Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Июля 2024, 20:23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Белка Якутская лайка. Путь от кураторской до домашней.  (Прочитано 88288 раз)
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #15 : 31 Мая 2014, 15:30:51 »

кто на якутском зарегин ...тему бы туда тож ...по мне так якут...

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« Ответ #16 : 31 Мая 2014, 15:54:04 »

Хвост у нее хасевый и морда остренькая. Хз в общем. Клейма и чипа нет.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #17 : 31 Мая 2014, 15:59:49 »

А делать то с ногами что? Ломать ? Или как быть?

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #18 : 31 Мая 2014, 16:01:38 »

Переломов не было. Кости целые. Болит позвоночник сильно. Мы в шанс-био сдаем анализы. Рентгены на руках.
Рентгены делал Ягников
То есть это может быть как врождённая патология , так и травма позвоночника?
Посмотрела видео.Бедный ребёнок. Фаин, спасибо тебе, что взялась. Кроме как парой дней передержки помочь ничем пока не смогу.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #19 : 31 Мая 2014, 16:07:40 »

Как я поняла Фаину, по рентгенам - травм не было; это может быть последствием инфекций (в т.ч. Фая какое то матерное название говорила.. бур.. бар.. лиоз какой то, который надо исключить и они сдают анализы). Из-за болей в позвоночнике малышка вот так ставит ноги, чтобы не было больно видимо.
Прописали курс лечения на две недели.
Вообщем Фаина вернется - поподробнее расскажет.
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #20 : 31 Мая 2014, 16:08:33 »

Ну а как это лечить? Ломать наверное и заново сращивать... Ну я так думаю.
Это к вопросу просто дальше что делать и сколько денег собирать,  ...

А делать то с ногами что? Ломать ? Или как быть?
ломать то зачем)))?...

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Tegra
Постоялец

« Ответ #21 : 31 Мая 2014, 16:10:53 »

Боррелиоз наверно. Клещи переносят.
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #22 : 31 Мая 2014, 16:14:51 »

Денег, скорее всего надо будет не мало(( Еще лекарства покупать. Если через две недели лечения не станет лучше и девулька не будет ножки нормально или лучше ставить, надо будет спицы вставлять. По крайней мере шансы на выздоровление есть и это лучше, чем лечить бы последствия перелома.
marza
Ветеран

« Ответ #23 : 31 Мая 2014, 16:21:44 »

Она так ставит ноги буд-то с тазобедренными суставами что-то, у нас вот подобрашка со смещением бедренной кости (порвана связка) так заднюю лапу держала. А эта обе держит странно, но не так выраженно это по внешнему виду. Определённо что-то с позвоничником или суставами.. а по рентгену-то какой диагноз?  huh

Грустный Грустный

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Myosoidis
РГ

« Ответ #24 : 31 Мая 2014, 16:26:10 »

Сдали пцр на бруцеллез и эрихлиоз. Едем к Ирине на платную в вольер 500 руб/сутки. Инфекции придут через 3 дня. + сдали оак и бх
Чеки и сканы позже

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #25 : 31 Мая 2014, 16:31:11 »

Боррелиоз наверно. Клещи переносят.
клещи переносят бабезиоз))))))
Маш, тут кстати была такая история. Сорри, что в этой теме отвлеченно, но может пригодится кому (не дай бог конечно). Наша одна хасятница в течение года плохо себя чувстовала, хронически плохо. Всех врачей обошла, ничего понять не могли. Подруга из Америки вдруг спросила - анализ на боррелиоз сдавала? Вообще слышать не слышали о таком.. А у них там этот анализ  сразу берут при таких длительных недомоганиях. И оказалось да((( хасятницу как то клещ кусал и анализы подтвердились((( ПРосто у нас об этом мало знают .. Разрушаются суставы потихоньку от этой бяки. Вообщем лечится теперь,но там все длительно и очень сложно((Так что.. если клещ укусил - имейте ввиду, надо просить сдать анализ на эту хрень.
Myosoidis
РГ

« Ответ #26 : 31 Мая 2014, 20:32:26 »

я дома, Белка на передержке у Ирины на Войковской. Снабжена в довесок лекарствами.
Корм и игрушки не успела купить сегодня. Постараюсь довезти завтра

По тому что сделали сегодня:
На приеме у Ягникова сделали рентген. Назначено пока терапевтическое лечение синулокс и превикокс. Смотрим на динамику через 10 дней. Если динамика в правильную постановку лап будет, то лечимся дальше. Если нет, то через пару-месяцев надо будет оперировать и ставить пластины на скакательные суставы на обе лапы.
Ждем анализов на бруцеллез и эрихлиоз. Также сданы БХ на 28 показателей и ОАК

По тому что сегодня узнали: собаку подкинули в подъезд домов, напротив полей Северного (новостройки напротив) 25 января с табличкой "собака отморозила лапы, просьба на улицу не выкидывать. Ее забрали к себе Яна с мужем. Первое время Белка на лапы на задние не вставала вообще - ползала на передних. Думали что вообще не выживет. Теперь имеем что имеем. Клейма нет. Чипа нет.
Зубы поменялись. Все белые. Собака привита 12 апреля комплексной нобивак. Есть справка, ветпаспорта нет.
В первой щенячей линьке

Первый пост отредактирую сегодня чуть позже и дополню чеками по расходам.
Требуется финпомощь, поиск объявлений по доскам о пропавшем щенке от января месяца. Пиар на старых хозяев и поиск новых я думаю.

Myosoidis
РГ

« Ответ #27 : 31 Мая 2014, 22:25:33 »

Пришла биохимия, сейчас выложу в первый пост

От модератора:
Для лучшей читаемости все чеки и результаты анализов, а также часть фотографий, уменьшены и перенесены во второй пост.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 11:06:41 от Moderator2 » Записан

Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #28 : 31 Мая 2014, 22:34:32 »

посмотрела видио, очень хорошенькая, блин так жалко, надеюсь ей не больно. И по мне она тоже хась.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Myosoidis
РГ

« Ответ #29 : 31 Мая 2014, 22:36:28 »

посмотрела видио, очень хорошенькая, блин так жалко, надеюсь ей не больно. И по мне она тоже хась.
вот на фотках фигово видно мордаху. на видео получшее. она такая точеная что ли как у хасей. вот если бы ей черноту прям до носа продлить, то прям вылитая арси и смайли из северной надежды по мордахе
шерсть у нее чутка длинноватая ( как я лублу в общем  kiss) и мягенькая пушистая как шелк ( как у рыжей была раньше)  да-да

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,44573.15.html