Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 10:57:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Благотворительная стерилизация РКФ.  (Прочитано 4083 раз)
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« : 06 Июля 2014, 23:35:02 »

РКФ предлагает возможность бесплатной стерилизации и послеоперационную передержку для собак.
http://rkf.org.ru/rkf/bezdomnim
Для этого Куратору необходимо подать заявление в РКФ .
Прием заявлений ведется только по средам с 15-00 по 17-00.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
AISt
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Июля 2014, 23:36:17 »

Елена (Ленабор) уже подала такое заявление и получила разрешение( судя по ее посту в теме Ислы) на бесплатную стерилизацию и послеоперационную передержку. Т.е. оплату на себя берет РКФ. Однако очередь на операцию подойдет только через , практически, два месяца. Конечно же Кураторы не могут , зачастую, так долго ждать, а значит мы, те кто имеют свободное время хотя бы в каком-то варианте,  могли бы  неким авансом подавать такие заявления на будущее. И некоторым образом накапливать возможность стерилизовать наших подопечных бесплатно. В ситуации, каковая имеет место сегодня, для нас было бы замечательно иметь возможность бесплатной стерилизации хотя бы половине наших подопечных. С полученным разрешением мы могли бы тогда стерилить наших собанек у Ирины на Войковской и там же передерживать , оговоренные РКФ 10 дней. В приюте на Войковской , кроме вольеров имеется возможность содержать собак в помещении( это , то что я знаю из разговоров с Ириной).
Друзья, давайте пообсуждаем такую возможность.
Возможные варианты взаимодействия :
- Куратор в обязательном порядке "возвращает" разрешение , если воспользовался разрешением для другой опекунской собаки;
- В случае если Куратор имеет разрешение, но не имеет возможности ждать и стерилит подопечную за деньги, то в случае непогашенного минуса, Куратор который в дальнейшем воспользуется полученным ранее разрешением , так же принимает на себя и минус .
- В данной теме можно вести информационную базу по полученным разрешениям.
Предложенное выше это только некие прикидке по , скажем так, логистике этого процесса. А значит нужны идеи и еще какие-то возможные варианты взаимоотношений.
Я готова помониторить в этой теме наличие разрешений . Скажем в первом посте( специально оставила там место Улыбка ) , можно иметь оперативный список таких разрешений с указанием даты и Куратора. Использованные могут быть вынесены во второй пост или вычеркнуты.
Попрошу Елену(Ленабор) зайти в тему и поподробнее расказать что да как.
Так же предполагаю, что тема может быть в главном разделе. Однако простым пользователям этот девайс не доступн, потому буду просить админов перенести тему.

С.Костомаров
Say
Ветеран

« Ответ #2 : 07 Июля 2014, 00:55:09 »

Ирина, все верно! Грех не воспользоваться такими услугами. Денег в п/н мало совсем, а найденных собак все больше, к сожалению ((

- В случае если Куратор имеет разрешение, но не имеет возможности ждать и стерилит подопечную за деньги, то в случае непогашенного минуса, Куратор который в дальнейшем воспользуется полученным ранее разрешением , так же принимает на себя и минус .
Не очень поняла этот пункт. То есть поняла, но не уверена в его необходимости. Может, это все же будет решаться индивидуально? Ситуации разные бывают.
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #3 : 07 Июля 2014, 11:26:18 »

кабинет № 15, а то там вообще не найдешь куда чего и где. Заявление принимают одна собачка в одни руки.
Если ехать не одному, ту сразу пишите заявления столько  сколько человек едет, пишите на собак с похожими описаниями к примеру наших хасей.

Я бы предложила по возможности направлять -подавать туда заявления, даже не имея собачку, а просто в заявлении писать, сука, черно белая, глаза голубые, или коричневые, или разные и т.д. Вставать на очередь, ну а когда она подходит, на форуме всегда кому нить с похожим описанием найдется кого стерилизовать. Таким образом, мы можем иметь фин. страховку для потеряшек.

