Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2019, 06:24:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умирают ...почки...  (Прочитано 20755 раз)
Лилу !
Гость
« Ответ #15 : 06 Января 2008, 02:54:56 »

Сейчас я даю ему здоровые почки 4 таб 2-3 раза в день.+ канефрон+Цамакс.
Кормить начала Ренель 1 (Екануба), кто знает - его можно запаривать в воде или надо давать сухим?

Е.Дубровина на мой вопрос(такой же как и тут) посоветовала давать Дальфаз и Пропалин.
Но в инете указано что пропалин дают ТОЛЬКО сукам.
А Дальфаз С ОСТОРОЖНОСТЬЮ при почечной недостаточности.
Lissa1985.85
Старожил

любимые отморозки

« Ответ #16 : 06 Января 2008, 03:13:16 »

Лилу,очень вам сочувствую.надеюсь у вас всё наладится,пусть ваш собакевичь поскорее выздоравливает и больше не болеет.А усыплять не надо,народ ,вы чего,пока есть хоть малюсиииинький шанси-надо бороться.Ведь никто из вас не откажется от своего друга,если он серьёзно забоеет?В жизни всегда есть место борьбе,кто борется-тот живёт и будет жить!!!Удачи вам Лилу!!!

Я знаю точно - растает лёд, В тиши полночной иволга запоёт.... И рыжею девчонкой, тёплой ото сна, В озябший мир придёт весна...
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #17 : 06 Января 2008, 14:23:46 »

Добрый день! Судя по анализам, почечная недостаточность есть, но говорить, что "умирают почки" тут, пожалуй не стоит. С такими показателями у нас бывали собаки, и прогноз тут может быть и неплохой (гарантировать, конечно, ничего нельзя). УЗИ - такое заключение мало что дает, к сожалению... Надо пересматривать его и описывать более подробно. Пока можно только понять, что есть поликистоз паренхимы коркового слоя, да и то под вопросом. Если нужна более подробная консультатция - подъезжайте сегодня в любое время до 23.00, мы как раз на смене. Посмотрим. Не хороните собаку раньше времени!!!

(926) 180-31-36 моб.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Января 2008, 14:31:15 »

Насчет 50% у меня сомнения. Одна почка не работает, вторая тоже поражена, она плохо работает. Гидронефроз(судя по описанию). Я не представляю как собаке пересадить почку- это летальность 100%, даже теоретически- как подобрать донора? Не знаю, может этим кто и занимается. но я сомневаюсь. Скорее всего собака погибнет, как бы жестоко это не звучало, просто дело времени. Всё зависит от стадии  и скорости течения заболевания. Я к сожалению не знаю собачьи нормы, надо смотреть креатинин в динамике.
Насчет 50% у меня сомнения. Одна почка не работает, вторая тоже поражена, она плохо работает. Гидронефроз(судя по описанию). Я не представляю как собаке пересадить почку- это летальность 100%, даже теоретически- как подобрать донора? Не знаю, может этим кто и занимается. но я сомневаюсь. Скорее всего собака погибнет, как бы жестоко это не звучало, просто дело времени. Всё зависит от стадии  и скорости течения заболевания. Я к сожалению не знаю собачьи нормы, надо смотреть креатинин в динамике.
Не пугайте Вы человека. Судя даже по этому заключению УЗИ, никакого гидронефроза там нет скорее всего. Расширенная (вот почему они не указали в заключении, насколько???)  ЧЛС для собаки такого возраста - почти норма. Вопрос в том, насколько она расширена. Кроме того, совершенно не факт, что какая-то почка не работает полностью! Как работает каждая из них, сказать невозможно, только предполагать. Почка с поликистозом паренхимы может работать (и есть такие случаи). Как можно хоронить собаку и делать такие летальные прогнозы, не видев собаку, эти почки на УЗИ, а самое главное - динамику лечения??? С прогнозом тут можно определиться ТОЛЬКО увидев динамику (положительную или отрицательную), главным образом отсматривая повторные результаты анализов по ходу курса лечения.

Кстати, вопрос хозяйке собаки - где сдавали анализы?

(926) 180-31-36 моб.
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #19 : 06 Января 2008, 16:10:48 »

Хорошо, если так. Я просто не ветеринар, а человеческий врач, поэтому норм звериных не знаю, особенно УЗИ. Но то что динамику лаб. показателей надо смотреть и за состоянием собаки, это да. Плазмаферез, если это ХПН, не поможет, нужен диализ. А делают собакам гемодиализ? Есть леспенефрил, людям при ХПН его назначают, но говорят, что снят с производства, но я примерно полгода назад его видел, может есть смысл попробовать, но только проконсультироваться с вет. врачом.
Лилу !
Гость
« Ответ #20 : 06 Января 2008, 16:45:39 »

Купила сегодня Леспенефрил, начала давать. Улыбка Мне сказали что пьется тяжко, но видимо мой кобель скрытый алкоголик, оооч. даже хорошо пил. Улыбка)))
Лилу !
Гость
« Ответ #21 : 06 Января 2008, 16:46:23 »

Я с удовольствием подъехала бы, только не знаю куда?
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #22 : 06 Января 2008, 16:50:56 »

Хорошо, если так. Я просто не ветеринар, а человеческий врач, поэтому норм звериных не знаю, особенно УЗИ. Но то что динамику лаб. показателей надо смотреть и за состоянием собаки, это да. Плазмаферез, если это ХПН, не поможет, нужен диализ. А делают собакам гемодиализ? Есть леспенефрил, людям при ХПН его назначают, но говорят, что снят с производства, но я примерно полгода назад его видел, может есть смысл попробовать, но только проконсультироваться с вет. врачом.
Согласен с вами. Верхние границы нормы у собак по креатинину и мочевине 120 и 9,2 соответственно. Так что пока можно сказать, что показатели завышены, но не безнадежно. Безнадежными однозначно у нас считаются животные с креатинином под 1000. С креатинином около 500-600 были случаи (и неоднократно)  что вытаскивали. А требуется тут интенсивная терапия - инфузионная под контролем диуреза и контролем по анализам, медикаментозная тепапия. Леспефлан или леспенефрил мы тоже назначаем (кстати, а он не появился снова разве? вроде недавно назначали, и владельцы не жаловались, что не нашли). Гемодиализ собакам не делают, да и явных пока показаний по этой собаке (исходя из результатов биохимии) пока нет. Кто-то пробовал делать в одной клинике гемосорбцию, был какой-то аппарат, но  не результативно.
А по поводу УЗИ я не зря ругаюсь. Тут хозяйка привела заключение полностью, а объективной картины оно не дает... Настолько кратко, что непонятно. Что с толщиной и эхогенностью паренхимы коркового слоя? Как сильно расширена ЧЛС, равномерно или нет? Если есть поликистоз паренхимы, то какой процент объема паренхимы они занимают? Каково состояние паренхимы в остальном? Эхогенность чего повышена? Есть ли признаки пиелонефрита, есть ли конкременты, микролиты или признаки мочекислого диатеза? Каково соотношение коркового и мозгового слоев? Я сам работаю на УЗИ и стараюсь все так описывать по каждому животному, чтобы заключение давало исчерпывающую информацию и  чтобы меня лечащие врачи недобрым словом не поминали:))

(926) 180-31-36 моб.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #23 : 06 Января 2008, 16:54:59 »

Я с удовольствием подъехала бы, только не знаю куда?

Написал все в личку.

(926) 180-31-36 моб.
Лилу !
Гость
« Ответ #24 : 06 Января 2008, 17:08:26 »

Анализы делались в Пастере и в Шанс-Био.
Лилу !
Гость
« Ответ #25 : 06 Января 2008, 17:17:09 »

Сегодня до 8 к вам подъеду.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #26 : 06 Января 2008, 17:55:04 »

Сегодня до 8 к вам подъеду.
Обязательно все записи захватите -чем лечили, результаты анализов и пр.

(926) 180-31-36 моб.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #27 : 06 Января 2008, 23:45:36 »

Лилу сейчас в Шансе-Био. УЗИ сделали
Умирают ...почки... 
Теперь умирают врачи...от хохота Улыбка

Вот свежая инфа от Алексея: "У этой собаки одна почка (аплазия правой почки).А в левой, которая есть, никого поликистоза. И в селезенки никаких кист нет. Да и чувствует себя пес хорошо:)) Правой почки вообще нет. Ни при пальпации, ни на узи. Видимо этим и объясняется повышение мочевины и креатинина. Потому как по левой есть некоторые проблемки, вот оно и есть. Не исключено, что это его нормальные мочевина и креатинин."

« Последнее редактирование: 06 Января 2008, 23:51:28 от Анна » Записан

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Iriska
Старожил

Всем привет!!! Трой!

« Ответ #28 : 06 Января 2008, 23:47:25 »

Слов нет, одни эмоции Шокирован

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #29 : 07 Января 2008, 12:42:37 »

Слава Богу, с Рождеством! Главное, песка цел и почти здоров!

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4511.15.html