Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Ноября 2019, 14:53:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу совета! заболели =(  (Прочитано 1727 раз)
Aelinel
Старожил

« : 15 Января 2008, 00:08:50 »

нам сейчас 4,5 месяца
вышла такая вот история:

кормим собу Еканубой, в четверг корм закончился, я с работы ехала, в каких магазинах не была - нигде нашего корма нет, в итоге купила Хиллс для щенков ягненка с рисом маленький пакет
1,5 дня он у нас кушал Хиллс, потом опять Еканубой кормить стали
в субботу вечером начал поносить, мы списали на перемену корма, щенок был активный, игривый
в воскресение понеслось! с утра кушать отказался, понос ооочень жидкий хлестал просто, зеленоватого цвета, вырвало белой пеной
к обеду повеселел, пошли гулять с 2 друзьями, опять понос, после прогулки кушать опять не стал
вечером от еды отказался, гулять не пошли, грустный был, не активный
ближе к ночи понос серый пахнет жутко просто! тут мы уже руки в ноги (а надо было раньше) и в ветеринарку

сдали кровь на энтерит, поставили нам капельницу, витаминов вкололи
 пока у вета были, выяснилось, что у друга нашего те же симптомы начали проявляться
ну, думаем, если не вирус, значит отравление - они на пару у нас собирают постоянно дрянь всякую, намордники не одевали, все пытались отучить =(
утром они в другую ветеринарку поехали, им анализы брать не стали, поставили сразу энтерит, прививвки переделывать сказали, а востальном то же, что и нам делали
наш вроде повеселел, но кушать не хотел
как врач сказала, мы смектой и ромашкой поили
вроде полегче стало, играл
потом начал клянчить, все что угодно готов был схавать, только не свой корм (сразу вопрос, может ему Хиллс больше по вкусу пришелся?)
один раз днем вырвало слизеобразной жидкостью
вечером поехали к вету, энтерит не подтвердился, сдали кал - обнаружили глистов, врач сказал пока не травить
гулять разрешили, кормить сказали кормом, сослались на отравление
тут же выяснилось, что второму другу нашему тоже плохо стало, а он у них не собирает с земли вообще ничего, как-то не очень правдоподобно выходит, не могли они втроем одну гадость сожрать
они сразу в больницу - им три укола сделали, ещё три сегодня, сказали что инфекция, анализы не брали
мы вот только приехали, ставили капельницу, делали уколы
кушать даем рисовую кашу, он на все согласен, кроме корма своего, нюхает и отходит
сегодня днем тоже вырвало кашкой
вроде активный, играет периодически, а периодически лежит грусный

что посоветуете? что это может быть и как лечить? очень боюсь неправильного диагноза, все мы знаем что бывает в таких случаях =(
сейчас только приехали, капельницу ставили, уколы делали, спит сейчас
понос не прекращался, только цвет сменился на желтовато-коричневый и пахнет не так специфично, ходит по-большому редко, раза 2 в день
чем кормить? может Еканубовские консервы из лечебной серии, которые для пищеварения, попробовать?
или на Хиллс переводить его?
может ли у него запах корма ассоциироваться с тошнотой или рвотой?
Заранее спасибо!

Волк - значит свободный!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #1 : 15 Января 2008, 00:14:41 »

Почитайте тут
http://husky.forum.ru/index.php/topic,4443.0.html

Почаще на форуме надо бывать...

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Aelinel
Старожил

« Ответ #2 : 15 Января 2008, 00:16:04 »

спасибо
я часто сижу, просто мы переехали, и интернет мне только сегодня провели, как только смогла - сразу написала

Волк - значит свободный!
_КРИСТИНА_
Гость
« Ответ #3 : 16 Января 2008, 15:45:30 »

приветик помогите мне мой щенок заболел все время кашлиет и что то отхаркивает я думаю что то с легкими что мне делать!!!!!!!!!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #4 : 16 Января 2008, 15:47:35 »

приветик помогите мне мой щенок заболел все время кашлиет и что то отхаркивает я думаю что то с легкими что мне делать!!!!!!!!!
К врачу везти, что же еще...

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #5 : 16 Января 2008, 16:08:23 »

Aelinel , желаю вам быстрее поправляться, ну вот, не успела мне рассказать о малыше, фотки показать, как такая беда... поправляйтесь скорее, переживаем Грустный

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Aelinel
Старожил

« Ответ #6 : 16 Января 2008, 19:14:20 »

Серая сестра
спасибо! мы стараемся

Волк - значит свободный!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4572.0.html