Что касается моего заявления, нас приняли, но именно для нашей подопечной этот вариант не подходит, т.к у нас нет возможности держать собаку на передержке 2 месяца. И нашу очередь мы отдадим по необходимости на тот момент кому понадобиться.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Myosoidis
РГ

Хантер, Хаширу, Тайра, Нала. РОО "СК "Хайк"

« Ответ #4 : 08 Июля 2014, 14:24:32 »

Ирина, все верно! Грех не воспользоваться такими услугами. Денег в п/н мало совсем, а найденных собак все больше, к сожалению ((

Не очень поняла этот пункт. То есть поняла, но не уверена в его необходимости. Может, это все же будет решаться индивидуально? Ситуации разные бывают.

А мне вот тоже кажется следующим образом - если куратор решит не ждать своей очереди и стерилить собаку за свои деньги или ждать и собирать - это его право как куратора.
Если же человек воспользуется свободным заявлением для стерилизации своей подопечной собаки - должен позаботиться чтобы такое же заявление в РКФ на замену взятому подать.
Никакие долги кураторам не надо передавать. Путаница только будет у всех ИМХО.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
AISt
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Июля 2014, 14:38:13 »

Нина, Фаина разумеется предложения в части финансов это просто одна из составляющих к рассмотрению. Поскольку нам всем надо четко договориться "на берегу".
Нас много , все же - все же Улыбка, и очень важно что бы не порушилось взаимопонимание.
Конечно должно быть все же некое обязательное действие - "возврат" бесплатной стерилизации  в обращение сообщества.
Тут абсолютно солидарна с вами.

С.Костомаров
Myosoidis
РГ

« Ответ #6 : 08 Июля 2014, 15:01:35 »

Ну и собственно нам не обойтись без помощи форумчан в подаче заявлений. Нужны добровольцы кто сможет отвозить заявления если не сможет куратор - не каждый может отпроситься с работы ради того чтобы поехать в РКФ

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
AISt
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Июля 2014, 16:09:29 »

Ну и собственно нам не обойтись без помощи форумчан в подаче заявлений. Нужны добровольцы кто сможет отвозить заявления если не сможет куратор - не каждый может отпроситься с работы ради того чтобы поехать в РКФ
Это главное. Надо будет анонсировать во Флейме - напишу в теме ФПВО.
И наверное темку можно в выставках организовать.

С.Костомаров
Baphos
Пользователь
**

« Ответ #8 : 08 Июля 2014, 16:14:08 »

А почему бы не отправлять одобренные заявки туда же в ФПВО? Вместо денег можно же отправлять бесплатные стерилизации, только немного нагрузки на ФПВО будет - учет таких заявлений и выдача под описание собаки ЛИБО денег, ЛИБО б/п стерилки (если описание подходит).

Модерировали, модерировали, да не вымодерировали...
Say
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Июля 2014, 16:17:17 »

Baphos, так вроде идея почти такая и есть. Вести какую-то общую базу и пользоваться ею по мере необходимости.
Baphos
Пользователь
**

« Ответ #10 : 08 Июля 2014, 16:19:27 »

Baphos, так вроде идея почти такая и есть. Вести какую-то общую базу и пользоваться ею по мере необходимости.
Общая база =/= общий источник. К тому же если в ФПВО будет в наличии б/п стерилизация - ФПВО сэкономит деньги. Я предлагаю не только общую базу, но дать ФПВО возможность выбора - деньги или "товар" =)

Say
Ветеран

« Ответ #11 : 08 Июля 2014, 16:22:48 »

ФПВО на стерилизацию денег не выдает. Только на первичный ветосмотр. Поэтому экономить тут нечего.
Baphos
Пользователь
**

« Ответ #12 : 08 Июля 2014, 16:28:00 »

ФПВО на стерилизацию денег не выдает. Только на первичный ветосмотр. Поэтому экономить тут нечего.
Да. Извиняюсь, запутался сам и чуть всех не запутал=)

okelyk
Ветеран

Сладкая парочка:Мажор и Тарочка:) +их дочка Арочка

« Ответ #13 : 16 Июля 2014, 12:59:04 »

Создать фонд стерилизации.
Myosoidis
РГ

« Ответ #14 : 16 Июля 2014, 13:45:41 »

Ну для того чтобы его создавать, нужны таки список добровольцев кто может ездить в РКФ подавать заявления

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC