Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июня 2018, 09:10:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учимся вместе! Все основные команды ОКД + трюковая дрессировка  (Прочитано 262144 раз)
Эльморедена
Новичок
*

« Ответ #630 : 17 Июня 2017, 10:48:59 »

Здравствуйте, мы взяли щенка хаски в возрасте 3 мес, собака очень чумачечая, при попытке научить её любой команде, когда она видит еду, то прыгает, пытается облизать, залезть на руки, как будто сходит сума, и эту "игру" никак не остановить. Везде читаю слова типа: "Поднимите кусочек лакомства над головой собаки, чтобы она запрокинула голову и присела", моя была бы уже у меня на руках, а я - вся облизанная. Может есть какие-либо советы для таких гиперактивных хасят? Можно ли заниматься с кинологом, если собака вообще не слушается и не отзывается, если чем-то заинтересована?
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #631 : 17 Июня 2017, 11:47:25 »

Терпение и труд все перетрут! Почти все щенки такие "сумасшедшие".
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #632 : 17 Июня 2017, 13:57:29 »

Везде читаю слова типа: "Поднимите кусочек лакомства над головой собаки, чтобы она запрокинула голову и присела", моя была бы уже у меня на руках, а я - вся облизанная.
У Вас ключевые слова "была бы" Улыбка Т.е. Вы не пробовали даже? В три месяца в принципе уже вполне обучаемый возраст элементарным командам. Всё будет, нужно заниматься постоянно, хотя бы по немногу, главное заинтересовать щенка Улыбка

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Nadezda Hripunova
Старожил

« Ответ #633 : 17 Июня 2017, 14:16:59 »

Полностью согласна Улыбка практически все щенки такие! Активные Улыбка
И это классно. 3 месяца самый лучший! Возраст для начала занятий с кинологом.
Если вы живёте в Москве - приходите учится Улыбка
Эльморедена
Новичок
*

« Ответ #634 : 18 Июня 2017, 14:17:08 »

У Вас ключевые слова "была бы" Улыбка Т.е. Вы не пробовали даже? В три месяца в принципе уже вполне обучаемый возраст элементарным командам. Всё будет, нужно заниматься постоянно, хотя бы по немногу, главное заинтересовать щенка Улыбка
Пробовала конечно, поэтому и пишу, она никакого внимания не обращает ни на что, только пытается любыми способами/кусаниями/прыжками достать этот самый кусочек.
Полностью согласна Улыбка практически все щенки такие! Активные Улыбка
И это классно. 3 месяца самый лучший! Возраст для начала занятий с кинологом.
Если вы живёте в Москве - приходите учится Улыбка

Спасибо, а то я думала, что это моя такая сумасшедшая) К сожалению, я не в мск, но раз возраст позволяет, будем искать кинолога Улыбка
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #635 : 20 Июня 2017, 19:36:58 »

Попытки прыгать за куском элементарно пресекаются. Поводок бросаете на землю и ногой встаете на него так, что его длина не позволяет собаке дергаться вверх. А вообще, конечно, занятия с собакой в режиме заводной колбасы имеют пониженный эффект.
AnastasyaAtr
Новичок
*

« Ответ #636 : 22 Июня 2017, 08:55:11 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли ругать щенка (нам  4,5 месяца )за невыполнение команд или просто не обращать внимание на это? Она знает команды сидеть ,ко мне,нельзя ,рядом ,но может их не выполнить если чем то увлечена или также когда  просто не хочет .Всегда поощряем выполнение лакомством.
Ryu
Ветеран

« Ответ #637 : 24 Июня 2017, 08:39:42 »

стоит ли ругать щенка (нам  4,5 месяца )за невыполнение команд
Никогда.

