправда, скажешь?
Сова покачала головой:
— Это как считать! Рассуди сам: если мужчина чужим умом живёт, можно его назвать мужчиной?
— Не мужчина такой человек,— сказал Верхний дух.
— А ведь это ты о себе говоришь, Топал-Ойка,— сказала сова. — Не мужчина ты!
— Как это не мужчина?! — закричал Верхний дух.
— А вот так! Когда зверей, птиц, рыб создавал, никого не спрашивал. Тогда был мужчиной. Теперь глупую свою жену послушался. Ей на прихоть хочешь нас всех погубить. Меня-то не убьёшь, я нарочно так села — хвост назад, клюв вперёд. Взмахну крыльями и улечу. Всем, кого ни встречу, кричать буду: не мужчина Топал-Ойка, умом глупой женщины живёт, не своим!
Стыдно стало Топал-Ойке.
— Подожди, не улетай! — сказал он сове.— А вы, рыбы, птицы, звери, идите, откуда пришли. Не стану вас убивать. Мне и в старом доме хорошо. А жена как .хочет.
Обрадовались все. Рыбы уплыли, птицы улетели, звери убежали.
А сова сидит, жёлтыми глазами светит.
— Ну, что скажешь, сова? — спрашивает Топал-Ойка.— Теперь не будешь про меня говорить, что я не мужчина?
— Теперь, пожалуй, не буду, — сказала сова. Верхний дух Топал-Ойка очень обрадовался.

Колье "Мудрая сова". Длинна 40 см.

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #23 : 19 Мая 2015, 00:14:24 »

Тотем Сова
Используйте Вашу интуицию и проницательность, чтобы увидеть наигранность, внешний блеск, обман.
Доверяйте Вашим первым впечатлениям!

ОБМАН
Сова — символ магии и прозорливости. Многие индейские племена считают ее «почетным орлом». Сова может хорошо видеть в темноте и, к тому же, хорошо слышать. Ее жертвы, наоборот, могут ее не слышать, так как перья совы делают ее полет бесшумным, ее нападение внезапно, клюв крепок, когти остры.
Сова - часто помощник волшебников, колдунов и ведьм. Люди с силой совы часто становятся колдунами или магами, то есть у них выражен интерес к оккультизму и они чувствуют себя причастными к белой или черной магии.  Если Сова Ваш тотем, Вы рождены для волшебных действий, и возможно Вас искушает изучение темных искусств. Вы должны сопротивляться любому из искушений, которые берут энергию от другого человека или ситуации.

Сов называют крылатыми кошками, - безмолвными охотниками ночи. Их пушистые перья и особое строение крыльев, с бахромой переднего края способствуют совершенно бесшумному полету. Их крылья существенно больше тела, и это делает их полет медленным, плавным, легко скользящим.
Эти птицы имеют третье веко, которое двигается из стороны в сторону, очищая глаза. Глаза совы фиксированы в глазницах, однако она может видеть почти все вокруг благодаря невероятно подвижной шее, которую она может поворачивать на 270 градусов в любом направлении. Зрение и слух совы позволяют ей каждые сутки добывать себе пищу, равную по весу ее собственному телу.
Совы знают, когда нужно двигаться молча, а когда и вовсе оставаться неподвижными, что делает их хранителями тайн. Эти птицы не обнаруживают своего присутствия до того момента, когда это будет уместно и правильно. Сова приходит к нам, когда нам нужно открыть глаза и оценить ситуацию. Если смотреть и слушать наше внутреннее "я", мы можем выяснить, что происходит за кулисами, и своевременно бороться с теми, кто пытается обмануть нас.

Способность двигаться бесшумно должен тренировать в себе каждый, кто связан с совой как тотемом. Делайте свои дела молча и скрытно. Это принесет вам настоящий успех.

