Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Апреля 2020, 22:23:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Ведьмина Хижина" - магазин ручной работы.  (Прочитано 10235 раз)
Lissa1889
Постоялец

Нет, не хаски, и не лайка - это МАЛАМУТ!

« : 03 Августа 2014, 01:44:30 »

- Здравствуй, Путник! Устал с дороги? Проходи в мою хижину! Будь моим гостем! Снимай свой плащ и располагайся у огня. Вот, выпей травяного отвара и поведуй мне свою историю. Ты пришел сюда в поисках редких и оригинальных вещиц? Тогда тебе повезло - ты окончил свои поиски! Ах да, забыла представиться – Ведьма Лиса, а это - моя хижина. Здесь ты найдешь то, что так давно искал!У меня есть вещи ручной работы,вторых точно таких просто не бывает. Путник, осмотри пока тут все, можешь не торопиться. Ничего не нашел?! Погоди, не спеши уходить! Давай выпьем еще по кружке отвара и ты мне расскажешь поподробнее о той вещице,которой пока у меня нет и я смогу ее создать. Не волнуйся, это не займет много времени, а если заскучаешь, можешь еще раз осмотреть мои поделки или поиграть с моим котом. Какова оплата?! Дорого ли?! Не волнуйся, я вижу, поиски основательно потрепали твой кошелек, так что много я с тебя не возьму и попрошу поведать обо мне другим людям. Может быть люди перестанут меня боятся и будут заходить ко мне чаще. Ну что ж, заболталась я с тобой, а надо заниматься делом! Если будут вопросы или пожелания, обращайся в любое время.

Группа в ВК: http://vk.com/witchhut
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 00:50:58 от Lissa1889 » Записан
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #1 : 03 Августа 2014, 01:47:51 »

Вот такую вазу недавно сделала в подарок одной милой хасятнице  kiss 
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #2 : 03 Августа 2014, 01:51:20 »

Возможно выполнение кружек, бокалов, бутылок. Так же можно выполнить на Ваших материалах.

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #3 : 21 Августа 2014, 23:31:06 »

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #4 : 21 Августа 2014, 23:36:22 »

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #5 : 10 Сентября 2014, 02:18:54 »

Цветок Папоротника.
Легенда рассказывает, что цветет папоротник только один миг - в полночь на Ивана Купала. С этим цветком можно увидеть все сокровища, как бы глубоко под землей они не были. Правда, разыскать такой цветок намного тяжелее, чем сами сокровища. Рассказывают, что в полночь из широких листков папоротника вдруг появляется бутон, который на глазах начинает возрастаться и подниматься вверх. Из него появляется красно-огненый цветок, такой яркий, что больно смотреть. В этот миг надо сорвать цветок. Но человеку очень редко удается это сделать. Нечистая сила не хочет подпустить человека к замечательному цветку, который имеет драгоценные свойства. Кто же разыщет цветок папоротника и сумеет им завладеть, тот приобретет незаурядную власть над всеми. Нет ничего невозможного для властителя этого цветка. Такая в нем сила.
Мало кому посчастливилось осуществить свою мечту, поэтому кое-кто считает, что папоротник вообще не имеет цвета. Но я верю, что эта легенда имеет жизненные реальные корни. Попробуйте и Вы поискать этот магический цветок. Может, он принесет Вам счастье?!
Бутылка декоративная "Цветок Папоротника". Керамика, акрил, стекло.

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #6 : 11 Сентября 2014, 00:39:20 »

"Ночной гость и морское чудовище".
Наступила осень, а вслед за ней и сезон дождей. Вот так, в одну холодную дождливую ночь, когда Волк снова ушел на ночную охоту, а я погрузилась в очередную работу, в дверь хижины постучали. Вооружившись скалкой, я открыла дверь. На пороге стоял мужчина в длинном дождевике с капюшоном.
- Прошу прощения за столь поздний визит, – прохрипел незнакомец. – Я добирался до порта и застал грозу в лесу. Позволите ли Вы переждать эту ночь в Вашей хижине? За Вашу доброту я щедро вознагражу Вас.
Дождь лил как из ведра, и не пустить незнакомца в дом, оставив мерзнуть на улице, было бы бесчеловечно. Распахнув перед гостем дверь, я отошла в сторону, пропуская его в дом.
- Будте моим гостем! Надеюсь, у Вас найдется много интересных историй для этой ночи. Пусть это будет  Вашей оплатой.
Гость согласился и зашел в дом. Он снял капюшон, и в освещении дома его можно было лучше рассмотреть: высокий, крупный мужчина, с темными волосами и густой бородой, на правом глазу был большой шрам. От него пахло соленой водой, тиной и рыбой. Раздевшись, и аккуратно поставив в угол свой большой мешок, гость прошел к камину. Спавшие собаки подняли головы и завиляли хвостами. Отложив скалку, я предложила гостю присесть у камина и выпить чашку горячего отвара.
- Ну что ж, - я поставила кружку отвара рядом с гостем и уселась с ногами в кресло напротив, - впереди у нас долгая ночь, так что начинайте свои повествование.
Отпив отвара, незнакомец порылся в кармане и достал оттуда коробок спичек и трубку.
- Не возражаете?! – кивком он указал на трубку.
Я не возражала. Его голос от горячего напитка стал мягче. Он забил трубку, долго пытался раскурить сырой табак, и когда тот наконец просох, по комнате растянулся приятный горько-вишневый запах. Гость сделал пору затяжек и начал повествования. Одно из них мне запомнилось больше всего.
- А недавно, когда проходила очередная экспедиция по изучению морских глубин, моя субмарина опустилась очень глубоко, к самому дну. В свете прожекторов все было как всегда: песок, кораллы, гроты, водоросли, необычные рыбы. Свет сюда почти не попадал, но света прожекторов хватало, чтобы осветить путь далеко впереди. Как вдруг что-то огромное и темное промелькнуло недалеко от корабля, а буквально через секунду сработала сирена. Сначала мы думали, что наткнулись на риф или скалу, но пробоин не было, а сирена не замолкала. Я выбежал на капитанский мостик и увидел в свете прожекторов огромные иссиня черные щупальца, которые обхватили мой корабль и  сдавливали его как игрушку. Подойдя ближе к стеклу, я не мог поверить своим глазам: через стекло на меня смотрел гигантский спрут. В его изумрудных глазах читались ненависть и голод, да и отступать он явно не был намерен. Обшивка корабля больше не могла сдерживать натиск мощных щупалец монстра, и я скомандовал команде покинуть корабль. Как и подобает капитану, я покидал субмарину последним. Мой батискаф успел катапультироваться в самый последний момент. Я видел, как с жутким стоном субмарина сложилась под натиском чудовища и была погребена в толще песка и тьмы. Добравшись до берега я дал своей команде отпуск, повидать семьи и перевести дух, ведь для каждого из нас это могла быть последняя экспедиция, а сам остался собирать истории о морском чудовище на побережье. Спустя пару дней я отправился в порт, чтобы добраться до дома и начать строительство новой субмарины и орудия для ловли монстра. И вот я уже сижу у Вас в хижине, спасаясь от вездесущего дождя, пью вкусный отвар и рассказываю свои истории.
Вот за такими интересными историями и прошла эта холодная дождливая ночь. Не заметив этого сама, я заснула в кресле, а проснувшись, обнаружила отсутствие гостя. Солнце заливало своим светом хижину. На кухонном столе стояла вся в тине и водорослях огромная бутылка, а рядом лежала записка, которая гласила:
«Прощу прощения за то, что я ушел не попрощавшись с Вами, прелестная ведунья, но Вы так сладко спали, что будить Вас – было бы преступлением. Вы оказали мне радушный прием, и не отплатить за столь щедрый шаг – не достойно джентльмена. Я обратил внимание на вещи в Вашем доме, поэтому решил оставить в счет оплаты эту старинную бутыль. Надеюсь, она Вам понравится и пригодится. Так же, всегда можете рассчитывать на мою помощь. С уважением, Ваш капитан Н.».
- Мрррр… Тебе не показался знакомым, этот Капитан Н?! – поинтересовался черный кот, зевая и укладываясь спать, ведь он всю ночь следил за незнакомцем.
-  Знакомым?! Возможно мы где-то сталкивались, ведь он путешественник и много где побывал. А вот одна из его историй натолкнула меня на создание интересной работы из его подарка.
Но кот меня уже не слышал, он сладко спал, греясь в осеннем солнечном луче.

Бутылка "Спрут". Керамика, стекло, кабошоны, металл. Объем 4,5 литра. Цена 2000 рублей.

Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #7 : 11 Сентября 2014, 00:56:11 »

очкрасивые  работы...бутыли восторг))будем иметь ввиду

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #8 : 11 Сентября 2014, 02:26:23 »

Спасибо  kiss Буду постепенно выкладывать еще работы и рассказы  cheesy
yuliana703
Ветеран

« Ответ #9 : 11 Сентября 2014, 03:17:41 »

интересненько))))подпишусь
Lissa1889
Постоялец

« Ответ #10 : 12 Сентября 2014, 00:32:30 »

Немного с опозданием, извиняюсь.
Дева (23 августа — 22 сентября)
Мифология Знака — Миф о Деметре и ее дочери Персефоне.
Персефона, в греческой мифологии дочь Зевса и богини плодородия и земледелия Деметры. Персефона, которую очень любила мать, наслаждалась миром прекрасных цветов на лугах Эллады, полетом стрекоз и бабочек, трелями певчих птиц, зелеными лугами, пышными деревьями, реками и озерами, на поверхности которых играли блики солнца.
Юная богиня обожала светлый мир Гелиоса - бога Солнца, который был братом ее матери. Но ни она, ни ее мать или дядя не знали, что Зевс пообещал богу подземного царства и своему брату Аиду Персефону в жены.
Однажды Персефона резвилась с подругами, упиваясь красотой простых луговых цветов. Неожиданно в траве девушки нашли цветок неведомой ранее красоты, издававший дурманящий запах. Это Гея, богиня земли, по просьбе Аида вырастила его. Как только Персефона коснулась странного цветка, разверзлась земля и появилась странная повозка, запряженная четверкой черных коней, которой, правил Аид. Он подхватил полусонную Персефону и унес ее в свой дворец в подземном царстве. Убитая горем Деметра облачилась в темные одежды и отправилась на поиски дочери. Случилось это в конце августа.
Мрачные времена настали для всего живого, природа впала в тоску. Замерла жизнь. Не плодоносили сады, луга увяли, поля не дали зерна. Наступил голод. Всему живому грозила гибель. Боги стали просить Зевса сказать Деметре правду о Персефоне. Но узнав истину, богиня еще больше затосковала по дочери. Тогда Зевс послал к Аиду Гермеса с просьбой отпустить на время жену на землю, чтобы Персефона смогла увидеться с матерью. Аид не посмел ослушаться старшего брата - Зевса. И перед тем, как отпустить от себя жену, дал ей проглотить зерна граната (символ нерасторжимости брачных уз). Персефона вернулась на время к матери. Увидев дочь, Деметра возликовала: в глазах ее заблестели слезы радости. Этой влагой наполнилась земля, и тогда нежной травой покрылись луга, листва распустилась на поникших деревьях. Вскоре заколосились и хлебородные нивы. Природа проснулась к новой жизни.
Так появился годичный цикл жизни растительной природы. С тех пор по повелению Зевса Персефона две трети года могла проводить с матерью и одну треть - с мужем. Когда Персефона находится в царстве Аида, уныние нападает на Деметру, замирает природа, а на земле наступает зима. Но каждое возвращение дочери к матери в мир Солнца-Гелиоса все живое наполняет энергией, соками жизни, - и приводит за собой весну. Так возникает чередование времен года.
Вот почему Персефону изображают юной красавицей с охапкой цветов колосьев и считают ее богиней весны, сестрой богини царства цветов и растений - Флоры. Ей посвящено замечательное созвездие неба - Дева. А самая яркая звезда в созвездии Девы называется Спика, что означает «колос».

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #11 : 20 Сентября 2014, 01:43:56 »

