Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Июля 2024, 19:09:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Белка Якутская лайка. Путь от кураторской до домашней.  (Прочитано 88283 раз)
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« : 31 Мая 2014, 01:13:28 »

25 января 2014 года собаку подкинули в подъезд домов, напротив полей Северного (новостройки напротив) с табличкой "собака отморозила лапы, просьба на улицу не выкидывать. Ее забрали к себе Яна с мужем. Первое время Белка на лапы на задние не вставала вообще - ползала на передних. Думали что вообще не выживет. Теперь имеем что имеем. Клейма нет. Чипа нет.
Зубы поменялись. Все белые. Собака привита 12 апреля комплексной нобивак. Есть справка, ветпаспорта нет.
В первой щенячей линьке

30 мая 2014 года появилось сообщение на хаски-форуме:

Форум Пёс и Кот(там часто пристраивают животных, ищут хозяев или фин кураторов, пост придётся поискать в теме, автор -
цемба. Вот его текст:

Цитата: цемба
Фото нет и не будет (информация от бывшей соседки ) Есть подобранный несколько месяцев назад сбитый машиной щенок -хаски (голубоглазый) Щенок у ее племянницы и она хочет сдать ее в приют потому-что родился 4 ребенок . Телефон соседки могу дать (ей 75 лет и она настаивает на приюте ) Соседка в Чертаново а племянница у которой щен где-то на севере Москвы . И еще лапы вроде после переломов срослись не правильно ! Вся инфрмация со слов соседки

Да и еще у соседки откуда-то информация что из приютов собак-инвалидиков с УДОВОЛЬСТВИЕМ забирают в Германию !

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=83573..

Может быть ты сможешь что-то сделать... Малыша просто сгноят в приюте.
Если бы могли, забрали бы к нам, но нам уже некуда. Спасибо, что согласилась помочь.

Фото собаки

Начало тут http://husky.forum.ru/index.php/topic,44559.0.html
И тут http://husky.forum.ru/index.php/topic,44558.0.html

После созвона со всеми контактными лицами была достигнута договоренность собаку забрать для лечения и дальнейшего пристройства в новую семью.
31 мая 2014 года собака, по кличке Белка, забрана
На приеме у Ягникова сделали рентген. Назначено пока терапевтическое лечение синулокс и превикокс. Смотрим на динамику через 10 дней. Если динамика в правильную постановку лап будет, то лечимся дальше. Если нет, то через пару-месяцев надо будет оперировать и ставить пластины на скакательные суставы на обе лапы.
Ждем анализов на бруцеллез и эрихлиоз. Также сданы БХ на 28 показателей и ОАК
17 июня 2014 - Ездила сегодня Ленка-Пенка к Еремину. Дмитрий Андреевич сказал ставить пластины, по другому никак. Цена вопроса 6 тыс рублей пластина на одну лапу + 10 тыс рублей операция.. Через полгода все тоже самое надо делать со второй лапой.
Требуется финансовая помощь. В теме минус.
27 августа 2014 Были сегодня с Машей у Мезина Андрея. Посмотрел Белку и снимки. Покрутил лапу. Сказал что сустав двигается в обе стороны, но ахилл и связки слабые и растянутые в связи с чем сустав не держится в нормальном состоянии. Сказал что есть альтернативный безоперационный метод, который можно попробовать. Очень удивился что Еремин и Ягников приговорили Белку к пластинам. Сказал что при пластинах сустав фиксируется и не работает совсем. Это уже крайний метод, тк возможнен кальцинат сустава и последующее его разрушение. Безоперационный метод состоит из наложения с помощью специального пластикового материала лангеты что-то типа артеза на суставы на оба на 3-4 месяца чтобы они оба все таки были зафиксированы, но не так как при установке пластины. Написал название материала. Будем покупать и ставить. По внешнему осмотру терапевта Белка здоровая собака ни на что не жалуется  Улыбка
29 сентября 2014 - В выходные была у Маши. Белка натерла себе лапы турбокастом сверху и снизу в кровь + на одной лапе стерт сам сустав. Приезжали вместе с Ромой и Зевсом, разжали пластиковые ортезы, перебинтовали, обработали и запихали лапы обратно. Маша говорит что после всех этих манипуляций ей стало еще неудобнее ходить. Созванивалась с врачом. Говорит что это все в пределах нормы. Если будет совсем плохо, надо его разогревать и делать так как удобнее собаке. К Андрею толком не наездишься. Он на речном принимает только по воскресеньям и мы к нему всегда к назначенному времени не успеваем, тк пробки. Прям не знаю что делать со всем этим...может просто ждать и ей надо время привыкнуть к этим колотушкам
16 Ноября 2014 Свозили Белку сегодня ко врачу...под этими пластиковыми ортезами у нее все очень сильно стерто. Еще немного повременили бы и начался бы некроз. Причем чисто внешне не было никаких симптомов того что там было что-то не так. Лишь вчера вечером Маша почувствовала какой-то еле заметный неприятный запах, в связи с чем ко врачу сегодня и поехали.
Сняли эти колотушки, лучше бы не ставили и давно бы сделали хоть одну операцию. Вагон времени потеряно+ пока оно не заживет ни о какой операции речи не может идти. Обе лапы перебинтованы.
14 декабря 2014 Свозили Белку ко врачу. Сказали то, чего мы ранее не слышали. У нее проблема в поясничном отделе позвоночника. На 3 часа назначено мрт спины на улице Полбина в МРТ центре. После этого врач посмотрит результаты и будет решаться по поводу операции на позвоночник. У нее зажимается нерв, оттуда проблемы с лапами. Есть небольшая вероятность что после операции на позвоночник с лапами что-то стабилизируется без установки пластин. После разговора с врачом
1. Сначала лечим спину и убираем воспалительный процесс
2. Если после лечения спины не будет лучше с лапами, ставим пластины
3. На время лечения спины для правильного постава лап заказываем ортезы тут http://www.animalmobile.ru/usefull/23/
01 января 2015 В субботу 3 числа едем повторно ко врачу. Смотреть динамику, решать вопрос с лапами и стерилизацией. Если будет возможность, Белка будет стерилизована в эту субботу.
03 января 2015 Белка стерилизована и отвезена обратно на передержку к Маше
31 января 2015 Белке прооперирована одна из задних лап. Ортодез скакательного сустава. Отвезена обратно на передержку к Маше
30 мая 2015 Белке на испытательном сроке
13 сентября 2015 Белку вернули

В данный момент Белка помещена на платную передержку за 200 руб / сутки

Если есть бесплатная передержка с медуходом, готова рассмотреть варианты

Не исключено что позже может потребоваться операция.

Куратор Myosoidis (Фаина) 8-926-559-51-63

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ФИНПОМОЩИ:

ЯК 410011122084791
Голодный телефон 8-926-559-51-63
Кошелек Qiwi 9265595163
Карта Сбербанка 4276 3801 1145 7409 Фадеева Фаина Витальевна
Банка «Авангард» 5222 2383 0898 6519 Фадеева Фаина Витальевна
Банк ВТБ24 4272 2908 3657 1505 Фадеева Фаина Витальевна
О переводах прошу информировать в комментариях к посту, личных сообщениях или по телефонам
8-926-559-51-63 (подключен WhatsApp и Viber)

Прошу обратить внимание: за обналичивание средств с переводов на ЯК,
голодный телефон и кошелек Qiwi взимается комиссия.
По возможности переводы лучше пересылать на банковскую карту

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ:

Приход:

Остаток с предыдущего финотчета 2 182,08

Итого приход: 2182,08

Расход:

30.10.2016 - 6000 руб - оплата передержки у Маши (Москвичка) на 30 дней
30.10.2016 - 1000 руб - оплата мешка корма у Маши Puffins15 кг

Итого расход: 7000 руб

Итого на 16.11.2016: в минусе на 4817,92

« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 11:30:19 от Myosoidis » Записан

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Myosoidis
РГ

« Ответ #1 : 31 Мая 2014, 01:20:13 »

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ, ЧЕКИ, НАЗНАЧЕНИЯ:

Еще фотографии:

Видео <a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=Dfn53g1WqHE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Dfn53g1WqHE</a>

« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 16:27:35 от Moderator2 » Записан

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Myosoidis
РГ

« Ответ #2 : 31 Мая 2014, 01:35:12 »

Завтра работает ягников на юго западной. Собака в поселке северный. Я завтра учусь на юго западной до 4-х. Кто есть с транспортом завтра мне привезти ее на южку чтобы я круголя не наматывала а попала к нему на прием сразу?

Позитивоchка
Ветеран

А жизнь то налаживается

« Ответ #3 : 31 Мая 2014, 02:08:18 »

Красивущая девчонка, похожа на якута...

Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #4 : 31 Мая 2014, 02:12:58 »

Фаин, если завтра будет нужна помощь на Ю-Западной, что б клинику посетить, готова помочь. Живу на Пр. Вернадского.

Тоже показалось, что на якута похожа. С лапкой беда((((

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Лунита
Ветеран

« Ответ #5 : 31 Мая 2014, 05:58:31 »

Фаин, я сразу Лизоньку нашу вспомнила, чем то схожи...

Хаски много не бывает !!! ^___^
Myosoidis
РГ

« Ответ #6 : 31 Мая 2014, 08:23:23 »

У Лизы мордень другая была какая-то и хвост баранкой

Myosoidis
РГ

« Ответ #7 : 31 Мая 2014, 08:51:58 »

Еремин сегодня тоже работает. Написала безумна раннюю смску Яне, у которой Белка. Придется видимо прогулять учебу и оттарабанить ее к Еремину и при возможности и остатке сил к Ягникову для верности. Актуальный вопрос: сможет ли ее кто-то взять на передержку или мне ее вести на платную сдавать сегодня?

Myosoidis
РГ

« Ответ #8 : 31 Мая 2014, 13:15:56 »

К Еремину не попали, не успевали.
Сидим у Ягникова ждем примут/непримут

Myosoidis
РГ

« Ответ #9 : 31 Мая 2014, 13:42:39 »

Уже сделали фотки позвоночника и таза. Жду снимки и результат. Отпишу.
Куда везти? Передержка не появилась бесплатная?

Ferrari
Старожил

Наша дружная семья

« Ответ #10 : 31 Мая 2014, 14:04:25 »

Скорее всего это и есть якуточка.
Myosoidis
РГ

« Ответ #11 : 31 Мая 2014, 14:15:15 »

http://youtu.be/Dfn53g1WqHE

NataliSha
Ветеран

Ганька и Денька

« Ответ #12 : 31 Мая 2014, 14:18:31 »

очень похожа...
У Лизы мордень другая была какая-то и хвост баранкой
чем другая? вы ж ее видели в реале... а на фото кажется - нормальная якутская морда...

У меня неизлечимая болезнь - якутолайкопомешательство... ♥♥♥
Ferrari
Старожил

Наша дружная семья

« Ответ #13 : 31 Мая 2014, 14:43:37 »

А вот такое с лапками-не может быть врожденной патологией?
Myosoidis
РГ

« Ответ #14 : 31 Мая 2014, 15:27:16 »

Переломов не было. Кости целые. Болит позвоночник сильно. Мы в шанс-био сдаем анализы. Рентгены на руках.
Рентгены делал Ягников

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,44573.msg2830810.html