Мудрость Совы это:
•   Тайна
•   Безмолвное и быстрое движение
•   Способность видеть то, что скрыто под маской
•   Острое зрение
•   Посланник тайн и предзнаменований
•   Связь между темными, невидимый миром и миром света
•   Гармония со своей собственной тенью
•   Магия Луны
•   Свобода
Работая с магией совы, вы научитесь видеть и слышать то, что другие пытаются скрывать. Вы станете понимать людей без слов и распознавать истину под любой маской. Вы сможете различать тончайшие оттенки смыслов. Из-за этого кое-кому будет неуютно рядом с вами: ведь скрывать от вас свои истинные мотивы и поступки не сможет никто.
Люди, работающие с совой как тотемной птицей, приобретают уникальную способность заглядывать в потемки человеческой души. Очень многих это отпугнет от вас. Но зато острота зрения и слуха символически связана со способностями к ясновидению.
Будучи ночной птицей, сова может раскрыть нам все тайны ночи. Вы будете знать обо всем, что происходит в мире, когда солнце скрывается за горизонтом.
Сова - это око ночи, видящее все, что скрыто от обычных глаз. Она владеет сокровенным знанием и может поделиться им с вами. С помощью магии совы вы сможете раскрыть любой секрет.
От людей-сов почти невозможно держать что-нибудь в тайне, так как они сразу видят насквозь человека и его скрытые мысли. Там где другие обмануты, Сова видит и знает все изнутри. Если Сова - Ваша личный тотем, никто не сможет обмануть Вас в том, что и как они делают, независимо от того, как все это замаскировано, или скрыто от других. Вы можете даже быть немного ошарашены после того, как увидели, что так много людей имеют скрытые поводы для обмана, которые Вы явны для вас. Люди-совы чувствуют правду и считают ее само собой разумеющимся. Это качество многие люди не любят и даже боятся.
Не удивительно, что во многих культурах Сова является символом мудрости. Это потому что Сова может видеть и слышать то, что другие не могут даже представить, то, что является сущностью истинной мудрости. Если вы обратитесь к ее помощи, то она поможет вам распознать правду и объяснит все знаки судьбы.
Тотем Совы символически связан с ясновидением. Звездное небо и волшебство - оба черно-белые. Начиная с незапамятных времен, человечество боялось ночи и ждало первых лучей солнца. Наоборот, Ночь - друг Совы.
Осознайте силу Вашего тотема, слушайте Вашу острую интуицию в текущей ситуации. Вы можете пугать тех, кто никогда так не делает, выявляя их слепоту, но Вы не будете введены в заблуждение.
Люди тотема Совы знают больше о внутренней жизни кого-то, чем сам человек, знает о самом себе.
Сова - ночная птица, а ночь издавна являлась символом внутренней тьмы - тайника души, в котором человек прячет свои секреты.

Браслет "Тотемы Сов".

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #24 : 21 Мая 2015, 16:47:02 »

Легенда о божьей коровке. Мифология: Славянская.
Образ божьей коровки встречается в ряде восточнославянских мифов. Согласно одному из них, в божью коровку была превращена жена бога-громовержца Перуна, наказанная таким образом за измену. Соблазненная змеем-искусителем, Перыня бежала с ним, бросив детей. Перун опалил ее молнией, и с тех пор на ее крылышках можно увидеть семь пятнышек — по числу детей, оставшихся на небе.

Название этого насекомого связывают с поверьем, согласно которому божья коровка относится к небесному стаду Перуна. Она осуществляет посредническую связь между небом и землей, между могущественным богом и людьми. Поэтому ей приписывалась магическая сила, способность влиять на погоду. Люди старались не убивать божьих коровок, чтобы не навлечь божьего гнева.

Божья коровка во всем мире и у всех народов сочетается с чем-то хорошим.
В Азии принято считать, что если, поймав коровку, ее отпустить, то она непременно полетит к вашей любви, быть может, всей вашей жизни, и нашепчет ему/ей твое имя на ушко, после чего она незамедлительно бросится на ваши поиски.
В Ирландии божья коровка - это символ зашиты.
У древних  фермеров ее появление считалось хорошим знамением, ибо она существенно ограничивала размножение тли. Аппетит у божьих  коровок богатырский. За 1 день они съедают около 50 тлей.
Коровка часто встречается как символ любви в женских поверьях. К примеру, количество пятнышек на спине насекомого должно было подсказать, сколько месяцев еще суженой ждать появления своего жениха.
В общем,  ни в коем случае не обижайте божьих коровок.

Что означает количество крапинок на спинке этой божьей твари?
Одна крапинка означает успех в начинании. Две - достижение внутренней и внешней гармонии. Три крапинки будут всегда помогать в принятии правильных решений. Четыре - уберегут от врагов и бед, пять - обещают поддержку в творчестве, шесть - в учебе. Олицетворением же божьей благодати и безмерного счастья служит семь крапинок.

Кулон "Божья коровка в росе". Размер кулона: 4х1,5 см. Длина цепочки: 40 см.

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #25 : 27 Мая 2015, 01:22:27 »

Обожаю фигурки на торт, но всегда их безумно жалко есть cheesy По этой причине сделала упряжку несъедобной. По скольку она была в подарок юноше, сделала ее грубой, будто она вырезана из кости, как делают это северные народы.

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #26 : 27 Мая 2015, 01:46:16 »

И снова Овны!  cheesy

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #27 : 09 Июня 2015, 22:51:56 »

Вчера утром произошла страшная трагедия.... Погибло 6 человек и 19 собак..... Соболезнования всем родным и близким... Вечная память вам....
madcow
Ветеран

Дорогу осилит идущий.

« Ответ #28 : 10 Июня 2015, 00:57:00 »

Кулоны с СЕС классные))) цену можно узнать?

Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #29 : 10 Июня 2015, 18:14:24 »

Ответила всем в ЛС
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,45739.msg3139987.html