Легенда «Карп и сакэ».
Давным-давно, в стране Восходящего солнца, в городе Судзу, жила принцесса Хэруми. Ее имя переводилось как «красота весенней поры», потому что она родилась весной, когда весь город расцветал и наполнялся ароматом цветов и трав. Была она красивой, доброй и умной девочкой, но росла без матери, и потому император Суйдзэй, ее отец, старался давать ей все, чтобы Хэруми не чувствовала себя одинокой. Он велел сделать ей сад, заполненный цветами, вишнями и прудом, где плавали бы карпы и кувшинки. Там она и проводила все время, вдали от дворца, взрослея и расцветая как цветок.
Прошло много лет и вот однажды, в ее шестнадцатую весну, в сад влетел сокол. Хэруми удивилась незваному гостю, и решила рассмотреть его поближе. На удивление птица не испугалась ее и не улетела. На когтистой лапе был повязан плетеный разноцветный шнурок, что говорило о том, что сокол кому-то принадлежит. Девушка осмотрелась по сторонам, но никого не увидела.
- Где же твой хозяин?! – Спросила Хэруми у птицы.
Сокол молча смотрел на принцессу своими янтарными глазами. Неожиданно за ее спиной, в кустах акации, послышалась возня и хруст веток. Девушка вздрогнула и обернулась. Из зарослей вышел юноша, бурча себе что-то под нос.
- Тоши, глупая птица! Куда ты улетел?  - Юноша подошел к ветке, на которой сидел сокол, явно не обращая внимание на принцессу. – Я гнался за тобой с полей Ното! Ты представляешь, сколько нам домой возвращаться?!  - Он подставил к птице руку, облаченную в кожаную перчатку, на которой висел точно такой же шнурок. Птица покорно пересела.
- Простите его! И меня тоже, что вторглись в Ваш сад и побеспокоили Вас. Я прослежу, чтобы такого больше не повторилось. – Юноша поклонился, развернулся и направился в сторону кустов.
- Стойте! – Хэруми переполняло любопытство и раздражение, связанное с таким появлением и уж тем более уходом молодого человека. – Я не принимала Вашего извинения! Извольте представиться сначала!
Юноша остановился и повернулся к ней. На его лице читалось удивление и растерянность.
- Меня зовут Тэкео. Это – он приподнял руку с птицей – мой сокол Тоши. Я из поселка Ното, он граничит с вашим городом. Я охотился в лесах и мой сокол улетел. Я погнался за ним, и он привел меня в Ваш сад. А пробрался я сюда через дыру в стене. Этого достаточно, чтобы принять мое извинение?! – в его голосе читалось легкое раздражение от того, что его задержали с расспросами.
- Вполне, но надо сделать еще кое-что. Замрите. - Девушка подошла к удивленно застывшему  парню и сняла с его головы цветок акации. – Примите его в напоминание о нашей встрече.  – Она улыбнулась и протянула ему цветок.
Тэкео растеряно взял цветок. Помешкав, он отвязал со своей перчатки шнурок и протянул его Хэруми.
- Тогда пусть он тоже послужит Вам напоминанием.
Принцесса смущенно взяла шнурок.
- Хэруми. – тихо произнесла девушка.
 - Что простите?! – удивленно переспросил парень.
- Меня зовут Хэруми. – повторила она.
- Простите, я даже не удосужился узнать Вашего имени. – Тэкео понял, что повел себя как невоспитанный чурбан. Он еще раз поклонился и направился к кустам, ругая себя за неподобающее поведение.
Хэруми смотрела в след уходящему юноше, понимая, что она его больше не увидит.
- Тэкео! – Крикнула она ему в след.
Юноша тут же обернулся. Он был рад, что девушка его окликнула.
- Ты еще придешь?! – Смущаясь, с надеждой спросила Хэруми.
- Если ты этого хочешь  – то да. – Тэкео улыбнулся и скрылся в зарослях акации.
Так началась дружба Тэкео и Хэруми. Он часто пробирался к ней в сад и они долго разговаривали, играли, а иногда и просто молча сидели в тени вишен.
Прошел год. Тэкео и Хэруми росли, и их дружба переросла в любовь. Они дали друг другу клятву, что следующей весной, когда Хэруми исполнится восемнадцать, они поженятся. Но старуха Судьба решила все по-другому.  Одна из служанок проболталась императору Суйдзэй, что к его дочери ходит некий юноша. Император был в гневе. Он послал гонца в поселок Тэкео, чтобы узнать про него. Новости его разгневали еще больше.
- Не бывать простолюдину мужем принцессы! – кричал император. – Я не допущу этого! Эй, гонец! Скачи в Ното, найди этого Тэкео и передай ему мое послание. – Император взял лист бумаги и что-то очень быстро начал писать. Затем поставил императорскую печать и вручил гонцу. – И скажи, чтобы отправлялся немедленно! Скачи быстрее!
А тем временем в поселке ничего не подозревающий Тэкео сидел в кузне у своего дяди и ждал, пока тот закончит ковать подарок для Хэруми.
- Ты думаешь, ей понравится?! Она же принцесса и привыкла к дорогим подаркам. – Тэкео нервно крутил в руке засушенный цветок.
- Если принцесса приняла предложение от простого самурая, то цена подарка ее явно не будет волновать. – Рассмеялся кузнец. – Самое главное, что подарок был от всего сердца и с любовью.
Тэкео согласился и улыбнулся. В кузню постучали, и туда зашел императорский гонец.
- Послание от императора самураю Тэкео! – отчеканил он.
Тэкео встал и принял свиток. Он быстро прочитал послание.  Его лицо изменилось.
- Если вы все поняли, то отправляйтесь немедленно! – снова отчеканил гонец, поклонился и вышел.
