Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2019, 10:11:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ральфишка, Коротышка и безумное Мохно  (Прочитано 33855 раз)
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #15 : 27 Мая 2014, 11:11:12 »

Говорит : даю денег, кастрируйте его.
Ой , батюшки, в кои-то веки ПХ дает денег , а Вы раздумываете. Улыбка
Берите и кастрируйте беспородного кобеля.
В пристройстве вам это будет хорошее подспорье - его и второй собакой могут взять к нестерильным сукам.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #16 : 27 Мая 2014, 15:13:09 »

кастрировать придется в любом случае, тк собака не породистая, воизбежании казусов пристраивать таких лучшекастрированными.
да и вообще поспокойнее будет и на течку реагировать не будет

Собаке от этого не хуже? ничего там у них не меняется критично?
Кошки то мои все кастрированы стерилизованы, и собачка Коротышка ( она то совсем совсем дворняжка) тоже, нокобеля никогда не держала, не знаю как там у них.
Кот вот у меня разжирел, диванный стал совсем, у Коротышки тоже уплотнились бока, хотя ей только год, дальше то что будет.  Боюсь что и пёс что нибудь такое затеет.))

мои коблы от кастрации стали только лучше:) послушнее, спокойнее, они такие вечные дети.
а за питаением надо следить и не у кастратов, чтоб не жирели. Мои худенькие, подтянутые, но если начать перекармливать, то бока конечно появятся... и поменьше диванов, больше активных прогулок и все будет отлично!

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Podruga
Постоялец

« Ответ #17 : 29 Мая 2014, 16:22:07 »

Ребята,что за болюн на носу?
ходили к ветеринару-он не дал нос трогать.Сегодня еще пойдем, уже с мужиком, шоб держал, но нет сил терпеть переживаю!)
Podruga
Постоялец

« Ответ #18 : 27 Июня 2014, 16:13:39 »

Вот уже почти месяц, как парень живет у меня.
За это время мы с ним познакомились получше, и даже прониклись симпатиями (я надеюсь взаимными) хи-хи
   Тему пока оставлю активной, т.к. на шарпей форуме гораздо меньше народу, а здесь есть и люди понимающие! Пусть не в полушарпеях, но тем не менее, это ж всего лишь пес, и ничто псячее ему не чуждо!) а мне, как не очень опытному собачнику, часто бывает нужен совет)
   Пес за это время подвергся кастрации (честно говоря я до сих пор сомневаюсь, стоило ли) и удалению прибылых пальцев. Никак на поведение его это не повлияло, единственное что до кастрации несколько раз рано утром в выходной он позволял себе в доме сикануть (я это списывала на то, что привык человек в 7 утра-вот и не может терпеть), с тех пор я исправно выводила его в выходные в 7 утра на 5 минуточек и спала дальше. А однажды-О УЖАС!-проспала на 1,5 часа! спустилась, а ничего и не насикано! Не знаю, повлияла кастрация, или у него просто настроение другое было Улыбка

Когда вскрывали полы-я переживала, что места ему не будет бегать- оказалось теперь у них там персональный подпольный этаж))) с заначками и подкопами))

Podruga
Постоялец

« Ответ #19 : 27 Июня 2014, 16:18:59 »

