Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Сентября 2018, 08:10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умирают ...почки...  (Прочитано 18579 раз)
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #60 : 12 Июня 2018, 00:17:43 »

Написала вам в личку. А вы пироплазмоз точно исключили?
Darya13
Постоялец

« Ответ #61 : 12 Июня 2018, 08:38:46 »

Написала вам в личку. А вы пироплазмоз точно исключили?
Спасибо. Да, на пироплазмоз сдавали, отрицательно
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #62 : 12 Июня 2018, 13:15:22 »

кровь надо сдать обязательно из уха!!! вена не информативна
Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #63 : 12 Июня 2018, 17:05:10 »

Даша привет.Я тебе на фб отписалась.Только увидела.Я тут не бываю..кинула воцап  там.Отпускать не стоит..шансы есть у всех! Моя Снежка тому пример..  https://vk.com/wall15331937_9105    да и концетрация мочевины  у нас была не 20,а 120(креат 1200/ 1400)..интоксикация,дай боже.
за год сбили показатели до этих цифр ,собака привыкла жить на повышенном(по ней даж и не скажешь о болячках)
https://vk.com/wall15331937_9008

« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 17:16:30 от Vikulishna№1 » Записан

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #64 : 14 Июня 2018, 11:47:13 »

за год сбили показатели до этих цифр ,собака привыкла жить на повышенном(по ней даж и не скажешь о болячках)
Добрый день!
Не могу зайти ВК, а Вы здесь кратко не могли бы описать лечение?

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Vikulishna№1
Ветеран

« Ответ #65 : 14 Июня 2018, 12:59:08 »

Добрый.При критическом состоянии   (по памяти )  утро ночь по 400 рингера пк-медленно не торопясь,да это очсложно и сидеть с собакой 3-4ч муторно,чуть перетерпите (НИКАКИХ ПРЕДНИЗОЛОНОВ -гормонов,которые каждый нефролог впихивает)..после кап-ц сразу пытаться вставать в туалет улица/пеленка.Вит гр Б обязательно(аммиак давит на цнс-кукушку,идет сильная интоксикация орг-ма)..мы поочередно 1 день-Б1,2-Б6,3-Б12. Позывы на рвоту снимали церукалом(+гепатопротектор ..у нас гептор был тб)...но нас это почти миновало.1-2дня. Также момент с пастью(у нас  гнили зубы,слиз-тая  вся в эрозии ,болячках была ..естессно отсюда при глотании таблов и впихивания и заливания шприцом еды-мука..обрабатывала  Люголем-спрей)Кетостерил  2*2тб(разграничили с альмагелем..ибо он обволакивает )Слизистую защищали омезом -не длительно .+максилак(бактерии)Бадяжила сама Леспефлан +к лечению.Хочет ни хочет(есть сама не будет) впихивать шприцом  пурину консервы для почечников(очхорошо поддерживают)+ мы в консервы мешали  и до сих пор -ипакитине.В конце дня  полисорб или энтеросгель-обязательно(часа 3 чтоб прошло от дачи последних пр-в)Чуть снизили показатели-200(уже скорость чуть  быстрее-за 2ч примерно выливали)в день рингер пк,ипакитине,кетостерил убрали(как только стабильно снижено),но он всегда в наличии у нас.Обязательно   снимая пик -мониторить  поч.показатели (также кальций,калий,фосфор само собой)+плотность мочи(мы ее в итоге подняли,у нас всё это упало в пике)Сейчас  у нас стабильность,но мочевина у нас   не в норме (если отталкиваться от нормальных показателей),как и креатинин..фосфор в идеале.Сейчас   о болячках напоминает только пасть(зубы съедены камнем -мочевина убила их ,т.е вот сегодня я еду на УЗ чистку,мне хватит  примерно на нед 2-3 ...+запах..от которого я   отталкиваюсь,т.к при резком ,сразу пк  лью рингер)Пожизненно :пк по ситуации,ипакитине,цистон добавила(восп-ые пр-ссы  исключаем,т.к почки сразу екнутся..тепло,никаких лежаний на плитках голых и тп..цистит и всё досвиданье)Кушаем всё,абсолютно .Никаких сушек низкобелковых и тп...просто уменьшили мяса,добавили больше овощей+каш(которых ранее почти не ели ).Никаких бульонов от мяса ..все сливаем(эта лишняя кака )
ПС: не факт ,что вам подойдет эта схема.Нам тупо терять было нечего(просто решили рискнуть без нефрологов,которые твердили тупо мучаете)..мы координально изменили схемы врачей,отказались от в/в  инфузий(на них  у нас росли молниеносно показатели)+Снежка очсильная(она держалась до последнего..воля огого,полгода мы жили на 700-800 креатинине,потом 550 и сейчас 300/350  у нас..плотность мочи в идеале-у нас не фильтровали почки и плотность упала ниже  нижней границы..вопреки всему -почки завелись)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 13:29:51 от Vikulishna№1 » Записан

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Vikulishna№1
Ветеран

« Ответ #66 : 14 Июня 2018, 13:44:38 »

примерно так выглядит ее уголок  ,спустя 1,5 года от  отказа почек...т.к мы побаиваемся наркоза(врачи не дают  точной инфы ,как он подействует на почки)  мы медлим со стерилкой,ко всему  ,была первая ложка(замкнутый круг..т.к принимая лактостоп-нам канеш хватило  2-3дн приема ..он также противопоказан при хпн)В этот раз  пронесло с ложкой ..ее не было.Будем полюбому стерилить,но не в жару.