Юноша вернулся на свое место. Его взгляд был пуст. Послание выпало из его рук и упало на пол. Кузнец поднял свиток и пробежался по строкам взглядом.
- Как же так?! Почему ты?! Разве у императора нет лучших самураев?! – Кузнец задыхался от возмущения. – Это смешно! Посылать мальчишку на Черную Гору! «…и принеси коготь Золотого Дракона». Да император в своем уме?!  Ни один самурай, кто отправлялся в этот поход, не возвращался. – Кузнец вскочил и начал расхаживать  взад и вперед, сыпля ругательствам.
- Успокойся. – Холодно произнес Тэкео. – Это приказ императора и ослушаться его – значит обречь себя на смерть. – Он встал и пошел к выходу. – Зато, если я добуду этот коготь, то император не сможет отказать мне в женитьбе на Хэруми.
Солнце садилось, освещая цветущие вишни. Хэруми ждала Тэкео в саду.
- Ну, где же он?! – Девушка нервно сжимала в руке два бокала с сакэ. – Он не мог забыть про мой день рождения! Не мог! Может что-то случилось?!
До самой ночи Хэруми ходила по саду. Но поняв, что любимый не придет, она села у пруда и заплакала.
- Любимый мой! Тэкое! Клянусь перед  луной любить тебя и быть тебе верной до конца и чтобы не случилось, я не придам нашу любовь.  – Принцесса встала, вытерла слезы, выпила один бокал, а второй вылила в пруд. – Я буду ждать тебя.
Наступила осень. Император выбрал жениха для Хэруми: принца с соседнего государства, наглого, высокомерного и трусливого, но зато богатого и из знатного рода. Принцесса была безутешна. Каждый день она сидела в саду у пруда и плакала, сжимая в руке разноцветный шнурок и молясь, что бы ее любимый вернулся и  не допустил ее свадьбы. И вот в один теплый осенний день, когда принцесса кормила в пруду карпов, в сад влетел сокол. Это был Тоши. Он подлетел совсем близко к принцессе. В лапах он держал что-то разноцветное.
- Тоши! Милый, Тоши! Откуда ты здесь? А где Тэкео? – Принцесса вскочила с колен и начала осматриваться по сторонам. Сокол начал кричать. – Что это?! Тоши, что ты принес? ! - Хэруми подставила ладони.
 Птица подлетела совсем близко и выпустила из лап на ладони принцессы карпа. Живого карпа кои. Рыба тяжело дышала.
- Ему нужна вода! – Спохватилась принцесса и опустила руки в пруд.
Карп немного полежал на ладонях, отдышался и аккуратно скользнул вглубь пруда. Хэруми села на берег возле воды, а Тоши устроился на соседней ветке вишни. Неожиданно карп выплыл и подплыл к принцессе.
- Ты очень милый. И такого же цвета, как мой шнурок. – Девушка показала рыбе шнурок, повязанный на запястье как браслет. – Я назову тебя Тэкео. Это переводиться как «мужчина воин». Так звали моего любимого. Он пропал уже как полгода. – Хэруми заплакала. – Тоши, останься со мной, - она повернулась к птице – кроме тебя и шнурка у меня больше ничего не осталось о Тэкео. Ну, еще теперь и тебя. – Хэруми обратилась к карпу, который все это время выглядывал из воды и как будто бы слушал, о чем она говорит.
Вдруг рыба подплыла совсем близко к берегу, открыла рот и положила на песок кольцо. Принцесса подняла кольцо. Ее лицо вытянулось от удивления. Кольцо было сделано из обычного металла, и украшал его цветок акации.
- Акация! Цветок акации! Тэкео! Но откуда ты его взял! Ты видел Тэкео? Где он? Что с ним? – Хэруми заливалась слезами, моля карпа ответить ей, но тот резко развернулся и уплыл на дно. На секунду принцессе показалось, что карп сам плачет, но наверно это ей померещилось из-за слез.
Принцесса вытерла слезы, подошла к соколу и осмотрела его, в надежде найти хоть какую-то весточку от любимого. Но ничего не было. Она велела слугам накормить уставшую птицу и принести лучшего хлеба для карпов. Но карп так и не появился в это день.
Шло время. С рассвета и до поздней ночи Хэруми проводила время возле пруда. Карп приплывал к ней, ластился об ее руки. Она рассказывала ему все: как она живет, как познакомилась с любимым, как он исчез, о грядущей свадьбе, о том, какой жуткий этот принц и о том, что она хочет сбежать накануне свадьбы. Карп стал для нее безмолвным собеседником. Иногда принцессе казалось, что это сам Тэкео, но она отгоняла глупые мысли.
В Судзу снова пришла весна. Приближался день рождения Хэруми, а следом за ним и нежеланная свадьба. Все больше и больше принцесса горевала и плакала, улыбка давно не появлялась на ее лице. В ее день рождения император велел запереть ее в покоях, дабы подготовить ее к свадьбе и с принцессой ничего не случилось. Хэруми уговорила одну из служанок выпустить ее на пару минут в сад ночью. Она взяла два бокала с сакэ, как год назад, и пошла к пруду. Карп уже ждал ее, нервно плавая возле берега.
- Здравствую. Прости, что не появлялась целый день. Отец приказал закрыть меня в покоях, чтобы я никуда не сбежала и подготовилась к завтрашней свадьбе. Но я уговорила одну из служанок выпустить меня на минутку в сад. – Хэруми села на песок. – Год назад, я здесь так же ждала Тэкео. А он не пришел. Вот уже год прошел, а я все жду его и надеюсь на его возвращение.
- Принцесса! Поторопитесь! – крикнула служанка - Скоро стража будет делать обход!