Итак, что это за парень:
     Поначалу я думала, что он откликается на Ральф, и звала его так. Потом заметила, что ему без разницы, как его звать и ласково называла Додиком, ну и промежуточный вариант между этими именами: Рузик - так мы его тоже иногда называем. Определяться с именем пока не хочу, все же надеюсь, что найдется хозяин, кто приучит его к тому имени, которое захочет.
     Парень с характером. Когда я резко и с руганью делаю то, что ему не нравится-он хватает меня за руку зубами. Это было, когда я оттаскивала его от другой собаки, это было, когда он хотел гулять а я с матюками неслась за ним по всей улице от начала до конца и потом наконец схватила (в этот раз я была поувереннее и заехала ему сумкой по морде, когда он меня схватил, но его это не смутило, он скалиться перестал, но руку так и не отдал, еще и пугал,что щас вторую схватит, когда хотела поводок прицепить), но отошел он быстро, домой шел спокойно и больше мы об этом не вспоминали. Однажды, в день операции, вечером, он ел и с едой начал есть бинт. Я отобрала, но он, подумав, что я еды его лишаю, меня цапнул, уже серьезно, неожиданного пинка от моего парня пока не получил-не отпускал, не очень сильно, но очень обидно. Я даже хотела увезти его обратно в приют, но потом оттаяла: все таки это была еда и стресс и больно.
    Кроме вышеописанных случаев, он неагрессивен. Людей любит, не боится, с одной стороны даже минус - если его отпускать-он тут же прет на чужой участок знакомиться, топтать грядки, бегать нюхать все подряд. Надо ли говорить, что не все такому гостю рады?))) Поэтому отпускаю его только в поле, где он с огромным удовольствием носится, неуклюже пытается ловить мышей (это Коротышка его научила, она то их жрет по пачке в день хи-хи) С другими собаками ведет себя адекватно, либо не лезет вообще, либо лезет познакомиться, но на нападки отвечает резковато-рычит, валит и садится сверху) Когда проходим мимо чужих охранных собак (да простят меня их хозяева, в 7 утра эти собаки издалека нас завидя начинают орать!), останавливается, смотрит на них, поскуливает. Но когда я его с приюта вывезла, все же были покусы на морде, видно не со всеми ладил.)
   Он обожает ездить в машине, высовывает голову и так смешно трепещутся его маленькие гнутые ушки хи-хи гладиться не очень, но вот всякие игры, бесилки, прыганья он любит без ума, НО! только в доме. На улице он носится один и очень далеко, и всячески делает вид, что мы не знакомы. Я не против, он никого не обижает, не навязывается к тем, кто собирает ягоды или траву или просто едет на велике, но как же трудно его поймать на поводок и увести домой.... Сам он, конечно, не подойдет, мне приходится каждый раз хитрить и каждый раз он мои хитрости запоминает и не попадается на них больше.  Теперь тупо бегу за ним пока он не устанет (ну или я хи-хи) но это срабатывает только, когда он бежит по дороге, а не  по зарослям травы)))
   Самое смешное, что я за этот месяц реально схуднула с такими прогулочками))) 
   Есть по нему звонки, но все звонят неподходящие кандидаты: то в будку и на цепь, то "дети плачут хотят собаку", то еще всякая некондиция, так что пока не отдаю. Честно говоря, я настроена пессимистически насчет него, т.к. а) он взрослый, б) он не такой уж и плюшка и может показать характер, в) он слишком себе на уме, с ним справиться можно только с помощью физической силы. Не такой проблемный, как многие шарпеи ( а я про них последний месяц много читаю), но и не такой милый, как любой симпатичный щенок.  Поэтому я думаю у него 2 варианта: мы успеваем сделать отопление до зимы, мой парень его полюбит как родного и он остается со мной или же мы ничего не успеваем и я отвожу его в приют и оттуда активно пытаюсь пристроить. Ну или же произойдет чудо и появится тот чудесный человек, которому не жалко будет отдать моего придурошного дружбана)
   В доме он выполняет команды, когда ругаю за жеваные кеды-понимает и ложится с виноватым видом, перед тем, как получить еду - сидит на выдержке пару минут, а если надо-и лежит, хотя ложится неохотно.

Podruga
Постоялец

« Ответ #20 : 27 Июня 2014, 16:20:12 »

А теперь внимание вопрос!)))
Что бы такого не сильно пока сложного сделать, чтоб он меня за человека считать начал, то есть за авторитетного человека: на прогулке подбегал почаще, слушаться хоть немного начал и тд.  Моего парня он уважает ГОРАЗДО больше, и приличнее себя с ним ведет, но я то! я то тоже хочу чтоб он меня не просто за дружественный субъект считал)))

так что если кто-то что-то знает- велкам!))

Say
Ветеран

« Ответ #21 : 27 Июня 2014, 16:32:30 »

Красивый!
Насчет пристройства - не разделяю вашего пессимизма. Он реально пристраевымый. Сейчас лето, сложнее с этим. Но парень очень хорош!
По поводу покусов при кормлении я бы вам вот что посоветовала: даете вкусняшку. Потом забираете ее. Только без "отдай" и "ща заберу". Просто тупо подходите и нагло забираете. Подержали пару минут и вернули. И так делаете несколько раз с небольшими интервалами, чтобы он понял - если вы забрали, то обязательно вернете. Можно его в этот момент передвинуть, как будто он мешает. И периодически это повторяете в течение недели - двух. Тогда у него сложится мнение, что вы не претендуете на его еду, а просто такая дурацкая у вас привычка ))))
У нас так было, когда кобель кость под столом грыз. а дочь села и ногой задела - он зарычал. Вот после этого мы и заморочились этим вопросом. Теперь у него хошь изо рта, хошь из желудка доставай - он не пикнет ))) Я периодически повторяю процедуру, чтоб он не забывал.

А про послушание - как ни банально, но нам помогли именно классические советы: первой входить в дверь, не переступать, если мешает на проходе. а прогнать, чтоб он место уступил и пр. То есть сначала хозяйка, а потом собака. Наш кобель раньше дочь ни во что не ставил. Сейчас "подтянули" ее на уровень равенства )) Работаем над тем, чтобы выше поднять )
Podruga
Постоялец

« Ответ #22 : 28 Июня 2014, 12:34:08 »

Спасибо! С едой все понятно, в принципе я вчера попробовала-он не возражает.  Но страшновато) дцмаю может настпоения у него не было,  все таки после наркоза, лапки болят, на брюхе 2 шовчика, а тут еще и еду отбирают. Тогда мы были знакомы 2 недели, щас то уже поболее.
С дверью пытаюсь,  но выходит странно. Открываю дверь, его толкаю назад,  типа чтобы пройти первой. Он сзади стоит ждет, пока я стою в дверях. Но стоит мне сделать шаг-он пулей летит и меня из дверного проема просто выдергивает и еще тащит пару метров. Потом я прихожу в себя, упираюсь ногами, цепляю его к столбу и иду спокойно закрывать дверь))) когда успокоится, с ним можно договориться чтобы не тянул, легкими одергиваниями. Но когда возбужден (это первые минут 10 прогулки-это нереально)
Podruga
Постоялец

« Ответ #23 : 12 Августа 2014, 17:07:45 »

Итак, мы с Ральфом посовещались и решили, что расставаться нам теперь уж ни к чему, и, если все будет нормально с жильем и финансами, если он не будет кусать меня или кого-то еще, то он может остаться)
Сваливать от нас он не очень-то хочет, поэтому ведет себя хорошо.