Если вы знаете, что она не выполнит команду, когда отвлечена, то либо вовсе не даете команду, которую собака не знает до автоматизма.
Либо если уж дали- добиваетесь исполнения команды

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Nadezda Hripunova
Старожил

« Ответ #638 : 02 Июля 2017, 17:01:10 »

Полностью согласна нельзя ругать за невыполнения Улыбка нужно учить так! Чтобы выполнял Улыбка
Лучше всего тренировать под присмотром кинолога! Чаще всего невыполнение команд происходит от наших ошибок, неверных действий.
Или плохо контакта.
Всему этому на форуме не научить, а вот опытный кинолог на первом уроке поймёт в чем причина и решит проблему Улыбка
Helle
Новичок
*

« Ответ #639 : 19 Июля 2017, 13:39:42 »

У меня, в общем-то, команды быстро усваивает, но как писали выше, не всегда их выполняет - вредничает. Например: вперёд, пойдём, фу - нельзя, выплюнь (хватает всё подряд на улице), "нельзя" - трогать собак мелких пород, (рядом, почти всегда, тоже), понимает и исполняет, но перестал выполнять команду - лежать, изначально делал, последнюю неделю в отказ и всё, приходится "помогать" лечь и давать лакомство, но толку ноль!
Вот планирую после отпуска к кинологу, у Вас ограничения какие-то есть в группе по количеству? И где можно ознакомиться с актуальным прайсом за урок?
kinchnastya
Новичок
*

« Ответ #640 : 21 Июля 2017, 12:44:01 »

Попытки прыгать за куском элементарно пресекаются. Поводок бросаете на землю и ногой встаете на него так, что его длина не позволяет собаке дергаться вверх.

Отличный метод, кстати. Самый эффективный. Очень хорошо действует, даже на самых гиперактивных собак. На своем псе проверенно. Отучать "скакать" в 3 мес. уже пора. Потом сложней будет.
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #641 : 21 Июля 2017, 14:02:03 »

хи-хи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли ругать щенка (нам  4,5 месяца )за невыполнение команд или просто не обращать внимание на это? Она знает команды сидеть ,ко мне,нельзя ,рядом ,но может их не выполнить если чем то увлечена или также когда  просто не хочет
Вы , наверное, шутите?НепонимающийНепонимающий? Где 4,5 месяца, а где ЗНАНИЕ команд??? Что вы подразумеваете под знанием? выполнение команды 1 раз через 10 и при этом повторение ее 25 раз? Разочарую вас..ЭТО не ЗНАНИЕ команды...Знание- это , когда вы ТОЧНО понимаете, когда собака усвоила команду..Т.е. она выполняет ее много раз подряд, хотя бы в спокойных условиях (дома) и точно понимает, что от нее требуется...Я давно заметила, что под знанием команды люди понимают то, что собака иногда ее выполняет...Это не так...Напр. вы начали изучение команды Лежать...Сначала в привычных условиях, т.е. дома... Усвоили, ложимся...Потом идем во двор, потом на улицу, потом на остановку, потом в толпу...И КАЖДЫЙ этап как бы начинаем заново, т.е. с вкусняшками и ТОЛЬКО на ПП...Пройденный этап (т.е. Лежать дома) закрепляем уже не только на ПП, ибо ТОЧНО знаем, что собака понимает, что делать...Обязательно добиваемся выполнения команды..На этапе обучения хвалим только за то, что вообще легла (с вкусняшкой, кликером, легким надавливанием на круп, хоть как, ибо цель обучить собаку команде)... на этапе закрепления хвалим только, когда собака выполнила команду с ПЕРВОГО раза..Если собака не выполняет команду после однократно данной команды, то немного ждем, потом кладем надавливанием, потом ставим в исходное положение и ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ, пока собака не ляжет САМА и с первой команды...тогда бурно хвалим и играем(переключаем собаку)...С самого начала обучения следим, чтобы команда выполнялась правильно.Напр.Лежать(по передним лапам)- это движение из положения Стоять назад, без продвижения лап вперед......Очень важно!Если вам надо дать команду, но выполнение ее не очень важно (напр.надо, чтобы собачка легла, когда вы разговариваете по телефону), никогда не применяйте стандартную команду, чтобы не срывать ее свободным выполнением..т.е. вместо Лежать, скажите: Ляг, Полежи, Ложись..это развивает мозг собаки и позволяет не портить основную команду...И еще..периодически собака будет как бы "забывать" казалось бы уже давно усвоенную команду...Тогда начинаем сначала: вкусняшки и только ПП....Надеюсь, понятно написала  Веселый Веселый
Nadezda Hripunova
Старожил

« Ответ #642 : 23 Июля 2017, 12:44:51 »

Прайс за уроки не менялся много лет Улыбка

Мы вас ждём и будем вам рады.
Позвоните мне и я вам все подробно расскажу и про тренировки.
И про методы.
89264741363
Счастливчик-Лютик
Постоялец

человек и хаски

« Ответ #643 : 23 Июля 2017, 18:09:02 »

.

Любовь-это когда тебя лижет собака прямо в лицо
Nadezda Hripunova
Старожил

« Ответ #644 : 04 Сентября 2017, 18:12:55 »

Будем благодарны репостам Улыбка

МОСКВА!!! Дрессировка собак! Тренировки осенью! Набор в группы!

Что у нас интересного:
- Обучение в группе - курс послушания для собак.

- Фризби, Фристайл, Цирковая дрессировка

- Исправление проблемного поведения.

- Индивидуальные тренировки.

- Подготовка и показ на выставках

Мы любим работать с детьми и всегда рады юным кинологам!

Наши контакты:
- 89264741363
- mob4100093@yandex.ru
Наша группа
http://vk.com/club19066160

Тренировки проходят рядом с метро
кунцевская
Либо с выездом на дом

Набор групп на осень! Присоединиться можно в любое время пока в группе есть места.

С 9 сентября
по субботам
11:00

С 10 сентября
по воскресеньям
11:00

Продолжительность курса послушания – 12 занятий
Продолжительность занятия 1 час.
Стоимость курса в группе - 5 тыс за курс.
Если на улице плохая погода, например дождь – то занятия у нас не пропадают, а переносятся.

Если Вы во время прохождения курса заболеете, уедите или еще что-то случится, то деньги возвращены не будут, даже при самой убедительной причине.

Но можно разбить курс и часть занятий отходить осенью и часть зимой - если уезжаете в отпуск.
Посещая данные занятия, ваша собака будет уметь:
Команды:
Ко мне
Сидеть
Лежать
Стоять
Место
Апорт
Рядом
Фу и Нельзя
Выдержка - это когда Вы говорите любую команду, например сидеть, и уходите, а собака ждет вас.
Жесты - Ко мне, Сидеть, Лежать, Стоять
Изучаем барьеры, прыжки через препятствие по команде

Научится не выбегать на дорогу, четко останавливаться около нее
Не подходить к чужим людям и брать у них еду из рук.
Научиться не подбирать ничего с земли
Так же мы учимся искать потерянный хозяином предмет. Например, вы потеряв вещь, можете сказать собаке «Ищи» и она направится на поиски.
Научимся останавливаться во время движения. Собака бежит за птичкой, собачкой и т.д. Вы командуйте «Стоять» и собака останавливается
учимся давать лапку, ходить змейкой, делать зайку, умирать по команде, кувыркаться и т.д.
На переменках играем во фризби Улыбка

Что требуется для занятий:
Ошейник и поводок
Ручка и тетрадка
Игрушка
Лакомства
Диски Фишера
Кликер по вашему желанию
Коврик или плед на землю

Мы считаем, что важнейшим условием успешной работы с животными, является любовь к ним и желание понять их поведение. Поэтому наши методы воспитания четвероногих друзей основаны на положительной мотивации и подкреплении (ласка, похвала, лакомство, игра...)
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,45409.630.html