- Еще минуту! – Отозвалась принцесса. Она подняла глаза к полной луне и тихо сказала – Тэкео! Любимый мой! Прости меня, но я не смогла тебя дождаться. Завтра, во время свадебной церемонии я убью себя, дабы не стать чужой женой и сдержать обещание, данное тебе! Любо я буду твоей женой, либо ничьей!
Хэруми выпила залпом бокал. А когда начала выливать второй в пруд, карп поймал пару капель сакэ и вдруг заговорил.
- Не делай этого! Тэкео любит тебя!  Он придет завтра, обязательно придет! – но тут же голос пропал, а рот рыбы просто начал открывался и закрывался.
- Показалось, будто карп заговорил?!  Видимо сакэ ударило в голову. – Принцесса помотала головой. – Спасибо тебе, милый карп, что был хорошим  другом.
Хэруми взяла карпа в руки и поцеловала. Грустная улыбка скользнула на ее лице. Она отпустила рыбу в пруд и ушла. Проходя мимо клетки с Тоши, Хэруми открыла ее и выпустила сокола наружу.
- Лети, Тоши, ты свободен! Если найдешь Тэкое, передай ему, что я люблю его! – Принцесса плакала и смотрела в след улетающей птице.
Наступил день. Во дворец съезжались гости. Тронный зал был забит до отказа. Император Суйдзэй  и принц ждали появления невесты. В покоях шли последние приготовления принцессы. Хэруми взяла кандзаси своей матери и воткнула их в волосы. Эти шпильки были настолько острыми, что могли послужить в роли маленького клинка. Прислуга отговаривала Хэруми надевать их, но та возразила, сославшись на то, что это дань памяти ее матери.
 И вот наступил момент, которого принцесса ждала с ужасом. Еще пара минут, и она станет женой этого глупого принца. Хэруми резко вынула из волос одну кандзаси и уже хотела ударить себя ею в грудь, как вдруг распахнулись двери зала, и она услышала такой знакомый и родной голос.
- Стойте! Остановите церемонию! Ее законный супруг – Я!
Хэруми обернулась, острая кандзаси со звоном ударилась об пол. На пороге стоял сам Тэкео.  Принцесса не могла поверить своим глазам.
- Как ты смеешь! – Взревел император. – Стража! Схватите этого оборванца!
- Нет! Я принес  то, зачем вы меня посылали год назад! – Тэкео направился к императору. – Это – он протянул руку императору - коготь Золотого Дракона. – На его ладони лежал огромный коготь из чистого золота. – Я единственный, кому удалось его раздобыть. А как гласит ваше послание, - к юноше подлетел сокол, неся в лапах свиток. Тэкео взял его, развернул и показал императору. – Если я принесу Вам его, то смогу стать мужем Хэруми! Вы не можете этого отрицать – здесь императорская печать!
Император Суйдзэй  не мог уже ничего скрывать. Он остановил свадьбу. От возмущения, несостоявшийся жених хотел было что-то возразить, но увидя хмурое лицо Тэкео, постарался поскорее исчезнуть. Император все рассказал дочери. Хэруми хотела поругать глупого отца, но передумала, больше всего на свете ей хотелось поскорее выйти замуж за любимого. Так и поступили. Свадьбу продолжили, только теперь был подходящий жених, и с лица невесты не сходила улыбка.
Когда закончилась церемония, отгремел пир и все гости начали разъезжаться, молодожены вышли в сад.
- Тэкео, пойдем скорее к пруду! – Хэруми побежала вперед. – Я должна тебя кое с кем познакомить!
Девушка долго ходила возле пруда и звала карпа, но тот не появлялся.
- Где же он?! Он всегда меня тут ждал. – Принцесса недоумевала.
- Хэруми, любимая моя! Я должен тебе кое-что рассказать. – Тэкео взял возлюбленную за руки. – Тот карп, которого ты ищешь – это я!
- Откуда ты… Что?! Это был ты?! Но как?! – Хэруми не верила своим ушам.
Тэкео рассказал ей все. Он прошел через многие испытания, много раз был на грани жизни и смерти. Но не сдавался и шел к пещере на Черной Горе, в которой жил Золотой Дракон. И когда Тэкео увидел Дракона, то рассказал ему, зачем явился и для чего нужен его коготь. Дракон был удивлен, что Тэкео пришел за когтем не ради богатства, а ради любви и согласился отдать ему коготь, но только если юноша заключит с ним сделку. Тэкео станет карпом, а заклятье сможет снять только поцелуй  любимой. Но Тэкео не мог бы об этом сказать. Юноша согласился.  Дракон превратил его в карпа, отдал Тоши коготь и велел отнести Тэкео к Хэруми. Так Тэкео оказался у Хэруми в саду. Кольцо, которое, кстати, стало обручальным, Тэкео перед сделкой с Драконом  предусмотрительно положил за щеку, так как драконы падки на украшения.
- Но, как же ты сумел заговорить вчера?! – Хэруми прижалась к любимому.
- Видимо те капли сакэ, которые я поймал, когда ты выливала второй бокал сакэ в пруд, на пару секунд ослабили чары, и я смог поговорить с тобой. – Тэкео обнял любимую. – А потом  ты меня поцеловала, вышла луна, и я снова стал собой, но ты уже ушла. Я вернулся в Ното, куда предусмотрительно Тоши залетел перед тем, как принести меня к тебе, он оставил там коготь у моего  дяди. Забрав коготь, я сразу вернулся к тебе. И вот теперь, я твой законный супруг, а ты моя жена. Я люблю тебя. – Тэкео нежно прижал к себе Хэруми и поцеловал.
С тех пор, если карпы кои имеют разноцветную окраску, а если капнуть в его рот пару капель сакэ, то рыбка тут же начинает шевелить губами, как бы пытаясь поговорить с тобой. Ну, а сакэ стало национальным напитком страны Восходящего Солнца.

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #12 : 25 Сентября 2014, 16:07:39 »

Баллада «Винная ундина».
(читать на распев)
В одной соседней деревне
Недавно случилась беда,
Там умер старый трактирщик
И смерть его странной была.
Нашли его в погребе старом
Был ужас в его глазах.
Утоп он от винной бутылки,
Не сделав даже глотка.

Взяла я в руки бутылку
И сразу все поняла,
Вино то хранило тайну
И страшной тайна была.
Блуждала по миру легенда,
О том, что случилось давно.
Поведаю я вам в балладе,
О том, как прокляли вино.

Жила на свете девица,
Красивой и доброй была.
Но встретила дева повесу
Влюбилась в него она.
А юноша тот был гулякой,
Любил он вино и кулак,
Вскружил он голову деве,
В красивых словах был мастак.

И вот они поженились,
Так счастлива дева была,
Любовь затуманила взор ей,
Не видела правды она:
Что парень над ней насмехался,
То бил ее, то жестоко любил,
Ни разу не извинившись,
В кабак вино пить уходил.

Летели дни и недели,
За ними тянулись года.
А девушка все же терпела,
Ведь сильно любила она.
Однажды, в пьяном угре,
Удар был настолько силен,
Упала девушка навзничь
И дух из нее вышел вон.

А парень хмыкнул брезгливо,
Мол, «Виновата сама»,
Надел он плащ свой и шляпу
И снова ушел пить в кабак.
И на последних секундах
Взмолилась дева Богам:
«О Боги, глупца накажите!
Не смеет он более жить!
Его я так сильно любила,
А он растоптал мою жизнь!»
Вернулся с гулянок повеса,
Бутылка вина на столе.
Взглянув на нее с интересом,
Повеса направился к ней.
Лишь только коснулся бутылки,
Земля вдруг ушла из под ног
Из глубины винной браги
Кто-то смотрел на него.

И помутнела бутылка,
Стекло вдруг стало водой,
И из глубин винной браги
Ундина глядит на него.
«Тебя я так сильно любила,
А ты любил это вино!
Мою жизнь загубил ты,
Твою же - погубит вино!»

Наутро, в старой лачуге,
Был найден мертвым юнец.
В руке он держал бутылку,
Предрекшую жизни конец.
По миру качует бутылка,
Проклятье в себе неся:
Мужчин лишает жизни ундина,
Коль брага им дорога.

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #13 : 12 Октября 2014, 00:50:03 »

Я понимаю, что до этого знака еще далеко, но его попросила сделать одна девушка и я не смогла отказать  kiss
Овен (21 марта - 20 апреля)
Овен, или баран - первый знак Зодиака. В мифах баран всегда предстает мужественным, предприимчивым, подвижным, энергичным животным, способным преодолевать препятствия и горные кручи.
История барана начинается в древней Греции, где царь Афамант правил Беотией. Он женился на женщине по имени Нефела, и она родила ему двух прекрасных детей - сына Фрикса и дочь Геллу.
Спустя некоторое время Нефела надоела Афаманту. Он бросил её и взял в жены Ино, подарившую ему двух сыновей. Ино была ревнивой интриганкой, ненавидевшей своих приемных детей Фрикса и Геллу. Она замыслила погубить их.
Прежде всего, Ино уговорила женщин своей страны иссушить семена, заготовленные для посева. В тот год ничего не взошло на обычно плодородных нивах. Грекам грозил голод. Царь послал посольство в священные Дельфы, чтобы вопросить оракула о причине бесплодия земли. Ему не пришло в голову поинтересоваться мнением женщин, сеявших семена, однако подобную ошибку порой совершают и современные политические лидеры.
Ино удалось подкупить посланников царя, и они, вернувшись из Дельф, принесли ложный ответ. Они сказали Афаманту, что боги вернут почве плодородие, если он принесет в жертву богу Юпитеру своих детей Фрикса и Геллу. Доверчивый царь решил убить сына и дочь ради спасения своего народа.
Фрикс и Гелла тем временем пасли овец. В стаде был златорунный овен, дар бога Меркурия их матери Нефеле. Прослышав о готовящемся злодеянии, Нефела попросила овна спасти её детей. Овен человечьим голосом предупредил их о грозящей им опасности, велел забраться ему на спину и полетел с ними над морем. Над Дарданельским проливом, отделяющим Европу от Азии, у Геллы закружилась голова, она потеряла сознание и соскользнула со спины овна. Гелла упала в море и утонула. С тех пор море, где погибла Гелла, стало называться Геллеспонтом - морем Геллы.
Ее брат Фрикс благополучно достиг Колхиды. Замысел подлой Ино сорвался, однако это не спасло греков от голода и не образумило Афаманта.
Неблагодарный Фрикс принес златорунного овна в жертву Юпитеру, который отправил овна к звездам за совершенный им смелый поступок.
Ваза "Овен". Керамика, акрил. Высота 26 см.

Lissa1889
Постоялец

« Ответ #14 : 12 Ноября 2014, 01:37:16 »

Наконец-то разобралась в бардаке своей жизни. Пусть и поздно, но знаки зодиака должны продолжаться!

Весы (24 сентября – 23октября)
Весы - седьмой астрологический знак и единственный, символом которого не является человек или животное. Весы олицетворяют собой равновесие, справедливость и гармонию.
Как и предыдущий знак, весы связаны с урожаем, поскольку в древности зерно после жатвы взвешивали на весах. Они заключают в себе и более глубокую символику. В преисподней на них взвешивают деяния умерших.
В религии египтян весами правосудия единолично владел бог Анубис, проводник душ. Анубис, имевший голову шакала, вел усопших по подземному царству и следил за тем, чтобы они получили по заслугам. Он был хранителем весов. Существует картина, называемая анийским папирусом и нарисованная за полторы тысячи лет до рождества христова. На ней изображена сцена суда. Анубис стоит у больших весов, с помощью которых взвешивают сердце умершего. На одной чаше покоится сердце, на другой сидит правда, символизируемая перышком. На этой картине чаши уравновешивают друг друга. Согласно верованиям египтян мертвое сердце (или душа) должно оказаться в равновесии с правдой, чтобы обрести вторую жизнь.
Весы длительное время также связывали с правосудием и законностью. Мы все видели статуи, символизирующие правосудие. Это - женщина с завязанными глазами, держащая в руках весы, символ беспристрастности, того, что каждому воздастся по заслугам.
В греческой мифологии богиней правосудия была фемида, мать Астреи. Фемида и её дочь Астрея представлены созвездиями весов и девы, мерцающими на небосводе по соседству друг с другом. Согласно легенде когда человеческий род наконец окажется в золотом веке, Фемида, символизирующая правосудие, и её дочь (символизирующая невинность), вернутся на землю.

Ваза "Весы". Керамика, акрил. Высота 200 мм.

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,45739.0.html