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
labusa
Ветеран

« Ответ #67 : 14 Июня 2018, 14:14:14 »

Спасибо!
У нас кот с ХПН, поставили в феврале, тогда же сделали УЗИ почек и врач сказала, что все очень печально и жить нам максимум месяц, так как еще и возраст преклонный (15 лет). Как раз она нам и прописала преднизолон, помимо остального лечения, сказала, что терять нам уже нечего и он хотя бы облегчит ему состояние. Полтора месяца мы сидели на подкожных инекциях, преднизолоне и ипакетине, пока у кота не появилась небольшая шишечка, с которой мы находясь на даче поехали в ветклинику в Сергиев Посаде. Там врач посоветовала срочно, постепенно снижая дозу, слезать с преднизолона, все популярно объяснив. Так как он прожил уже не месяц, а гораздо больше, мы услышали доводы этого врача, слезли с преднизолона (первое время без него кот практически ничего не ел). Поставили в/в катетер, 5 дней в/в вливания физраствора с В12 по 6 часов в день. Кушать опять начал понемногу.
Сейчас как раз опять поставили катетер, капаем в/в медленно, 80-100 мл разделяя по 3 часа утром и 3 часа вечером + Ипакетине + корм Ренал
Вот сейчас у меня возникают вопросы:
1. После 5 дней в/в вливаний подкожные каждодневные капельницы сразу делать или сделать все-таки перерыв (консультировалась у 2х врачей, рекомендации противоположные).
2. Один из врачей говорит, что паста Ренал действует намного эффективнее Ипакетине, который дороже в 2 раза, вот думаю, переходить с Ипакетине на Ренал или нет?
3. Даем Симболакт пробиотик, Энтеросгель кушать категорически отказывается, прям стресс начинается, уже не даем, это очень критично?
4. Достаточно ли ежедневных подкожных вливаний физраствора + Ипакетине + Симболакт + корм РК Ренал Селект (с ароматизатором для аппетита). Нужно еще что-то?
5. Можно ли хоть иногда давать мясо, он аж трясется, когда я его на кухне режу, уже специальную емкость с трудно открывающейся крышкой купили, чтобы размораживать, иначе снимает все крышки и добирается до мяса. Один врач говорит, что мяса категорически не давать, другой говорит, иногда можно

« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 14:20:59 от labusa » Записан

Vikulishna№1
Ветеран

« Ответ #68 : 14 Июня 2018, 14:23:04 »

Мы с 28 кг потеряли на тот момент 8 примерно..горбатая белка была.Насильно(хватать за зубы расшатанные  и шуршать там шприцом)  пожизненно кормить  хренью в виде кормов..для нас не вариант был.Она не ела.Почки голод не любят..и как сказал один врач:лучше помереть кушая то, что она ест с удовольствием!Иногда разгрузочные дни консервами пурина (почки) и много-много воды)Как только начинаем писать дома на пеленку-звоночек...пк и тп  .

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
labusa
Ветеран

« Ответ #69 : 14 Июня 2018, 14:29:33 »

Мы покупаем ему пакетики влажные, но он сначала в охотку ест, потом отказывается. Паштет так же, все ренал для почечников.
Он вот сегодня утром тааак просил мясо, когда я собакам в миски накладывала,  не удержалась и дала пару кусочков. Потом всю дорогу на работу себя ругала.

А Вы подкожные вливания каждый день делаете? Или только когда критическое состояние?
Мы делаем каждый день. Нам так сказали. Причем в систему вместо иголки ставим иглу-бабочку, намного удобнее и не так травматично. Иногда он даже не чувствует, что ему в холке кожу прокалываем.

Vikulishna№1
Ветеран

« Ответ #70 : 14 Июня 2018, 14:39:44 »

подкожно(ежедневно) у нас примерно было 2 мес в пик скачка,далее через 1-2 дня.Потом еженедельно...сейчас очень редко.Но стабильно у нас полисорб(приятней энтеросгеля),ипакитине,цистон..по самоедам видно-разводы в виде усов появляются(от слюны темной ..почки не выводят,скопление мочевины и тп  )+запах ацетона,более резкий..тут уже пк льем,пьем и много писаем-прогулки становятся 3-4 раза в день,чтобы всё выходило.А так кто нас знает..говорят: болезнь фейк))) симулянтка   cool

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
labusa
Ветеран

« Ответ #71 : 14 Июня 2018, 14:43:24 »

Спасибо. У нас ттт, зубы пока в норме, запаха от кота никакого нет. Рвота после первой капельницы прошла.
Пьет так же много. Как перестаем капать - начинает плохо кушать.
И как я на форумах читала, что все настолько непредсказуемо...
Животное к креатинином за 1000 и сильно повышенной мочевиной может прожить год, а с более низкими показателями умирает через месяц...
Во многом конечно это зависит от ухода и заботы хозяина

Vikulishna№1
Ветеран

« Ответ #72 : 14 Июня 2018, 14:52:17 »

нельзя прожить с мочевиной   год ,ничего не делая)..собака изнутри гниет-интоксикация-яд.В наших силах это снизить,просто многие сходят с дистанции ,услышав от светил ,у вас максимум неделя(как у нас,ну мес  если будете что то делать..при этом вы мучаете..понимаете?! сказано ими ),а те смотрят на лежащую на столе собаку и да,реально ведь проще отпустить(куча народа мне писала за это время..почти все усыпили,т.к со слов светил -сделать ничего нельзя). Опять же ХПН и ОПН  разные вещи.. нам поставили врожденную нефропатию..4 стадия хпн Вот когда собака будет совсем ,будут боли  и тд..(а как правило вторая волна еще страшнее..и у многих боли ужасные ,что люди домой вызывают  на усыпление)тогда и отпущу .
пс: извините ,мы побежали на УЗ чистку зубов)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 15:02:36 от Vikulishna№1 » Записан

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4511.msg3543194.html