Пока  покажу фотки)
У нас полным ходом идет строительство, он живет на 1 этаже и под полами, где прячется от меня, если я его ругаю и устраивает склад краденой обуви)

В жару прячемся там же, вообще это персональный собачий этажик)

Ральфик не любит промедлений, и если на прогулке стоять-он начинает либо обегать тебя кругом много много раз, либо ломиться в нужную ему сторону рывками: побежал-рванул-отбежал обратно-побежал-рванул. Меня это подбешивает, честно говоря, но на то что он станет спокойнее надежды мало. Сейчас гуляем только на удавке, стало чуток легче и вроде он не обижается.

За все то время, пока он у нас, он не обидел ни одного человека, ребенка или прохожего, хотя на чужих лает оочень убедительно, когда они ходят под окнами или неожиданно заходят в дом.

Но были попытки жрать кошек, которые гуляли сами по себе. Пока удавалось их отбивать, кошаки даже убегали сами, вроде без особых травм, но однажды мне это стоило дороговато:
Спасаемая кисонька прыгнула мне прямо в лицо! у меня была жутчайшая паника, я, не соображая ничего еще и в самые заросли крапивы и колючек побежала, пытаясь найти дорогу)))

С Коротышкой они теперь лучшие друзья, и грозная банда)

По моему недосмотру, наверное, Ральфик на той неделе заболел пироплазмозом.
Не хотел лечиться, хотел сожрать всех врачей в клинике, благо они попались опытные и с такими крокодилами обращаются умело)

Сейчас оправилася и вроде чувствует себя хорошо.
в общем все у нас путём!

Say
Ветеран

« Ответ #24 : 12 Августа 2014, 22:41:40 »

Какой хороший отчет! С кошкой жесть, конечно! Надеюсь, шрамов не осталось? Ральф на фото довольный )
Podruga
Постоялец

« Ответ #25 : 13 Августа 2014, 19:11:38 »

С кошкой жесть, конечно! Надеюсь, шрамов не осталось?
Два осталось на челюсти, но это ничего, я боялась, что там полосы-царапины, а это всего лишь проколы, как то они понезаметнее)
Podruga
Постоялец

« Ответ #26 : 26 Августа 2014, 10:02:28 »

Вчера Ральфик устроил нам немножко встряску)
Протиснулся в дверь и убежал в ночь. На зов и поиски не реагировал. Вернулся только в полседьмого. Что он там делал-то, я даже не представляю. Прибежал цел и невредим, но уставший и замерзший. Утром на предложение прогуляться, поднял вверх все лапы и замотал башкой. Поел зато более чем охотно!))

Я боюсь его отпускать одного.. он неагрессивный, но больно уж бесцеремонный  со страшной рожей. Вдруг кто со страху обидит его, покалечит.
Say
Ветеран

« Ответ #27 : 26 Августа 2014, 11:14:05 »

Вот засранец! Так и убежал, наверно, от первых хозяев. Хорошо, что вернулся!
anonimus
Ветеран

« Ответ #28 : 26 Августа 2014, 11:19:15 »

Podruga, читаю Вас, и думаю: как же повезло "Ральфу - Додику - Рузику"! Вот интересно, сам-то он понимает, что выиграл Главный Собачий Приз - настоящего Хозяина? Если ещё не до конца осознал, то поймёт в самое ближайшее время.
 А со "штучками" - и фиг-то бы с ними... (Хотя мы, вредители, своего за год так и не кастрировали... а ведь обещались...)
Счастья Вам и собакину-счастливцу!  
Podruga
Постоялец

« Ответ #29 : 26 Августа 2014, 12:44:13 »

Podruga, читаю Вас, и думаю: как же повезло "Ральфу - Додику - Рузику"! Вот интересно, сам-то он понимает, что выиграл Главный Собачий Приз - настоящего Хозяина? Если ещё не до конца осознал, то поймёт в самое ближайшее время.
 А со "штучками" - и фиг-то бы с ними... (Хотя мы, вредители, своего за год так и не кастрировали... а ведь обещались...)
Счастья Вам и собакину-счастливцу!  
Спасибо за теплые пожелания!)
Вашему красавчику с Вами тоже повезло несказанно))

Все таки прижилось больше всего ральфик, хотя мне это имя вообще не нравится, обычное какое то. Знала бы, что останется со мной-уж назвала бы как следует!
То ли дело вторая собачка- коротышка-КАРТОФАН хи-хи сначала вроде прикалывались, а она взяла да и привыкла к картофану, откликается))

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,44447.15.html